- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
Lot älterer Modeschmuck aus Auflösung dabei auch bessere Stücke. Bitte besichtigen
lot Reste aus Auflösung, dabei Schmuck, Uhren, Münzen, etc. Bitte besichtigen
ausgefallener älterer Modeschmuck Anhänger an einer Kette. Bitte besichtigen
lot AM-Double Schmuck, dabei Armreifen, etc. Bitte besichtigen
lot Vintage Ohrclipse 70/80er Jahre.
AM Double Gold Collier aus Auflösung. Länge ca. 44 cm
ältere Bernsteinkette, Kugeln einzeln gefaßt. Länge ca. 60 cm
1 Schachtel mit Modeschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
ausgefallenes Emaille Armband 70er Jahre, guter Zustand. Länge ca. 18 cm
1 Bernsteinkette Whisky- farben, altes Stück. Länge ca. 60 cm
Modeschmuck Collier 40/50er Jahre, schönes Stück. Länge ca. 38 cm
Jugendstil Collier AM- Gold Double. Länge ca. 46 cm
AM-Double Gold Collier aus Auflösung, schönes Stück. Länge ca. 42 cm
feine Engelshaut Korallen Kugelkette. Länge ca. 42 cm
ausgefallene Korallen Kugelkette, feine rote Farbe. Länge ca. 64 cm, Versand nur innerhalb Europa!
Vintage / Retro Logeskov Tin Denmark Anhänger, signiert. Sehr guter Zustand
Lot Modeschmuck, bitte besichtigen!
Herrenarmbanduhr Laco, 17 Jewels, mechanisch. Funktion geprüft. Bitte besichtigen!
Lot Silberschmuck, dabei Brosche, Kette, etc., 800er Silber gepunzt
Citizen Herrenarmbanduhr, Quartz, in Original Box. Mit Tragespuren.
2 Teile Silberschmuck, dabei 1 Krawattennadel sowie eine Klammer. 800er Silber.
Jugendstil Zieharmband 1 Niete sowie 2 Saatperlchen fehlend.
Schmuckset, 835er Silber, besetzt mit Lapislazuli. Bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, Länge ca.
Schmuckset, 835er Silber, besetzt mit Lapislazuli. Bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, Länge ca. 50 cm, sowie 1 Armband, Länge ca. 19 cm
Lot für den Uhrmacher, bitte besichtigen!
Armspange, 835er Silber, Durchmesser ca. 8,7 cm
Jugendstil Armspange vergoldet, mit Saatperlchen besetzt.
Lot Modeschmuck und mehr aus Auflösung, bitte besichtigen!
Kette, 925er Silber, Länge ca. 42 cm
3 Teile Biedermaier Schmuck zur Ergänzung oder zum Restaurieren. Bitte besichtigen!
Lot Silberschmuck, 835er Silber, dabei Krawattennadeln, etc.
lot Modeschmuck aus Auflösung dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen
Zentra Herren Armbanduhren mechanisch. Funktion geprüft mit Tragespuren.
3 Halbedelsteinketten, teilweise mit Silberverschluss.
museales Stück aus der Zeit des Jugendstils, 14 ct Punze. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 4,5 cm.
museales Stück aus der Zeit des Jugendstils, 14 ct Punze. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 4,5 cm. Top Zustand!
Lot Damen Armbanduhren mechanisch, insgesamt 3 Stück. Funktion geprüft.
Armreif, Durchmesser ca. 7,3 cm, Silber
antike 333er Biedermeier Goldbrosche. Länge ca. 3 cm
Collier, 835er Silber, Länge ca. 40 cm
Armband, 925er Silber vergoldet, Länge ca. 20 cm
Juwelierarbeit. Gold Collier mit großem Aquamarin. Niessing - Kette 750er Gold. Länge ca. 42 cm.
Weißgold Brilliant Chrysopras Ring 750er Gold besetzt mit 5 Brillanten. Stempel 021 ct. Ringgröße
Weißgold Brilliant Chrysopras Ring 750er Gold besetzt mit 5 Brillanten. Stempel 021 ct. Ringgröße 50. Juwelierarbeit
585er Gold Ohrringe jeweils besetzt mit 1 Rubin, antike Stücke.
3 Halbedelsteinketten, dabei 1 Labradorit, 1 Katzenauge sowie 1 Lapislazuli. Guter Zustand
Butterscotch Bernsteinkette ca. 38 Gramm. Schöne fein milchige Kugeln. Handarbeit. Länge ca. 80 cm
Biedermeier Bernstein- Oliven Kugelkette ca. 75 gramm. Antikes Stück. Länge ca. 66 cm
ganz helle feine Korallenkette mittig Lapislazuli, mit Magnetverschluß. Länge ca. 44 cm, Versand nur
ganz helle feine Korallenkette mittig Lapislazuli, mit Magnetverschluß. Länge ca. 44 cm, Versand nur innerhalb Europa!
massiver 585er Goldring mit feinem klaren Aquamarin. Ringgröße 54. Tolles Stück
Lapislazuli Kette mit massivem 585er Goldverschluss. Länge ca. 45 cm
Herren Armbanduhr Dugena Jongster mechanisch. Funktion geprüft.
toller 750er Goldanhänger mit einer Koralle als Birne geschnitzt sowie 1 Jadeblatt. Schöne Arbeit
Lot Manschettenknöpfe, insgesamt 2 Paar. 1x 835er sowie 1x 800er Silber
585er Gold Ohrringe mit feinen kleinen Aquamarinen. Punze 585
Lot Modeschmuck in Schmuckschatulle, meist Uhren. Bitte besichtigen!
585er Perlen Brillant Ring besetzt mit 5 Brillanten. Punze 585. Handarbeit. Ringgröße 55
Lot Modeschmuck in Schmuckschatulle, bitte besichtigen!
750er Aquamarin Goldring mit einem hervorragenden Aqua besetzt. Tolles Stück. Ringgröße 54
1892 Los(e)/Seite