Keine Abbildung Los 432494 Werner VON PIGAE (1888-1959), Konvolut 5 'Hafenansichten' / A collection of 5 'Port views', um 1929 432494Werner VON PIGAE (1888-1959), Konvolut 5 'Hafenansichten' / A collection of 5 'Port views', um 1929 Auktionshaus Schwab Werner VON PIGAE (1888-1959), Konvolut 5 'Hafenansichten' / A collection of 5 'Port views', um 1929Technik: Bleistiftzeichnung und Aquarell auf Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432578 Emmanuel Mané-Katz (1894-1962), 'Kopf / Köpfe' / 'A head / heads', 20. Jh. 432578Emmanuel Mané-Katz (1894-1962), 'Kopf / Köpfe' / 'A head / heads', 20. Jh. Auktionshaus Schwab Emmanuel Mané-Katz (1894-1962), 'Kopf / Köpfe' / 'A head / heads', 20. Jh.Technik: doppelseitige Zeichnung in sepiabrauner Tinte auf feingeripptem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432594 Werner VON PIGAE (1888-1959), Studie 'Sitzender Akt' / A study of 'A sitting nude', Breslau, 1908 432594Werner VON PIGAE (1888-1959), Studie 'Sitzender Akt' / A study of 'A sitting nude', Breslau, 1908 Auktionshaus Schwab Werner VON PIGAE (1888-1959), Studie 'Sitzender Akt' / A study of 'A sitting nude', Breslau, 1908Technik: Blei und Kohle auf Papier, Signatur: unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432686 Miguel Angel Duarte genannt ENZO (*1963), 'Abstraktion in Rot' / 'Abstraction in red' 432686Miguel Angel Duarte genannt ENZO (*1963), 'Abstraktion in Rot' / 'Abstraction in red' Auktionshaus Schwab Miguel Angel Duarte genannt ENZO (*1963), 'Abstraktion in Rot' / 'Abstraction in red'Technik: Mischtechnik auf Papier, Signatur: unten links monog... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432692 Nicolaes Berchem (1620-1683), nach, Landschaft mit Figuren und Tieren, wohl 17./18. Jh. 432692Nicolaes Berchem (1620-1683), nach, Landschaft mit Figuren und Tieren, wohl 17./18. Jh. Auktionshaus Schwab Nicolaes Berchem (1620-1683), nach, Landschaft mit Figuren und Tieren, wohl 17./18. Jh.Technik: sehr feine Aquarellmalerei auf Papier, hinter Pass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432694 Werner VON PIGAE (1888-1959), Ex Libris-Entwurf mit Mannheimer Wasserturm 'Marianne ... 432694Werner VON PIGAE (1888-1959), Ex Libris-Entwurf mit Mannheimer Wasserturm 'Marianne ... Auktionshaus Schwab Werner VON PIGAE (1888-1959), Ex Libris-Entwurf mit Mannheimer Wasserturm 'Marianne Reichardt', 1951Technik: Mischtechnik auf Papier, Signatur: un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432774 Henry Andrew Harper (1835-1900), 'The Holy Land', 1881 432774Henry Andrew Harper (1835-1900), 'The Holy Land', 1881 Auktionshaus Schwab Henry Andrew Harper (1835-1900), 'The Holy Land', 1881Technik: Aquarell und Gouache auf Malkarton, Signatur: unten rechts signiert und datiert 'H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432786 Yona LOTAN (1926-1998), 'Abstract Composition', 1966 432786Yona LOTAN (1926-1998), 'Abstract Composition', 1966 Auktionshaus Schwab Yona LOTAN (1926-1998), 'Abstract Composition', 1966Technik: schwarze Tintenzeichnung auf Papier, auf Papier gezogen, auf schwarzes Kartonpapier m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432792 Expressive Landschaft, im Stil von Christian Rohlfs 432792Expressive Landschaft, im Stil von Christian Rohlfs Auktionshaus Schwab Expressive Landschaft, im Stil von Christian RohlfsTechnik: Wachskreide auf bräunlichem Papier, hinter Passepartout und Glas gerahmt, Marke/Signat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432794 Werner VON PIGAE (1888-1959), Plakatentwurf OBMETA (Oberrheinische Metallwerke GmbH), ... 432794Werner VON PIGAE (1888-1959), Plakatentwurf OBMETA (Oberrheinische Metallwerke GmbH), ... Auktionshaus Schwab Werner VON PIGAE (1888-1959), Plakatentwurf OBMETA (Oberrheinische Metallwerke GmbH), Mannheim, 1920er JahreTechnik: Gouache auf Aquarellpapier, a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432874 Maurice Berdon (20.Jh.), 'Lesende Jungen' / 'Reading boys', 20. Jh. 432874Maurice Berdon (20.Jh.), 'Lesende Jungen' / 'Reading boys', 20. Jh. Auktionshaus Schwab Maurice Berdon (20.Jh.), 'Lesende Jungen' / 'Reading boys', 20. Jh.Technik: Kohlestift auf Parchemine Quermand-Büttenpapier, Signatur: unsigniert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432878 Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Fischer am Hafen' / 'A fisherman at the harbour', Anfang 20. Jh. 432878Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Fischer am Hafen' / 'A fisherman at the harbour', Anfang 20. Jh. Auktionshaus Schwab Issachar Ber Ryback (1897-1937), 'Fischer am Hafen' / 'A fisherman at the harbour', Anfang 20. Jh.Technik: Aquarellierte Tuschezeichnung auf feing... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432886 Raphael MOHAR (1906-1962), 'Nazaretha 13', 1951 432886Raphael MOHAR (1906-1962), 'Nazaretha 13', 1951 Auktionshaus Schwab Raphael MOHAR (1906-1962), 'Nazaretha 13', 1951Technik: schwarze Tinte auf Papier, auf Kartonpapier montiert, Signatur: unten rechts handsigniert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432892 Signaturist Glazier (20. Jh.), 'Nachdenklicher Akt' / 'The thinking nude' 432892Signaturist Glazier (20. Jh.), 'Nachdenklicher Akt' / 'The thinking nude' Auktionshaus Schwab Signaturist Glazier (20. Jh.), 'Nachdenklicher Akt' / 'The thinking nude'Technik: schwarze Tusche auf strukturiertem Papier, hinter Passepartout m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432894 Werner VON PIGAE (1888-1959), Farbskizze 'Beim Skatspiel', für Wandgemälder des Berliner ... 432894Werner VON PIGAE (1888-1959), Farbskizze 'Beim Skatspiel', für Wandgemälder des Berliner ... Auktionshaus Schwab Werner VON PIGAE (1888-1959), Farbskizze 'Beim Skatspiel', für Wandgemälder des Berliner Straßenreinigungsdepots, Berlin, 1936Technik: Bleistift u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432974 Hubert Montarier (1913-?), 'Abstrakte Komposition' / 'An abstract composition', 1969 432974Hubert Montarier (1913-?), 'Abstrakte Komposition' / 'An abstract composition', 1969 Auktionshaus Schwab Hubert Montarier (1913-?), 'Abstrakte Komposition' / 'An abstract composition', 1969Technik: Aquarell auf Büttenkarton, Signatur: unten rechts sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432994 Otto DITSCHER (1903-1987), 'Drei Frauen' / 'Three women', 1974 432994Otto DITSCHER (1903-1987), 'Drei Frauen' / 'Three women', 1974 Auktionshaus Schwab Otto DITSCHER (1903-1987), 'Drei Frauen' / 'Three women', 1974Technik: Farbkreiden auf Bütten, hinter Passepartout, Signatur: unten rechts handsig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433074 Horst Janssen (1929-1995), 'Sitzendes Kind' / 'A sitting child', 20. Jh. 433074Horst Janssen (1929-1995), 'Sitzendes Kind' / 'A sitting child', 20. Jh. Auktionshaus Schwab Horst Janssen (1929-1995), 'Sitzendes Kind' / 'A sitting child', 20. Jh.Technik: Zeichnung, wohl Tintenstift, auf Büttenpapier, Signatur: unten re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433086 Yona LOTAN (1926-1998), 'Paar' / 'Couple', 1962 433086Yona LOTAN (1926-1998), 'Paar' / 'Couple', 1962 Auktionshaus Schwab Yona LOTAN (1926-1998), 'Paar' / 'Couple', 1962Technik: schwarze Tintenmalerei auf Papier, auf Kartonpapier gezogen, Signatur: oben rechts signie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433092 Artur BRYKS (1894-1970), 'Das Paar' / 'The couple' 433092Artur BRYKS (1894-1970), 'Das Paar' / 'The couple' Auktionshaus Schwab Artur BRYKS (1894-1970), 'Das Paar' / 'The couple'Technik: Kohlezeichnung auf Karton, Signatur: monogrammiert signiert 'AB.' darunter in brauner ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433094 Otto DITSCHER (1903-1987), 'Im Atelier' / 'In the studio', 1972 433094Otto DITSCHER (1903-1987), 'Im Atelier' / 'In the studio', 1972 Auktionshaus Schwab Otto DITSCHER (1903-1987), 'Im Atelier' / 'In the studio', 1972Technik: Aquarell auf Papier, Signatur: unten rechts handsigniert und datiert 'Otto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433186 Jacob STEINHARDT (1887-1968), 'Drei machen Essen' / 'Three make food' 433186Jacob STEINHARDT (1887-1968), 'Drei machen Essen' / 'Three make food' Auktionshaus Schwab Jacob STEINHARDT (1887-1968), 'Drei machen Essen' / 'Three make food'Technik: Mischtechnik auf Papier, auf Hartfaserplatte gezogen Signatur: unten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433194 Benjamin LEVY (1940-2010), 'Spule und Apfel' / 'Spool and apple', 1969 433194Benjamin LEVY (1940-2010), 'Spule und Apfel' / 'Spool and apple', 1969 Auktionshaus Schwab Benjamin LEVY (1940-2010), 'Spule und Apfel' / 'Spool and apple', 1969Technik: lavierte Tuschezeichnung auf Bütten, Signatur: unten rechts signier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433278 Carlos Montanez (1921-2006), 'Red Moon', Uruguay, 20. Jh. 433278Carlos Montanez (1921-2006), 'Red Moon', Uruguay, 20. Jh. Auktionshaus Schwab Carlos Montanez (1921-2006), 'Red Moon', Uruguay, 20. Jh.Technik: Gouache auf Malkarton, Signatur: unten rechts signiert, verso mit Authentizitäts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433286 Unbekannter Künstler des 20. Jh., Studie Porträtkopf 'Domenico Ghirlandaio' / A portrait head ... 433286Unbekannter Künstler des 20. Jh., Studie Porträtkopf 'Domenico Ghirlandaio' / A portrait head ... Auktionshaus Schwab Unbekannter Künstler des 20. Jh., Studie Porträtkopf 'Domenico Ghirlandaio' / A portrait head study of 'Domenico Ghirlandaio'Technik: Kohlezeichnu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433294 Jacob EL HANANI (*1947), 'Abstrahiertes Porträt' / An abstract portrait, New York, 1970 433294Jacob EL HANANI (*1947), 'Abstrahiertes Porträt' / An abstract portrait, New York, 1970 Auktionshaus Schwab Jacob EL HANANI (*1947), 'Abstrahiertes Porträt' / An abstract portrait, New York, 1970Technik: sehr feine Tintenzeichnung auf Bütten, Signatur: u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433374 Künstler des 20. Jh., 2 Blätter mit ländlichen Szenen / Two sheets with rural scenes 433374Künstler des 20. Jh., 2 Blätter mit ländlichen Szenen / Two sheets with rural scenes Auktionshaus Schwab Künstler des 20. Jh., 2 Blätter mit ländlichen Szenen / Two sheets with rural scenesTechnik: Tuschezeichnung auf bräunlichem Papier, hinter Passep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433378 Bonata, 'Mädchen' / 'A girl', wohl Lateinamerika, wohl 1919 433378Bonata, 'Mädchen' / 'A girl', wohl Lateinamerika, wohl 1919 Auktionshaus Schwab Bonata, 'Mädchen' / 'A girl', wohl Lateinamerika, wohl 1919Technik: Pastellkreide auf Papier, montiert auf Karton, Signatur: unten rechts signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433386 Hofmann, 'Clown mit Kind' / 'A clown with child', 1962 433386Hofmann, 'Clown mit Kind' / 'A clown with child', 1962 Auktionshaus Schwab Hofmann, 'Clown mit Kind' / 'A clown with child', 1962Technik: Tintenzeichnung und Tintenfrottage auf Kartonpapier, Signatur: unten rechts handsig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433394 Yosl BERGNER (1920-2017), Blatt / Sheet aus/from: 'Die zehn Gebote' / 'The ten proverbs', 1970er 433394Yosl BERGNER (1920-2017), Blatt / Sheet aus/from: 'Die zehn Gebote' / 'The ten proverbs', 1970er Auktionshaus Schwab Yosl BERGNER (1920-2017), Blatt / Sheet aus/from: 'Die zehn Gebote' / 'The ten proverbs', 1970erTechnik: Mischtechnik (Lithographie handkoloriert)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433474 Künstler des 20. Jh., 'Hütte im Schwarzwald' / 'A hut in the Black Forest', 1963 433474Künstler des 20. Jh., 'Hütte im Schwarzwald' / 'A hut in the Black Forest', 1963 Auktionshaus Schwab Künstler des 20. Jh., 'Hütte im Schwarzwald' / 'A hut in the Black Forest', 1963Technik: Tuschezeichnung auf Papier, hinter Passepartout, Signatur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433478 Victor Reis, 'Haus mit Schuppen' / 'A house with a shack', 1957 433478Victor Reis, 'Haus mit Schuppen' / 'A house with a shack', 1957 Auktionshaus Schwab Victor Reis, 'Haus mit Schuppen' / 'A house with a shack', 1957Technik: Gouache auf braunem Karton, Signatur: unten rechts mit Bleistift signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433486 Polia PILLIN (1909-1992), 'Akt' / 'Nude', 1952 433486Polia PILLIN (1909-1992), 'Akt' / 'Nude', 1952 Auktionshaus Schwab Polia PILLIN (1909-1992), 'Akt' / 'Nude', 1952Technik: Tuschezeichnung auf Papier, Signatur: unten rechts signiert 'PILIN 52', Maße: 56 x 33,5 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433494 Unbekannter Künstler des 20. Jh., 'Kubistischer Akt / 'Cubistic nude', wohl Umfeld russische ... 433494Unbekannter Künstler des 20. Jh., 'Kubistischer Akt / 'Cubistic nude', wohl Umfeld russische ... Auktionshaus Schwab Unbekannter Künstler des 20. Jh., 'Kubistischer Akt / 'Cubistic nude', wohl Umfeld russische AvantgardeTechnik: Kohlezeichnung auf braunem Zeichen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433578 Künstler um 1900, 'Josef Jarno in Strindbergs 'Vater', Wien, 1914 433578Künstler um 1900, 'Josef Jarno in Strindbergs 'Vater', Wien, 1914 Auktionshaus Schwab Künstler um 1900, 'Josef Jarno in Strindbergs 'Vater', Wien, 1914Technik: Kohlezeichnung auf Büttenpapier, Signatur: unten links unleserlich signi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433594 Leon KROLL (1884-1974), 'Porträt eines jungen Mannes' / 'Portrait of a young man' 433594Leon KROLL (1884-1974), 'Porträt eines jungen Mannes' / 'Portrait of a young man' Auktionshaus Schwab Leon KROLL (1884-1974), 'Porträt eines jungen Mannes' / 'Portrait of a young man'Technik: Tuschezeichnung auf Kartonpapier, Signatur: unten links ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433658 Issachar Ber Ryback (1897-1935), 'Dorfweg mit Eselskarren' / 'A village path with donkey cart' 433658Issachar Ber Ryback (1897-1935), 'Dorfweg mit Eselskarren' / 'A village path with donkey cart' Auktionshaus Schwab Issachar Ber Ryback (1897-1935), 'Dorfweg mit Eselskarren' / 'A village path with donkey cart'Technik: Rötelzeichnung auf Papier, Signatur: Stemp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433694 Unbekannter russischer Künstler 19./20. Jh., Herrenporträt / A portrait of a gentleman 433694Unbekannter russischer Künstler 19./20. Jh., Herrenporträt / A portrait of a gentleman Auktionshaus Schwab Unbekannter russischer Künstler 19./20. Jh., Herrenporträt / A portrait of a gentlemanTechnik: Farbstift-Zeichnung auf Aquarellpapier, Signatur: v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433778 Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), 'Frauenkopf' / 'A woman's head', 20. Jh. 433778Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), 'Frauenkopf' / 'A woman's head', 20. Jh. Auktionshaus Schwab Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), 'Frauenkopf' / 'A woman's head', 20. Jh.Technik: Mischtechnik mit weichem Bleistift und Aquarell, auf bräu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433794 Chana ORLOFF bzw. Hanna ORLOVA (1888-1968), Damenporträt / A portrait of a lady 433794Chana ORLOFF bzw. Hanna ORLOVA (1888-1968), Damenporträt / A portrait of a lady Auktionshaus Schwab Chana ORLOFF bzw. Hanna ORLOVA (1888-1968), Damenporträt / A portrait of a ladyTechnik: Bleistift und Frabstiftzeichnung auf Aquarellpapier, Signa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433894 Unbekannter Künstler des 19. /20. Jh., Drei Akt Studien junger Männer / Three nude studies of ... 433894Unbekannter Künstler des 19. /20. Jh., Drei Akt Studien junger Männer / Three nude studies of ... Auktionshaus Schwab Unbekannter Künstler des 19. /20. Jh., Drei Akt Studien junger Männer / Three nude studies of young menTechnik: Kohlezeichnungen auf Zeichenbogen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433994 Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Bruststück eines jungen Mannes / A chestpiece of a young man 433994Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Bruststück eines jungen Mannes / A chestpiece of a young man Auktionshaus Schwab Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Bruststück eines jungen Mannes / A chestpiece of a young manTechnik: Kohlezeichnung auf Zeichenbogen, Signat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434078 Französische Künstlerin, zwei Zeichnungen 'Männerkopf' / Two drawings 'head of a man', 1969 434078Französische Künstlerin, zwei Zeichnungen 'Männerkopf' / Two drawings 'head of a man', 1969 Auktionshaus Schwab Französische Künstlerin, zwei Zeichnungen 'Männerkopf' / Two drawings 'head of a man', 1969Technik: beidseitige Filzstiftzeichnung auf Pauspapier,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434094 János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines Männer-Aktes / Herrenporträt / A study of a nude ... 434094János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines Männer-Aktes / Herrenporträt / A study of a nude ... Auktionshaus Schwab János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines Männer-Aktes / Herrenporträt / A study of a nude man / A portrait of a gentleman, 1937Technik: Rötel- ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434158 Arthur Markowicz (1872-1934), 'Florenz: Ponte Vecchio' / 'Florence: Ponte Vecchio' 434158Arthur Markowicz (1872-1934), 'Florenz: Ponte Vecchio' / 'Florence: Ponte Vecchio' Auktionshaus Schwab Arthur Markowicz (1872-1934), 'Florenz: Ponte Vecchio' / 'Florence: Ponte Vecchio'Technik: Pastellkreide auf Papier, auf Karton aufgezogen, Signa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434178 Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), beidseitige Zeichnung 'Männerkopf im Profil', 20. Jh. 434178Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), beidseitige Zeichnung 'Männerkopf im Profil', 20. Jh. Auktionshaus Schwab Anatolij Timofeevic Zverev (1931-1986), beidseitige Zeichnung 'Männerkopf im Profil', 20. Jh.Technik: Bleistiftzeichnungen auf chamoisfarbenem Pap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434194 János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines sitzenden Mannes / A study of a sitting man, 1947 434194János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines sitzenden Mannes / A study of a sitting man, 1947 Auktionshaus Schwab János Tiszavölgyi (1906-1996), Studie eines sitzenden Mannes / A study of a sitting man, 1947Technik: Rötelzeichnung auf Ingres-Zeichenpapier, Sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434278 L. Hoffmann, 'Frau am Fluss mit Booten' / 'A woman at a river with boats', 1922 434278L. Hoffmann, 'Frau am Fluss mit Booten' / 'A woman at a river with boats', 1922 Auktionshaus Schwab L. Hoffmann, 'Frau am Fluss mit Booten' / 'A woman at a river with boats', 1922Technik: Aquarell auf Büttenkarton, Signatur: unten links signiert ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434294 Ruth SCHLOSS (1922-2013), 'Straßenansicht mit zerstörten Häusern' / 'Street view with ... 434294Ruth SCHLOSS (1922-2013), 'Straßenansicht mit zerstörten Häusern' / 'Street view with ... Auktionshaus Schwab Ruth SCHLOSS (1922-2013), 'Straßenansicht mit zerstörten Häusern' / 'Street view with demolished houses'Technik: Mischtechnik auf Papier, auf Pass... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434358 Philippe Steinmetz (1900-1987), 'Hausboote' / 'Houseboats' 434358Philippe Steinmetz (1900-1987), 'Hausboote' / 'Houseboats' Auktionshaus Schwab Philippe Steinmetz (1900-1987), 'Hausboote' / 'Houseboats'Technik: Gouache auf Papier, Datierung: 1937, Signatur: unten links mit Bleistift sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434378 Mihail Argov (1920-1982), 'Schlafende Frau' / 'A sleeping woman', Paris, 1950 434378Mihail Argov (1920-1982), 'Schlafende Frau' / 'A sleeping woman', Paris, 1950 Auktionshaus Schwab Mihail Argov (1920-1982), 'Schlafende Frau' / 'A sleeping woman', Paris, 1950Technik: Aquarell auf feingeripptem Büttenpapier, Signatur: unten mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434394 Peter SZÜLE (1886-1944), Frauenporträt mit aufgestütztem Kopf / A portrait of a lady with ... 434394Peter SZÜLE (1886-1944), Frauenporträt mit aufgestütztem Kopf / A portrait of a lady with ... Auktionshaus Schwab Peter SZÜLE (1886-1944), Frauenporträt mit aufgestütztem Kopf / A portrait of a lady with resting headTechnik: Kohlezeichnung mit Weißhöhungen auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434578 Russischer Künstler, Konvolut aus 5 Aktzeichnungen / A set of 5 nude drawings, Ende 20. Jh. 434578Russischer Künstler, Konvolut aus 5 Aktzeichnungen / A set of 5 nude drawings, Ende 20. Jh. Auktionshaus Schwab Russischer Künstler, Konvolut aus 5 Aktzeichnungen / A set of 5 nude drawings, Ende 20. Jh.Technik: Silberstiftzeichnungen, davon einmal beidseiti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440001 Konvolut kleinformatiger Bücher u. Postkartenalben zu männlich. Aktfotografie, 4 Postcardbooks Bruno 440001Konvolut kleinformatiger Bücher u. Postkartenalben zu männlich. Aktfotografie, 4 Postcardbooks Bruno Auktionshaus Saarbrücken GmbH Konvolut kleinformatiger Bücher u. Postkartenalben zu männlich. Aktfotografie, 4 Postcardbooks Bruno Gmünder Verlag: Steven Vaschow "Rear View", M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440002 5 Bücher u. ein Postkartenalbum zu Wilhelm von Gloeden, männl. Aktfotografie, ein Postcardbook, 4400025 Bücher u. ein Postkartenalbum zu Wilhelm von Gloeden, männl. Aktfotografie, ein Postcardbook, Auktionshaus Saarbrücken GmbH 5 Bücher u. ein Postkartenalbum zu Wilhelm von Gloeden, männl. Aktfotografie, ein Postcardbook, Taschen Verlag, 26 Postkarten, P. Weiermair "Wilhe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440003 4 Bücher zu George Platt Lynes u. Greg Gorman, teils Aktfotografie, Greg Gorman "Dans leur 4400034 Bücher zu George Platt Lynes u. Greg Gorman, teils Aktfotografie, Greg Gorman "Dans leur Auktionshaus Saarbrücken GmbH 4 Bücher zu George Platt Lynes u. Greg Gorman, teils Aktfotografie, Greg Gorman "Dans leur jeunesse", Damiani Verlag Bologna 2009, Greg Gorman "As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440004 9 Bücher zu männl. Aktfotografie, schwarz - weiß Fotografien, David Vance "Timeless", Bruno 4400049 Bücher zu männl. Aktfotografie, schwarz - weiß Fotografien, David Vance "Timeless", Bruno Auktionshaus Saarbrücken GmbH 9 Bücher zu männl. Aktfotografie, schwarz - weiß Fotografien, David Vance "Timeless", Bruno Gmünder Verlag Berlin 2006, David Vance "The Woods", P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440005 4 Bücher zu amerik. Fotografen, meist Portraits, schwarz - weiß, Greg Gorman "Dans leur jeunesse", 4400054 Bücher zu amerik. Fotografen, meist Portraits, schwarz - weiß, Greg Gorman "Dans leur jeunesse", Auktionshaus Saarbrücken GmbH 4 Bücher zu amerik. Fotografen, meist Portraits, schwarz - weiß, Greg Gorman "Dans leur jeunesse", Damiani Verlag Bologna 2009, Richard Avedon "Po... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440006 8 Bücher zu weibl. Aktfotografie, David Bailey "Mrs. David Bailey", Rizzoli Publications 1980, 4400068 Bücher zu weibl. Aktfotografie, David Bailey "Mrs. David Bailey", Rizzoli Publications 1980, Auktionshaus Saarbrücken GmbH 8 Bücher zu weibl. Aktfotografie, David Bailey "Mrs. David Bailey", Rizzoli Publications 1980, Andreas Bitesnich "Woman", teNeues Verlag Kempen 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 440007 8 Bücher zu Mode- u. Starfotografien, Paul Ardenne "Face to Face - The Art of Portrait Photography", 4400078 Bücher zu Mode- u. Starfotografien, Paul Ardenne "Face to Face - The Art of Portrait Photography", Auktionshaus Saarbrücken GmbH 8 Bücher zu Mode- u. Starfotografien, Paul Ardenne "Face to Face - The Art of Portrait Photography", Flammarion Paris 2004, Jeanloup Sieff "40 Jah... Auf die Merkliste Live