- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
- Oberkategorie
1079 Los(e)/Seite
KISSMER, Willi, zwei erotische
KLÖS, Bodo W., "schwarzer-weißer
KORAB, Karl, zwei Arbeiten,
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld",
KRIESCH, Rudolf, "Mohnfeld", Pastell/Papier, 45 x 55, R.
KRIESCH, Rudolf, "Felsen",
LICHTENSTEIN, Roy, Poster,
LICHTENSTEIN, Roy, Poster, "Guggenheim", Farbserigrafie/Karton, 72 x 72, 1969, besch., ungerahmt
LIEBERMANN, Max, "Bärentöter",
LÜPERTZ, Markus, Multiple,
LÜPERTZ, Markus, Multiple, Kunstpostkarte (Farboffset), 15 x 11, handsigniert, R.
LÜPERTZ, Markus, "Parsifal" (Frauen ohne Männer), Original-Farblithografie, 73 x 55, bez. e.a., monogrammiert, 1995, R.
MATISSE, Henri, nach, "Nu",
MATISSE, Henri, nach, "Nu", Lithografie, 39 x 25, Succession Henri Matisse, 1994, ungerahmt
MATISSE, Henri, nach, "Portrait", Farblithografie, 22 x 15,5, Edition "Portraits" A. Sauret, Mourlot, Paris, 1954, ungerahmt
MIRO, Joan, Mappe "Les essències de la terra", im Impressum signiert no. 87, 1968, mit Original-Farblithografien
DERRIERE LE MIROIR, Miro, 1967, mit Original-Farblithografien
MODERNER KÜNSTLER, Collage auf Holz, 255 x 26
SZYMANSKI, Rolf, "o.T.",
MOSLEY, Tom, "Komposition",
MOSLEY, Tom, "Komposition", Farboffset-Lithografie, 30 x 26, auf dem Passepartout signiert, verso bez., R.
MÜHLENHAUPT, Curt, "Berliner
MÜHLENHAUPT, Curt, "Berliner Bilderbogen", Lithografie, 41 x 29, handsigniert und datiert 1967, R.
NAY, Ernst Wilhelm,
NAY, Ernst Wilhelm, Original-Aquatintaradierung, 22 x 16, Galerie Ketterer, 1966, R.
NESBITT, Lowell B., "Apollo",
NESBITT, Lowell B., "Apollo", Farbserigrafie/beschichteter Folie, 74 x 56, nummeriert 65/75, handsigniert und datiert '69, läs., ungerahmt
OLBERG, "Haus", Original-Radierung, 24 x 17, bez. E.A., handsigniert und datiert '87, R.
PECHSTEIN, Hermann Max, zwei Arbeiten, aus "Reisebilder", Lithografien, ca. 21 x 27, Propyläen-Verlag, Berlin, 1972, ungerahmt
PICASSO, Pablo, nach, "Chouette", Serigrafie, 38 x 28, Sofam, Belgien, ungerahmt
PICASSO, Pablo, "Schlafender
PICASSO, Pablo, "Schlafender Minotaurus", Lithografie, 19,5 x 26,5, Suite Vollard, 1990, vgl. Bloch 193, ungerahmt
PICASSO, Pablo, Arles, Plakat,
PICASSO, Pablo, Arles, Plakat, Original-Farblithografie, 65 x 49,5, 1971, ungerahmt
PLAKAT, MEKKA Crüwell,
PLAKAT, MEKKA Crüwell, Farboffset-Lithografie, 84 x 59, mit Klebestreifen montiert, R.
RAMOS, Mel, "Have a Havanna",
RAMOS, Mel, "Have a Havanna", Farboffset, 45 x 44, 2004, ungerahmt
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde",
RAMOS, Mel, "Lucky Lulu Blonde", Farboffset, 49 x 40, 2004, ungerahmt
RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard,
RÜCKTÄSCHEL, Emil Richard, "Sommerlandschaft", Original-Farbradierung, 24,5 x 34,5, um 1920, ungerahmt
SCHREIBER, Michael, "Hausfassade", Farblithografie, nummeriert 22/99, handsigniert und datiert '91, ungerahmt
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich,
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Schnell kommt der Kopf", Farbserigrafie, 31 x 38, nummeriert 68/150, handsigniert und datiert 1971, R.
SCHULTZE, Bernard, "wie das wuchert", Original-Farbradierung, 49 x 69, nummeriert 41/100, betitelt, handsigniert und datiert 2004, ungerahmt
SCHULZ, Peter-Torsten, "Herz", Holz, lackiert, am Schaft signiert, das Herz ist drehbar, H 119
SCHULZ, Peter-Torsten, "Herzstele", Holz, bemalt, zweiteilig, H bis 195
SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze",
SCHULZ, Peter-Torsten, "Katze", 2-teilige Skulptur, Holz, allseitig bemalt, H 63 x 30 x 12, seitlich signiert
SCULLY, Sean, "Passenger white white", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SCULLY, Sean, "Wall of light light", Multiple (Farboffset, Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5, handsigniert, R.
SHELLEY, Ward, Multiple, "o.T.",
SIEPMANN, Heinrich, "M/1976",
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.",
SOISSON, Jacques, "Komposition",
STANGL, H., "Hydra",
TE LAKE, Heinz, "Bewegung",
TE LAKE, Heinz, 2 Arbeiten,
1079 Los(e)/Seite