Asiatika Auktionen

4358 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (4358)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp
  • Liste
  • Galerie
  • 4358 Los(e)
    /Seite

A carved, polychrome and gilt decorated wooden rearing circus horse, 20th C.H 123 - L 120 cm

Los 704

Hochzeitsvase

Hochzeitsvase, gelb glasiert, Wandung mit Fischen und Früchten bunt verziert, H 27 cm, im Boden sign., um 1900

Los 704

Vase

VaseKeramik, glasiert, Iznik 19. Jahrhundert, Höhe 19 cm

Los 705

Vase

VaseBronze, umlaufender Drachendekor, Japan, um 1920, Höhe 16 cm

Los 705

Zierkorb

Zierkorb, Bein, mit Blüten und Blättern verziert, Aufhängung mit Vogel, H ca. 69 cm, B ca. 60 cm

A rare Chinese gilt bronze standing Buddha with aureola and inscription, Northern Wei, dated 441H.: 18 cm Weight: 275 grams

Los 706

Vase

VasePorzellan, Fo-Hunde und Salamander-Auflagen, famille rose, China 19. Jahrhundert, Höhe 34 cm (ohne Metallfuß, Boden durchbohrt von ehemaliger ...

Flöte spielende Thailänderin, Bronze, kniend, grün und gold gefasst, H 21 cm

Asiatische Tänzerin, Bronze, teilweise vergoldet, bunt bemalt, H 20 cm

A Chinese bronze Bodhisattva on stand, Yongle mark, dated 1422H.: 25 cm Weight: 1671 grams

Drei KerzenleuchterBronze, China, um 1900, Höhe 19 cm

A rare Chinese gilt bronze Buddha Shakyamuni, 18th C.H.: 38,6 cm Weight: 9,3 kilograms

Sitzende musizierende Thailänderin, Bronze, gold gefasst, auf verziertem Sockel, H 35 cm, B 26 cm

INDOPERSISCHER MEISTER (20, Jh.): Höfische Szene / JagdszeneTempera / Gold auf Seide, florale Wandung, 80 x 50 cm (ohne Umrandung), gerahmt unter ...

Stehender Priester, Hartholz geschnitzt, bunt gefasst, auf rechteckigem Sockel stehend, im rot/goldenen Gewand, mit Kopfbedeckung, H mit Sockel 10...

A Sino-Tibetan gilt bronze Buddha Amitayus, dated 1770, QianlongH.: 18,5 cm Weight: 837 grams

Vier japanische Farbholzschnitte des 19. Jahrhundertsdarunter HIROSHIGE, Ando (1797-1858), Blatt 78 aus: 100 Ansichten von Edo; UTAGAWA, Kunisada ...

Three Chinese famille rose figures of star gods, seal marks, 19/20th C.H.: 49 cm (the tallest)

Thronender Buddha auf LotusthronBronze, partiell vergoldet, Nepal, um 1900, Höhe 15,5 cm

Los 710

Petroleumlampe

Petroleumlampe, asiatischer Vasenfuß aus Porzellan, leicht gebaucht, Wandung mit vier asiatischen Medaillons bunt bemalt, Porzellanfass auf rundem...

Los 711

Drei Affen

Drei Affen, Bein geschnitzt, nichts hören, nichts sehen, nichts sprechen, H 5,5 cm

Three Chinese famille rose figures of star gods and a lady, Zhu Mao Ji Zao mark, RepublicH.: 62,3 cm (the tallest)H.: 54,5 cm (the smallest)

PERSISCHER MEISTER (19. Jh.): Inneres einer MoscheeMiniaturmalerei, Tempera/Gold auf Bein, Aufstellrahmen, Holz, geschnitzt, 5 x 6 cm, Rahmen 14 x...

Los 712

Bodenvase

Bodenvase, Porzellan, rund, Wandung mit asiatischen Vögeln gold und bunt verziert, H 60 cm

Los 712

Pinselbecher

PinselbecherBambus, Wandung "Gelehrte in Landschaft", partiell durchbrochen geschnitzt, China 19. Jahrhundert, Höhe 21 cm (kleine Fehlstellen)

A Chinese famille rose Buddha, Xue Changsen mark, RepublicH.: 17,5 cm

A Chinese famille rose Buddha, Zhu Mao Ji Zao mark, RepublicH.: 26,2 cm

Orientalisches Messer/Brieföffner, Griff und Scheide Hartholz geschnitzt, Messingmontierung, L 34 cm

Vincenzo CINQUE (1852-1929) "Young shepherd" Large bronze with brown patina, signed on the terrace. - Weight: 25.00 kg - Shipping unavailable - Re...

Los 713

Räuchergefäß

RäuchergefäßBronze, Deckel mit Fo-Hund, dekorierte Wandung, China 19. Jahrhundert, Höhe 11 cm

A Chinese famille rose Buddha, Zhu Mao Ji Zao mark, Republic H.: 26 cm

Konvolut drei Teller, drei chinesische Teller mit verschiedenen Darstellungen, mit japanischen Blüten verziert, Dm 30 cm bzw. 27 cm

Gewichtssatz in Form schreitender ElefantenBronze, montiert in einem späteren Holzsockel, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe bis zu 5 cm

Sechs Teeschälchen und UntertassenPorzellan, Imari-Dekor, China, um 1900, Schälchen Höhe 3,5 cm

Three Chinese famille rose Buddhas, Zhu Mao Ji Zao mark, RepublicH.: 26 cm (the tallest)H.: 24,3 cm (the smallest)

Sitzender Buddha, Hartholz, geschnitzt, sitzender Buddha, in kauernder Haltung, H 9 cm

Konvolut PorzellanChina 19. Jahrhundert, Höhe bis zu 11 cm

Three Chinese famille rose figures of deities, Deng Yifu mark, 19th C.H.: 48 cm (the tallest)H.: 34 cm (the smallest)

Sitzender Buddha, auf Lotusblüte sitzend, mit Blütenzweig, mit blauem Haar, teilweise gold verziert, H 15 cm

Los 717

Hinterglasbild

Hinterglasbild, musizierende Geisha, am Tisch sitzend, 44 x 65 cm, Rahmen

Großer Teller und kleiner TellerPorzellan, famille rose, China 18. Jahrhundert, Durchmesser 23 und 35,5 cm

A Chinese polychrome sculpture of a lumberjack, Jingdezheng mark, 20th C.H.: 35 cm

Asiatisches Reliefbild, roter Lack, goldverzierte Landschaft mit halbplastischen Edelsteinen verziert, H 50 cm, B 18 cm, um 1900

Los 718

Imari-Teller

Imari-TellerPorzellan, bemalt, Japan, um 1920, Durchmesser 36,5 cm

Konvolut OpiumgewichteBronze, in Form von Elefanten und Fabelwesen, 3 Serien zu je 8, 10 bzw. 14 Gewichten, Thailand 18./19. Jahrhundert, Höhe bis...

A Chinese puce-enamelled green-ground 'dragon' bowl, Qianlong mark, 19/20th C.Dia.: 11,2 cm - H.: 6 cm

Los 719

Asiatische Dose

Asiatische Dose, Metall, Deckel mit Drachen verziert, am Scharnier nicht mehr befestigt, H 4 cm, B 9 cm

A Chinese yellow-ground 'dragon' bowl, Kangxi mark, 20th C.Dia.: 15,2 cm - H.: 8 cm

Los 720

Aufsatzschale

Aufsatzschale, rund, mit gewelltem Rand, beige, mit blauer japanischer Bemalung, H 11 cm, Dm 25 cm

Konvolut Gewichte und andere ObjekteBriefwaage, Kleinbronzen, Höhe bis zu 10,5 cm

Orientalische Reiterszene, Öl/Bein, 10 x 18 cm, verzierter Rahmen

A Chinese famille rose 'bitter melon' bowl, Jiaqing mark, RepublicDia.: 10,8 cm - H. 6 cm

Los 722

Tänzerin

Tänzerin, Bronze, auf Lotussockel stehend, H 20 cm

A Chinese wucai 'dragon' vase, Wanli mark, RepublicH.: 20 cm

Balinesische Tänzerin, kniend, bunt bemalt, H 44 cm, FM Lladro

Los 724

Holzschwert

Holzschwert, geschnitzter Holzgriff, leicht gebogene Klinge, geschnitzte Holzscheide, L 69 cm

A Chinese famille rose gilt-decorated brush washer with chilong design, Yongzheng mark, 19/20th C.Dia.: 10,7 cm - H.: 6,3 cm

Los 725

Opium Schatulle

Opium Schatulle, Messing, große verzierte Schatulle auf kantigen Füßen stehend, mit vier kleineren Schatullen, mit Ranken und Ornamenten verziert,...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose