- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
Bajonett Victoria Schweiz 13112, mit Scheide. Gesamtlänge ca. 37,5 cm
Stahlhelm 3. Reich M 34 Feuerschutzpolizei, teilweise noch mit HK Symbol komplettes Lederinnenfutter
Stahlhelm 3. Reich M 34 Feuerschutzpolizei, teilweise noch mit HK Symbol komplettes Lederinnenfutter vorhanden. Mit Lackabplatzer bitte besichtigen
Stahlhelm Luftschutz 3. Reich. Nr. 20740
Porzellan Pfeifenkopf mit Soldaten Portrait "5. Armee Weihnachten 1914." sowie 1 Tabakbeutel Leder
Porzellan Pfeifenkopf mit Soldaten Portrait "5. Armee Weihnachten 1914." sowie 1 Tabakbeutel Leder mit Wappen Kaiser Wilhelm.
Lot Studentika "150 Jahre Germania Sei's Panier! 1843-1993" Burschenschaft Germania Königsberg zu
Lot Studentika "150 Jahre Germania Sei's Panier! 1843-1993" Burschenschaft Germania Königsberg zu Hamburg. Bitte besichtigen Original alte Stücke
Militär Unterwäsche 1941, "lange Unterhose" mit unleserlichen Stempel wohl Betriebsstättennummer
Teilsammlung DDR postfrisch 1964-1973 im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte
Teilsammlung DDR postfrisch 1964-1973 im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes Dublettenalbum DDR / BRD, postfrisch. Dabei viele Besonderheiten. Bitte besichtigen.
dickes Dublettenalbum DDR / BRD, postfrisch. Dabei viele Besonderheiten. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Top postfrische Sammlung BRD 1990-1996 im SAFE Dual Album, komplett. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
komplette BRD Deutschland exklusiv Sammlung. Jahrgang 2007, alle Marken postfrisch vorhande. Achtung
komplette BRD Deutschland exklusiv Sammlung. Jahrgang 2007, alle Marken postfrisch vorhande. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
komplette postfrisch BRD Sammlung 1974-1984 im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur
komplette postfrisch BRD Sammlung 1974-1984 im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Sammlung 1949-1977. Viele gute Sätze ab Anfänge. Posthorn leider gestempelt
BRD / Berlin im dicken Dublettenalbum meist postfrisch. Hoher Einstandspreis. Achtung es wurden
BRD / Berlin im dicken Dublettenalbum meist postfrisch. Hoher Einstandspreis. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Tolle Sammlung BRD Automatenmarken bis in den Euro Bereich im Leitz Ordner. Unbedingt besichtigen!
Tolle Sammlung BRD Automatenmarken bis in den Euro Bereich im Leitz Ordner. Unbedingt besichtigen! Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Top BRD Sammlung gestempelt 1981-2001. Komplett bis auf wenige Werte. Achtung es wurden nur
Top BRD Sammlung gestempelt 1981-2001. Komplett bis auf wenige Werte. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Komplettsammlung 1978-1989 im T-Lindner Flalzlosablum. Achtung es wurden nur
BRD postfrische Komplettsammlung 1978-1989 im T-Lindner Flalzlosablum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Dublettenbuch teilweise doppelt geführte Teilsammlung meist 90er Jahre. Achtung es wurden nur
BRD Dublettenbuch teilweise doppelt geführte Teilsammlung meist 90er Jahre. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Sammlung 1985-1991. Komplett im Safe Dual Album. Achtung es wurden nur Ausschnitte
BRD postfrische Sammlung 1985-1991. Komplett im Safe Dual Album. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Sammlung 1949-1973. Wenige Lücken, Posthorn gestempelt sonst meist postfrisch und ungebraucht.
BRD Sammlung von 1984-1995 dann noch etwas 2001, meist postfrisch im Leuchtturm Vordruckalbum.
BRD Sammlung von 1984-1995 dann noch etwas 2001, meist postfrisch im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Sammlung 1973-1980 komplett (minimal gestempelte Werte) im T-Lindner Virdruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Sammlung 1981-1989. Komplett im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur
BRD postfrische Sammlung 1981-1989. Komplett im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Sammlung 1976-1980 gestempelt auf T-Lindner Falzlosblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte
BRD Sammlung 1976-1980 gestempelt auf T-Lindner Falzlosblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
meist doppelt gefüllte BRD 1990-1995 auf T-Lindner Falzlosblätter. Viele Eckwerte!!! Achtung es
meist doppelt gefüllte BRD 1990-1995 auf T-Lindner Falzlosblätter. Viele Eckwerte!!! Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD komplettsammlung 1970-1979 im Safe Dual Plus Album, postfrisch und gestempelt. Achtung es wurden
BRD komplettsammlung 1970-1979 im Safe Dual Plus Album, postfrisch und gestempelt. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Sammlung 1949-1971 alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
BRD Sammlung 1949-1971 alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Teilsammlung 1949-1980 dabei auch bessere Sätze. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur
BRD Teilsammlung 1949-1980 dabei auch bessere Sätze. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Sammlung Berlin 1956-1990 gestempelt im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
DDR Dublettenbuch meist 70er Jahre, alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
DDR Dublettenbuch, alle Erhaltungen. Dabei auch ein paar Markenheftchen. Achtung es wurden nur
DDR Dublettenbuch, alle Erhaltungen. Dabei auch ein paar Markenheftchen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes Dublettenalbum Berlin, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert. Bitte besichtigen. Achtung es
dickes Dublettenalbum Berlin, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Teilsammlung Berlin 1948-1982, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Teilsammlung Berlin 1965-1990, postfrisch auf T-Lindner Falzblätter. Gut besammelt. Achtung es
Teilsammlung Berlin 1965-1990, postfrisch auf T-Lindner Falzblätter. Gut besammelt. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Berlin Sammlung, postfrisch. 1960-1990 komplett im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur
Berlin Sammlung, postfrisch. 1960-1990 komplett im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Dublettenalbum, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenbuch Französische Zone Rheinland Pfalz / BRD, alle Erhaltungen meist aber postfrisch. Bitte
Dublettenbuch BRD, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen, immer wieder kleine extras. Achtung es
Dublettenbuch BRD, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen, immer wieder kleine extras. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Safe - Falzlosalbum BRD, gute Teilsammlung von 1949-1969, meist ungebrauchte gute Sätze. Achtung
Safe - Falzlosalbum BRD, gute Teilsammlung von 1949-1969, meist ungebrauchte gute Sätze. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Sammlung 1960-1977, postfrisch komplett auf SAFE Dual Blätter. Bitte besichtigen. Achtung es
BRD Sammlung 1960-1977, postfrisch komplett auf SAFE Dual Blätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Sammlung 1984-89 postfrisch komplett auf T-Lindner Falzlosblätter. Achtung es wurden nur
BRD Sammlung 1984-89 postfrisch komplett auf T-Lindner Falzlosblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenbuch BRD, postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Post Edition Album "10 Jahre deutsche Einheit"
Post Edition leeres BRD Exklusiv-Album 2000-2002, alle Blätter vorhanden. Ohne Marken!
dicke Deutschland Schwarte BRD / Berlin / DDR Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen.
dicke Deutschland Schwarte BRD / Berlin / DDR Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettebuch Berlin, alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenalnbum BRD, gestempelt. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dublettenbuch BRD, gestempelt. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Teilsammlung BRD ab 1949, alle Erhaltungen auf Leuchtturm Vordruckblätter. Bitte besichtigen.
Teilsammlung BRD ab 1949, alle Erhaltungen auf Leuchtturm Vordruckblätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte Fotografiert!
Berlin komplette Sammlung 1975-1990, postfrisch auf SAFE Dual Vordruckblätter im Schuber. Bitte
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1977-1982 im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1977-1982 im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1974-1981 im T-Lindner Falzlos Album. Achtung es wurden nur
Komplettsammlung BRD, postfrisch. 1974-1981 im T-Lindner Falzlos Album. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplettsammlung BRD 2002-2003 im Postalbum Deutschland exklusiv, gestempelt alle Marken Ecke
Komplettsammlung BRD 1990-1995 postfrisch im T-Lindner Falzlosalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Der Weg zum Euro auf Briefmarken. Teilsammlung im Postalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte
Der Weg zum Euro auf Briefmarken. Teilsammlung im Postalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
DDR Teilsammlung ab Anfänge, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert. Achtung es wurden nur Ausschnitte
DDR Teilsammlung ab Anfänge, alle Erhaltungen. Hoher Michelwert. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Dubletten Album Berlin, postfrisch auf Einsteckblätter im weinroten Album. Marken ab 1987. Achtung
Dubletten Album Berlin, postfrisch auf Einsteckblätter im weinroten Album. Marken ab 1987. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Berlin Sammlung 1948-1990. Ab 1955 komplett besammelt, postfrisch im Leuchtturm Vordruckalbum.
Berlin Sammlung 1948-1990. Ab 1955 komplett besammelt, postfrisch im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
1892 Los(e)/Seite