- Bank notes (130)
- Jewellery (110)
- Chinese Works of Art (65)
- Ceramics (53)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (47)
- Watches & Watch accessories (34)
- Furniture (28)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Collectables (19)
- Prints (18)
- Coins (14)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Metalware (12)
- Sculpture (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Sporting Memorabilia & Equipment (9)
- Lighting (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Russian Works of Art (7)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Wines & Spirits (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Glassware (4)
- Tools (3)
- Watercolours (3)
- Japanese Works of Art (2)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Scientific Instruments (2)
- Vintage Fashion (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Indian Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
671 Los(e)/Seite
Miguel Berrocal
Rafael Solanic
Rafael Solanic (Barcelona, 1895-1990). "La siesta", altorrelieve en madera tallada y dorada, 53x139,5 cm.
18th century German school
Maurice Favre
Ferran Ventura
Ferran Ventura. (1927-1997). "El Quite", escultura en piedra calcárea, 45x123x54 cm.
Pareja de torcheros castellanos siglo XVII. "Querubines", en madera tallada, estucada y policromada, 70 cm. alt.
Walter Cots
Walter Cots (1908-2004). "Maternidad" (circa 1950), relieve en piedra esculpida, 60x29 cm.
Ferran Ventura
Ferran Ventura. (1927-1997). "Sant Jordi i el drac", escultura en piedra calcárea, 255x253cm.
Albert Ernest Carrier Belleuse
Albert Ernest Carrier Belleuse (Anizy-le-Château, Picardía, 1824-Sèvres, 1887). "Baco", escultura en bronce, 61 cm. alt.
Escuela aragonesa circa 1300. "Virgen con Niño", escultura en madera tallada y policromada, 63 cm. alt.
Signed Saló
Firmado Saló. "La pérdida del Frank N. Thayer (un misterio en el mar)", nueve páginas originales en tinta sobre papel de tebeo, 33x25 cm.
Joan Macías "Nit"
Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "La eterna murmuración", original en tinta sobre papel para tebeo, 65x32 cm.
César Martínez
César Martínez (Bilbao, 1969). "Proyecto Venechilco: El descubrimiento de Europa" (2005), impresión digital sobre papel, 50x65 cm.
André Brugioni Poli
André Brugioni Poli. "Paisaje VIII" (2005), impresión digital y aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie H.C. 2/5, 70x100 cm.
Inti Ruben Hernández Veranes
Jaime Montserrat Amigo
Jaime Montserrat Amigo. "Alongthewenline VI" (2004), aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 43/99, 70/100 cm.
Jorge Gumbe
Jorge Gumbe. (1959). "La mística del embondeiro I" (2005), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 31/99, 85x70 cm.
Zoltán Fodor-Lengyel
Luis Moro
Luis Moro (Segovia, 1969). "Elemento líquido" (2003), serigrafía a color sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie P.T. 5/7, 100x73 cm.
Jaime Montserrat Amigo
Jaime Montserrat Amigo. "Arcos" (1999), técnica mixta sobre lienzo, firmada y numerada a lápiz, serie 52/75, 54x73 cm.
Modest Cuixart
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007). Sin título, aguafuerte a color, firmado y numerado a lápiz, serie 180/200, 66x50 cm.
Francisco Farreras Ricart
Francisco Farreras Ricart . (Barcelona, 1927). "Luna 002" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 12/99, 75x60 cm.
Joan Macías "Nit"
Joan Macías "Nit" (Barcelona, ?-2006). "Como hicieron su fortuna: Joseph Robinson", original en tinta sobre papel para tebeo, 64x44,5 cm.
Juan Giralt Ortiz
Simón de Martín
Simón de Martín (Gata, 1940). "Mancha azul" (1997), aguafuerte a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 44/50, 100x80 cm.
Nikias Ribeiro Skapinakis
Nikias Ribeiro Skapinakis (Lisboa, 1931). "Tag IV" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 63/99, 57x70 cm.
Óscar Rivas Lamus
Francisco Farreras Ricart
Francisco Farreras Ricart (Barcelona, 1927). "Luna 003" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 10/99, 75x60 cm.
David Israel Pérez Aznar
Francisco Farreras Ricart
Francisco Farreras Ricart . (Barcelona, 1927). "Luna 001" (2004), serigrafía sobre cartón, firmada y numerada a lápiz, serie 18/99, 75x60 cm.
Elena Jiménez Moreno
Elena Jiménez Moreno (¿?, 1965). "Mares del Oeste" (2002), serigrafía sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 79/99, 51x38 cm.
Josep Colomer
Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Paisaje", óleo sobre lienzo adherido a tabla, 44x54 cm.
Francesc Serra
Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Joven", dibujo a lápiz, 21x31 cm.
Carlos Pazos
Carlos Pazos (Barcelona, 1949). "Distinció", grabado coloreado firmado y numerado a lápiz, serie 33/75, 56x76 cm.
Antonio Lorenzo Carrión
Alexandra Paperno
Alexandra Paperno (Moscú, 1978). "Dots 9" (2005), serigrafía a color sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 6/99,119x86 cm.
Salvador Mestres
Josep Guinovart
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Sin título, aguafuerte firmado y numerado a lápiz, serie 54/100, 70x50 cm.
Natalia Cacchiarelli
Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Rojo" (2004), serigrafía a color sobre aluminio, serie 34/50, 50x50 cm.
Alexandra Paperno
Imelda Ferrer
Imelda Ferrer. Sin título, aguafuerte sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 11/20, 76x55 cm.
Wolfgang Berkowski
Wolfgang Berkowski (Alemania, 1960). "Conector III" (2003), offset a color sobre papel, firmado y numerado a lápiz, serie 3/90, 50x70cm. ,
Eduardo Arranz Bravo
Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). "Celeste y rosa", serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 21/125, 34x25 cm.
Luis Arias Vera
Luis Arias Vera
Luis Arias Vera
Juan Lacomba
Juan Lacomba (Sevilla, 1954). "Nocturno" (2000), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 42/75, 54x73 cm.
Juan Sebastián Barberá Durón
Juan Sebastián Barberá Durón
Juan Sebastián Barberá Durón. (Ciudad de México, 1964). "Pensamiento lógico azul" (2004), aguafuerte a color sobre papel, serie 41/99, 50x70 cm.
Luis Arias Vera
Luis Arias Vera
Edgar Insuasty Salas
Edgar Insuasty Salas (Pasto, Colombia, 1972). Sin título III (2003), serigrafía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 100/100, 70x82 cm.
Natalia Cacchiarelli
Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Turquesa" (2004), serigrafía a color sobre aluminio, serie 30/50, 50x50 cm.
Natalia Cacchiarelli
Natalia Cacchiarelli (Bahia Blanca, 1971). "Sólo rayas" (2004), serigrafía a color sobre metracrilato, serie 22/50, 50x50 cm.
José Fuentes Esteve
671 Los(e)/Seite