Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1079 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BRÜCKE SEIDEN-ISFAHAN, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 156 x 110, Zustand B
BRÜCKE KORK-GEBETS-GHOUM MIT SEIDE,
BRÜCKE KORK-GEBETS-GHOUM MIT SEIDE, sehr feine Knüpfung, 160 x 110, Zustand A/B
BRÜCKE SEIDEN-ISFAHAN, auf Seide, wohl Persien, sehr feine Knüpfung, 162 x 107, Zustand B
BRÜCKE KORK-JAGD-GHOUM, sehr feine
BRÜCKE KORK-JAGD-GHOUM, sehr feine Knüpfung, Querformat, 163 x 104, Zustand B
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 164 x 124, Zustand B
BRÜCKE HERATI-BIDJAR, feine Knüpfung, 176 x 113, Zustand B
BRÜCKE LESGHI-YAGEI, Türkei, 178 x
BRÜCKE LESGHI-YAGEI, Türkei, 178 x 110, Zustand B
BRÜCKE KASCHMIR MIT SEIDE, feine
BRÜCKE KASCHMIR MIT SEIDE, feine Knüpfung, 180 x 123, Zustand B
BRÜCKE CHINA ALT, 187 x 93, Zustand
BRÜCKE CHINA ALT, 187 x 93, Zustand B
BRÜCKE TEKKE BOUCHARA ALT, feine
BRÜCKE TEKKE BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 195 x 121, Zustand B
BRÜCKE BIDJAR ALT, 197 x 123, Zustand B
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT,
BRÜCKE AMERIKANISCHER SAROUGH ALT, feine Knüpfung, 205 x 134, Zustand B/C
BRÜCKE LESGHI, Aserbaidschan?, 206 x
BRÜCKE LESGHI, Aserbaidschan?, 206 x 118, Zustand B
BRÜCKE KORK-GHOUM, Kaschmir, feine
BRÜCKE KORK-GHOUM, Kaschmir, feine Knüpfung, 208 x 140, Zustand B
BRÜCKE MASLAGHAN, Persien, 210 x 130, Zustand A/B
BRÜCKE SEIDEN-GEBETS-GHOUM, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 210 x 137, Zustand B/C
BRÜCKE SEIDEN-KAYSERI ALT, auf Seide, Türkei, 210 x 134, Zustand B
BRÜCKE KORK-FELDER-GHOUM ALT, sehr
BRÜCKE KORK-FELDER-GHOUM ALT, sehr feine Knüpfung, 210 x 143, Zustand B
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 211 x
BRÜCKE BELUTSCH ALT, Persien, 211 x 110, Zustand B
BRÜCKE ADLER-KASAK ANTIK, mit
BRÜCKE ADLER-KASAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 211 x 150, Zustand C
BRÜCKE KORK-KESHAN, sehr feine
BRÜCKE KORK-KESHAN, sehr feine Knüpfung, 212 x 130, Zustand B/C
BRÜCKE GASHGAI ALT, Persien, 215 x
BRÜCKE GASHGAI ALT, Persien, 215 x 140, Zustand B/C
BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr feine
BRÜCKE KORK-KESHAN ALT, sehr feine Knüpfung, 220 x 130, Zustand B
GROSSE BRÜCKE PAKISTAN, 229 x 160,
GROSSE BRÜCKE PAKISTAN, 229 x 160, Zustand C
BRÜCKE BIDJAR ALT, 230 x 141, Zustand B
GROSSE BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT,
GROSSE BRÜCKE TEKKE-BOUCHARA ALT, feine Knüpfung, Turkmenien, 238 x 128, Zustand B/C
BRÜCKE BIDJAR ALT, Persien, 244 x 147, Zustand B
GROSSE BRÜCKE KELIM ALT, Türkei, 252 x 166, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH SUMAK ANTIK, mit
KLEINER TEPPICH SUMAK ANTIK, mit Pflanzenfarben, Kaukasus, 273 x 195, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH SAROUGH, Kaschmir, 275 x 185, Zustand C
KLEINER TEPPICH GHOUM, Persien, 278 x 143, Zustand B
KLEINER TEPPICH SEIDEN-GHOUM,
KLEINER TEPPICH SEIDEN-GHOUM, Kaschmir, 280 x 184, Zustand B/C
KLEINER TEPPICH KESHAN, 282 x 200,
KLEINER TEPPICH KESHAN, 282 x 200, Zustand B
KLEINER TEPPICH KORK-MAHI-TÄBRIS, sehr feine Knüpfung, Persien. 292 x 195, Zustand B
TEPPICH CHINA, 335 x 245, Zustand
TEPPICH CHINA, 335 x 245, Zustand B
KLEINER TEPPICH AFGHAN ALT, 337 x 215, Zustand B/C
TEPPICH TIER-TÄBRIS ALT, Persien, 342 x 250, Zustand B
KLEINER TEPPICH KASAK, (Karabach?),
KLEINER TEPPICH KASAK, (Karabach?), antik, Kaukasus, 345 x 196, Zustand C
TEPPICH BELUTSCH ALT, Persien, 348 x
TEPPICH BELUTSCH ALT, Persien, 348 x 206, Zustand B/C
TEPPICH TÄBRIS ALT, Persien, 390 x
TEPPICH TÄBRIS ALT, Persien, 390 x 290, Zustand B
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 457 x 317, Zustand C
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine
BRÜCKE KORK-ISFAHAN, sehr feine Knüpfung, 160 x 105, Zustand B
AUFSATZSEKRETÄR, Nuss und Nusswurzel, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 201, B 106, T 57, wohl ...
BLUMENSÄULE, Holz, rötlich gebeizt,
BLUMENSÄULE, Holz, rötlich gebeizt, Messingapplikationen, H 101, 31 x 31, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
BAROCKKOMMODE, Eiche, fünfschübiger
BAROCKKOMMODE, Eiche, fünfschübiger Korpus, besch. und rest., H 88, B 131, T 63, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERSEKRETÄR, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSEKRETÄR, Kirschbaum, fünfschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Geheimfach, H 173, B 103, T 54, rest., DEUTSCH, um 1840
TISCHLAMPE, Morelli e Rinaldi, Roma,
TISCHLAMPE, Morelli e Rinaldi, Roma, Lampe mit Figur eines antiken Faustkämpfers, Bronze, am Sockel gestempelt, H mit Lampenschirm ca. 50, läs.
DECKENLAMPE, dreiflammig,
DECKENLAMPE, dreiflammig, Schmiedeeisen, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 68, FRANKREICH, um 1920
TABLETT-TISCH, Mahagoni, Beine
TABLETT-TISCH, Mahagoni, Beine einklappbar, seitliche Handhaben, H 62, B 78, T 39, ENGLAND, E.19.Jh.
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR,
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSEKRETÄR, Nuss, dreischübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, zweitüriger Aufsatz, besch., H 205, B 133, T 68, DEU...
TISCHLAMPE, Messing, mit Floraldekor, Schirm besetzt mit Schmucksteinen, H 33, FRANKREICH, um 1900
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, vierschübiger Holzkorpus, Fronten beschnitzt, polychrom gefasst, besch., (linke Seite und Deckplatte gerissen), H 86, B 1...
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh.
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni,
TISCH IM EMPIRESTIL, Mahagoni, Kapitelle und Basen aus vergoldeter Bronze, Platte erg., H 69, Dm 98, ÖSTERREICH, 19.Jh.
KORBLÜSTER, einflammig,
KORBLÜSTER, einflammig, Glasprismenbehang, H 70
DEKORATIVER STUHL, Holz, schwarz
DEKORATIVER STUHL, Holz, schwarz lackiert und polychrom bemalt, Weidengeflecht, H 90, FRANKREICH, um 1870
DECKENLAMPE, Messing, Schirme aus
DECKENLAMPE, Messing, Schirme aus farblosem, teilw. satiniertem Glas, sechsflammig, H 60, DEUTSCH, um 1900
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall,
REGAL IM ART-DECO-STIL, Metall, verchromt, Glasböden, H 96,5, B 60, T 38, 2.H.20.Jh.
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses
GROSSER DECKENLEUCHTER, farbloses Glas, sechsflammig, besch., einige Zierteile fehlen, H 100, MURANO
-
1079 Los(e)/Seite