- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
lot Wanderbroschen und Stockschilder, meist Alpine. Insgesamt 16 Stück
altes Modeschmuckset mit Emaille Malerei, bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring
altes Modeschmuckset mit Emaille Malerei, bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring sowie 1 Armband. Guter Zustand.
Vintage Swarovski Kette, Bernsteingold farben. Länge ca. 48 cm
Lot Modeschmuck im Schmuckkasten, bitte besichtigen!
altes Modeschmuckset mit Emaille Malerei, bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring sowie 1 Paar Ohrringe. Guter Zustand.
Vintage Ohrclips Givenchy, vergoldet. Sehr guter Zustand.
Korallen Brosche, älteres Stück. Länge ca. 4 cm. Versand nur innerhalb Europa! Eine Blüte abgebrochen
Rosenthal Designer Schmuckset Studio Line. Van Loon signiert.
lot Silberschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Krawattennadel mit Metallklammer sowie 333er Gold Aufbau (gepunzt 333)
925er Silberring Handarbeit mit großem Bergkristall. Juweliersanfertigung mit Meisterpunze.
925er Silberring Handarbeit mit großem Bergkristall. Juweliersanfertigung mit Meisterpunze. Ringgröße 54
Ausgefallene große Biedermaier Beinbrosche, um 1870.
Herrenarmbanduhr OMEGA de Ville, Elster AG 40 Jahre. Guter Zustand.
Lot ausgefallener hochwertiger Modeschmuck
3x Armreifen Silber. 835er & 925er Silber. ...[more]
Jugendstil Silber Brosche, geprüft.
lot Silberschmuck, insgesamt 3 Teile. Bitte besichtigen
925er Silberkette, modernes Design. Länge ca. 40 cm
2 Silberanhänger Alpenländisch sowie 1 Jagdmesser aus Auflösung. Bitte besichtigen
lot von 2 Schmuckstücken "Pierre Lang"
großes lot Damen Armbanduhren meist mechanisch aus Auflösung. Bitte besichtigen
Ruhla de luxe Herren Armbanduhr mechanisch. Funktion geprüft. Made in GDR Ostalgie Ruhla watches
Art Deco Silberbrosche mit Bernstein besetzt. Meisterpunze
antike Glasstein Brosche Böhmen. Tolles Stück. Durchmesser ca. 4 cm
Citizen Damen Armbanduhr Automatic, getragener Zustand. Funktion geprüft.
Regent Herren Armbanduhr Titanium Saphirglas mit Quarzwerk, guter Zustand
835er Silber Collier. Handarbeit, älteres Stück mit Meisterpunze. Länge ca. 40 cm
925er Designer Silberschmuck Set "Schröter Goldschmiede" bestehend aus Collier, Ohrringe sowie 1
925er Designer Silberschmuck Set "Schröter Goldschmiede" bestehend aus Collier, Ohrringe sowie 1 Ring, Ringgröße 55. Handarbeit
Karlsruher Majolika Anhänger Ära Laeuger, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle. Guter Zustand
Herren Armbanduhr Kasper Automatic Incabloc mit Datumsanzeige, läuft sauber.
Herren Armbanduhr Vintage Kasper Automatic 25 Jewels mit Datumsanzeige. Funktion geprüft, guter
Herren Armbanduhr Frederique Constant Slimline, Quarz 35,5 mm. Guter Zustand
Herren Armbanduhr Poljot UdSSR. Alarmuhr, Handaufzug. Sehr guter Zustand. Bitte besichtigen
Damen Armbanduhr Glashütte Original Handaufzug Germany. 4105 3 ATM mit Original Band. Guter
Damen Armbanduhr Glashütte Original Handaufzug Germany. 4105 3 ATM mit Original Band. Guter getragener Zustand
Herren Armbanduhr "Kasper Automatic 21 Jewels" mit Tag und Datumsanzeige. Funktion geprüft
selten "Mercury Automatic 25 Jewels" Herren Armbanduhr mit Datumsanzeige, 60er Jahre. Funktion
selten "Mercury Automatic 25 Jewels" Herren Armbanduhr mit Datumsanzeige, 60er Jahre. Funktion geprüft
Jaques Lemand Herren Armbanduhr. Automatic mit Datumsanzeige "25 Jewels". Funktion geprüft mit
Jaques Lemand Herren Armbanduhr. Automatic mit Datumsanzeige "25 Jewels". Funktion geprüft mit leichten Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr Laco Handaufzug mit 21 Jewels. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren
Herren Armbanduhr Kasper. Handaufzug. Funktion geprüft, recht guter Zustand.
2 Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber.
925er Silber Collier. Länge ca. 43 cm
Collier an Lederband. 925er Punze. Länge ca. 40 cm
925er Silber Kette mit Flußperlchen und Abhängung. Länge ca. 44 cm
lot Broschen, Silber vergoldet. 2 Stück, verschiedene Modelle
lot Broschen, insgesamt 3 Stück. Silber mit Granaten besetzt, verschiedene Modelle
2 Colliers 925er Silber, verschiedene Ausführungen
Kette, geflochten. 925er Silber. Länge ca. 44 cm
lot ältere Broschen. Verschiedene Modelle, alle Silber
2 Colliers, 925er Punze. Verschiedene Modelle
925er Collier mit 5 roten farbsteinen. Länge ca. 42 cm
lot Silber Broschen, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Ausführung
925er Kette, vergoldet. Länge ca. 40 cm
4 Stabbroschen, Silber gepunzt
lot Broschen, alle Silber. Insgesamt 4 Stück, verschiedene Modelle
4 Stabbroschen, Silber gepunzt. Verschiedene Modelle
1892 Los(e)/Seite