• (Lose: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
671 Los(e)
  • 671 Los(e)

Jarrón francés siglo XIX. En porcelana azul cobalto Sévres con medallón central, 31 cm. alt.

Balanza de precisión. Marca Cobos. Graduación a jinetillos. ...[more]

Lehmann & Company. Muñeca española 1er. tercio siglo XX . Cuerpo en cartón piedra y cabeza en porcelana, 53 cm. alt. ...[more]

Cinco plafones con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm. Medidas totales: 31x178 cm.

Pareja de copas ornamentales francesas siglo XIX. En porcelana de Sèvres decoradas con medallón central, 55 cm. alt.

Pareja de candeleros portugueses 1ª mitad s. XX. En plata gallonada y punzonada, 33 cm. alt.

Centro con espejo portugués 1ª mitad siglo XX. En plata punzonada, 15 cm. alt y 43 cm. diám.

Colección de máquinas, locomotoras, vagones... de la marca Payá años 50-70. Escala 0. En buen estado de conservación.

Tres baúles roperos de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, dos de 60x79x53 cm., y uno de 31x80x48 cm.

Jarrón inglés siglo XX. En loza policromada con escena de caza, 65,5 cm. alt. Peq. desp.

Atril de altar español siglo XVIII. En madera tallada con águila bicéfala, estucada y policromada, 39x30x22 cm.

Juego de café francés siglo XIX. En plata punzonada, compuesto de: cafetera, tetera, lechera, galletero y azucarero, 1800 gr. ...[more]

Pareja de candelabros franceses de época imperio s. XIX compuesto de 5 luces. En bronce plateado, 58 cm. alt.

Charles Schneider (Francia, 1881-1953). Jarrón circa 1920 en cristal, 22 cm. alt.

Escuela francesa circa 1900. Busto de niño. Escultura en bronce dorado, 25 cm. alt.

Escuela española siglo XIX. "Cristo expirante", escultura en madera tallada y policromada, 86 cm. alt. Con resplandor en plata.

Escuela española siglo XIX. "Virgen María", imagen de vestir, en madera tallada y policromada, 65 alt. Resplandor en plata.

Helena Agustí i Maragall (Barcelona, 1962). "El descans", escultura en bronce, 22x22x22 cm. Se acompaña de certificado.

Andre Brugioni Poli. "Columna XII" (2005), escultura en resina de poliéster, 37x14x11 cm.

Escuela francesa circa 1900. "Niño", en estuco patinado, 60 cm. alt.

Nicolas Lecorney (Francia, 1825-¿?). "Busto femenino", en estuco patinado, 65 cm. alt.

Escuela española siglo XVIII. "Niño Jesús", escultura en madera tallada, 33 cm. alt.

Los 398

Enric Bassas

Enric Bassas (Tiana, 1890-1975). "Lectura", escultura en bronce, 25 cm. alt.

Los 399

Josep Cardona

Jean-Louis Grégoire (París, 1840-1890). "Derniere cartouche", escultura en bronce, 52 cm. alt. Con sello de fundición.

Joseph Le Guluche. (Francia, 1849-1915). Busto femenino, escultura en terracota, 44 cm. alt.

Los 405

Xavier Corberó

Xavier Corberó (Barcelona, 1935-2017). Plafón de sant Jordi, relieve en bronce, 31x42 cm.

Escuela española s. XVI. "San Francisco de Paula", escultura en alabastro policromado, 42 cm.

Gilberto Acebes Navarro (México, 1931). "Toro" (2003), escultura en bronce, 19x27x6 cm.

Escuela española siglo XVIII. "La última cena", óleo sobre lienzo, 89x115 cm. Con marco de época en madera tallada y dorada.

Escuela castellana siglo XVII. "Cristo crucificado y la Dolorosa", escultura en madera tallada y policromada, 64x44 cm.

Los 418

Salvador Dalí

Salvador Dalí (Figueras, 1904-1989). "Alma del Quijote", escultura en bronce, 31 cm. alt. Firmada. Sobre base en mármol. ...[more]

Escuela italiana siglo XIX. "Hércules y Anteo", escultura Grand Tour en bronce, 58 cm. alt.

  • 671 Los(e)