• (Lose: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
671 Los(e)
  • 671 Los(e)

Cuatro marcos de época fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería, 63x74 cm.

Consola isabelina siglo XIX. En madera de caoba fileteada en boj con sobre en mármol, 200x113x54 cm.

Reloj de pared en madera de nogal s. XX con aplicaciones en metal dorado. En funcionamiento, 74x50x24 cm.

Capilla de época isabelina s. XIX. En madera de caoba con motivos dorados, 180x80x52 cm.

Willy Rizzo (attrib.) (Nápoles, 1928-París, 2013). Mesa de comedor hacia 1970 en acero cromado con sobre en cristal, 75x184x104 cm.

Espejo italiano finales siglo XIX. En cristal policromado, con peq. desp., 109x57 cm.

Los 250

Arne Jacobsen

Arne Jacobsen (Copenhague​, 1902-24 -1971). Dos sillas de escritorio modelo "3117" para Fritz Hansen, 82 cm. alt.

Mesa de arquitecto francés época Restauración s. XIX. En madera de caoba con patas tipo Jacob, 75x90x54 cm.

Consola isabelina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería, 90x126x50 cm. Patas en forma de lira.

Dos cortinajes modernistas c. 1900. En hierro forjado y policromado, 25x100 cm.

Los 255

Jaime Tresserra

Jaime Tresserra (Barcelona, 1943). Lámpara de sobremesa, 58 cm. alt.

Los 256

Joseph Hoffmann

Cómoda época Carlos IV siglo XVIII. En madera de cerezo, 100x122x59 cm.

Consola con espejo fernandina siglo XIX. En madera de caoba con motivos dorados, 165x93x52 cm.

Consola fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería en boj y detalles en dorado, 196x117x57 cm.

Lámpara de techo estilo imperio s. XX. de dos niveles con 12 luces. En bronce, 143 cm. alt. y 108 cm. diám.

Cómoda holandesa siglo XVIII. En madera de nogal con marquetería de boj, 92x102x58 cm.

Pareja de columnas neoclásicas siglo XVIII. En madera tallada, dorada y policromada, 142 cm. alt. Transformadas en lámparas.

Bargueño salmantino siglo XVII. En madera de nogal con incrustaciones en hueso. Caja: 66x103x42 cm. Mesa: 95x115x45 cm.

Dos platos catalanes siglo XIX. En cerámica de la serie de Banyoles, 9x36 cm y 7x32 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XIX. 12,5x12,5 cm. Medidas plafón: 28,5x28,5 cm.

Cronómetro marino francés siglo XX. Hour Lavigne. Con caja de caoba con refuezos de latón, 17x17x17 cm.

Los 280

Genís Cirera

Genís Cirera (Badalona, 1890-Barcelona, 1970). Plato en cristal esmaltado, 38 cm. diám.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13,5x13,5 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Versace. Centro de mesa en cristal Rosenthal, 5 cm. alt. y 17,5 cm. diám. Se acompaña de estuche y garantía originales.

Tres maquetas de barcos ppios siglo XX . En madera tallada y policromada, 10 cm. alt. y 47 cm. long. (la mayor),

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 14x14 cm. Medidas plafón: 33x33 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Escuela rusa siglo XIX. Icono devocional con forma de cruz realizado en bronce, 37,5x19,5 cm.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de muestra siglo XVIII. 14x14 cm. Medidas plafón: 31x31 cm.

Ferdinand Barbedienne. (L'Oudon, Francia, 1810-París, 1892). Jarrón en bronce dorado, 20 cm. alt. ...[more]

Sahumador peruano siglo XIX con forma de Tero. En plata y caracola, 16 cm. alt.

Dos maquetas de barcos ppios. siglo XX . En madera tallada y policromada, 49 cm. alt. y 50 cm. long. (la mayor).

Tres maquetas de barcos ppios siglo XX . En madera tallada y policromada, 12 cm. alt. y 62 cm. long. (la mayor).

Bandeja española siglo XVIII. En plata repujada con motivos florales y roleos, 30x23 cm.  241 gr. ...[more]

Jarrón árabe siglo XIX. Probablemente iraní en loza de reflejo metálico, 38 cm. alt.

Plafón con cuatro azulejos catalanes de mediados del siglo XVIII. 13x13 cm. Medidas plafón: 32x32 cm.

  • 671 Los(e)