- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
20tlgs. Teeservice. China. Porzellan, unterglasurblau bemalt mit blühenden Zweigen, H=6,5 bis 13,5
Büffel- und Tigerreiter. Südostasien. Bronze, teilw. vergoldet, je H=14 cm.- - -25.00 % buyer's
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, schwarz überfangen, mit bunten Einschmelzungen, bez., H=22,6
Omphale. Deutsch 20. Jh. Feinsteinzeug, elfenbeinfarben glasiert, H=21 cm.- - -25.00 % buyer's
Omphale. Deutsch 20. Jh. Feinsteinzeug, elfenbeinfarben glasiert, H=21 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit bunten Einschmelzungen und herausstehender Kugel, bez.,
Acht unterschiedliche Teller. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold überdekoriert.
Schmuckschatulle mit drei Schüben, Lederbezug und Zahlenschloss, H=17 cm, B=30 cm, T=18,5 cm.- - -
Ovale Platte mit Korbflechtrelief. Meissen um 1900. Porzellan, bunt floral bemalt, H=5 cm, B=35
Schwebender Engel. Deutsch 18. Jh. Massivholz geschnitzt und bunt gefasst, H=84 cm. (besch.)- - -
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. 13lötiges Silber, ca. 598 g, H=31 cm.- - -25.00 % buyer's
Paar Kerzenleuchter. Deutsch 19. Jh. 13lötiges Silber, ca. 598 g, H=31 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Maler des 20. Jhs. Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser, gerahmt, 98,5 x 68,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Carl Kuntz (1770-1830). Viehhirte mit Herde. Lithographie, in der Platte bez., hi./Gl./gerahmt, 62 x
Maler des 20. Jhs. Ozean. Öl/Lw., re./u. unleserlich sign., gerahmt, 61 x 90 cm.- - -25.00 % buyer's
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, besetzt mit je einer Perle.- - -25.00 % buyer's premium
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, besetzt mit je einer Perle.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Neuntlgs. Konvolut Ordensminiaturen, u.a. aus Amerika.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Neuntlgs. Konvolut Ordensminiaturen, u.a. aus Amerika.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Litauischer Ritterkreuz-Orden Per aspera ad astra, 1918.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Litauischer Ritterkreuz-Orden Per aspera ad astra, 1918.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Neun Etuis, meist für Orden.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Norwegisches Ritterkreuz Ret og Sandhed. 18 ct Gelbgold, emailliert.- - -25.00 % buyer's premium
Norwegisches Ritterkreuz Ret og Sandhed. 18 ct Gelbgold, emailliert.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Konvolut Militaria und weiteres, u.a. ein Paar italienische Offiziers-Epauletten.- - -25.00 %
Graphiker des 19./20. Jhs. Fünf Ansichten, u.a. von Mannheim, Kaiserslautern und Weißweiler.
Franz Kobell (1749-1822). Zwei Tierdarstellungen. Aquatinta / Federzeichnung, hi./Gl./gerahmt, 3,5 x
Tischkehrgarnitur. Silber, mit ebonisierten Holzgriffen; dazu Flaschenkorken mit versilberter
Deckenlampe. Deutsch 20. Jh. Mit Bleiverglasung, H=60 cm, D=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Deckenlampe. Deutsch 20. Jh. Mit Bleiverglasung, H=60 cm, D=20 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Nerz-Jacken und ein -Mantel, wohl Größe 38.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Drei Nerz-Jacken und ein -Mantel, wohl Größe 38.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Becher. 800er Silber, ca. 78 g, teilw. innen vergoldet, H=4 bis 7,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Vier Taschenuhren. Versilbert. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Vier Taschenuhren. Versilbert. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 28 g, L=100 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 28 g, L=100 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Smaragd und Brillanten, ca. 0,06 ct.- - -25.00 % buyer's
Russischer St.-Stanislaus-Orden. 14 ct Gelbgold, ca. 13 g, mehrfach gepunzt, emailliert.- - -25.00
Bettlerin. Neapel 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Bettlerin. Neapel 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=17,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. WMF Ikora 20. Jh. Farbloses Glas, bunt überfangen, mit Fleckendekor, H=24,6 cm.- - -25.00 %
57tlgs. Kaffee- und Speiseservice mit Zwiebelmusterdekor. Hutschenreuther 20. Jh. Porzellan,
Vase in Vogelform. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen, mit Goldpulvereinschmelzung,
Cachepot, Der Herbst und zwei Teller. Berlin 20. Jh. Porzellan, meist bunt floral bemalt, H=11,5 /
Zwei Kannen und zwei Schalen. China. Porzellan, meist bunt bemalt, teilw. in Original-Karton, H=3
Wiesel. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. O.(ttmar) Obermeier, H=15,4 cm.-
Zwei Vasen und ein Zierglas. Deutsch / Frankreich 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen bzw.
Bruststern Guelphen-Orden des Königreichs Hannover, mit Schwertern. Silber, bunt emailliert, mit
Zwei Tabletts. Österreich um 1900. Bronzerahmen mit unter Glas befindlichen floral bestickten
Zwei Kannen und eine Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit bunten Einschmelzungen, H=26 bis 43
Fünftlgs. Glaskonvolut, u.a. Josephshütte 19./20. Jh. Teilw. geschliffen, teilw. mit Original-
Fernglas in Lederetui und vier Kompasse.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Fernglas in Lederetui und vier Kompasse.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gedenkteller zu Gunsten der Nationalstiftung für die Hinterbliebenen der im Kriege Gefallener,
Theologisches Traktat, handschriftlich verfasst, in drei Bde., in geprägtem Schweinsleder; dazu
Zwölf unterschiedliche Gläser. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, farbig überfangen und geschliffen,
Spielkartenetui. Frankreich um 1900. Lack, mit drehbarer Beinscheibe, beschriftet I bis X, H=2,5
Sechstlgs. Konvolut Becher und Flakons. Deutsch 19./20. Jh. Farbloses Glas, teilw. geschliffen, gold
Vase. Murano 20. Jh. Schwarzes Glas, mit eingeschmolzenen bunten Bändern, H=26 cm.- - -25.00 %
Teekanne. Fürstenberg 1750. Porzellan, bunt bemalt, H=12 cm. (Haarriss)- - -25.00 % buyer's
Teekanne. Fürstenberg 1750. Porzellan, bunt bemalt, H=12 cm. (Haarriss)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Tassen mit Unterschalen, u.a. Fürstenberg / Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt,
Zwei Tassen. Berlin / Meissen 19./20. Jh. Porzellan, bunt bemalt und gold gehöht.- - -25.00 %
Acht Weingläser. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen mit Rotwild-Motiven, H=19 cm.- - -25.00
Kaffeekanne. Wien 1780. Porzellan, mit blau gesäumten Goldrändern und gold staffiertem Blattdekor,
Anna Lynker (1834-1893). Straßenzug in Damaskus. Aquarell/Papier, re./u./sign./dat. 1870, hi./Gl./
Graphiker des 19. Jhs. Fünf Stadtansichten, Personen- und Pferdedarstellungen. Radierungen/
Kaffeekanne. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt, H=26,5 cm.- - -25.00 % buyer's
Vier Vasen. WMF 20. Jh. Rauchfarbenes Glas, Entwurf Wagenfeld, H=24 bis 29 cm.- - -25.00 % buyer's
2314 Los(e)/Seite