• (Lose: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
671 Los(e)
  • 671 Los(e)

Los 481

Beltran Ciro

Beltran Ciro. (Santiago, Chile, 1956). "Naranja II" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 5/99, 70x50 cm.

Los 482

Óscar Lloveras

Óscar Lloveras (1960). "Dédalo III" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 32/99, 76x76 cm.

Maria Doleres Rubió (Barcelona, 1953). "Interior", técnica mixta sobre lienzo, 81x81

Los 486

Beltran Ciro

Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Naranja I" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 14/99, 70x50 cm.

Los 488

Beltran Ciro

Beltran Ciro (Santiago, Chile, 1956). "Azul" (2004), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 29/99, 70x50 cm.

Juan Alcalde Alonso (Madrid, 1918). "El maldito" (2003), Serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 57/100, 58x50 cm.

Los 490

Luis Cabrera

Luis Cabrera (Havana, Cuba, 1956). "Labor" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 49/99, 100x70 cm.

Angel Ricardo Ricardo Ríos (Cuba, 1965). Sin título / proyecto 4 (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 75/99, 101x72 cm.

Angel Ricardo Ricardo Ríos (Cuba, 1965). Sin título / proyecto 5 (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 81/99, 101x72 cm.

Los 496

Antoni Clavé

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint-Tropez, 2005). "Composición", aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 72/75, 80x60 cm.

Los 497

Guillermo Conte

Los 501

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Los 502

Jaume Muxart

Jaume Muxart (Martorell, 1922). "Demonio", óleo sobre lienzo, 71,5x54 cm.

Los 503

Elvira Bach

Elvira Bach (Alemania, 1951). "Tras las bambalinas" (2004), serigrafía a color y carborundum sobre papel, serie 70/99, 103x75 cm.

Los 504

Elvira Bach

Elvira Bach (Alemania, 1951). "Fumando espero" (2004), serigrafía y carborundum sobre papel, serie 66/99, 75x103 cm.

Antoni de Ferrer Corriol (Vic, 1849-Barcelona, 1909). "Anciano en un corral", óleo sobre lienzo, 22x29 cm.

Luis Giner Bueno (Valencia, 1935). "Mercado", óleo sobre lienzo, 28x40 cm.

Salvador Pirretas (Ikeke, 1903-Barcelona, 1993). "Barco", óleo sobre lienzo, 60x82 cm.

Los 508

Xavier Blanch

Xavier Blanch (Barcelona, 1918-1999). "Dos figuras", óleo sobre lienzo, 75x60 cm.

Los 509

Alvar Suñol

Alvar Suñol (Montgat, 1935). Sin título, grabado troquelado a color, firmado y numerado a lápiz, serie P.A., 51'5x68 cm.

Los 510

Ricardo Marín

Ricardo Marín . (Barcelona, 1874 - La Habana,1942). "Vista de pueblo", dos acuarelas sobre papel, 28x20 cm.

Visitación Ubach (c. 1873-1924). "Joven", óleo sobre tabla, 52x45 cm.

Julio Zachrisson Acevedo (Panamá, 1930). Serie "La Manigua I" (2004), aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz. serie 5/7, 65x50 cm.

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Carrer Asahumadors", óleo sobre lienzo, 42x34 cm.

Los 516

José Llull

José Llull. (Valencia, 1933). "Monaguillo", óleo sobre tabla, 24x32 cm.

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Carrer dels tres llits", óleo sobre lienzo, 42x34 cm.

Francesc Casademont (Barcelona, 1923-2007). "Le vieux. Gris. Blau. Garrotxa" (1988), óleo sobre lienzo, 50x60 cm.

Escuela rusa finales siglo XIX . "Virgen con Niño", icono pintado al temple sobre tabla, 31x27 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Liceu" (1993), óleo sobre táblex, 34x23 cm.

Los 521

Francesca Plasa

Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Mercado", óleo sobre lienzo, 80x80 cm.

Los 522

Francesca Plasa

Francesca Plasa (Barcelona, 1921). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "Cuba. 1997", óleo sobre táblex, 34x23 cm.

Luis Giner Bueno (Valencia, 1935). "Ramblas", óleo sobre lienzo, 40x62 cm.

Los 527

Gabino Rey

Gabino Rey (Marín, 1928-Barcelona, 2006). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 54x81 cm. Con etiqueta de la Sala Parés de Barcelona.

Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). "París (2003)", técnica mixta sobre papel, 30x38,50 cm.

Los 529

Emmett Williams

Escuela francesa siglo XIX. "Interior de café", óleo sobre lienzo (adherido a cartón), 75x60 cm.

Los 532

Antoni Tàpies

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Sin título, litografía , 48x39 cm. Firmada y numerada 31/100 a lápiz.

Los 533

Benito Belli

Benito Belli . (Barcelona, act. 1850 – 1899). "Mujer con guitarra", óleo sobre pandereta, 30 cm. diám.

Los 534

Nja Mahdaoui

Nja Mahdaoui (Túnez, 1937). "Ninja", serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 28/99, 70x50 cm.

José Luis Florit . (Madrid, 1907-París, 2001). "Caballero" y "Dama", pareja de acuarelas sobre papel, 50x40 cm.

Los 536

Anna Lentsch

Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943). Sin título (1988), técnica mixta sobre lienzo, 100x100 cm.

Los 537

Jordi Rollán

Jordi Rollán (Barcelona, 1940). "Figura femenina", óleo sobre lienzo, 73x60 cm.

Los 538

Manuel Blesa

Manuel Blesa (Teruel, 1945). "Bodegón", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Los 539

Josep Lloveras

Josep Lloveras (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Joven con ramo", aguada sobre papel, 41x22 cm.

Los 540

Aureli Tolosa

Aureli Tolosa (Barcelona, 1861-1938). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 60x77 cm.

  • 671 Los(e)