- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
2314 Los(e)/Seite
Großes Konvolut Handtaschen. Italien. Meist Leder/Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Großes Konvolut Handtaschen. Italien. Meist Leder/Stoff.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kreuz. Wohl Italien 16. Jh. Silber, emailliert, besetzt mit Citrinen, verso mit Goldblechplatte,
Elefant mit Personen und Behälter. Elfenbein, geschnitzt, auf Holzsockel. H=14,5 / 15,5 cm.- - -25.
Nike. Ton, auf Metallsockel, H=69,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Nike. Ton, auf Metallsockel, H=69,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf unterschiedliche Tierfguren, u.a. Goebel 20. Jh. Porzellan, weiß glasiert, H=9,5 bis 25
Deckenlampe. Frankreich 20. Jh. Bronze / Glas, H=57 cm, D=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Deckenlampe. Frankreich 20. Jh. Bronze / Glas, H=57 cm, D=37 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechs Hermès-Tücher, in Original-Karton.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Sechs Hermès-Tücher, in Original-Karton.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
T. Walch (Maler des 19./20. Jhs.). Die alte Mainzergasse in Frankfurt. Federzeichnung, re./u./
Maler des 20. Jhs. Ansicht von Paris und orientalische Stadt. Zwei Ölgemälde/Lw. bzw. Karton, mittig
Neuntlgs. Konvolut Karlsruher Majolika des 20. Jhs., u.a. Teller, Schalen, Wandplatten, H= 18 bis 34
Zwei Kristallkaraffen und Stöpsel. Deutsch 20. Jh. Mit Silbermontur, H=27,5 / 28,5 cm.- - -25.00 %
Zwölftlge. Bowlegarnitur. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Zwölftlge. Bowlegarnitur. Deutsch 20. Jh. Versilbert, H=18 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gewichtsatz in Holzschatulle. Deutsch 19. Jh., H=2,5 cm, B=12 cm, T=6 cm. (nicht komplett)- - -25.00
Kleine Deckeldose. Deutsch um 1900. 800er Silber, ca. 90 g, innen vergoldet, H=1,5 cm, B=8,5 cm, T=
Hans Richard von Volkmann (1860-1927). Wiesenlandschaft mit Weg und Baumbestand. Öl/Karton re./u./
16 unterschiedliche Rahmen. Deutsch 20. Jh. Holz, 12 x 10 bis 42 x 36 cm.- - -25.00 % buyer's
16 unterschiedliche Rahmen. Deutsch 20. Jh. Holz, 12 x 10 bis 42 x 36 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Rohamethyst, H=42 cm, B=22,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Rohamethyst, H=42 cm, B=22,5 cm, T=15,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Versilbertes, H=7 bis 14 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Konvolut Versilbertes, H=7 bis 14 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
O. Jansen (Maler des 20. Jhs.). Soldat mit Pferd bei der Rast. Bleistiftzeichnung/Papier, re./u./
Deckenlüster, sechsflammig. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, H=81 cm, B=70 cm, T=74 cm.- - -25.00 %
Wilhelm Gause (1853-1916). Stapellauf des Schiffs Kronprinz Rudolf. Mischtechnik/Papier, re./u./
Walter Zweigle (1859-1904). Frauen mit Bettler. Aquarell/Papier, re./u./sign., in Passepartout, 16,5
Mappe Franz Wagner (Graphiker des 20. Jhs.) mit Fotografien, Siebdrucken und Stadtbildern, 30 x 45
F. von Rochefort (Maler des 19. Jhs.). Schwäbische Kirchweih. Tusche/Papier, verso bez./sign./dat.
René Reinecke (1860-1926). Zwei Damen im Salon. Mischtechnik, li./u./sign., in Passepartout, 39,5
H. Schmidt (Maler des 20. Jhs.). Abend am See Konstanz. Aquarell/Papier, in Passepartout, 24 x
Jean Lulvès (1833-1889). Das Kostümfest zur Feier der Silbernen Hochzeit des Kronprinzen Paares
Theodor von Eckenbrecher (1842-1921). Drei Porträts. Bleistiftzeichnung, re./u./monogr., in
Konvolut Aquarelle mit Stillleben, Stadtansichten und Federvieh, 24 x 44 bis 44 x 46 cm.- - -25.00 %
Maler des 20. Jhs. ET. Bleistiftzeichnung; dazu diverse Blatt Graphik, 17 x 13 bis 31 x 23
Wilhelm Gause (1853-1916). Beleuchtung und Ilumination des Amphittheaters von Pula. Tusche/Papier,
Englischer Maler des 19. Jhs. Ansicht von Nürnberg. Aquarell/Papier, li./u./bez./dat. 10. Sept. (
Kirman-Brücke, 170 x 125 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kreuz. Italien 17. Jh. Seitlich aufklappbar. Silber, ca. 81 g, fein ziseliert mit Blattmotiven,
Alexander Zick (1845-1907). Ventetianische Frauen. Tuschzeichung/Papier, re./u./monogr., verso
Rudolf Hirt du Frenes (1846-1916). Figurenstudie. Bleistiftzeichnung/Papier, mittig sign., in
Werner Zehme (1859-1927). Nur gute Würste. Mischtechnik/Papier, li./u./sign./bez., 27,5 x 33
Bertha Stranz (Malerin des 19./20. Jhs.). Konvolut Bleistiftzeichnungen, meist Blumen und Bäume, li.
J.S. Dieg (Maler des 19. Jhs.). Parklandschaft mit Schloss im Hintergrund. Tuschzeichnung/Papier,
Carl Krause (1826-1894). Bauernaufstand. Bleistiftzeichnung/Papier, verso bez.; dazu Person, an
George Lienemann (1857-1965). Damen- und Herrenporträt. Bleistift-, Rötel- und Tuschfederzeichnung/
Hans Hanke (geb. 1923). Meggendorfer Blätter. Bleistift/Papier, li./u./sign., in Passepartout,
Anton Munding (1903-1976). Gebirgslandschaft mit Hütte und Goldbacher Kapelle bei Überlingen. Zwei
Hugo Vogel (1855-1934). Frau mit Tauben auf Balkon. Mischtechnik, Papier, re./u./sign./dat. 1884, in
Mappe mit architektonischen Entwurfszeichnungen der Gründerzeit, 22 x 38 bis 34 x 42 cm.- - -25.00 %
Themistokles von Eckenbrecher (1842-1921) u.a. Persische Kaufleute, zwei Männer beim Schwertkampf,
Ewald Thiel (1855-1939). Hofball im Schloss. Mischtechnik/Papier, re./u./sign./dat. (18)87, 43 x
Gustav Karl Richter (1823-1884). Porträt eines Herrn, verso sign., in Passepartout, 25 x 16
Carl Friedrich Beisbarth (1809-1878). Beilstein. Aquatinta, re./u./sign., in Passepartout, 16 x 21
Richard Rapp (1906-1970). Porträt und Landschaft. Rötel bzw. Aquarell/Papier, re./u./sign./dat. 1961
Carl Wilhelm Weißbrod (1743-1806). Personen auf dem Feld, Reiter mit Hunden. Kupferstich, re./u./
Otto von Faber du Faur (1828-1901). Konvolut Figuren und Porträts. Bleistift-/Rötelzeichnungen,
Hundertwasser-Kalender und zwei Drucke, 56,5 x 53 bis 63 x 35 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Hundertwasser-Kalender und zwei Drucke, 56,5 x 53 bis 63 x 35 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Mappen mit Plakaten der Olympiade Stockholm 1912, Nachdrucke, 54 x 40 cm.- - -25.00 % buyer's
Maler des 20. Jhs. Gebirgsdorf. Öl/Lw., 32,5 x 24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Maler des 20. Jhs. Gebirgsdorf. Öl/Lw., 32,5 x 24,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drago Dedik (geb. 1937). Damen- und Herrenporträt. Zwei Mischtechniken/Papier, re./u./sign., 49 x 38
China-Teppich, 274 x 183 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2314 Los(e)/Seite