• (Lose: 1-672)

  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ
  • 00:00 - 23:55 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%
USt. auf den Zuschlagspreis: 20,00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk (34) 936671026
671 Los(e)
  • 671 Los(e)

Los 421

Miguel Berrocal

Los 422

Rafael Solanic

Rafael Solanic (Barcelona, 1895-1990). "La siesta", altorrelieve en madera tallada y dorada, 53x139,5 cm.

Los 425

Maurice Favre

Los 426

Ferran Ventura

Ferran Ventura. (1927-1997). "El Quite", escultura en piedra calcárea, 45x123x54 cm.

Pareja de torcheros castellanos siglo XVII. "Querubines", en madera tallada, estucada y policromada, 70 cm. alt.

Los 428

Walter Cots

Walter Cots (1908-2004). "Maternidad" (circa 1950), relieve en piedra esculpida, 60x29 cm.

Los 429

Ferran Ventura

Ferran Ventura. (1927-1997). "Sant Jordi i el drac", escultura en piedra calcárea, 255x253cm.

Albert Ernest Carrier Belleuse (Anizy-le-Château, Picardía, 1824-Sèvres, 1887). "Baco", escultura en bronce, 61 cm. alt.

Escuela aragonesa circa 1300. "Virgen con Niño", escultura en madera tallada y policromada, 63 cm. alt.

Los 433

Signed Saló

Firmado Saló. "La pérdida del Frank N. Thayer (un misterio en el mar)", nueve páginas originales en tinta sobre papel de tebeo, 33x25 cm.

Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "La eterna murmuración", original en tinta sobre papel para tebeo, 65x32 cm.

César Martínez (Bilbao, 1969). "Proyecto Venechilco: El descubrimiento de Europa" (2005), impresión digital sobre papel, 50x65 cm.

André Brugioni Poli. "Paisaje VIII" (2005), impresión digital y aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie H.C. 2/5, 70x100 cm.

Jaime Montserrat Amigo. "Alongthewenline VI" (2004), aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 43/99, 70/100 cm.

Los 439

Jorge Gumbe

Jorge Gumbe. (1959). "La mística del embondeiro I" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 31/99, 85x70 cm.

Los 441

Luis Moro

Luis Moro (Segovia, 1969). "Elemento líquido" (2003), serigrafía a color sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie P.T. 5/7, 100x73 cm.

Jaime Montserrat Amigo. "Arcos" (1999), técnica mixta sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie 52/75, 54x73 cm.

Los 443

Modest Cuixart

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título, aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 180/200, 66x50 cm.

Francisco Farreras Ricart . (Barcelona, 1927). "Luna 002" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 12/99, 75x60 cm.

Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "Como hicieron su fortuna: Joseph Robinson", original en tinta sobre papel para tebeo, 64x44,5 cm.

Simón de Martín (Gata, 1940). "Mancha azul" (1997), aguafuerte a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 44/50, 100x80 cm.

Nikias Ribeiro Skapinakis (Lisboa, 1931). "Tag IV" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 63/99, 57x70 cm.

Francisco Farreras Ricart (Barcelona, 1927). "Luna 003" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 10/99, 75x60 cm.

Francisco Farreras Ricart . (Barcelona, 1927). "Luna 001" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 18/99, 75x60 cm.

Elena Jiménez Moreno (¿?, 1965). "Mares del Oeste" (2002), serigrafía sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 79/99, 51x38 cm.

Los 454

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 44x54 cm.

Los 455

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Joven", dibujo a lápiz, 21x31 cm.

Los 456

Carlos Pazos

Carlos Pazos (Barcelona, 1949). "Distinció", grabado coloreado firmado y numerado a lápiz, serie 33/75, 56x76 cm.

Alexandra Paperno (Moscú, 1978). "Dots 9" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 6/99,119x86 cm.

Los 460

Josep Guinovart

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 54/100, 70x50 cm.

Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Rojo" (2004), serigrafía a color sobre aluminio, serie 34/50, 50x50 cm.

Los 463

Imelda Ferrer

Imelda Ferrer. Sin título, aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 11/20, 76x55 cm.

Wolfgang Berkowski (Alemania, 1960). "Conector III" (2003), offset a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 3/90, 50x70cm. ,

Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). "Celeste y rosa", serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 21/125, 34x25 cm.

Los 467

Luis Arias Vera

Los 468

Luis Arias Vera

Los 469

Luis Arias Vera

Los 470

Juan Lacomba

Juan Lacomba (Sevilla, 1954). "Nocturno" (2000), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 42/75, 54x73 cm.

Juan Sebastián Barberá Durón. (Ciudad de México, 1964). "Pensamiento lógico azul" (2004), aguafuerte a color sobre papel, serie 41/99, 50x70 cm.

Los 473

Luis Arias Vera

Los 474

Luis Arias Vera

Edgar Insuasty Salas (Pasto, Colombia, 1972). Sin título III (2003), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 100/100, 70x82 cm.

Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Turquesa" (2004), serigrafía a color sobre aluminio, serie 30/50, 50x50 cm.

Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Sólo rayas" (2004), serigrafía a color sobre metracrilato, serie 22/50, 50x50 cm.

  • 671 Los(e)