Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 26. Jun 2022 20:07 MESZ (19:07 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
1079 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1079 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

GROSSER KRUG MIT JAGDMOTIVEN, Zinn, H 34, Modell 4400, Entw.: wohl nach Johann Christian Kröner, KAYSERZINN, um 1910

BRIEFÖFFNER "PHÖNIX", Bronze, versilbert, ber., L 19, gemarkt JOHANN FABER, um 1920

GROSSE BERLUZE, farbloses Glas, gelb-orange Pulveraufschmelzungen, H 72, wohl DELATTE, um 1920

JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Schmiedeeisen, H 20, Entwurf: Hugo Berger, bez. "COBERG, ges. gesch." A.20.Jh.

ZWEI TAKTSTÖCKE, ebonisiertes Holz, Abschlüsse Bein, Perlmutteinlagen, Metallmontierung, L bis 39, 20.Jh.

KANNE, farbloses bzw. violett getöntes, satiniertes Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, H 26, signiert DAUM, um 1920

WALZENKRUG, Fayence, polychrome Scharffeuerbemalung, Zinnmontur, rest., H 21, Joseph TRISCHBERGER, GMUNDEN, um 1810

RIPPENMÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 12,5, wohl SPANIEN 17.Jh.

GOLDGEWICHTE, in Holz-Etui, ohne Balkenwaage, wohl DEUTSCH, um 1780

VASE, Steinzeug, farbiger Dekor in Fadenschlickertechnik, H 20, F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

WANDJARDINIÈRE, Keramik, grün glasiert, L 34, wohl um 1900

ART-DÉCO-AUFSATZSCHALE, schmiedeeiserne Montur, Schale aus farblosem, satiniertem Glas mit roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, violett überfangen,...

HENKELVASE, Steinzeug, Reliefdekor, auf beigefarbenem Grund farbig gemalte Blumen, Goldstaffage, goldene Reliefmalerei, Goldstaffage, H 33,5, rest...

PAPERWEIGHT "KONRAD ADENAUER", mit dem Hologramm des Altkanzlers, Edition der Konrad Adenauer Stiftung, 9 x 6 x 6, in Etui

PAAR ROSENWASSER-SPRINKLER (GULAB PASH), Silberlegierung, fein gearbeitet, H 30,5, OSMANISCH, wohl 18.Jh.

BIRNKRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, Zinnmontur, H 24, rest., NÜRNBERG, 18.Jh.

KONVOLUT FÜNF TELLER, Steinzeug, variierende Formen, Größen und Lüsterdekor, best., drei rest., SPANIEN, 19.Jh.

WALZENKRUG, farbloses, geschliffenes und teilweise rubiniertes Glas, Zinnmontur, Reste von Goldstaffage, H 17, DEUTSCH, um 1820/30

MUSCHELSCHALE, farbloses leicht opakes Glas, Dm 21, unter dem Stand nummeriert 3201, gravierte Signatur R.LALIQUE FRANCE

KANNENWÄRMER (TEEPUPPE), stoffbezogenes Metallgestell, Wachskopf, Arme Biscuitporzellan, H 42, min.besch., DEUTSCH, 20.Jh.

FIGÜRLICHE ANBIETSCHALE, Metall, neuversilbert, L 30, WMF, um 1900

KLARINETTE, ebonisiertes Holz mit vernickelten Klappen, L 65, Ring lose, Marke: HOFINGER, Brüssel

GROSSER CACHEPOT, Steinzeug, zwei Handhaben, farbig gemalt Blumen und Schmetterlinge, am Lippenrand und Fuß roséfarben angespritzt, H 36, Dm 35, G...

DREI MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 13, DEUTSCH, 19.Jh.

VASE, hellblau getöntes, reliefiertes Glas, H 14,5, besch., gemarkt GEORGES DE FEURE, um 1920

ASCHENBECHER, farbloses Schaumglas, Goldstaub- und schwarze Pulvereinschmelzungen, L 18, um 1960

VASE, farbloses Glas, polychrom bemalt, Goldstaffage, am Rand minst.best., H 30, wohl BACCARAT, um 1900

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 22,5, unleserlich signiert

KLEINER BIRNKRUG, Fayence, blau bemalt, glasiert, Zinnmontur, H 20, HANAU, um 1700

PAPERWEIGHT, farbloses Kristall, polychrome Einschmelzungen, Dm 6, gemarkt, SAINT LOUIS, 1992

ZYLINDER - CHAPEAU CLAQUE, besch., in Schachtel, Paris, um 1900

ART-DECO-VASE, Metall, versilbert, H 22, DEUTSCH, um 1930

KARAFFE, farbloses Glas, Metallmontierung, Beerendekor, H 34, A.K. & Cie, Firma Köhler u. Cie, Wien, um 1890 ...[more]

MASKE, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, H 39, min.besch., SEPIK, PAPUA NEU-GUINEA

JUGENDSTIL-FIGUR, wohl ehemals ein Lampenfuß, Régule, besch., H 34,5, signiert I.O. MULLER, um 1900

KASEL-APPLIKATION, Stoff, Stickerei mit Metallfäden, 96 x 51, zwischen Glas gerahmt, DEUTSCH, 19.Jh.

GRAPEN, Bronze, ein Fuß rest., Dm 22, DEUTSCH, wohl 17.Jh.

KELCHGLAS, mundgeblasenes opaleszentes Glas mit eingeschmolzenem Goldpuder und aufgeschmolzenen Noppen, H 17, Entwurf: Prof. VOGEL, SALVIATI, Mura...

ART-DECO-FUSSSCHALE, violett getöntes Glas, verchromte Metallmontur mit Holzschaft, Dm 32, FRANKREICH, um 1930

VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Dekor, Goldstaffage, H 20,5, unsigniert, wohl DAUM, um 1900

MINIATUR, "Portrait einer Frau mit Hut", farbige Malerei auf Plättchen, Dm 4,5, Holzrahmen

BIERKRUG, Steinzeug, H 33, farbig dekoriert, seitlich signiert, H.SCHLITT, Haarriss im Boden, METTLACH, 1895

ZWEI ABENDTASCHEN, 800/ooo Silber und Weißmetall, 8,5 x 7,8, mit lederner Fächereinteilung und Monogramm J.O., die andere mit 12,0 Durchmesser, 19...

BERLUZE, farbloses, satiniertes Glas mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 48,5, signiert LORRAIN, DAUM, um 1920/30

ZWEI KRÜGE, Fayence, glasiert, farbig bemalt, Zinnmontierungen, H bis 25, leicht besch., einer bez. MINDEN, DEUTSCH, 18.Jh.

ZWEI TRACHTENHÜTE, schwarzer Samt, Goldstickerei, Dm 24 bzw. 26, besch., TIROL, 2.H.19.Jh.

BONBONIÈRE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 14,5, gemarkt BACCARAT

VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, an der Lippe best., H 17, signiert MULLER FRERES, um 1920

MINIATUR, "Portrait einer Frau", Sepia auf Malplättchen, Dm 9, FRANKREICH, um 1850

KLEINER BECHER, Ton, hellgrauer Scherben, braune Salzglasur, besch., H 8,5, RAEREN/FRECHEN, 16.Jh.

ZWEI LAMPENSCHIRME, farbloses, satiniertes Glas, Dm 34,5, min.best., ungemarkt, sowie farbloses, satiniertes Glas mit weißen und orangefarbenen Pu...

WALZENKRUG, farbloses Glas, polychrom bemalt, besch., Sinnspruch "Des Himmels Segen ergieße sich mit reichlichen Gaben über dich", Stand mit Abris...

IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, Dm 35, WMF, um 1930

SECHS TELLER, Fayence, blau bemalt, glasiert, besch. und rest., mit Montierung, Dm bis 34,5, DELFT, 17./18.Jh.

VASE, blau getöntes Glas, lüstriert, polychrome Emaillemalerei, H 27,5, wohl BÖHMEN, um 1900

BRIEFBESCHWERER, Frosch aus Bronze auf einem Steinsockel montiert, Bodensignatur, L 6,2, FRANKREICH, um 1900

MINIATUR, "Mädchen", farbige Malerei auf Malplättchen, Dm 9, seitlich signiert Deca

PETSCHAFT, Metall, versilbert, Dm 1,5, oval, arabische Schriftzeichen, 19.Jh.

KONVOLUT KERAMIK, sechsteilig, polychrom gemalte Dekore, H bis 20, wohl BUNZLAU/GMUNDEN, 18./19.Jh.

Loading...Loading...
  • 1079 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose