Holzschwert
Holzschwert, geschnitzter Holzgriff, leicht gebogene Klinge, geschnitzte Holzscheide, L 69 cm
Holzschwert, geschnitzter Holzgriff, leicht gebogene Klinge, geschnitzte Holzscheide, L 69 cm
A Chinese famille rose gilt-decorated brush washer with chilong design, Yongzheng mark, 19/20th C.Dia.: 10,7 cm - H.: 6,3 cm
Opium Schatulle, Messing, große verzierte Schatulle auf kantigen Füßen stehend, mit vier kleineren Schatullen, mit Ranken und Ornamenten verziert,...
Three Chinese famille rose seal paste boxes, Qianlong and Yang He Tang mark, 20th C.Dia.: 11 cm - H.: 8,5 cm (the largest, incl. stand)H.: 5 cm (t...
Jade-Figur, Jade, kniender Mann mit stehender Frau, mit Blattwerk umrankt, besch., H mit Sockel 23 cm
A pair of rectangular Chinese famille rose jardinieres with floral design, RepublicDim.: 19,4 x 10 x 5,7 cm
A pair of Chinese famille rose jars and covers with figures in a garden, Tongzhi mark and of the periodDia.: 19 cm - H.: 18 cm (incl. cover)
A large Chinese famille rose dish, Qianlong mark, RepublicDia.: 40,5 cm
Reliquiendolch, auf rundem Sockel, Bein geschnitzt, figürliche Darstellungen, mit Tiermotiven und verzierter Kopf, H ohne Sockel 31 cm
A Chinese famille rose 'birds and flowers' vase, signed Deng Xiaoyu, dated 1961H.: 45,5 cm
Kleine asiatische Vase, runder Fuß, gebaucht, mit japanischer höfischer Szene bemalt, am oberen Rand best., H 9 cm, um 1900
A Chinese eggshell polychrome 'fish' vase, Jing De Zhen Zhi mark, dated 1981H.: 33,3 cm
Drei Wasserbüffel mit Reiter, auf Marmorsockel stehend, am Hut leicht best., H 12 cm, L 31 cm
Sitzender Buddha, Hartholz geschnitzt, auf Sockel sitzend, mit Dreizack (Trishula) und Schlange, H 40 cm, Anfang 20.Jh.
A Chinese ruby-ground famille rose vase, signed Deng Xiaoyu, 20th C.H.: 52 cm
A pair of Chinese polychrome 'snow scene' vases, Jing De Zhen Zhi mark, dated 1979H.: 25,5 cm
Großer Buddha, Hartholz geschnitzt, auf Lorbeersockel sitzend, bunt bemalt, grün/gelbes Gewand mit goldenen Ranken und mit einer Kopfbedeckung, H ...
A pair of Chinese famille rose vases with floral design, Jiaqing mark, 19/20th C.H.: 28 cm
Bodenvase, Porzellan, rund, leicht gebaucht, Wandung mit asiatischen Szenen verziert, H 62 cm
A pair of polychrome and gilt wooden musical angels, 20th C.H ca. 56 cm
A Chinese famille rose 'hu' vase with playing boys, Qianlong mark, 20th C.H.: 19,5 cm Provenance: An important British private collection.
Sitzende afrikanische Figur einer Frau, Hartholz geschnitzt, mit verzierter Kopfbedeckung, H 84 cm, Anfang 20.Jh.
Weihrauchgefäß, Metall, teilweise vergoldet, rund, durchbrochen verziert, Deckel mit Foo Hund, H 12 cm
A pair of polychrome and gilt wooden angels, 20th C.H ca. 56 cm
A rare Chinese gilt-decorated powder-blue-ground famille rose 'cong' vase, Yongzheng mark, 20th C.H.: 34,5 cm
Altes Werbeschild, Thee Messmer, 15 x 19 cm, im Rahmen
A Chinese famille rose vase with birds among blossoming branches, RepublicH.: 34,5 cm
A Chinese famille rose relief-moulded 'tianqiuping' vase with nine peaches, Qianlong mark, 19/20th C.H.: 56,5 cm
Sitzender Buddha, Marmor, auf rundem Marmorsockel, H mit Sockel 14 cm
Zwei afrikanische Trommeln, Holz, rund, mit Lederbespannung, besch., H 72 bzw. 65 cm, Dm 34 bzw. 37 cm
A Chinese famille rose vase and a plate, Qianlong mark, 20th C.Dia.: 20,4 cm (the plate)H.: 16 cm (the vase)
Asiatisches Räuchergefäß, auf Holzsockel, grün, Jade?, mit Deckel und asiatischen Verzierungen, H mit Sockel 16 cm, B 14 cm
A Chinese blue, white and copper-red 'Three abundances' or 'Sanduo' vase, 19/20th C.H.: 35 cm
A Chinese hexagonal qianjiang cai vase, signed Hui Ru Shi, dated 1910H.: 60 cm
Zwei Blau Kopf Buddhas, Bronze, sitzende Buddhas, teilweise bemalt und vergoldet, H 9 cm
Großes Messer, mit zwei kleinen Klingen, Scheide Hartholz geschnitzt, L 59 cm
A pair of Chinese famille rose vases with ladies in a garden, signed Rongfang, 19/20th C.H.: 59 cm Provenance: The collection of Galerie Beauté ...
Konvolut fünf Korkbilder, Häuser und Bäume aus Kork geschnitzt, im schwarzen Rahmen, in verschiedenen Größen
Five Chinese famille rose vases with figural design, 19/20th C.H.: 58 cm (the tallest)H.: 43 cm (the smallest)
Imari Teller, gewellte Wandung, Spiegel mit bunten japanischen Blüten und Ornamenten verziert, Dm 31 cm, 19.Jh.
Gilt bronze bowl with agate basin supported by a finely chased cherub, square agate base surmounted by a laurel wreath, gilt bronze neck decorated...
Five various Chinese famille rose vases, 19/20th C.H.: 58,7 cm (the tallest)H.: 44,5 cm (the smallest)
Seven Chinese famille rose vases, 19/20th C.H.: 44,4 cm (the tallest)H.: 41,4 cm (the smallest)
Zwei Reliefbilder, Hartholz, geschnitzt, mit Ochsenblut grundiert, vergoldete Vögel und Figuren bzw. Ranken und Ornamente, 15 x 29 cm bzw. 17 x 31...
A pair of Chinese famille rose vases with narrative design, 19th C.H.: 63 cm Provenance: The collection of Galerie Beauté Chinoise, Paris, Franc...
Indisches Reliefbild, Holz geschnitzt, Tänzerin mit Schlangen, teilweise vergoldet, 26 x 46 cm
A pair of Chinese famille rose vases with narrative design, 19th C.H.: 62 cm
Kopf eines Buddhas, Museumsreplika, auf rechteckigem braun/grauen Marmorsockel, H 23 cm
Japanischer Mönch, Marmor, auf rundem Marmorsockel stehend, figürliche Darstellung, aus gefärbtem Marmor, mit großem rundem Hut, H 49 cm
A pair of Chinese famille rose 'hundred boys' vases and covers on wooden stands, 19th C.H.: 44 cm (the vase and cover, incl. stand)H.: 40 cm (the ...
Elefant, Bein, geschnitzter Elefant, H 7 cm, L 11 cm, auf mahagonifarbenem Sockel stehend
A pair of Chinese famille verte 'bird and flower' vases and covers, Kangxi mark, 19th C.H.: 43 cm (incl. cover)
Konvolut sieben erotischen Darstellungen, Bein bzw. Stein, bemalt, in verschiedenen Größen, ca. 10 x 15 cm bzw. 8 x 10 cm
A pair of Chinese famille verte 'Wen Wang Fang Xian' vases and covers, 19th C.H.: 41 cm (incl. cover)
A Chinese famille verte covered vase and a bottle vase, 19th C.H.: 38,5 cm (the tallest vase incl. cover)
28 verschiedene erotische Bronzedarstellungen, Bronze, patiniert, in verschiedenen Ausführungen und Größen, ca. 8 bzw. 5 cm
Konvolut Netzkes (Netsuke), zwei Wasserschweine, ein Bock und sechs musizierende Musikanten, Bein geschnitzt, je ca. 5 cm
A Chinese famille verte vase with warriors on horseback, 19th C.H.: 58 cm