• (Lose: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
671 Los(e)
  • 671 Los(e)

Pareja de candelero chino siglo XIX con forma de bestia. Dinastía Qing. En bronce con esmalte cloisonné, 20 cm. alt.

Jardinera china siglo XIX. En porcelana Familia Verde con guerreros, 22,5 cm. alt. y 26,5 cm. diám. Con restauraciones.

Bote para pinceles chino ppios. siglo XX. Dinastía Qing. En caña de bambú, 13,5 cm alt., Sobre peana de madera tallada, 16,5 cm. alt. total.

Bote para jengibre chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada, 25 cm. alt. Con pelo.

Jarrón chino ppios. siglo XX. Época de la República. En porcelana blanca y azul, 44 cm. alt.

Jarrón chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana celadón craquelada, 22,5 cm. alt.

Escuela japonesa siglo XX. "Belleza", placa en porcelana policromada, 23,50x26,50 cm.

Escuela china siglo XX. Época de la República. "Escena costumbrista", en verré eglomisé, 50x32 cm.

Pareja de vasos chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada, 7x8x8 cm. Con sello en la base.

Tetera. India, Kutch finales siglo XIX. En plata cincelada, 21 cm. alt. y 778 gr.

Pareja de elefantes. India, probablemente Kutch finales siglo XIX. En plata cincelada, 20x20x10 cm. y 2.053 gr.

Cuenco chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada con paisaje corrido, 7 cm. alt. y 14 cm. diám. Con sello en la base.

Dos placas chinas siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada, 51x23 cm. y 34x24 cm. respectivamente.

Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada, 18 cm. alt. Con sello en la base.

Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con paisaje, 18,5 cm. alt. Con sello en la base.

Bote para jengibre chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada, 31 cm. alt.

Escuela tibetana siglo XIX. Divinidad en mármol policromado con inscripciones, 20 cm. alt.

Bote para pinceles chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 18 cm. alt.

Pareja de platos chinos siglo XVIII. Dinastía Qing. En laca con aplicaciones en nácar, 17,50 cm. alt. Firmados en la base. Con faltas.

Jarrón chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul con forma de calabaza, 35 cm. alt.

Dos cajas chinas estilo Cantón siglo XIX. En madera de citán con medallón en hueso tallado, 5x9x9 cm.

Bote para pinceles chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul decorada con bellezas chinas y flores, 13 cm. alt.

Bote para pinceles chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana de Exportación para el mercado árabe, 13 cm. alt. y 17 cm. diám.

Pareja de jarrones chinos siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 30 cm. alt.

Los 217

Zhang Daqian

Capilla de época isabelina siglo XIX. En madera de caoba, con desp., 86x61x35 cm.

Capilla de época isabelina s. XIX. En madera de caoba, con desp., 85x60x50 cm.

Pareja de lámparas de sobremesa Space Age circa 1930. 52 cm. alt.

Juego de mesas nido de estilo inglés s. XX. En madera de raíz, 60x69x39 cm.

Lámpara de techo circa 1900. En bronce y cristal, 26x70x70 cm.

Lámpara de techo estilo francés c. 1900. En bronce y latón dorado formando arabescos, 100 cm. alt.

Los 228

Eugen Schmidt

Eugen Schmidt (1862 - 1931). Sillón de escritorio años 70, 90 cm. alt.

Pareja de sillas estilo Luis XVI s. XX. En madera policromada con motivos dorados, 90,5x47,5x44 cm.

Lámpara de sobremesa italiana Reggiani años 70 estilo Space Age. En acero cromado y tres globos de cristal, 68 cm. alt.

Pareja de apliques con espejo de estilo francés 1era. mitad s. XX. Compuesto de tres luces. En bronce, 55x43 cm.

Pareja de lámparas "Eclipse" años 70 diseñadas por Carles M. Serra para Carypen, 22 cm. alt.

Buffet art-déco años 30. En madera de nogal, 135x210x46 cm.

Buffet art-déco años 30. En madera de nogal, 130x140x47 cm.

Los 237

Christian Dell

Christian Dell (1893-1974). Lámpara de escritorio "President" modelo 6631 "Luxus" para Kaiser-Idell c. 1930, 45 cm. alt.

José Ribas Fort (Barcelona, act. 1890-1918). Bufett modernista en madera de nogal, 125x145x57 cm.

José Ribas Fort (Barcelona, act. 1890-1918). Mueble aparador modernista en madera de nogal, 235x200x64 cm.

Josep Ribas Fort (Barcelona, act. 1890-1918). Mesa de comedor modernista en madera de nogal, 79x156x109 cm.

  • 671 Los(e)