Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1079 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BUTHE, Michael, "Zerrissener Rahmen", Farbserigrafie, 46 x 60, nummeriert 72/120, handsigniert, bez., 1968, ungerahmt
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 72, nummeriert 53/120, handsigniert, ungerahmt
BUTHE, Michael, "o.T.",
BUTHE, Michael, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 67, nummeriert 48/120, handsigniert, 1968, ungerahmt
CALDER, Alexander, "ohne Titel",
CALDER, Alexander, "ohne Titel", Original-Farblithografie, ca. 50 x 60, 1974, R.
COCTEAU, Jean, "o.T. Entwurf für die Wandmalereien von Villefranche und Menton", Original-Lithografie, ca. 43 x 57, im Stein signiert und datiert ...
DALI, Salvador, nach, "La main de Dali retirant une Toison d'Or", Printographie nach dem Gemälde, 66 x 46, verso nummeriert 1135/5000, 1996, unger...
DALI, Salvador, "Espace paysage", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 245b, ungerahmt
DALI, Salvador, "Paysage ibérique", Original-Farbradierung, 38 x 37, nummeriert 18/49, monogrammiert, WV Michler/Löpsinger 243b, ungerahmt
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil",
DE JESUS, Pedro Paulo, "Brasil", Farbstift/Lwd., 87 x 95, unten rechts signiert und datiert, verso betitelt und datiert 1993, R.
DÖRING, Adam Lude, "o.T.",
DÖRING, Adam Lude, "o.T.", Original-Farblithografie, 72 x 58, nummeriert 82/100, handsigniert und datiert '84, fleckig, ungerahmt
DÖRING, Adam Lude, "Auf der grünen Wiese", Original-Farblithografie, 58 x 58, nummeriert 99/150, betitelt, ungerahmt
DORAZIO, Piero, Plakat für die
DORAZIO, Piero, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.",
DRIVER, Don (1930-2011), "o.T.", Material-Assemblage (rund), Holz, bemalt, Kunststoff, Dm 99, verso signiert, bez. "Type", datiert 1994, besch.
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie
DUTTENHOEFER, Thomas, Studie "Figuren", Mischtechnik/Papier, 54 x 37, R.
EHRENBERG, Per (1941-1985), "Sitzender Jüngling", Öl/Lwd., 84,5 x 68,5, verso signiert und "1969" datiert, R.
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6
ELIASBERG, Paul, Konvolut von 6 Arbeiten, Original-Radierungen, jeweils handsigniert, ungerahmt
ENGEL, Nissan, "Unterlude",
ENGEL, Nissan, "Unterlude", Original-Farblithografie, 69 x 52, nummeriert 147150, betitelt, handsigniert, ungerahmt
ERNI, Hans, "Zwei Pferde",
ERNI, Hans, "Zwei Pferde", Original-Farblithografie, 38 x 49, nummeriert 119/200, handsigniert, R.
ERNI, Hans, "Schreitendes Liebespaar", Original-Farblithografie, 63 x 44, nummeriert 30/50, handsigniert, R.
ERNST, Max, Plakat, Farboffset, 64 x 58, 1974, R.
ERNST, Max, Original-Farblithografie, ca. 33 x 19, aus La Ballade du Soldat, 1972, R.
ERNST, Max, "Au premier mot limpide". 1969, Photolithographie, 80 x 59,5, nach dem Original von 1923, vgl. WV Spies/Leppien A 21 (ohne Schrift), R...
ESCHER, Rolf, "Stühle",
ESCHER, Rolf, "Stühle", Original-Lithografie, nummeriert 3/33, handsigniert und datiert '08, ungerahmt
ETTL, Georg, "o.T.",
ETTL, Georg, "o.T.", Lithografie/strukturiertem Papier, 37 x 53, unten rechts signiert und datiert '96, R.
FALKE, Friedhelm, "o.T.",
FALKE, Friedhelm, "o.T.", Farbserigrafie/Papier, 52 x 72, aus Beethoven 2000, nummeriert 45/50, handsigniert und datiert, ungerahmt
FUCHS, Ernst, "Flora okuli",
FUCHS, Ernst, "Flora okuli", Original-Radierung, 24 x 17, handsigniert, R.
FUNK, Eugen, "Komposition",
FUNK, Eugen, "Komposition", Farbserigrafie, 49 x 39, Edition Bruckmann, München, 1974, im Druck signiert, ungerahmt
GERBER, Erika, "Wilde Frauen -
GERBER, Erika, "Wilde Frauen - Ruhende", Mischtechnik/Lwd., 80 x 60, unten signiert, verso datiert 2005, R.
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.",
GRÄSEL, Friedrich, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 68, nummeriert 32/150, handsigniert und datiert '71, R.
GRIESHABER, HAP, "Für Martin Luther King", Original-Farbholzschnitt, 82 x 58 (Passepartoutausschnitt), 1968, besch., WV Fürst 68/16, R.
GRIESHABER, HAP, 3 Holzschnitte, aus Engel der Geschichte, ca. 42 x 30, zwei handsigniert, ungerahmt
GROSSKOPF, Christian (*1963,
GROSSKOPF, Christian (*1963, Meisterschüler von Klaus Fussmann), "Traum vom anderen Leben", Öl/Lwd., 110 x 85, unten rechts signiert
HÄRTEN, Dorte, "Pralinen, Stifte, Menschen", Pastel/Mischtechnik/Papier, ca. 90 x 90, um 1980, R.
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 56, nummeriert 24/35, handsigniert, bez., R.
HAJEK, Otto Herbert, "O.T.",
HAJEK, Otto Herbert, "O.T.", Farbserigrafie, 40 x 52, nummeriert 90/100, handsigniert und datiert '70/26, ungerahmt
HANSING, Ernst Günter, "Adenauer", Offset, 42 x 29, nummeriert 27/100, vom Künstler und von Konrad Adenauer handsigniert, 1963, ungerahmt
HENNINGER, Manfred, "o.T.",
HENNINGER, Manfred, "o.T.", Original-Lithografie, 38 x 49, handsigniert ungerahmt
HENNINGER, Manfred, aus "Ballett", Original-Farblithografie, 45 x 63, nummeriert 95/100, handsigniert, 1976, ungerahmt
HENNINGER, Manfred, "Laokoon",
HENNINGER, Manfred, "Laokoon", Farbserigrafie, 37 x 51, handsigniert, ungerahmt
HÖLZEL, Adolf, zwei Arbeiten,
HÖLZEL, Adolf, zwei Arbeiten, "Komposition", Kunstdrucke, 25 x 32, Dietz-Offizin, Pelikan-Kunstsammlung Hannover, 1981, ungerahmt
HOFMANN, Ludwig von (1861-1945), "Adam und Eva", Aquarell/Kohle/Velin, 50,5 x 42 (Passepartoutausschnitt), unten rechts monogrammiert, R.
HOPF, Sonja, "Lebewesen",
HOPF, Sonja, "Lebewesen", Original-Farbradierung, 60 x 44, nummeriert 54/60, betitelt, handsigniert, R.
HRDLICKA, Alfred, "Katharina die
HRDLICKA, Alfred, "Katharina die Große", Original-Radierung, 27 x 24, Ver Sacrum, Wien, 1971, ungerahmt
HUBBUCH, Karl,
HUBBUCH, Karl, "Meinungsverschiedenheiten", Original-Lithografie, 38 x 49, nummeriert 87/100, handsigniert, 1962, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Zwei Bauernmädchen", Original-Radierung, 10 x 18,5, nummeriert 78/100, handsigniert, ungerahmt
HUBBUCH, Karl, "Else",
HUBBUCH, Karl, "Else", Original-Radierung, 40 x 40, nummeriert 65/100, handsigniert, 1949, ungerahmt
IMMENDORFF, Jörg, "Für wen?", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset), 10,5 x 14, handsigniert, R.
INDIANA, Robert, "The beware-danger american dream 4", Farbserigrafie, 35 x 35, ungerahmt
INDIANA, Robert, "Decade: Autoportrait 1969", Farbserigrafie, 36 x 36, ungerahmt
JANSEN, Bernd, Fotografie, 27 x 18, auf dem Passepartout signiert und datiert 2002, R.
JANSEN, Bernd, "o.T.", zweiteilig, Offset oder Foto/Transparentfolie, 41 x 60, handsigniert und datiert 1996, in Stahlrahmen aufgehängt
JANSEN, Bernd, Fotografie, 29 x 14, auf dem Passepartout signiert und datiert 1992, R.
JANSEN, Bernd, "o.T.", Fotografie, 21 x 27, auf dem Passepartout signiert und datiert 2008
JANSEN, Bernd, Karl Arnold "Portrait B.J.", Fotografie, 31 x 40, 1973, R.
JANSSEN, Horst, "Angeber Icks",
JANSSEN, Horst, "Angeber Icks", Original-Radierung auf gelblichem Japan, 28 x 19, mit Aquatinta und Kaltnadel, handsigniert und datiert '82, bez. ...
JANSSEN, Horst, "An Ulrike Buergel Goodwin", Original-Radierung, 14,5 x 10, nummeriert 27/120, handsigniert und datiert '82, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Erinnerst du den kleinen Traum", Original-Radierung, 15 x 10,5, nummeriert 19/22, handsigniert und datiert '73, ungerahmt
JANSSEN, Horst, "Wenn ich mich krank mache, macht Frielinghaus mich krank", Original-Radierung mit Aquatinta, 28 x 17,5, nummeriert 40/90, handsig...
JANSSEN, Horst, "Liselotten-Land", Original-Radierung/Japan, mit Aquatinta, 29,5 x 21, handsigniert und datiert '87, ungerahmt
KANDINSKY, Wassily, "Allerheiligen", Holzschnitt, 22 x 22, aus "Klänge", Galerie Maeght, Paris, 1951, ungerahmt
-
1079 Los(e)/Seite