- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Drei unterschiedliche Rahmen. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 48,5 x 66,5 / 55 x 75,5 / 61
Louis XVI.-Armlehnsessel mit Fußschemel. Deutsch um 1800. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.- - -
Louis Philippe-Armlehnsessel. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.- - -25.00 %
Standuhr. Deutsch 18. Jh. Massivholz, weiß-gold gefasst, mit Zinn-Messing-Ziffernblatt, doppeltem
Standsekretär. Italien 19. Jh. Palisander und Rosenholz furniert und marketiert mit Faden- und
Paar Designer-Schalensessel. Deutsch 50er/60er Jahre. Metallgestell, mit Wildlederbezug.- - -25.00 %
Konvolut Diverses, wohl Asiatica. Jade- bzw. Marmor-Deckeldose, H=2 bis 3,5 cm.- - -25.00 % buyer'
Drei Vasen und weitere. La Rochere 20. Jh. Opakes bzw. farbloses Glas, farbig überfangen, H=19,5 bis
zurückgezogen / withdrawn---Deutsche Beschreibung geändert. Vorherige Version: Zwei Vasen. China.
Zwei Spanierkreuze: Eines in Silber mit Schraube, eines in Bronze mit Nadel. (Sammleranfertigung)-
Konvolut Versilbertes, meist Besteckteile.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Konvolut Versilbertes, meist Besteckteile.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Historismus-Anhänger-Brosche, 5 x 3,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Historismus-Anhänger-Brosche, 5 x 3,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,25 ct.- - -25.00 % buyer's
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,25 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Empire-Wandgirandolen. Paris 1810. Ovale, durchbrochene Rückwand, floral reliefiert. Geflügelte
45tlgs. Teilservice. Meissen 19. Jh. Bestehend aus: Eine ovale Terrine (H=18,5 cm, B=25 cm, T=16,5
Erich Saalmann (act. 1918-1932). Schmied. Bronze, sign., auf schwarzem Marmorsockel, H=33 cm.- - -
Erotica. Japan. Bein, geschnitzt, teilw. graviert und gefärbt, sign., H=5 cm.- - -25.00 % buyer's
Lange Pfeife. Deutsch um 1900. Mit Porzellankopf, L=100 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium
Lange Pfeife. Deutsch um 1900. Mit Porzellankopf, L=100 cm. (besch.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Tabatière. Frankreich 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt mit Floraldekor und Wappen, H=5,1 cm, B=10,7
Sechs Teller aus der Ernst Fuchs-Kollektion. Österreich, Lilien 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert,
Eine Tischlampe und ein Paar Wandappliken. Deutsch 20. Jh. Metall, bronziert, H=34,5 / 40 cm.- - -
Cloisonné-Vase. China. Mit buntem Floraldekor, H=28,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Cloisonné-Vase. China. Mit buntem Floraldekor, H=28,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen braunen Flecken und grünen Blättern, H=
Liegender Elch. Royal Copenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und monogr. KK, H=21,3
Adolphe Jean Lavergne (1863-1928). Fischerknabe. Bronze, seitl. a.d. Plinthe sign., H=32 cm.- - -
Menelik-Orden am Halsband. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's premium on the
Menelik-Orden am Halsband. Silber, vergoldet, im Originaletui.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Graphiker des 18. Jhs. Drei Holzstiche mit Ansichten Heidelbergs, u.a. Belagerung sowie Angriff
Maler des 19. Jhs. Schafe auf Wiese. Öl/Lw., gerahmt, 75 x 125,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Maler des 19. Jhs. Schafe auf Wiese. Öl/Lw., gerahmt, 75 x 125,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Hans Pfaff (geb. 1875). Ruinenansicht mit Personen. Öl/Lw., mittig sign., 65 x 65 cm.- - -25.00 %
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Stellare Komposition. Öl/Lw., re./u./sign./dat. (20)01, in
A. Migunov (Maler des 19./20. Jhs.). Ballerina. Pastell/Papier, li./u./sign./dat. (18)92, hi./Gl./
Hermann Lindenschmitt (1857-1939). Bauernporträt. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt, 41 x 49 cm.- - -
Eugen Frank-Colon (Maler des 19./20. Jhs.). Ansicht einer Mühle bei Vollmond. Öl/Malkarton, li./u./
Drei unterschiedliche Rahmen, 59,5 x 93,5 / 52,5 x 61,5 / 81 x 120,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Drei unterschiedliche Rahmen, 59,5 x 93,5 / 52,5 x 61,5 / 81 x 120,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Aufsatzschreibsekretär. Italien 20. Jh. Massivholz mit Lackmalerei, teilw. geschnitzt, H=234 cm, B=
Kaminuhr J. Pernot Vaucouleurs. Frankreich um 1900. Roter Marmor mit Bronzeapplkationen, H=44
Dresdner Salon um 1900. Bestehend aus: Ein Sofa (B=148 cm), vier Stühle, zwei Armlehnsessel und
Spätbiedermeier-Schrank. Deutsch 19. Jh. Nussbaum furniert, teilw. massiv, H=171 cm, B=106 cm, T=
Bachtiari-Brücke, 205 x 128 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Bachtiari-Brücke, 205 x 128 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Keshan-Brücke, 214 x 138 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Fußschale und Platte. Asien. Porzellan, bunt bemalt, D=25 / 40 cm. (
Vier One-Dollar-Münzen 1971, ca. 98 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gliederhalskette mit Anhänger und zwei Damenringe. 935er Silber, bunt emailliert, besetzt mit
Zwei Broschen. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 16 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Broschen. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 16 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,20 ct.- - -25.00 %
Damenring. 18 ct Gelbgold, ca. 9 g, besetzt mit Saphir und Brillanten, ca. 0,20 ct.- - -25.00 %
Dose. Böhmen 19. Jh. Blaues Glas, mit Messingmontur, H=9,5 cm, B=12 cm, T=8 cm.- - -25.00 % buyer'
Sechs unterschiedliche Tassen mit Unterschalen. Meist Meissen / Dresden 20. Jh. Porzellan, bunt
Ansichtstasse mit Unterschale Der Marktplatz in Zwickau. Berlin-Moabit, Schuhmann & Sohn 19. Jh.
Tonfigur, auf Marmorsockel. China. Bunt bemalt, H=33,6 / 36,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Tonfigur, auf Marmorsockel. China. Bunt bemalt, H=33,6 / 36,6 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei große Schalen. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit eingeschmolzenen bunten
Braunbär, Eidechse und Möwe. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. (Fritz)
Barock-Armlehnsessel und -Stuhl. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.- - -25.00 %
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Bändern, H=38,3 cm.- - -25.00 %
Maler des 19. Jhs. Waldlandschaft. Porzellan-Plakette, bunt bemalt, gerahmt, 35 x 26 cm.- - -25.00 %
Reiher. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. H.(ugo) Meisel, H=34,6 cm.- - -
2314 Los(e)/Seite