Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Neuleiningen

  • (Lose: 1 - 670)

  • (Lose: 700 - 1422)

  • (Lose: 1500 - 5181)

  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018
1892 Los(e)
  • 1892 Los(e)

Lot Studentika "150 Jahre Germania Sei's Panier! 1843-1993" Burschenschaft Germania Königsberg zu Hamburg. Bitte besichtigen Original alte Stücke

dickes Dublettenalbum DDR / BRD, postfrisch. Dabei viele Besonderheiten. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Tolle Sammlung BRD Automatenmarken bis in den Euro Bereich im Leitz Ordner. Unbedingt besichtigen! Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD Sammlung von 1984-1995 dann noch etwas 2001, meist postfrisch im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

BRD postfrische Sammlung 1973-1980 komplett (minimal gestempelte Werte) im T-Lindner Virdruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

dicke Deutschland Schwarte BRD / Berlin / DDR Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Teilsammlung BRD ab 1949, alle Erhaltungen auf Leuchtturm Vordruckblätter. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte Fotografiert!

Berlin Sammlung 1948-1990. Ab 1955 komplett besammelt, postfrisch im Leuchtturm Vordruckalbum. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

  • 1892 Los(e)