Keine Abbildung Los 566 Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring 566Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine runde Kanne - Indien?, 19.Jh. oder früher, helle Bronze / Gelbguss, runde Form auf Standring ohne Henkel, kegelartiger Deckel scharniert, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 567 Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler 567Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Schenkkannen - indo-persisch, ca. 19.Jh. Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. ca.31,5 / 35 cm, mit Inschrift, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 568 Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornam 568Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornam Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Schenkkannen - Indien, ca. 19. Jh., Messing/Kupfer, umlaufend fein graviert mit floraler Ornamentik, H. 29,5 bzw. 33,6 cm, Gewicht ca. 700 bz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 569 Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag 569Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffrag Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bodhisattva-Fragment im Gandhara-Stil - Pakistan / Taxila?, Schiefer, halbrund reliefiertes Kopffragment eines jugendlichen Bodhisattvas mit Turba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 570 Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wand 570Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wand Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Bronzeschale mit Lackdekor - indo-persisch, ca.19. Jh., Bronzelegierung, ansteigende gebauchte Wandung, auf der Außenseite sehr detailliert ausgef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 571Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 2 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Pulverhorn mit Zubehör - Indien/Südostasien, Holz / Bastgeflecht / Eisen, L. Pulverhorn ca. 20 cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 571 Figur, weiblich, Afrika, womöglich 19. Jh., Holz, stehend, Halsreif aus Metall, gesockelt, 57 cm bz 571Figur, weiblich, Afrika, womöglich 19. Jh., Holz, stehend, Halsreif aus Metall, gesockelt, 57 cm bz Auktionshaus Plückbaum Figur, weiblich, Afrika, womöglich 19. Jh., Holz, stehend, Halsreif aus Metall, gesockelt, 57 cm bzw. 61 cm hoch (mit Sockel), Altersspuren, Fraßs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 572 Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u 572Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Traditionelle Samowar Tee-Kanne - Indien, Kaschmir 19. Jh., Kupfer, verzinnt, umlaufend gravierte und teils in Durchbrucharbeit gefertigte Kanne, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 573 Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge 573Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf ge Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmuckschatulle - Pakistan / Indien 20.Jh., rechteckiger Holzkorpus mit scharniertem Deckel auf geschweiften Eckfüßen, schwarz gelackt, außen und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 574 Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vie 574Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vie Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Antikes Schminkgefäß für Kohl/Kajal - Persien/Indien, um 1900, gedrungen bauchige Gefäßform auf vier Beinen mit zylindrischem Hals und weit ausste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 575 Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grün 575Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grün Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürliche Pilgerflasche - indo-persisch, wohl 19.Jh., Bronzelegierung, braun patiniert, teils Grünspan, über rechteckigem Standrahmen Wandung in ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 576 Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Ein 576Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Ein Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Chinesische Achat-Schnitzerei ¨Goldfisch“ (Schleierschwanz) - heller Stein mit leicht violetten Einfärbungen, L ca. 7,8 cm, H. bis ca.2,5cm, minim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 577 Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze 577Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitze Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, in zwei Reihen sitzend drei weibliche und zwei männlichen Vorfahren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 578 Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i 578Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit i Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ahnenbild - Vorfahren einer chinesischen Familie, jeweils zwei (am Tisch) sitzende Ahnenpaare mit individualisierten Gesichtszügen in Architekturk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 579 Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte 579Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unte Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei kleine Schultertöpfchen - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebaucht mit kurzem Hals, umlaufend unterglasurblaue Bemalung mit Lotosblumen, H.ca.7,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau 580Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongrau Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drei kleine Miniaturgefäße - China, Ming-/Qing-Dynastie, gebauchte Schultertöpfchen, 1x seladongraue Glasur, 2x floraler Dekor in Unterglasurblau,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 580 Gesichtsmaske, Afrika, Holz, die Gesichtshälften braun bzw. weiß gefasst, entsprechende Kopfbekrönu 580Gesichtsmaske, Afrika, Holz, die Gesichtshälften braun bzw. weiß gefasst, entsprechende Kopfbekrönu Auktionshaus Plückbaum Gesichtsmaske, Afrika, Holz, die Gesichtshälften braun bzw. weiß gefasst, entsprechende Kopfbekrönung, offener Mund, 45 cm hoch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 581 Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal 581Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemal Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blau-weiße Balustervase - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, umlaufend in Unterglasurblau bemalt mit mäandrierenden Ranken mit großen Blüten, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 582 Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv 582Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserv Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schultertopf - China 20.Jh., Weißporzellan mit unterglasurblauer Bemalung, passige figuralen Reserven von Gelehrten in Landschaft und dichtem Rank... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 583 Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unt 583Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - China 20.Jh., Zylindervase mit ausgestelltem Rand, Dekor in polychromen Aufglasurfarben, unter dem Rand Ruyikopf-Borte auf gelbem Grund, au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand 584Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Blauweiß-Schale - China, nach 1900, runde gemuldete Form auf Standring, blau-gräuliche Glasur, Rand leicht ausgestellt, Blaumalerei mit Kiefer, Ba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 584 Arthur CRACO (1869-1955) attr. to - Very imposing jardiniere in Andenne clay. 584Arthur CRACO (1869-1955) attr. to - Very imposing jardiniere in Andenne clay. GoldField Auction Arthur CRACO (1869-1955) attr. to - Very imposing jardiniere in Andenne clay. - Weight: 14.77 kg - Shipping unavailable - Region: Belgique - Sizes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 585 Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d 585Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit d Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, 20. Jh., Bronzelegierung außen auf Hochglanz poliert, bauchige Form mit drei kräftigen Stumpenfüßen und schmaler flacher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 586 Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatz 586Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Löwenhenkeln und vier Tatzenfüßen mit Löwenmasken, durchbrochener Haubend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 587 Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier 587Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Weihrauchbrenner - China, silbriges Metall, gedrückt kugelige Schale mit Fabeltierhenkeln und vier Tatzenfüßen mit Löwenmasken, durchbrochener Hau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 588 Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g 588Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, g Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Tripoder Seladon-Weihrauchbrenner in Ding-Form - China, nach 1900, feine olivgrüne Seladonglasur, gedrückt bauchiger Korpus auf drei leicht ausges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 589 Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au 589Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus au Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Großes tripodes Räuchergefäß - China, Bronze, teils goldfarbene Patina, runder gebauchter Korpus auf drei Füßen, Handhaben als Schlaufen und leich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 590 Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel 590Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Rel Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Hu-förmige Vase im archaischen Stil - China, helle Bronzelegierung, dunkel patiniert, umlaufend Reliefdekor nach altem Vorbild, die Handhaben in F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Chinese school: 'Lotus', ink and colour on paper, Cixi seal mark, 19/20th C. 591Chinese school: 'Lotus', ink and colour on paper, Cixi seal mark, 19/20th C. Rob Michiels Auctions Chinese school: 'Lotus', ink and colour on paper, Cixi seal mark, 19/20th C.Dim.: 213 x 57,3 cm (the scroll)Dim.: 109 x 43,8 cm (the work) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 591 Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, a 591Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, a Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleine Jardinière aus Bronze - gebaucht rechteckig mit Lotosblütenreliefs und ausgestelltem Rand, auf vier winzigen Standfüßchen, Reste von Vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 592 Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi 592Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase - Bronzelegierung, gefußte kugelrunde Wandung mit langem Hals und knoblauchknollenförmig verdickter Mündung, um die Wandung archaisierende (F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 593 Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Ti 593Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Ti Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Plakette - China, Bronzelegierung, Kreisfelder mit dekorativem Relief, außen die 12 chinesischen Tierkreiszeichen, innen die Acht Trigramme (Bagua... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 594 Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief 594Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier relief Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Bronzestempel - China, dunkelbraun patiniert, quadratischer Siegelstein mit vier reliefierten Zeichen, als Bekrönung vollrunder Fo-Hun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 595 Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche 595Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figürlicher Leuchter - China, 20. Jh., Bronze, braun patiniert, zwei vollrund gearbeitete Kraniche auf ornamental reliefiertem Vierfußsockel stehe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 596 Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o 596Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem o Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase als Lampenfuß - China, um 1900, Messing, reich verzierter Vasenkorpus mit umlaufendem ornamentalem Reliefdekor und teils vollrund aufg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet 597Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmet Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vasenpaar - wohl China 19. Jh., schlanker Balusterkorpus, bronziertes Weißmetall mit feinen Buntmetall-Einlagen, schauseitig Vogelmotive auf Bambu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 597 Wan Rong (1904-1946) and Shen Quan 沈铨 (1682-1760): 'Ruyi' and 'Peony', ink and colour on silk 597Wan Rong (1904-1946) and Shen Quan 沈铨 (1682-1760): 'Ruyi' and 'Peony', ink and colour on silk Rob Michiels Auctions Wan Rong (1904-1946) and Shen Quan 沈铨 (1682-1760): 'Ruyi' and 'Peony', ink and colour on silkDim.: 37,3 x 55 cm (the frame)Dim.: 32,3 x 50 cm (the... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz 598Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitz Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Budai - China, Achat fein geschnitten und poliert, vollplastisch gearbeitete Darstellung eines sitzenden Budai in der linken Hand einen prallgefül... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan 599Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, gan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Vase 'Meiping' im Stil der 'Cizhou'-Ware - China, Steinzeug, länglicher schmaler Meiping-Typus, ganz bedeckt mit einer glänzenden schwarzbraunen G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u 600Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit u Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Cloisonné-Vase - China, 19.Jh., bauchiger Korpus mit zwei Henkeln mit Fabeltierköpfen, Bronze mit umlaufendem Reliefdekor, polychromer Cloisonnéde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu 601Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craqu Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rautenvase in Cong-Form - China, Porzellan, helle Glasur im Stil der Ge-Ware mit zweifarbigem Craquelé, H. ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 620 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Chinese school: 'Deities in heaven', ink and colour on silk, Qing 602Chinese school: 'Deities in heaven', ink and colour on silk, Qing Rob Michiels Auctions Chinese school: 'Deities in heaven', ink and colour on silk, QingDim.: 150 x 76,5 cm (the frame)Dim.: 142 x 68 cm (the work) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 602 Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr 602Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinr Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeldose - China, Silber, seitlich alternierende Reliefszenen mit Drachenpaar und Ratte mit Weinrebe, Deckel mit gravierten Weinranken sowie flo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 603 Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa 603Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckelschale - China, ausgehende Qing-Dynastie, Porzellan, Schale mit bombiertem Deckel, auf der Wandung bemalt mit Blumen der vier Jahreszeiten: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig 604Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandig Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Deckeltopf - China, Qing-Dynastie, Porzellan, gebauchte Form mit eingeschnürtem Fuß und breitrandigem Steckdeckel mit Knaufgriff, umlaufend polych... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 604 Follower of Su Hanchen (1094-1172): 'Knick-knack peddler', ink and colour on silk, Qing or later 604Follower of Su Hanchen (1094-1172): 'Knick-knack peddler', ink and colour on silk, Qing or later Rob Michiels Auctions Follower of Su Hanchen (1094-1172): 'Knick-knack peddler', ink and colour on silk, Qing or laterDim.: 238 x 80 cm (the scroll)Dim.: 106 x 64,5 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 605 Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan 605Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Lan Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kleiner Blau-Weiß-Deckeltopf - China, späte Qing-Dynastie, Porzellan, auf der Wandung Shan-Shui-Landschaft und Zackenborte in blauer Unterglasurma... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges 606Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Ges Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Altes Holzdöschen mit Hahnfigur - China, nach 1900, Ahorn/Wurzelholz, Deckel fein geschnitzt in Gestalt eines kauernden Hahns, Unterteil mit Mäand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 606 Ding Yunpeng (1547-c.1628): '14 Luohan', ink and colour on silk, Qianlong seal mark 606Ding Yunpeng (1547-c.1628): '14 Luohan', ink and colour on silk, Qianlong seal mark Rob Michiels Auctions Ding Yunpeng (1547-c.1628): '14 Luohan', ink and colour on silk, Qianlong seal markDim.: 294 x 28,8 cm (the scroll)Dim.: 124 x 23 cm (the work wit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl 607Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprüngl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Große Seidenstickerei - China 19./20.Jh., Seide/Goldlahn, aus zwei Teilen zusammengenäht (ursprünglich wohl Teile einer Drachenrobe), Darstellunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 607 Chinese school: 'Sages in a lake landscape', ink and colour on silk, Ming or later 607Chinese school: 'Sages in a lake landscape', ink and colour on silk, Ming or later Rob Michiels Auctions Chinese school: 'Sages in a lake landscape', ink and colour on silk, Ming or laterDim.: 46,2 x 194,5 cm (the mount)Dim.: 33,7 x 153,5 cm (the work) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa 608Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Drachenvase - China, Porzellan, „Tian qiu ping"-Form mit leicht ansteigender Halspartie, auf der Wandung Dekor in dunklem Unterglasurrosé mit drei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 608 Chinese school: 'Full body portrait of a prince', ink and colour on silk, Qing 608Chinese school: 'Full body portrait of a prince', ink and colour on silk, Qing Rob Michiels Auctions Chinese school: 'Full body portrait of a prince', ink and colour on silk, QingDim.: 216 x 84,5 cm (the scroll)Dim.: 118,7 x 69 cm (the work) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt 609Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmt Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Dreieck-Vase - China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmten Figurenszenen in Gartenlandschaften, am Hals... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 609 Chinese school, after Giuseppe Castiglione (1688-1766): 'Hound under the sycamore tree', ink and col 609Chinese school, after Giuseppe Castiglione (1688-1766): 'Hound under the sycamore tree', ink and col Rob Michiels Auctions Chinese school, after Giuseppe Castiglione (1688-1766): 'Hound under the sycamore tree', ink and colour on silk, Qianlong seal mark,18/19th C.Dim.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell 610Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstell Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Jade mit erotischer Paarszene- China, gelblich grüne Jade, teils kalzifiziert, stilisierte Darstellung Dm.ca.5 cm, Gewicht ca. 40,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 610 Chinese school: 'Two deer under a pine tree', ink and colour on silk, Qing or later 610Chinese school: 'Two deer under a pine tree', ink and colour on silk, Qing or later Rob Michiels Auctions Chinese school: 'Two deer under a pine tree', ink and colour on silk, Qing or laterDim.: 249 x 82,5 cm (the scroll)Dim.: 131,5 x 67,5 cm (the work... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H 611Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Figurine eines sitzenden Adligen mit Opfergabe - China, ausgehende Qing-Dynastie, um 1900, kleine Holzfigur vollrund geschnitzt mit Lackfassung, H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 611 Chinese school: 'Portrait of a general with two servants', ink and colour on silk, Ming or later 611Chinese school: 'Portrait of a general with two servants', ink and colour on silk, Ming or later Rob Michiels Auctions Chinese school: 'Portrait of a general with two servants', ink and colour on silk, Ming or laterDim.: 147,5 x 104 cm (the mount)Dim.: 143,5 x 100 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 612 Chinese school: 'Deities in heaven', ink and colour on silk, Qing 612Chinese school: 'Deities in heaven', ink and colour on silk, Qing Rob Michiels Auctions Chinese school: 'Deities in heaven', ink and colour on silk, QingDim.: 220 x 78 cm (the scroll)Dim.: 128 x 64 cm (the work) Auf die Merkliste Live