- Stamps (485)
- Jewellery (401)
- Coins (231)
- Arms, Armour & Militaria (130)
- Porcelain (101)
- Models, Toys, Dolls & Games (98)
- Glassware (81)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Chinese Works of Art (65)
- Watches & Watch accessories (64)
- Collectables (52)
- Drawings & Pastels (35)
- Books & Periodicals (21)
- Furniture (16)
- Watercolours (10)
- Photographs (8)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Japanese Works of Art (3)
- Sculpture (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Indian Works of Art (2)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
1892 Los(e)/Seite
Ross Dependency 2005 mit Rand links. MiNr. 94-98, postfrisch
Düsseldorf - Gesolei "Neue Kunstausstellung mit Empfangsgebäude" Zur Erinnerung an den 30. Deutschen
Düsseldorf - Gesolei "Neue Kunstausstellung mit Empfangsgebäude" Zur Erinnerung an den 30. Deutschen Krankenkassentag Düsseldorf 1926, gelaufen
Zum Besuch des "Hess. Landtags" i.d. Opelwerken. Rüsselsheim - M. 4. August 1922
2 Postkarten Braunschweig, dabei Braunschweiger Industrie! sowie Braunschweig Reichsbanknote als
2 Postkarten Braunschweig, dabei Braunschweiger Industrie! sowie Braunschweig Reichsbanknote als Postkarte
lot 10 Markenheftchen Frankreich, meist gestempelt.
Büttnerstanz im Albrecht - Dürer - Jahr 1928. Getanzt anläßlich der Ortskrankenkassen - Tagung
Büttnerstanz im Albrecht - Dürer - Jahr 1928. Getanzt anläßlich der Ortskrankenkassen - Tagung Nürnberg 1929, gelaufen
2 Postkarten Wiener Flughafen 1937
Steckkarte Deutschland. Abarten
Sonderkarte Berlin 1946. Allgemeine Delegierten - Konferenz des Freien Deutschen Gewerkschaftsbundes
2 Ganzsachen Deutsches Reich 1927. Hindertjahrfeier des Briefpostamts Berlin C 2 1827 sowie 1.
2 Ganzsachen Deutsches Reich 1927. Hindertjahrfeier des Briefpostamts Berlin C 2 1827 sowie 1. Dezember 1927, beide gelaufen
Steckkarte Deutsches Reich, statistische Gebühr, postfrisch
Steckkarte Alliierten Besetzung, Amerikanische und Britische Zone, postfrisch
DDR 1958, seltener FDC Beleg 7.11.1958. MiNr. 662, gestempelt
BRD 1987. Plattenfehler im 4er Block. PL Marken unten rechts. MiNr. 1308 I, postfrisch
Sonderpostkarte Österreich 1927. Ludwig van Beethoven
Postkarte Deutsches Reich "Reichs-Gartenausstellung 1939" mit Sonderstempel
Postkarte Deutsches Reich "Olympia 1936" Olympisches Dorf mit Sonderstempel
Steckkarte Altwerte USA, gestempelt
Steckkarte Altwerte Japan, gestempelt
Steckkarte Großbritannien Altwerte
lot Steckkarte Briefmarken Vatikan
Vignetten und Eintrittskarte Wien 1968-1969
Schweiz MiNr. 8 II, gestempelt vollständiges Stück
Schweiz MiNr. 9 II, gestempelt vollständiges Stück
Schweiz MiNr. 28 a + b, gestempelt
Schweiz MiNr. 29 b, gestempelt
Schweiz MiNr. 26 + 35, gestempelt
Schweiz MiNr. 143-144, 150-152, 175-178, gestempelt
Schweiz, MiNr. 185-188, 227-228, gestempelt
lot Postkarten Helgoland, insgesamt 5 Stück
2016 - 85 Jahre SWISSAIR! Amtliche Schweizer Sonderbriefmarke - SWISSAIR Jumbojet - Amtlicher
schönes lot Blöcke alle Welt für den Motivsammler, über 50 Stück. Bitte besichtigen
DDR Sammlung 1966-69 im T-Lindner Album
Dickes Abria Album gefüllt mit Blöcke, Kleinbögen, Bogenware, ZD, etc. DDR vorwiegend postfrisch.
komplette postfrische Sammlung BRD 1996-1999 auf Lindner T - Vordruckblätter. Achtung es wurden
komplette postfrische Sammlung BRD 1996-1999 auf Lindner T - Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD gestempelte Teilsammlung 1949-1968. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
BRD gestempelte Teilsammlung 1949-1968. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD komplette postfrische Sammlung 1970-1979 auf Leuchtturm Vordruckblätter. Achtung es wurden nur
BRD komplette postfrische Sammlung 1970-1979 auf Leuchtturm Vordruckblätter. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
halb gefülltes Album mit BRD Markenheftchen dabei auch mit Plattenfehler
BRD Teilsammlung 1966-1972 im Dublettenbuch, alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte
BRD Teilsammlung 1966-1972 im Dublettenbuch, alle Erhaltungen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD Dublettenalbum postfrisch 1980-90er Jahre im dicken Buch. Achtung es wurden nur Ausschnitte
BRD Dublettenalbum postfrisch 1980-90er Jahre im dicken Buch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD postfrische Komplettsammlung 1975-1989 auf Safe Dual Blättern. Achtung es wurden nur Ausschnitte
BRD postfrische Komplettsammlung 1975-1989 auf Safe Dual Blättern. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Reichsluftschutzbund Mützenabzeichen. Gute Erhaltung
800er Silber Abzeichen 3. Reich 1936. 800er Punze
Ehrenkreuz der deutschen Mutter. 3. Stufe in Bronze am Band
Polizei Schirmmützenadler 3. Reich. Guter getragener Zustand ...[more]
Lot von 5 Postkarten 1. Weltkrieg dabei Maschinengewehr Mannschaft, EK2, etc. Bitte besichtigen
lot von Fotos 3. Reich, dabei 5 Großformatige Originale! Seltene Aufnahmen. Bitte besichtigen
Hasso von Wedel und Heinrich Hansen - Der Kampf im Westen, Raumbild-Verlag Otto Schönstein, 1940,
3x Soldatenbrief der NSDAP Kreisleitung Neustadt "Gruß von der Weinstraße" Nr. 1/2, 4/5
Postkarte "Reichsarbeitsdienst für weibliche Jugend" Die Arbeitsmaid mit Ihren kleinen Schützlingen,
Postkarte "Reichsarbeitsdienst für weibliche Jugend" Die Arbeitsmaid mit Ihren kleinen Schützlingen, gelaufen 1942
seltene Feldpostkarte aus der Zeitschrift "Greif" hier Pommern gelaufen als Feldpost
seltene Feldpostkarte aus der Zeitschrift "Greif" hier Unser Zeichen gelaufen als Feldpost
Ehrenbuch für die deutsche Kinderreiche Familie
Großdeutschlands Wiedergeburt : Weltgeschichtliche Stunden an der Donau. 100 Raumbildaufnahmen von
Wedel, Hasso von Wedel, Oberst des Generalstabs und Heinrich Hansen, Reichsamtsleiter (Hrsg.). Der
Lot 1. Weltkrieg, dabei 2 Ferngläser sowie 1 Schale mit Generalfeldmarschal von Hindenburg.
Lot 1. Weltkrieg, dabei 2 Ferngläser sowie 1 Schale mit Generalfeldmarschal von Hindenburg. Gebrauchter Zustand, bitte besichtigen!
2. Weltkrieg: Verbandsmateriel, Kombiniertes Preßstück Mullbinden, Mullstreifen, Mullbinde, etc.
2. Weltkrieg: Verbandsmateriel, Kombiniertes Preßstück Mullbinden, Mullstreifen, Mullbinde, etc. Bitte besichtigen!
1892 Los(e)/Seite