- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Sechs Rosenkränze, u.a. mit Korallengliedern und emaillierten Kreuzanhängern, L=22 bis 51 cm.- - -
Fünftlgs. Konvolut, u.a. Pappmaché-Schatulle mit applizierter Stickerei; Notgeldmünze Freiherr von
Konvolut Münzen, u.a. 1 Pfennig und 5 DM.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Konvolut Münzen, u.a. 1 Pfennig und 5 DM.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Modeschmuck und div. Münzen, u.a. Notgeld 1923.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Konvolut Modeschmuck und div. Münzen, u.a. Notgeld 1923.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Siebentlgs. Konvolut, u.a. EK, Schulterstücke, zwei Medaillen Ski-Verband 1915 und Militär-Papiere.-
Eduard Winkler (1884-1978) / Martin Ritter (1905-2001). Konvolut Holzstiche und Lithographien mit
Drei Vasen, u.a. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen mit Einschmelzungen, H=19,5 bis
Drei Bierseidel, u.a. Westerwald 20. Jh. Salzglasiertes Steinzeug bzw. Glas mit Zinndeckel, H=15 bis
Viertlgs. Kaffeeservice. Deutsch 20. Jh. Bestehend aus: Kaffeekanne (H=21 cm), Milchgießer (H=10
Konvolut Modeschmuck, u.a. Armband, Broschen und Halsketten.- - -25.00 % buyer's premium on the
Konvolut Modeschmuck, u.a. Armband, Broschen und Halsketten.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zierobjekt und Kerzenleuchter, u.a. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen und geätzt, H=
Viertlgs. Kaffeeservice. Böhmen um 1900. Blaues Glas, bunt floral bemalt, H=12 bis 18 cm.- - -25.
Drei Vasen. Murano 20. Jh. Farbiges Glas, mit Einschmelzungen, H=20 bis 25 cm.- - -25.00 % buyer's
U-Boot-Kriegsabzeichen aus Kriegsmetall, vergoldet, Hersteller Schwerin Berlin 68.- - -25.00 %
U-Boot-Kriegsabzeichen aus Kriegsmetall, vergoldet, Hersteller Schwerin Berlin 68.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Sechstlgs. Konvolut Keramik, u.a. Tintenzeug und zwei Deckelgefäße. Meist bunt bemalt, H=8,5 bis
Mario Bemelmans (Bildhauer des 20. Jhs.). Lesender Knabe. Gips, bemalt, L=37,5 cm.- - -25.00 %
Mario Bemelmans (Bildhauer des 20. Jhs.). Lesender Knabe. Gips, bemalt, L=37,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Delphin. Royal Dux 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=35,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Delphin. Royal Dux 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=35,3 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Schatullen. Deutsch 20. Jh. Massivholz, teilw. bemalt, H=15 cm, B=25,5 cm, T=23,5 cm / H=14 cm,
Sarough-Brücke, 203 x 127 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Sarough-Brücke, 203 x 127 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Porzellanplaketten, u.a. Berlin 1914-1918. Bunt bemalt mit Feldlagerszene bzw. Blumenstilleben,
Drei Vasen. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit eingeschmolzenen Bändern,
Pflügender Bauer. Schierholz & Sohn 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und bez.. Plaue, H=
Vier Wandkacheln. Karlsruhe, J. Hersbach Manufaktur Knauf 20. Jh. Majolika, teilw. reliefiert und
Zwei polnische und ein russisches Regimentsabzeichen, 1903.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwei polnische und ein russisches Regimentsabzeichen, 1903.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut diverser Formteile, u.a. Budapest / China / Rosenthal / Wien 20. Jh. Porzellan, meist
Tischuhr. Frankreich 18. Jh. Feuervergoldete Bronze, sign. Traichel A Lion, auf ebonisiertem
Stehende Frau. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, mit Press- und Pinselziffer 983/NB.77.,
Kanne und Karaffe. Deutsch 20. Jh. Versilbert bzw. Glas, H=25 / 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Kanne und Karaffe. Deutsch 20. Jh. Versilbert bzw. Glas, H=25 / 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Deckeldose. Böhmen 20. Jh. Farbloses Glas, rubinrot und weiß überfangen, geschliffen und bunt floral
24tlgs. Konvolut Diverses, u.a. Cloisonné-Puppengeschirr, Kristallglas, Porzellan-Glocke und
Drei Vasen. Murano 20. Jh. Farbiges Glas mit geometrischem Dekor, H=25 bis 28 cm.- - -25.00 %
Sechstlgs. Konvolut Bronze/Messing, u.a. Rahmen, Relief und Oklad. Deutsch um 1900, 5 x 4,5 bis 14 x
Drei Vasen. Böhmen / Frankreich 20. Jh. Farbiges Glas, teilw. geschliffen, mit Einschmelzungen, H=
Dionysius Gothofredus, Corpus Juris Civilis, in vier Teilen, Frankfurt 1663, in geprägtem
Herrenarmbanduhr, Marke NAUTEC NOLIMIT, in Original-Box. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 %
Herrenarmbanduhr, Marke NAUTEC NOLIMIT, in Original-Box. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Drei Kunstbücher, u.a. Eugen Holländer, Die Medizin in der klassischen Malerei, Stuttgart 1913;
Tabakschatulle. Deutsch 19. Jh. Kirschbaum furniert, H=15,5 cm, B=15,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 %
Franz Hlavaty (1861-1917) / Willi Weber (1933-1998) / August Fütterer (1865-1927) / Fritz Göhring (
Peter Dillinger (1899-1954) / Robert Lauth (1896-1985) u.a. Konvolut Aquarelle mit Stadt- und
Sieben Snuffbottles. China. Farbloses Glas, bunt bemalt / Jade, H=6 bis 8 cm.- - -25.00 % buyer's
Viertlgs. Konvolut Asiatica, u.a. Netsuke, Snuffbottles. Elfenbein, geschnitzt, H=6 bis 10,5
Flaschenkühler. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=25,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Flaschenkühler. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=25,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Vasen. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Einschmelzungen, H=10,5 bis 25
Fünf Vasen. Skandinavien 20. Jh. Farbiges Glas, teilw. bez., H=18 bis 22 cm.- - -25.00 % buyer's
Frau mit Sonnenschirm. Lladro 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Frau mit Sonnenschirm. Lladro 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechstlgs. Konvolut Orden, u.a. ein Johanniter-Ritterorden, ein Militärverdienstkreuz Österreich-
Birnenkrug. Schrezheim um 1800. Fayence, bunt bemalt und beschriftet, mit Zinndeckel, H=18,5
Sechstlgs. Konvolut Platte, Schalen und Vasen. Deutsch 20. Jh. Kristallglas, geschliffen, H=2,5
Lackschatulle. Russland dat. 1968. Bunt bemalt mit Mutter und Kind, bei Gewitter eine Brücke
Walzenkrug. Deutsch 18. Jh. Fayence, bunt floral bemalt, mit Zinndeckel und -standring, H=20 cm. (
Messkelch. Schwäbisch-Gmünd, Fritz Möhler 20. Jh. Vergoldet, teilw. bunt emailliert, gepunzt, H=
R. König (Bildschnitzer des 20. Jhs.). Judith. Lindenholz geschnitzt, sign., H=33,5 cm.- - -25.
zurückgezogen / withdrawn---Großes Konvolut Literatur, u.a. über A. Paul Weber, div. Monographien,
Konvolut Tierfiguren, Figuren und Schalen. Südostasien / China. Jade, geschnitten, H=2 bis 23,5 cm.-
2314 Los(e)/Seite