Keine Abbildung Los 196 Tête de Buddha à la beauté juvénile à l'expression sereine, la bouche sensuelle exprimant une mou de 196Tête de Buddha à la beauté juvénile à l'expression sereine, la bouche sensuelle exprimant une mou de Experantic Tête de Buddha à la beauté juvénile à l'expression sereine, la bouche sensuelle exprimant une mou de béatitude, les yeux ciselés d'une simple arca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 Schnitzerei mit Gewandfigur und 196Schnitzerei mit Gewandfigur und Siebers Auktionen Schnitzerei mit Gewandfigur und HimmelsdrachenChina, wohl 19. Jh., Holz, in Durchbruchsarbeit allansichtige Darstellung einer Figur mit Früchtetab... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 196 China-Vase 196China-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus China-Vaseim Stil der Ming-Dynastie oder später, China, Meiping-förmige Porzellanvase, blaues Dekor auf weißem Grund, Personenmotive in Landschaft... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 China - An 18th century carved and lacquered wooden scholar's box. 197China - An 18th century carved and lacquered wooden scholar's box. GoldField Auction China - An 18th century carved and lacquered wooden scholar's box. - Weight: 710 g - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H 80MM X L 270MM ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Künstler des 19. Jh. China, 197Künstler des 19. Jh. China, Siebers Auktionen Künstler des 19. Jh.China, "Flusslandschaft mit Häusern", unten rechts und links gestempelt, links bez., Aquarell/Papier, HxB: 46/132 cm. Alterssp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 EARLY 20TH CENTURY PRUNUS PORCELAIN CHINESE VASE 197EARLY 20TH CENTURY PRUNUS PORCELAIN CHINESE VASE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath An early 20th century Chinese porcelain prunus vase. Together with a hand painted tea bowl and blue and white pin dish. With dual blue circles to ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Buddha Mucilinda assis en Dyana Asana sur le corps enroulé du Cobra Septacéphale , qui selon la 197Buddha Mucilinda assis en Dyana Asana sur le corps enroulé du Cobra Septacéphale , qui selon la Experantic Buddha Mucilinda assis en Dyana Asana sur le corps enroulé du Cobra Septacéphale , qui selon la légende pour l’abriter du déluge Le verso du serpe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 197 Three unusual Chinese Canton famille rose plates, 19th C. 197Three unusual Chinese Canton famille rose plates, 19th C. Rob Michiels Auctions Three unusual Chinese Canton famille rose plates, 19th C.Dia.: 21,3 cm (the largest plate)Dia.: 20 cm (the smallest plate) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 A rare pair of Chinese Canton famille rose export urns, 19th C. 198A rare pair of Chinese Canton famille rose export urns, 19th C. Rob Michiels Auctions A rare pair of Chinese Canton famille rose export urns, 19th C.H.: 33 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Tête de Vishnu coiffée d'un diadème associé à une Mukuta conique , le visage doux et sensuel , le 198Tête de Vishnu coiffée d'un diadème associé à une Mukuta conique , le visage doux et sensuel , le Experantic Tête de Vishnu coiffée d'un diadème associé à une Mukuta conique , le visage doux et sensuel , le menton bifide , barbe et moustache indiqué par u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 China-Deckelgefäß 198China-Deckelgefäß Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus China-Deckelgefäßwohl Xuande Ming-Dynastie oder später, China, heller Scherben, kürbisförmiges Deckelgefäß auf trichterförmigem Fuß, Wandung mit l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 19TH CENTURY CHINESE PORCELAIN BLUE & WHITE VASE 19819TH CENTURY CHINESE PORCELAIN BLUE & WHITE VASE Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A 19th century Chinese porcelain blue and white lidded vase. With a lidded top with guardian foo temple dog finial. With tapering body dragon figu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Hinterglasmaler des 19./20. Jh. China, 198Hinterglasmaler des 19./20. Jh. China, Siebers Auktionen Hinterglasmaler des 19./20. Jh.China, "Mädchen mit Fächer", Darstellung einer jungen Schönheit an einem Tisch mit Interieur, bez., Gouache/Glas, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Ivan Prianishnikov (1841-1909) 199Ivan Prianishnikov (1841-1909) Cinquanta Auctions 27,5 X 16 CM width 27.5 cm height 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Paire d'importants adorants debout sur un haut tertre circulaire étagé dans une posture 199Paire d'importants adorants debout sur un haut tertre circulaire étagé dans une posture Experantic Paire d'importants adorants debout sur un haut tertre circulaire étagé dans une posture hiératique, les mains jointes en anjlai mudra et vêtu d'un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 A pair of Chinese Canton famille rose armorial dishes with the arms of Moffat for the English market 199A pair of Chinese Canton famille rose armorial dishes with the arms of Moffat for the English market Rob Michiels Auctions A pair of Chinese Canton famille rose armorial dishes with the arms of Moffat for the English market, 19th C.Dia.: 25,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 A LARGE CHINESE PAINTING OF GUANYIN, 20TH CENTURY 199A LARGE CHINESE PAINTING OF GUANYIN, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A LARGE CHINESE PAINTING OF GUANYIN 20TH CENTURY Ink and colour on paper Picture size 132cm 66.3cm Condition Report: tw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Maler des 20. Jh. China, "Morgen am 199Maler des 20. Jh. China, "Morgen am Siebers Auktionen Maler des 20. Jh.China, "Morgen am Li-Fluss", Flusslandschaft mit Bergen, oben links bez., Signaturstempel, Tusche/Papier, HxB: 66/44 cm. Knickfal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 China-Flasche 199China-Flasche Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus China-Flascheum Stil der Xuande-Dynastie oder später, China, Porzellanflasche, kreisförmiger Korpus und schmaler Hals, blaues vegetabiles Rankende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Tête de Buddha à la beauté juvénile et l’expression sereine, coiffé de fines bouclettes surmonté d’ 200Tête de Buddha à la beauté juvénile et l’expression sereine, coiffé de fines bouclettes surmonté d’ Experantic Tête de Buddha à la beauté juvénile et l’expression sereine, coiffé de fines bouclettes surmonté d’une importante protubérance crânienne Ushnisa s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 China-Vase 200China-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus China-Vaseim Stil der Xuande Ming-Dynastie, China, meiping-förmige Porzellanvase, blaue Phönixe und Ornamente auf weißem Grund, Gebr.sp., H. 32 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 2 Jadeschnitzerien China, Nephritjade, 2002 Jadeschnitzerien China, Nephritjade, Siebers Auktionen 2 JadeschnitzerienChina, Nephritjade, beide durchbrochen gearbeitet, eine Scheibe mit zwei gegenständig verschlungenen Drachen, die andere Scheibe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTING, 20TH CENTURY 200A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTING, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTING 20TH CENTURY Signed and inscribed, picture size 102cm x 46.5cm Condition Report: min... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 Suzuki Harunobu, Schneehund 200Suzuki Harunobu, Schneehund Lempertz Köln Suzuki Harunobu, SchneehundChūban. Kurtisane und kamuro gestalten einen Hund aus Schnee. Bez.: Harunobu ga. 1767–1768. Guter Druck, Farben etwas b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Knoblauchkopf-Vase 201Knoblauchkopf-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Knoblauchkopf-VaseChina, heller Scherben, birnenförmige Vase mit Knoblauchkopf, gesprenkelte violette u. hellblaue Glasur, Gebr.sp., H. 38 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Fu-Hund China, Nephritjade, fein 201Fu-Hund China, Nephritjade, fein Siebers Auktionen Fu-HundChina, Nephritjade, fein geschnitzt, L: ca. 3,4 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Utagawa Kunisada, Schöne Frauen 201Utagawa Kunisada, Schöne Frauen Lempertz Köln Utagawa Kunisada, Schöne FrauenZwei ōban. a) Serie: Fūryū mitate Nana Komachi. Titel: Sotoba. Kurtisane mit Pfeife. Bez.: Kōchōrō Kunisada ga. Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 3pc Vintage P.S. Pottery Floral Home Decor 2013pc Vintage P.S. Pottery Floral Home Decor Lion and Unicorn Includes a hand painted sunflower chip tray with matching bowl. Also, includes a white round covered box adorned with wildflowers. P.S. marked on ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 A GROUP OF FOUR CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTINGS, 20TH CENTURY 201A GROUP OF FOUR CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTINGS, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A GROUP OF FOUR CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTINGS 20TH CENTURY Each signed and inscribed, picture size 128cm x 32.5cm (4) Condition Report: c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 A TIGER'S EYE PENDANT set with a rectangular slice of tiger's eye with applied Chinese characters... 201A TIGER'S EYE PENDANT set with a rectangular slice of tiger's eye with applied Chinese characters... Elmwood's A TIGER'S EYE PENDANT set with a rectangular slice of tiger's eye with applied Chinese characters to both sides, stamped silver, 4.7cm, 9.3g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Tête de Vishnu au visage plein et un peu plat, le nez busqué , la chevelure organisée en boucle 201Tête de Vishnu au visage plein et un peu plat, le nez busqué , la chevelure organisée en boucle Experantic Tête de Vishnu au visage plein et un peu plat, le nez busqué , la chevelure organisée en boucle calamistrées déployées en rangées horizontales su... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Song-Vase 202Song-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Song-Vaseim Stil der Song-Dynastie oder später, China, Keramik-Vase oder -Flasche, ovaler Korpus mit 2 kleinen Handhaben am Hals, Craquelé-artige ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Buddha Maravijaya assis en virasana sur un haut socle lotiforme marqué d'une dédicace la main droite 202Buddha Maravijaya assis en virasana sur un haut socle lotiforme marqué d'une dédicace la main droite Experantic Buddha Maravijaya assis en virasana sur un haut socle lotiforme marqué d'une dédicace la main droite en bumishparshamudra, vêtu d'une robe monasti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 A CHINESE WATERCOLOUR PAINTING, 20TH CENTURY 202A CHINESE WATERCOLOUR PAINTING, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A CHINESE WATERCOLOUR PAINTING 20TH CENTURY 70.5cm x 38cm Condition Report: fading thoroughout Condition Report Disclaimer Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Weihrauchbrenner China, 19./20. Jh., 202Weihrauchbrenner China, 19./20. Jh., Siebers Auktionen WeihrauchbrennerChina, 19./20. Jh., Bronze, Elefantenkopfhandhaben, die Wandung reliefiert, eine Seite mit Paradiesvogel, die Gegenseite ein Hufti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Utagawa Kuniyoshi, Umkreis, Leporelloalbum mit Seiten eines erotischen Holzschnittbuches 202Utagawa Kuniyoshi, Umkreis, Leporelloalbum mit Seiten eines erotischen Holzschnittbuches Lempertz Köln Utagawa Kuniyoshi, Umkreis, Leporelloalbum mit Seiten eines erotischen Holzschnittbuches21 x 16,7 cm. Leporelloalbum mit ausgeschnitten und eingek... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Chinese Censer and Cover 202Chinese Censer and Cover British Bespoke Auctions A Chinese green stone censer and cover, taotie mask handles and cover, approx 25 cms, on a footed teak stand. This lot includes a green jade buddh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Tsukioka Yoshitoshi, Sprung in den Fluss 203Tsukioka Yoshitoshi, Sprung in den Fluss Lempertz Köln Tsukioka Yoshitoshi, Sprung in den FlussŌban. Serie: Tsuki hyakushi. Titel: Asanogawa seisetsu no tsuki. Kojo Chikako. Chikako springt in den Flus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Kämpfer China, 19. Jh., Holz 203Kämpfer China, 19. Jh., Holz Siebers Auktionen KämpferChina, 19. Jh., Holz geschnitzt, vollplastische Darstellung, Reste einer Farbfassung, auf quadratischer Sockelplatte, H: 40 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Tête de Shiva finement sculptée coiffée d'un diadème ouvragé de méandres et rinceaux et noué à l' 203Tête de Shiva finement sculptée coiffée d'un diadème ouvragé de méandres et rinceaux et noué à l' Experantic Tête de Shiva finement sculptée coiffée d'un diadème ouvragé de méandres et rinceaux et noué à l'arrière sur une chevelure finement tressée surmon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 A CHINESE WATERCOLOUR PAINTING OF A CAT, 20TH CENTURY 203A CHINESE WATERCOLOUR PAINTING OF A CAT, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A CHINESE WATERCOLOUR PAINTING OF A CAT 20TH CENTURY Signed Sun Qifeng Ink and colour on paper, scroll, picture size 89cm x 46cm Condition Report... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 5pc Italian Ceramic Raffaellesco Spoon Rest and Trays 2035pc Italian Ceramic Raffaellesco Spoon Rest and Trays Lion and Unicorn Includes a spoon rest from Fortebraccio Ceramiche, and 4 rectangular trays from Italy for William Sonoma. Each piece is adored with the Raffaelles... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 China - Polychrome porcelain vase with figures, Qianlong. 203China - Polychrome porcelain vase with figures, Qianlong. GoldField Auction China - Polychrome porcelain vase with figures, Qianlong. - Weight: 250 g - Shipping available - Region: Chine - Sizes: H 110MM X D 85MM - At firs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Chinese Cinnabar Dish 203Chinese Cinnabar Dish British Bespoke Auctions Chinese cinnabar dish, approx 29 cms diameter. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 China-Vase 203China-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus China-Vaseim Stil der Xuande Ming-Dynastie oder später, China, bauchige Keramikvase mit gewelltem Rand, weiß-blaue Glasur, Drachen und Blumenmotiv... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Stehendes Paar Mönche wohl China, 204Stehendes Paar Mönche wohl China, Siebers Auktionen Stehendes Paar Mönchewohl China, 19./20. Jh, Holz geschnitzt, Reste einer Farbfassung und Vergoldung, im Verbund auf einem Bein stehend, auf dem R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINITNG, 20TH CENTURY 204A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINITNG, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINITNG 20TH CENTURY In the style of Tian Shiguang, ink and colour on paper Condition Report: in good condition Co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Song-Vase 204Song-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Song-Vaseim Stil der Song-Dynastie oder später, China, dünnwandige Vase in der Art der Chai-Vasen, leuchtend rot glasiert, Gebr.sp., H. 41 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Tsukioka Yoshitoshi, Ansichten des Mondes 204Tsukioka Yoshitoshi, Ansichten des Mondes Lempertz Köln Tsukioka Yoshitoshi, Ansichten des MondesDrei ōban. Serie: Tsuki hyakushi. Bez.: Yoshitoshi. Siegel: Yoshitoshi; Taiso. Plattenschneider: Noguchi ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Tête de Buddha à la beauté juvénile les lèvres délicatement dessinées, pulpeuses aux commissures 204Tête de Buddha à la beauté juvénile les lèvres délicatement dessinées, pulpeuses aux commissures Experantic Tête de Buddha à la beauté juvénile les lèvres délicatement dessinées, pulpeuses aux commissures ourlées, les yeux incisés d'un simple trait, coif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTING, 20TH CENTURY 205A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTING, 20TH CENTURY Dreweatts 1759 A CHINESE WATERCOLOUR SCROLL PAINTING 20TH CENTURY Signed and stamped, picture size 59cm x 72cm Condition Report: minor st... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Tête de Shiva à l'expression méditative, le sourire de béatitude, les yeux mi clos, la coiffure et 205Tête de Shiva à l'expression méditative, le sourire de béatitude, les yeux mi clos, la coiffure et Experantic Tête de Shiva à l'expression méditative, le sourire de béatitude, les yeux mi clos, la coiffure et le chignon organisée en tresses parallèles Pier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Advokat China, 18./19. Jh., Holz 205Advokat China, 18./19. Jh., Holz Siebers Auktionen AdvokatChina, 18./19. Jh., Holz geschnitzt, Reste einer Farbfassung, auf Thron sitzend, mit Buch und Schale in den Händen, verso Aussparungen, H: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Song-Vase 205Song-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus Song-Vaseim Stil der Song-Dynastie oder später, China, dünnwandige Vase in der Art der Chai-Vasen, am Hals 2 Röhrenhekel, türkis glasiert, Gebr.sp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 205 Tsukioka Yoshitoshi, Ansichten des Mondes 205Tsukioka Yoshitoshi, Ansichten des Mondes Lempertz Köln Tsukioka Yoshitoshi, Ansichten des MondesDrei ōban. Serie: Tsuki hyakushi. Bez.: Yoshitoshi. Siegel: Taiso. Plattenschneider: Noguchi Enkatsu. Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Künstler des späten 18. Jhs., Gruppe von surimono 206Künstler des späten 18. Jhs., Gruppe von surimono Lempertz Köln Künstler des späten 18. Jhs., Gruppe von surimonoKatsukawa Shuntei (1770–1820). Shikishiban surimono. Ausländer und Portrait von Ichikawa Danjūrō ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 China-Vase 206China-Vase Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus China-Vaseim Stil der Ming-Dynastie oder später, China, meiping-förmige Porzellanvase, blaues Dekor auf weißem Grund, Drachen, Kraniche und Phönix... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Head of a Bearded Man Statue 206Head of a Bearded Man Statue Dutch Auction Company Head of a Bearded Man Statue. Has a hole on top with a bolt for mounting on bottom. Good condition, shows some wear. Dimensions (H x W x D): 24 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Drachenskulptur wohl China, 18./19. 206Drachenskulptur wohl China, 18./19. Siebers Auktionen Drachenskulpturwohl China, 18./19. Jh., Holz geschnitzt, polychrome Farbfassung, ehemals eine Möbelapplike oder Griff, L: 24 cm. Altersspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 206 Tête de Buddha à l'expression sereine , la coiffure organisée en mèches de chevrons et spirales 206Tête de Buddha à l'expression sereine , la coiffure organisée en mèches de chevrons et spirales Experantic Tête de Buddha à l'expression sereine , la coiffure organisée en mèches de chevrons et spirales couvrant son chignon, protubérance crânienne Ushni... Auf die Merkliste Live