- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
- Oberkategorie
1079 Los(e)/Seite
THIEMANN, "Bäume",
TOLLMANN, Markus und GREUEL, Paulo,
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, "Le revue blanche", Farblithografie, 94 x 68, Druck bei Mourlot, Paris, R.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, 2
UNOLD, Max, 4 Holzschnitte, bis 15 x
URBACH, Wolfgang, "o.T.",
URBACH, Wolfgang, "o.T.", Aquarell/Papier, 24 x 19, handsigniert, R.
URBACH, Wolfgang, "Landschaft",
URBACH, Wolfgang, "Landschaft", Aquarell/Papier, 33 x 47, unten rechts signiert, R.
VASARELY, Victor, 3 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, R.
VASARELY, Victor, 4 Farblithografien,
VASARELY, Victor, 4 Farblithografien, ca. 22 x 33, aus der Mappe "Octal", hrsg. vom Bruckmann Verlag, München, 1972, R.
VASARELY, Victor, "o.T.", Lithografie, 26 x 34, R.
VASARELY, Victor, Plakat "Olympische
VASARELY, Victor, Plakat "Olympische Spiele 1972 München", Farbserigrafie, 84 x 83, im Druck signiert, R.
VASARELY, Victor, "o.T.",
VICKERMANN, Karin (*1946), "Drei
VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake".
VOSTELL, Wolf, "Nike von Samotrake". Farb-Radierung, 40 x 34, nummeriert 16/300, handsigniert, 1987, fleckig, R.
WAGNER, Jolanta (*1950 Lódz), zwei
WALTA, Meinte, "o.T.",
WALTA, Meinte, "o.T.", Mischtechnik/Papier/Hartfaser, 50 x 65, unten rechts signiert
WARHOL, Andy, "Ché Guevara",
WARHOL, Andy, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89,5 x 59, verso Stempel in Rot, ungerahmt
WARHOL, Andy, "Ché Guevara",
WEISS, Clemens, Multiple, Buchband in Glasschuber, signiert, datiert 1995, 21 x 16 x 2
WEISS, Clemens, "Achtung Achtung",
WEISS, Clemens, "Achtung Achtung", Multiple, verschlossener Glaswürfel, 7 x 7 x 7, signiert und datiert 1996, nummeriert 4/10
WESSELMANN, Tom, Plakat für die
WESSELMANN, Tom, Plakat für die Olympischen Spiele, 1972, München, Farboffset-Lithografie, 100 x 64, ungerahmt
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster
WESTENDORFF, Michael, "Raummuster",
WEVER, Peter, "Tischgespräch II",
WEVER, Peter, "Tischgespräch II", Original-Radierung, 44 x 63, nummeriert 29/100, handsigniert, R.
WEVER, Peter, "Kissenküsser",
WEVER, Peter, "Kissenküsser", Original-Farbradierung, 40 x 58, nummeriert 3/100, handsigniert, ungerahmt
ZADKINE, Ossip, zwei Arbeiten,
ZADKINE, Ossip, zwei Arbeiten, Original-Lithografien, ca. 46 x 62, nummeriert 128/350, handsigniert, läs., ungerahmt
PERLENCOLLIER, 750/ooo Gelbgold,
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 333/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g
DIAMANT-ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 750/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYST-RING, 585/ooo Gelbgold, kleine Diamanten, RG 60, 4,6g
AMETHYST-OHRHÄNGER, 375/ooo Weißgold, L 2,8, 4,5g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besch.,
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
HERZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,9, 4,3g
KUGELANHÄNGER, 333/ooo Rotgold, L 1,8, 2,9g
AQUAMARIN-RING, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Doppelverschlussacht, L 18,5, 21,2g
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L
BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5, 5,1g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Schmucksteine, L 19 - 21, 3,5g
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, Diamanten und Onyx, L 2,9, 7,5g
ART-DECO RING, 585/ooo Roségold und
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,2g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 55, 3,3g
BIEDERMEIER-BROSCHE, Schaumgold,
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7,
KREUZANHÄNGER, Schaumgold, L 7,7, 4,3g, 19.Jh.
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
BIEDERMEIER-OHRCLIPS, Schaumgold,
DIAMANTRING, 375/ooo Gelbgold, RG 53, 2,2g
DIAMANTRING, 590/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., tw -vvs, zwei Krappen besch., RG 55, 5,4g
ANHÄNGER AN KETTE UND OHRSTECKER,
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANT-ARMREIF, 750/ooo Weißgold,
1079 Los(e)/Seite