- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
USA, Lot 1 Dollar Münzen "Secagawea". Dabei Farbmünzen. Prägestätten: überwiegend "P", 1 x "D".
USA, Lot 1 Dollar Münzen "Secagawea". Dabei Farbmünzen. Prägestätten: überwiegend "P", 1 x "D". Erhaltung: stgl.
Lot Medaillen East African Wild Life Society. Alle 20 Medaillen aus der Serie Big Game Animals.
Österreich - Ungarn 1783 B, Madonnentaler. Silber. Erhaltung: ss.
Berlin, Medaille auf die Berliner Pferdelotterie. Silber (geprüft) ohne Jahrgang. Stadtwappen
Jamaica 1977, Proof Set mit 7 Münzen (zwei Münzen fehlen). Im Etui. Franklin Mint.
Dominikanische Republik / Mexiko 1963/64, 1/2 Peso und 1 Peso - Münzen. Erhaltung: ss.
Vier Silbermedaillen das Apollo - Programm betreffend. Silber 999. Erhaltung: PP.
Fundgrube - Lot Münzen aus aller Welt. Über 930 Münzen. Bitte besichtigen.
Deutsches Kaiserreich Preußen, zwei tragbare Medaillen: Friedrich III. 1888 - Lerne Leiden ohne zu
Medaille Erwin J. Rommel. Durchmesser: ca. 35 mm. Gewicht: ca. 16,3 g. Qualität: vz.
Lot von 4 Postkarten, dabei Gasthof-Postkarte, Werbepostkarte, Gymnasium Karte und Gruß vom Volksfest. Bitte besichtigen
Lot Medaillen, dabei Motiv des Maya - Kalenders etc. Bitte besichtigen.
Lot Medaillen, Motive antiker Münzen zum Vorbild. Bitte besichtigen.
lot Postkarten, insgesamt 5 Stück. Dabei 15. Deutsches Turnfest Stuttgart 1933, Hamburger Opfertag
1 Album Zehnerbögen BRD, dabei meist Jahrgang 2000 überwiegend postfrisch, über 80 Stück. Sehr hoher
BRD Sammlung, postfrisch. Jahrgang 1971 - 1989 auf Safe Vordruckblätter. Sauber gesammelt. Achtung
BRD Sammlung, postfrisch. Jahrgang 1971 - 1989 auf Safe Vordruckblätter. Sauber gesammelt. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD. Deutschland exklusiv Album 2003 - 2009 ohne Marken. Sehr guter Zustand im Postalbum.
BRD, postfrische Sammlung. 1998 - 2000 mehrfach besammelt im dicken Album. Achtung es wurden nur
BRD, postfrische Sammlung. 1998 - 2000 mehrfach besammelt im dicken Album. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD. Deutschland exklusiv Album 2009 - 2014 im Postalbum. Top Zustand ohne Marken!
1 Bücherkarton FDC, BRD meist 80/90er Jahre. Bitte besichtigen
BRD, komplette postfrische Sammlung, 1976-1984 auf T-Lindner Vordruckblättern, bitte besichtigen!
BRD, komplette postfrische Sammlung, 1971-1979, auf Leuchtturm Vordruckblättern, bitte besichtigen!
BRD, dickes Dublettenalbum, alle Erhaltungen, im Anschluß noch Briefe DDR, bitte besichtigen!
DDR, postfrische komplette Sammlung, 1979-1990 auf Leuchtturm-Vordruckblättern, bitte besichtigen!
DDR, postfrische Teilsammlung auf KABE Vordruckblättern, 1968-1969
DDR, postfrische komplette Sammlung auf Vordruckblättern, dabei auch ZD, bitte besichtigen!
Vordruckalbum Teilsammlung, russische Zone DDR, ab Anfänge bis 1967, bitte besichtigen!
DDR, gestempelte Sammlung, 1969-1973, komplett auf Schaubek-Vordruckblättern.
DDR, postfrische komplette Sammlung 1975-1979, immer wieder mit keinen Besonderheiten, auf T-Lindner
DDR, postfrische komplette Sammlung 1975-1979, immer wieder mit keinen Besonderheiten, auf T-Lindner Falzlosblättern, bitte besichtigen!
sehr dickes , sauber geführtes Dublettenalbum, DDR, postfrisch, 1972-1977, bitte besichtigen!
Dublettenbuch, sowjetische Zone und DDR, alle Erhaltungen, unbedingt besichtigen!
DDR, Teilsammlung, 1976-1981, alle Erhaltungen, bitte besichtigen!
sehr dickes, sauber geführtes Dublettenalbum DDR, 1964-1972, meist postfrisch und gestempelt,
sehr dickes, sauber geführtes Dublettenalbum DDR, 1964-1972, meist postfrisch und gestempelt, bitte besichtigen!
Teilsammlung Blöcke DDR, im Schaubek-Album, bitte besichtigen!
gute Teilsammlung BRD, wenige Lücken, postfrisch, 2002-2003, frankaturgültige Marken.
Vintage Schmuck 70er Jahre aus Auflösung. Bitte besichtigen
schöne Echtperlenkette, graue Perlen mit 925er Silberverschluss. Länge ca. 78 cm
Lot Uhren mechanisch / Quarz, teilweise für den Uhrmacher. Bitte besichtigen
großes Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei Ketten, etc. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei Ketten, Anhänger, etc. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei Ketten, Armbänder, etc. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Manschettenknöpfe + Krawattennadeln aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Trachtenschmuck, unedle Metalle aus Auflösung.
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei Broschen, Armreif, etc. Bitte besichtigen
schönes Lot Modebroschen dabei auch ältere Stücke aus Sammlung
schönes Lot Halbedelsteinketten. Bitte besichtigen
AM-Double Armbänder, insgesamt 6 Stück aus Auflösung.
ausgefallener Vintage Schmuck 70/80er Jahre aus Sammlung. Bitte besichtigen
Butterscotch Bernsteinkette mit ovalen Kugeln, schöne Farbe. Länge ca. 50 cm
Lot Broschen aus Auflösung dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen
AM Double Gold Collier mit Blautopas, schönes Stück. Länge ca. 42 cm
2 AM-Double Colliers aus Auflösung, verschiedene Ausführungen.
2 AM-Double Colliers aus Sammlung, verschiedene Ausführungen.
großes Lot Uhren meist Quarzwerke aus Auflösung sowie 3 Paar neue Uhrenbänder. Bitte besichtigen
1892 Los(e)/Seite