• (Lose: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgefĂ¼hrt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
671 Los(e)
  • 671 Los(e)

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, 1934). "Valenciana", pastel sobre papel, 54x45 cm.

Los 602

Ricard Opisso

Los 604

Josep Mompou

Josep Mompou (Barcelona, 1888-Vic, 1968) . "Olot" (1943), óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Los 605

Josep Mompou

Josep Mompou (Barcelona, 1888-Vic, 1968). "Olot", óleo sobre lienzo, 65x80 cm.

Los 606

Jaume Plensa

Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Sin título, grabado collage, firmado y numerado a lápiz, serie 17/40, 50x30 cm.

Joaquim Vancells i Vieta (Tarrasa, Barcelona, 1866-1942). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Alejandro Arrechea Fong (Cuba, 1967). "Mejunje I" (2004), serigrafía con collage sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 94/99, 100x70 cm.

Escuela española siglo XVII. "Bodegón de higos y membrillos", óleo sobre lienzo, 41x59 cm.

Théodore Gérard. (Bélgica, 1829-1895). "Personajes a la puerta de academia de arte", óleo sobre lienzo, 66x48 cm.

Escuela napolitana siglos XVII-XVIII. "Paisaje con ermitaño", óleo sobre lienzo, 112x150 cm.

Los 613

Ramon Sanvisens

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 46x55,5 cm.

Los 614

Louis Meijer

Louis Meijer (Ámsterdam,  1809-Utrecht, 1866). "Tormenta", óleo sobre lienzo, 63x47 cm. ...[more]

Rafael Durancamps (Sabadell, 1891-Barcelona, 1979). "Vista de París", óleo sobre tabla, 24x29 cm.

Ecuela francesa siglo XVII. Círculo de Nicolas Poussin (Francia, 1594-1665). "Bacanal", óleo sobre lienzo, 45x56 cm.

José Gutierrez de la Vega (Sevilla, 1791-Madrid, 1865). "Martirio de Santa Catalina", óleo sobre lienzo, 170x124 cm.

Los 618

Joan Roig Soler

Joan Roig Soler (Barcelona, 1852-1909). "Calle de pueblo", óleo sobre lienzo, 38,5x25,5 cm.

Gaetano Esposito(Salerno, 1858-Sala Consilia, 1911). "Joven", óleo sobre lienzo, 64,5x45,5 cm.

Escuela mexicana siglo XVII. "Dignare me laudare te: Virgo Sacrata", óleo sobre lienzo, 65,50x51 cm.

Escuela sevillana siglo XVII. Círculo de Juan de Valdés Leal (Sevilla, 1622-1690). "Visión de San Francisco", óleo sobre lienzo, 79x56 cm.

Josep Amat Pagés (Barcelona 1901-1991) . "Sant Gervasi (Barcelona)", óleo sobre lienzo, 50x62 cm.

Escuela napolitana siglo XVIII. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 12x38 cm.

Los 625

Ricard Opisso

Escuela holandesa siglo XVIII. Seguidor de Willem Claesz Heda (Haarlem,1594-h. 1680). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 63x75 cm.

Los 627

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). "Cap" (1987), aguafuerte, firmado y numerado a lápiz, serie H.C., 90x125 cm.

Los 628

Joaquim Vayreda

Joaquim Vayreda . (Girona, 1843 - Olot, 1894). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 86x106 cm.

Escuela holandesa siglo XVIII. "Bodegón", óleo sobre lienzo, 88x108 cm. Firmado con iniciales.

Ernest Santasusagna (Barcelona, 1900-Santa Coloma de Gramenet, 1964). "Reunión familiar", óleo sobre táblex, 225x135 cm.

Antoni Torres Fuster . (Tarragona, 1874-Barcelona, 1945). "Gitana", óleo sobre lienzo, 75x55 cm.

Los 634

Ramón Casas

Joseph Ferdinand Boissard (1813-1866). "Bacanal" (1846), óleo sobre lienzo, 90x110 cm.

Los 636

Joaquim Mir

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). "Paisaje", óleo sobre cartón, 16,5x25 cm.

Modest Urgell Inglada (Barcelona, 1839-1919). "Paisaje crepuscular", óleo sobre lienzo, 59x117 cm.

Los 638

Artus Wolffort

Escuela sevillana siglos XVII-XVIII. "San José y el niño", óleo sobre lienzo, 170x120 cm. Marco de época en madera tallada y dorada.

Los 640

Ramón Casas

Los 641

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). "Roig i negre", aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 60/99, 90x125 cm.

Joaquín Torres García (Montevideo, 1874-1949). "Bodegón" (1927), óleo sobre lienzo, 38,5x70,5 cm. ...[more]

Los 643

Joaquim Mir

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). "Patio", óleo sobre lienzo, 40x30 cm.

Escuela francesa siglo XVII. "Alegoría de la Flora", óleo sobre lienzo, 169x135 cm.

Los 645

Joaquim Mir

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940). "Vista de Vilanova", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Los 647

Emilio Varela

Emilio Varela (Alicante, 1887-1951). "Figuritas de Belén", óleo sobre tabla, 48,5x35,5 cm.

Escuela andaluza circa 1910. "Vista de Granada", óleo sobre lienzo, 62x52 cm.

Los 649

Eusebio Sempere

Eusebio Sempere (Onil, Alicante, 1923-1985). Sin título, serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 75/75, 65x50 cm.

Los 650

Eusebio Sempere

Eusebio Sempere (Onil, Alicante, 1923-1985). Sin título, serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 75/75, 50x65 cm.

Josep Maria Tamburini. (Barcelona, 1856-1932). "Chica con pandereta", carboncillo y sanguina sobre papel, 64x49 cm.

Los 652

Modest Cuixart

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sn título, técnica mixta sobre papel, 16x22 cm.

Los 653

Juan Gris

Juan Gris (Madrid, 1887-Boulogne-sur-Seine, 1927). "Mujer", grabado a color sobre papel, 23x17 cm. Firmado a lápiz.

Los 654

Francisco Bores

Francisco Bores (Madrid, 1898-París, 1972). "Bodegón con piña", acuarela sobre papel, 35x26 cm.

Los 655

Joan Ponç

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint-Paul-de-Vence, 1984). "Personajes mágicos", gouache sobre papel, 50x65 cm.

Francisco Mateos (Sevilla, 1894-Madrid, 1976). "La muñeca y el músico" (1969), óleo sobre lienzo, 81x100 cm.

Los 657

Hermann Corrodi

Hermann Corrodi (Frascati, 1844-Roma,1905). "Atardecer", óleo sobre lienzo, 87x146 cm.

Christian Wilberg (Havelberg, 1839–París, 1882). "Vista del ayuntamiento de Bamberg", óleo sobre lienzo, 110x102 cm.

Bengt Lindström (Storsjö kapell, Suecia, 1925-Sundsvall, Suecia, 2008). "Lidelse", óleo sobre tabla adherido a lienzo, 45x37,5 cm.

Pere Isern Alié (Barcelona, 1875-1946). "Bañistas", óleo sobre lienzo, 38,5x55 cm.

Josep Amat (Barcelona 1901-1991). "El baño" (1966), óleo sobre lienzo, 65x50 cm. Etiqueta Sala Parés.

  • 671 Los(e)