- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
- Oberkategorie
1079 Los(e)/Seite
RUBIN-BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, RG 52, 5,5g
RUBIN-BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo
RUBIN-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
COLLIER, Glieder aus Silber, 900/ooo, L ca. 35, Dm 14,5, 138g, mit farbigem Emaille dekoriert, E.19.Jh.
RING, 750/ooo Gelbgold/Weißgold,
DAMENRING, Silber, besetzt mit einem
GÜRTELSCHLIESSE, Silber,
GÜRTELSCHLIESSE, Silber, Gravurdekor,10 x 8,5, 140,5g, A.19.Jh.
DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo
DESIGN-COLLIER MIT RING, 900/ooo Silber, Halsreif, besetzt mit Koralle, RG 52, 44,7g
DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber,
DESIGN-ARMREIF UND RING, Silber, geprüft, besetzt mit einem grünen Farbedelstein, wohl Turmalin, RG 55, 45,0g
KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber,
KETTEN-ANHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Quarz und Achat, L 6,6, 10,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber,
PERL-/SMARAGDRING, 585/ooo Weißgold,
KREUZANHÄNGER, 750/ooo Weißgold,
SMARAGD-ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
SMARAGD-MEMORY-RING, 585/ooo Weißgold, RG 58, 2,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
TAHITI-PERLENKETTE, bestehend aus 43
TOPAS-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Blautopas von 12,0 mm Durchmesser sowie Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 55, 15,6g
DREI ARMREIFE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISKETTE, 750/ooo Gelbgold,
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61,
TÜRKISRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,9g, aufgearbeitet
TÜRKISCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, an
TÜRKISCOLLIER, 585/ooo Gelbgold, an Kette aus 750/ooo Gelbgold, Türkiscabochon L 1,9, 49,2g
TÜRKIS-OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
TURMALIN-RING, 585/ooo Gelbgold, Wassermelonenturmalin von ca. 24,0 mm Länge, RG 52, 9,1g
RING, 585/ooo Weißgold, RG 56,
RING, 585/ooo Weißgold, RG 56, 2,3g
KETTE, 333/ooo Weißgold, L 36,
KETTE, 333/ooo Weißgold, L 36, 4,4g
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: RADO, Automatik, Nr. 6038 1, Dm 2,5, gangbar, Lederarmband
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, überholt und gereinigt, guillochiertes Gehäuse aufgearbeitet, gangbar, Dm 3, 21,5g, AUDEMARS FRERES, E.19.Jh.
ART-DECO DAMENARMBANDUHR, 585/ooo
HERRENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENTASCHENUHR, graviertes Gehäuse,
DAMEN-SAVONETTE, guillochiertes und
HERRENTASCHENUHR, Gehäuse und
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Gehäuse Dm 1,9, aufgearbeitet, Quarzwerk, neue Batterie Mai 2022, gangbar, L 18, 20,4g
DAMENARMBANDUHR, 333/ooo Weißgold,
DAMENARMBANDUHR, 333/ooo Weißgold, Marke: ALPINA, Quarz-Werk, L 16,5, 17,8g
HERRENTASCHENUHR, 750/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, Silber 800/ooo,
TASCHENUHREN-KETTE, vergoldet, Marke: UNION, aufgearbeitet, L 25, 17,9g
TASCHENUHR, 800/ooo Silber,
TASCHENUHR, 800/ooo Silber, Innendeckel Metall, weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Dm 3,2, gangbar, 26,4g
DREI TASCHENUHREN-ARMBÄNDER, doublé,
DREI TASCHENUHREN-ARMBÄNDER, doublé, ovale sowie runde Halterungen, L 16-16,5, beigegeben eine Halterung ohne Band, L 3,5, aufgearbeitet
UHRENKETTE, Roségold 585/ooo, L 23,5, 29g, E.19.Jh.
ARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke:
SPINDELTASCHENUHR, Messinggehäuse,
TASCHENUHREN-CHATELAINE, Samtband mit 585/ooo Gelbgold, L 13, 4,9g
HERRENTASCHENUHR, 800/ooo Silber,
DAMEN-SAVONETTE, Gehäuse und
BALLEWIJNS, Guillaume (1875-1944),
BALLUE, Hippolyte Omer (1820-1867),
1079 Los(e)/Seite