- Briefmarken (485)
- Schmuck (401)
- Münzen (231)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (130)
- Porzellan (101)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (98)
- Glas & Kristall (81)
- Silber & Versilbertes (75)
- China (65)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (64)
- Varia (52)
- Zeichnungen & Pastelle (35)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Möbel (16)
- Aquarelle (10)
- Fotografie (8)
- Ethnographie & Stammeskunst (6)
- Japan (3)
- Skulpturen (3)
- Indien (2)
- Jugendstil & Art Déco (2)
- Lampen (1)
- Sport Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
- Steiff (11)
- Knoll (9)
- Gama Toys (8)
- China (7)
- Rosenthal (7)
- Dugena (6)
- Liechtenstein (6)
- Meissen (6)
- Märklin (6)
- Porcelain Makers & Brands (6)
- villeroy (5)
- KPM (4)
- Siku (4)
- Bburago (3)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Imari (3)
- Japan (3)
- Murano (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Bhutan (2)
- Burundi (2)
- Citizen (2)
- Kathe Kruse (2)
- Käthe Kruse (2)
- Laco (2)
- Omega (2)
- Paya (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Uganda (2)
- Watch Brands (2)
- African (1)
- Barovier & Toso (1)
- Buler (1)
- Canada (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Dresden (1)
- Elastolin (1)
- Eterna (1)
- Fleischmann (1)
- France (1)
- Franklin (1)
- Frederique Constant (1)
- Friedrich (1)
- Frédérique Constant (1)
- Givenchy (1)
- Glashütte (1)
- Glashütte Original (1)
- Junghans (1)
- KULTUhR (1)
- Lauscha Glass (1)
- Limoges (1)
- Lineol (1)
- Maisto (1)
- Mary Gregory (1)
- Streichholzschachtel (1)
- Mauritius (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Montenegro (1)
- Nachtmann (1)
- Polaroid (1)
- Poljot (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Ross Dependency (1)
- Ruhla (1)
- San Marino (1)
- Sarreguemines (1)
- Schuco (1)
- Simon & Halbig (1)
- Singer (1)
- Sitzendorf (1)
- Swarovski (1)
- Tekno (1)
- Ukraine (1)
- Wallendorf (1)
- Walther (1)
- Wilkens (1)
- ZentRa (1)
- Zwiesel (1)
1892 Los(e)/Seite
Lot Manschettenknöpfe jeweils mit grünem Topaz besetzt, 2x 835er Punze
VW - Anstecknadel 333er Gold. Pin Käfer Oldtimer
Lot vergoldeter Schmuck, dabei auch ältere Stücke. AM-Double. Bitte besichtigen
2 Echtperlen Ketten, mehrsträngig. Verschiedene Modelle
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei Ketten, Taschenuhr, etc. Bitte besichtigen
Damen Armbanduhr Fischer, 835er Silber. Mechanisch, Funktion geprüft
Damen Armbanduhr ANKRA, 835er Silber. Mechanisch, Funktion geprüft
Damen Armbanduhr TEMPIC, 835er Silber. Mechanisch, Funktion geprüft
Damen Armbanduhr DUGENA, 925er Silber. Mechanisch, Funktion geprüft
BERGANA Damen Armbanduhr, 800 gepunzt. Mechanisch, Funktion geprüft
Damen Armbanduhr Meister Anker "17 Jewels", 835 gepunzt. Mechanisch, Funktion geprüft
Damen Armbanduhr Studio "17 Jewels", 835 gepunzt. Mechanisch, Funktion geprüft
Damen Armbanduhr Anker "17 Jewels", 835 gepunzt. Mechanisch, Funktion geprüft
"Dugena Jeunesse" Damen Armbanduhr, 835er Punze. Funktion geprüft
DUGENA "Classic" Damen Armbanduhr, 835er Punze. Funktion geprüft
Aus Sammlung! Jugendstil Monogramm / Siegel Herrenring, 835er Punze. Ringgröße 65
Aus Sammlung! Jugendstil Monogramm / Siegel Herrenring, 835er Punze. Monogramm FE. Ringgröße 55
Aus Sammlung! Jugendstil Monogramm / Siegel Herrenring, 835er Punze. Monogramm GE. Ringgröße 62
Aus Sammlung! Jugendstil Monogramm / Siegel Herrenring, 835er Silber. Monogramm GZ. Ringgröße 62
Aus Sammlung! Art Deco 925er Damen Ring. 835er Punze. Ringgröße 57
Damenring mit Onyxplatte. Ringgröße 58
Aus Sammlung! Damen Uhr an Kette, Länge ca. 60 cm. 925er Silber
Aus Sammlung! Damen Armbanduhr, 835er Punze. Mechanisch, Funktion geprüft.
Aus Sammlung! Damen Armbanduhr, Sterling Silver an Lederband. Funktion geprüft.
Aus Sammlung! DUGENA Classic. Damen Armbanduhr, 835er Silber. Mechanisch. Funktion geprüft.
Aus Sammlung! CONDOR Damen Armbanduhr, 835er Silber, vergoldet. Mechanisch. Funktion geprüft.
Aus Sammlung! EKO Damen Armbanduhr, 925er Punze. Mechanisch. Funktion geprüft.
Aus Sammlung! FRICONA Incabloc Damen Armbanduhr, 835er Punze. Funktion geprüft.
Aus Sammlung! Jugendstil Monogramm / Siegel Herrenring. Monogramm WR?. Ringgröße 59
Aus Sammlung! Jugendstil Monogramm / Siegel Herrenring mit Karneol. 800er Punze. Ringgröße 59
Aus Sammlung! Jugendstil Herren Siegelring. 835er Punze. Ringgröße 59
Aus Sammlung! Art Deco Herrenring mit Onyxplatte. 835er Silber. Ringgröße 61
Aus Sammlung! Art Deco Herrenring mit Karneol Platte. 925 gepunzt. Ringgröße 62
Aus Sammlung! Jugendstil Monogramm / Siegel Herrenring. Monogramm AG. Ringgröße 63. Gepunzt 835.
Aus Sammlung! Jugendstil, Art - Deco Herren Monogramm / Siegelring. Monogramm TO. Ringgröße 62.
Aus Sammlung! Jugendstil, Art - Deco Herren Monogramm / Siegelring. Monogramm TO. Ringgröße 62. 835er Silber
Aus Sammlung! Jugendstil, Art - Deco Herren Wappenring. Ringgröße 60.
Aus Sammlung! Art Deco Monogramm / Siegelring mit Tier Applikation "Katze?", gepunzt. Ringgröße 64
Aus Sammlung! Jugendstil / Art - Deco Herren Monogramm Ring "EK". Ringgröße 62.
Damenring Jugendstil mit Onyxplatte, 835er Silber. Ringgröße 59
Aus Sammlung! Wappen- Siegelring Art Deco / Jugendstil. Ringgröße 57
Aus Sammlung! Jugendstil Siegelring mit Karneol, 835er punze. Ringgröße 61
Aus Sammlung! Jugendstil Siegelring "Blume" mit offener Ringschiene. 835er Silber
Aus Sammlung! Jugendstil Herren Siegelring mit Onyxplatte, 835er punze. Ringgröße 62
Aus Sammlung! Jugendstil Herren Monogrammring "R W", 835er Silber. Ringgröße 53
Aus Sammlung! Jugendstil Herren Monogrammring "E M", 835er Silber. Ringgröße 60
Damen Ring, 835er Silber mit Onyxplatte. Ringgröße 57. Jugendstil
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring "K W", gepunzt 835. Ringgröße 60
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm/Siegelring mit Onyxplatte. Ringgröße 61
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring "J K", gepunzt 800. Ringgröße 58
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring "M S", 835er Silber. Ringgröße
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring "M S", 835er Silber. Ringgröße 52
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring mit Onyxplatte, 835er
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring mit Onyxplatte, 835er Silber. Ringgröße 63
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring mit Onyxplatte, gepunzt.
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring mit Onyxplatte, gepunzt. Ringgröße 60
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring. Monogramm WK, gepunzt 830.
Aus Sammlung! Herrenring Art-Deco / Jugendstil. Monogramm- Siegelring. Monogramm WK, gepunzt 830. Ringgröße 60
Herrenarmbanduhr OMEGA de Ville "Lster AG 45 Jahre", für den Uhrmacher. Krone fehlt.
Korallenkette mit Knopfverschluss. Große Kugeln. Länge: ca. 62 cm.
Konvolut von 3 Amethyst Anhänger mit Öse, ca. 2 cm mit Öse, Gewicht insgesamt ca. 12 g.
Herren Armbanduhr Junghans, Quarz mit Tragespuren
kleines lot Jugendstil / Biedermeier Schmuck. Bitte besichtigen
lot Modeschmuck, dabei Ketten, etc. Bitte besichtigen
schönes lot AM-Double Schmuck, insgesamt 4 Teile
1892 Los(e)/Seite