Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Clocks, Watches & Jewellery (185)
- Ceramics (168)
- Prints (163)
- Collectables (160)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Carpets & Rugs (57)
- Glassware (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Sculpture (28)
- Watches & Watch accessories (23)
- Silver & Silver-plated items (14)
- Asian Art (13)
- Furniture (13)
- Indian Works of Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (5)
- Clocks (4)
- Drawings & Pastels (4)
- Lighting (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (1)
Sortieren nach:
- Oberkategorie
- Liste
- Galerie
-
1079 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 55 Brillanten von zusammen ca. 5,2 ct., tw/if, L 18, 14,9g, Zertifikat und Rechnung
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten von zusammen ca. 0,2 ct. und einem Brillanten von ca. 0,18 ct., RG 55, 2,9g
BRILLANT-RING, 585/ooo
BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten, RG 56, 2,7g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,025 ct., w si, RG 54, 2,2g
RING, 585/ooo
RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold/Roségold, besetzt mit acht kleinen Rubinen und einem Brillanten von ca. 0,20 ct., w vsi, RG 53, 9,2g, aufgearbeitet
KETTENCLIP, 585/ooo Gelbgold, florale Form, besetzt mit acht Diamanten, Dm 2,5, 3,8g
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 1,22 ct., tw-si und 4 Brillanten von zusammen ca. 0,05 ct., tw-vsi, L 3, 4,...
STABBROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 5, 6, 2g
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,23 ct., sechs Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. und zehn Diamantnavette...
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einer Perle und zwei kleinen Diamanten, L 4,8, 5,5g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit drei kleinen Perlen, L 3,2, 5,0g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Perle, L 3,8, 8,0g
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold,
BROSCHE, 750/ooo Gelbgold, minst.besch., Dm 28, 7,3g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30,
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold, Dm 30, 4,6g
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold,
BULGARI-DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, B.zero1, 4-Band-Ring, No 2331, RG 51, 10,0g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Rubin, Smaragd und Diamantsimili, RG 56, 2,9g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Safir, Smaragd und Rubin, RG 54, 5,3g
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, leicht berieben, L 4,2, 12,8g
SCHULTERSCHMUCK/BROSCHE, geometrische Form, schwarze PVC Blätter, mit Seidenfaden im Kreuzstich verbunden, auf einer Silbergrundlage gearbeitet, 1...
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, vergoldet, figürliche Form, besetzt mit einem Rhodolit, Contemporary Jewellery, Design: Ulrike KNAB, L 7,5
PAAR CUT STEEL-OHRHÄNGER, Stahlstifte facettiert und poliert, Schleifenform, besetzt mit je einem Granatcabochon, zweiteilig gearbeitet, rest., L ...
DESIGN-BROSCHE, 800/ooo Silber, belegt mit Bein und Emaille, Dm 5,5, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber,
DESIGN-BROSCHE, 925/ooo Silber, Paladium, belegt mit Lapislazuli und einem kleinen Brillanten von ca. 0,04 ct., Dm 5,4, 17,1g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-RING, 925/ooo Silber,
DESIGN-RING, 925/ooo Silber, Emaille-Einlage, RG 55, 5,8g, Uwe BÖTTINGER
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem
DESIGN-ARMREIF, Silber, mit einem Holzelement, Dm 7, innen Dm 4,5, Design: Kathrin SÄTTELE, HILDESHEIM
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet,
DESIGN-ARMREIF, aus Holz gearbeitet, Innendurchmesser 6,5
DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold,
DIAMANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,38 ct., CHRIST, 2,4g
DIAMANTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, in der Form eines Pferdes, besetzt mit neun Diamanten, vsi-p1, L 3, 3,6g, Juwelierschließung
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,96 ct., RG 55, 9,7g
DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantbaguetten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 57, 13,1g
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten und Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., top cape/ si, RG 54, 5,3g, Zertifikat
GAGAT-BROSCHE, in Form einer Hand,
GAGAT-BROSCHE, in Form einer Hand, rest. u. besch., L 6,8, M.19.Jh.
GAGAT-MEDALLION, besch.,
GAGAT-MEDALLION, besch., Trockenblumeneinlage, L 4,5, um 1900
TRAUER-BROSCHE, früher Kunststoff und Glas, L 5,6, 16,4g, um 1900
GEMMEN-BROSCHE, doublé, mit
GEMMEN-BROSCHE, doublé, mit Anhängeröse, Strassstein, L 5, um 1900
GEMMENBROSCHE, vergoldet,
GEMMENBROSCHE, vergoldet, geschnittenes Muschelcameo, Kordelsaum, L 5,3, 21,4g
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 6,2,
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, L 6,2, 14,5g
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold und Rotgold, besetzt mit einer Perle, Dm 1,9, 4,4g
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 3,8g
MEDALLION IN HERZFORM, 750/ooo
MEDALLION IN HERZFORM, 750/ooo Gelbgold, L 3,4, 9,8g
ANHÄNGER IN FORM EINES GINKOBLATTS,
ANHÄNGER IN FORM EINES GINKOBLATTS, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Schmuckstein, rest., L ca. 5,5, 22g
KETTE, 750/ooo Gelbgold,
KETTE, 750/ooo Gelbgold, Karabinerschließe, L 52, 28,4g
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit
KÖNIGSKETTE, 585/ooo Gelbgold, mit Goldlinsen, 27,9g, L 88
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40,
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 40, 14,5g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Rotgold, L 20, 37,2g
FLACHANKERKETTE, 750/ooo Gelbgold, L
FLACHANKERKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 72, 8,6g
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler
ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, ovaler Reif, hohl montiert, Innendurchmesser 6, 47,8g
RUNDPANZER-KETTE, 585/ooo Gelbgold, L 60, 4,5g
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56,
RING, 585/ooo Gelbgold, RG 56, 4,2g
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold
SCHLEIFEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold und Weißgold besetzt mit einer Akoyaperle und zwei Brillanten von ca. 0,02 ct., L 4,5, 5,5g
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, satiniert, besetzt mit, Rubin, Smaragd und Safir, Anhänger L 5,5, Kette L 43, ges.10,2 g
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 750/ooo
FIGÜRLICHER-ANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., w si, und einem Rubincabochon, teilweise emailliert, L 5...
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten, RG 54, 1,8g
GRANATCOLLIER, fünfreihig, facettierte Granatkugeln, Schaumgoldschließe ebenfalls mit Granat besetzt, ein Strang muss neu aufgefädelt werden, L 38...
GRANATCOLLIER, doublé und 585/ooo
GRANATCOLLIER, doublé und 585/ooo Gelbgold, L 41, 13,7g
GRANAT-ANHÄNGER AN KETTE, Anhänger
GRANAT-ANHÄNGER AN KETTE, Anhänger 333/ooo Gelbgold, Kette vergoldet, ein Stein fehlt, L der Kette 50, L des Anhängers 4,5, 14,3g
GRANAT-BROSCHE, vergoldet, Dm 2,8,
GRANAT-BROSCHE, vergoldet, Dm 2,8, 6,1g
GRANAT-RING, 333/ooo Gelbgold, RG 58, 2,5g
-
1079 Los(e)/Seite