- Bank notes (130)
- Jewellery (110)
- Chinese Works of Art (65)
- Ceramics (53)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (47)
- Watches & Watch accessories (34)
- Furniture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Collectables (19)
- Prints (18)
- Coins (14)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Metalware (12)
- Sculpture (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Sporting Memorabilia & Equipment (9)
- Lighting (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Russian Works of Art (7)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Wines & Spirits (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Glassware (4)
- Tools (3)
- Watercolours (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Scientific Instruments (2)
- Vintage Fashion (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Indian Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
671 Los(e)/Seite
Beltran Ciro
Beltran Ciro. (Santiago, Chile, 1956). "Naranja II" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 5/99, 70x50 cm.
Óscar Lloveras
Óscar Lloveras (1960). "Dédalo III" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 32/99, 76x76 cm.
José Manuel Ciria Baraja
Martín y Sicilia
Maria Doleres Rubió
Maria Doleres Rubió (Barcelona, 1953). "Interior", técnica mixta sobre lienzo, 81x81
Beltran Ciro
Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Naranja I" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 14/99, 70x50 cm.
Óscar Rivas Lamus
Beltran Ciro
Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Azul" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 29/99, 70x50 cm.
Juan Alcalde Alonso
Juan Alcalde Alonso (Madrid, 1918). "El maldito" (2003), Serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 57/100, 58x50 cm.
Luis Cabrera
Luis Cabrera (Havana, Cuba, 1956). "Labor" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 49/99, 100x70 cm.
Angel Ricardo Ricardo Ríos
Angel Ricardo Ricardo Ríos (Cuba, 1965). Sin título / proyecto 4 (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 75/99, 101x72 cm.
Zoltán Fodor-Lengyel
Angel Ricardo Ricardo Ríos
Angel Ricardo Ricardo Ríos (Cuba, 1965). Sin título / proyecto 5 (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 81/99, 101x72 cm.
A 19th century Italian school
Pere Garcia-Fons
Antoni Clavé
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). "Composición", aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 72/75, 80x60 cm.
Guillermo Conte
José Fuentes Esteve
Carlos Sánchez Pérez
Nelson Villalobo
Josep Colomer
Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.
Jaume Muxart
Jaume Muxart (Martorell, 1922). "Demonio", óleo sobre lienzo, 71,5x54 cm.
Elvira Bach
Elvira Bach (Alemania, 1951). "Tras las bambalinas" (2004), serigrafía a color y carborundum sobre papel, serie 70/99, 103x75 cm.
Elvira Bach
Elvira Bach (Alemania, 1951). "Fumando espero" (2004), serigrafía y carborundum sobre papel, serie 66/99, 75x103 cm.
Antoni de Ferrer Corriol
Antoni de Ferrer Corriol (Vic, 1849-Barcelona, 1909). "Anciano en un corral", óleo sobre lienzo, 22x29 cm.
Luis Giner Bueno
Luis Giner Bueno (Valencia, 1935). "Mercado", óleo sobre lienzo, 28x40 cm.
Salvador Pirretas
Salvador Pirretas (Ikeke, 1903-Barcelona, 1993). "Barco", óleo sobre lienzo, 60x82 cm.
Xavier Blanch
Xavier Blanch (Barcelona, 1918-1999). "Dos figuras", óleo sobre lienzo, 75x60 cm.
Alvar Suñol
Alvar Suñol (Montgat, 1935). Sin título, grabado troquelado a color, firmado y numerado a lápiz, serie P.A., 51'5x68 cm.
Ricardo Marín
Ricardo Marín . (Barcelona, 1874 - La Habana,1942). "Vista de pueblo", dos acuarelas sobre papel, 28x20 cm.
Martin y Sicilia
19th century Catalan school
Visitación Ubach
Visitación Ubach (c. 1873-1924). "Joven", óleo sobre tabla, 52x45 cm.
Julio Zachrisson Acecedo
Julio Zachrisson Acevedo (Panamá, 1930). Serie "La Manigua I" (2004), aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz. serie 5/7, 65x50 cm.
Rafael Fernández de Soto
Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Carrer Asahumadors", óleo sobre lienzo, 42x34 cm.
José Llull
José Llull. (Valencia, 1933). "Monaguillo", óleo sobre tabla, 24x32 cm.
Rafael Fernández de Soto
Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Carrer dels tres llits", óleo sobre lienzo, 42x34 cm.
Francesc Casademont
Francesc Casademont (Barcelona, 1923-2007). "Le vieux. Gris. Blau. Garrotxa" (1988), óleo sobre lienzo, 50x60 cm.
Later 19th century Russian icon
Escuela rusa finales siglo XIX . "Virgen con Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 31x27 cm.
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Liceu" (1993), óleo sobre táblex, 34x23 cm.
Francesca Plasa
Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Mercado", óleo sobre lienzo, 80x80 cm.
Francesca Plasa
Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.
Armand Miravalls Bové
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Cuba. 1997", óleo sobre táblex, 34x23 cm.
Luis Giner Bueno
Luis Giner Bueno (Valencia, 1935). "Ramblas", óleo sobre lienzo, 40x62 cm.
Josep Sala Llorens
Gabino Rey
Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 54x81 cm. Con etiqueta de la Sala Parés de Barcelona.
Antoni Vives Fierro
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "París (2003)", técnica mixta sobre papel, 30x38,50 cm.
Emmett Williams
19th century French school
Escuela francesa siglo XIX. "Interior de café", óleo sobre lienzo (adherido a cartón), 75x60 cm.
Antoni Tàpies
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, litografía , 48x39 cm. Firmada y numerada 31/100 a lápiz.
Benito Belli
Benito Belli . (Barcelona, act. 1850 – 1899). "Mujer con guitarra", óleo sobre pandereta, 30 cm. diám.
Nja Mahdaoui
Nja Mahdaoui (Túnez, 1937). "Ninja", serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 28/99, 70x50 cm.
José Luis Florit
José Luis Florit . (Madrid, 1907-París, 2001). "Caballero" y "Dama", pareja de acuarelas sobre papel, 50x40 cm.
Anna Lentsch
Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943). Sin título (1988), técnica mixta sobre lienzo, 100x100 cm.
Jordi Rollán
Jordi Rollán (Barcelona, 1940). "Figura femenina", óleo sobre lienzo, 73x60 cm.
Manuel Blesa
Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.
Josep Lloveras
Josep Lloveras (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Joven con ramo", aguada sobre papel, 41x22 cm.
Aureli Tolosa
Aureli Tolosa (Barcelona, 1861-1938). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 60x77 cm.
671 Los(e)/Seite