- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Kaminuhr. Frankreich um 1880. Schwarzes Marmorgehäuse mit Bronzeapplikationen, Uhrwerk mit Halb- und
Maler des 19./20. Jhs. Blumenstillleben. Öl/Karton, re./u. unleserlich sign., gerahmt, 39 x 30
Konvolut Tassen mit Unterschalen, u.a. Fürstenberg 20. Jh. Porzellan, bunt dekoriert.- - -25.00 %
Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on
Armlehnsessel. Deutsch 18. Jh. Massiv Nussbaum, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kaukasischer Läufer, 492 x 108 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kaukasischer Läufer, 492 x 108 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Jahresuhr, Marke Kundo. Messing, H=26 cm, B=19 cm, T=12 cm. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 %
Jahresuhr, Marke Kundo. Messing, H=26 cm, B=19 cm, T=12 cm. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Sieben Gelbgoldmünzen, ca. 65 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Sieben Gelbgoldmünzen, ca. 65 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Knäufe, u.a. Royal Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on
Fünf Knäufe, u.a. Royal Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Schmuck, u.a. Manschettenknöpfe und Taschenuhren. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 %
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=39 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Scaramuz aus der Italienischen Komödie. Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert. Modell
Amorettengruppe am Schleifstein. Meissen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=20,5 cm. (best.)- - -25.
Deckelvase. Delft 18. Jh. Fayence, unterglasurblau bemalt mit Landschaft und Floraldekor, H=67
Ansichtstasse mit Unterschale Heidelberg. Böhmen 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt und beschriftet,
Drei Gehstöcke. Deutsch um 1900. Meist mit 800er Silbergriffen, L=89 bis 92 cm.- - -25.00 % buyer'
Spiegel. Deutsch 19. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 95 x 125,5 cm.- - -25.00 %
Italienischer Meister des 18. Jhs. Verkündigung Mariae. Öl/Lw., gerahmt, 81 x 64 cm.- - -25.00 %
Hilla Wolf-Wagner (geb. 1949). Guck in die Luft. Bronze, seitl. sign., H=22,5 cm.- - -25.00 %
Hilla Wolf-Wagner (geb. 1949). Guck in die Luft. Bronze, seitl. sign., H=22,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Militärischer Paradedirigentenstab. Ebenholz, mit Silberfassung, bez. Gewidmet vom Trompeter
Zwei Rehkitze. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=9 / 12,5 cm. (teilw. rest.)- - -25.00 %
Frauenakt. Lithographie, 36 x 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Frauenakt. Lithographie, 36 x 29 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Feldharmonium Aloys Maier, Fulda, Deutsche Wehrmacht, in zusammenklappbarem Metallkoffer, H=88 cm,
39tlgs. Speiseservice. Johann Seltmann Vohenstrauß 20. Jh. Porzellan, elfenbeinfarben glasiert mit
Simon Troger (1693-1768). Bettlerpaar - Die Armut. Elfenbein / Holz, geschnitzt, H=22 /23,3 cm. (
Maler des 20. Jhs. Vier Gemälde mit figürlichen Kompositionen, u.a. Badestrand. Öl/Lw., li./u.
Maler des 19./20. Jhs. Gebäudeansicht. Aquarell/Papier, hi./Gl./gerahmt, 24 x 18 cm.- - -25.00 %
Maler des 20. Jhs. München. Öl/Lw., re./u. unleserlich sign., verso bez., gerahmt, 60 x 80,5
Werner Heinrich Nehring (1942-2013). Komposition mit Rechteck und Umrissen. Öl/Lw., re./u./sign./
R. Schweitzer (Maler des 19./20. Jhs.). Blick auf Florenz. Öl/Karton, re./u./sign., gerahmt, 27,5
Aufsatz-Schreibkommode. Aachen-Lüttich 18./19. Jh. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=210 cm, B=89
Zwei Armlehnsessel. Frankreich 19. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's
Zwei Armlehnsessel. Frankreich 19. Jh. Massiv Mahagoni, teilw. geschnitzt.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Tischlampen und eine weitere. Frankreich 20. Jh. Bronze / Glas / Messing, H=29 bis 34,5
Art Déco-Deckenlüster, dreiflammig. Frankreich 20. Jh. Gusseisen, mit opakem Glasschirm, H=84 cm,
Étagèrentisch. Frankreich 20. Jh. Massivholz, reich intarsiert mit verschiedenen exotischen Hölzern,
Barock-Schrank. Pfalz um 1760. Massiv Eiche, teilw. geschnitzt, H=221 cm, B=205 cm, T=77 cm.- - -
Maler des 19. Jhs. Blumenstillleben mit Tulpen. Öl/Lw., gerahmt, 52 x 42 cm.- - -25.00 % buyer's
August Trümper (1874-1956). Hügelige Landschaft mit Dorfansicht. Öl/Holz, re./u./sign./dat. (19)
E. Mazah / Genollier / L. Voigt (Maler des 19./20. Jhs.). Vier Uferlandschaften mit Dorfansichten,
Vally Wieselthier (1895-1945). Stehendes Mädchen. Keramik, bunt bemalt, mit Pressmarke 9002 Made in
Kerzenleuchter. Wien dat. 1839. 13lötiges Silber, ca. 539 g, mit Meisterpunze I.Wa, H=35,5
Neun Perlmutt-Anhänger.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenarmbanduhr, Marke Maurice Lacroix. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on
Damenarmbanduhr, Marke Maurice Lacroix. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Prunkbecher. Mannheim, Meister Johann Conrad Wintz 1717. Walzenförmig, reich ziseliert, graviert und
Ente, Fasane und weiterer Vogel. Silber bzw. versilbert, H=10 bis 33 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Ente, Fasane und weiterer Vogel. Silber bzw. versilbert, H=10 bis 33 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Bodenkerzenleuchter. Italien 19. Jh. Massivholz, teilw. geschnitzt, auf Kreidegrund gold
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, hellblau überfangen, mit Murrinen, H=31 cm.- - -25.00 % buyer's
Großes Deckelgefäß. Deutsch 18./19. Jh. In Granatapfelform, nach oben zu öffnen mit Zuhaltung.
Zwei Vasen. Böhmen 19. Jh. Grünes Glas, mit floraler Goldbemalung, H=33,5 cm. (berieben)- - -25.00 %
Zeiss Ikon-Kamera Contessa LBE mit Stativ, je in Lederetui, und Gebrauchsanleitung. (Gängigkeit
Tasse mit Unterschale Campanerform. Berlin 19. Jh. Porzellan, kobaltblau staffiert, mit goldenen
Vase. Deutsch 20. Jh. Keramik, bunt glasiert, H=28,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Vase. Deutsch 20. Jh. Keramik, bunt glasiert, H=28,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
A.M. Bonegar (Bildhauer des 19./20. Jhs.). Figurengruppe mit Kamel. Bronze, verso sign., und
Konvolut unterschiedlicher Figuren. Deutsch 20. Jh. Porzellan, H=10 bis 23 cm.- - -25.00 % buyer's
Paar Historismus-Girandolen. Frankreich um 1900. Bronze/Marmor/Porzellan, H=76 cm, D=26 cm.- - -25.
Rudi Baerwind (1910-1982). City lights. Öl/Lw., verso sign./bez., gerahmt, 100 x 160 cm.- - -25.00
Tasse mit Unterschale. Meissen-Punktzeit 1763-73. Porzellan, bunt floral bemalt, mit Goldrand.- - -
Hans Hermann (1858-1942). Holländische Flusslandschaft mit Windmühle. Öl/Lw., re./u./sign., gerahmt,
2314 Los(e)/Seite