Besichtigungs- u. Versteigerungszeiten finden Sie in der PDF-Brochure. Eine Besichtigung wird empfohlen.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Neuleiningen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 670)

  • (Lose: 700 - 1422)

  • (Lose: 1500 - 5181)

Besichtigungstermin(e)

  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Ort der Versteigerung

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1892 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1892 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Lot Medaillen East African Wild Life Society. Alle 20 Medaillen aus der Serie Big Game Animals. Bronze. Durchmesser: 51 mm. Gewicht: 57 g. Erhaltu...

Berlin, Medaille auf die Berliner Pferdelotterie. Silber (geprüft) ohne Jahrgang. Stadtwappen unter Mauerkrone, Signatur: E. Weigand - Lottofee mi...

Deutsches Kaiserreich Preußen, zwei tragbare Medaillen: Friedrich III. 1888 - Lerne Leiden ohne zu Klagen, Durchmesser: ca: 39 mm und Kaiser Fried...

2 Medaillen, 1x "Wenzel Jamnitzer". Durchmesser: ca. 43,6 mm, Gewicht: ca. 20 g. sowie 1x Völkerschlacht bei Leipzig. Zar Alexander und Kaiser Fra...

Postkarte Bayerische Jubiläums Landesausstellung Nürnberg 1906, gelaufen sowie Deutsche Zahlungsmittel aus der Kriegs und Inflationszeit. Deutsche...

lot Postkarten, insgesamt 5 Stück. Dabei 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933, Hamburger Opfertag 1915, Feldpostkarte, etc. gelaufen. Bitte besic...

1 Dubletten Album alle Welt, aber meist Europa, Schweiz, Spanien, Philipinen, etc. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografie...

1 Album Zehnerbögen BRD, dabei meist Jahrgang 2000 überwiegend postfrisch, über 80 Stück. Sehr hoher Einstandspreis! Achtung es wurden nur Ausschn...

Vordrucksammlung ab Gemeinschaftsausgaben über Anfänge BRD bis 1980 besammelt, ab 1960 vollständig. Vorne mit Lücken. Bitte besichtigen. Achtung e...

Loading...Loading...
  • 1892 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose