Keine Abbildung Los 663 Richter, Gerhard (geboren 1932) "Liebespaar im Wald", 1995, nach dem Gemälde von 1965, Offsetlithog 663Richter, Gerhard (geboren 1932) "Liebespaar im Wald", 1995, nach dem Gemälde von 1965, Offsetlithog Auktionshaus Karrenbauer Richter, Gerhard (geboren 1932) "Liebespaar im Wald", 1995, nach dem Gemälde von 1965, Offsetlithographie. Rechts unten handsigniert und datiert: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Konvolut 5 kolorierte Radierungen "Vogeldarstellungen", 1984-1987 663Konvolut 5 kolorierte Radierungen "Vogeldarstellungen", 1984-1987 Auktionshaus Bieberle Konvolut 5 kolorierte Radierungen "Vogeldarstellungen", 1984-1987 "Blaumeise", Gesamtmaß HxB 23x18cm; "Gimpel", Gesamtmaß HxB 17,5x12,9cm; "Waldla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Skulptur KLEINER PORZELLANDAUMEN matt, Joshimi Hashimoto (1949-) 663Skulptur KLEINER PORZELLANDAUMEN matt, Joshimi Hashimoto (1949-) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur KLEINER PORZELLANDAUMEN matt, Joshimi Hashimoto (1949-) Limitiert: Stück 7 von 99 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kuns... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Informel Jean Miotte (1926 Paris - 663Informel Jean Miotte (1926 Paris - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Jean Miotte (1926 Paris - 2016 Pignans)1 Farblithographie aus: Rivages d'occident. 1994. Auf Velin (gefaltetes Doppelblatt). 51,5 x 33 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Asian prints lot of 12 “H” 664Asian prints lot of 12 “H” Morgan Auctions Each measures 15 x 10 1/2 inches Creasing, staining, foxing present on each Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 antique brass basin with embossed and engraved ornamentation || Antiek bekken in een koperlegering 664antique brass basin with embossed and engraved ornamentation || Antiek bekken in een koperlegering DVC antique brass basin with embossed and engraved ornamentation || Antiek bekken in een koperlegering met gedreven en gegraveerde ornamentiek - dia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Konvolut 4 Radierungen, tlw. koloriert "Pferdedarstellungen", 1978-1984 664Konvolut 4 Radierungen, tlw. koloriert "Pferdedarstellungen", 1978-1984 Auktionshaus Bieberle Konvolut 4 Radierungen, tlw. koloriert "Pferdedarstellungen", 1978-1984 2 Exemplare "Schwarzes Pferd in Pferdeherde", Radierung und kolorierte Rad... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Gerard Portielje (1856-1929): The squandered supper, oil on panel, dated 1879 664Gerard Portielje (1856-1929): The squandered supper, oil on panel, dated 1879 Coronari Auctions Gerard Portielje (1856-1929): The squandered supper, oil on panel, dated 1879Work: 32 x 22 cm Provenance: -Christie's, Amsterdam, 19th Century... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Kupferstich, 18. Jh. 664Kupferstich, 18. Jh. Engel Kunstauktionen Kupferstich, 18. Jh."Darstellung eines Zuchtpferdes". Gestochen von Martin Elias Ridinger nach Johann Elias Ridinger. 31,8 x 23,2 cm. Passepartout... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Skulptur KLEINER PORZELLANDAUMEN , Joshimi Hashimoto (1949-) 664Skulptur KLEINER PORZELLANDAUMEN , Joshimi Hashimoto (1949-) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur KLEINER PORZELLANDAUMEN , Joshimi Hashimoto (1949-) Limitiert: Stück 51 von 99 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kunst /... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Heiliger Bischof 664Heiliger Bischof Auktionshaus Lux Heiliger Bischof, Eiche, Reste alter Fassung, Hände fehlen, H 92 cm, 1. Hälfte 16.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Richter, Gerhard (geboren 1932): "Kleine Badende", nach dem Gemälde von 1994, Künstlerpostkarte. 664Richter, Gerhard (geboren 1932): "Kleine Badende", nach dem Gemälde von 1994, Künstlerpostkarte. Auktionshaus Karrenbauer Richter, Gerhard (geboren 1932): "Kleine Badende", nach dem Gemälde von 1994, Künstlerpostkarte. Unscharfe Fotografie einer durch das Handtuch abg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 Informel Jean Miotte (1926 Paris - 664Informel Jean Miotte (1926 Paris - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Jean Miotte (1926 Paris - 2016 Pignans)1 Farblithographie aus: Rivages d'occident. 1994. Auf Velin (gefaltetes Doppelblatt). 51,5 x 33 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Skulptur DOPPELBUSEN matt, Joshimi Hashimoto (1949-) 665Skulptur DOPPELBUSEN matt, Joshimi Hashimoto (1949-) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur DOPPELBUSEN matt, Joshimi Hashimoto (1949-)Limitiert: Stück 17 von 50 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kunst / UNIKATE de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Richter, Gerhard (geboren 1932) "Zwei Kerzen", nach dem Gemälde von 1982, Künstlerpostkarte. 665Richter, Gerhard (geboren 1932) "Zwei Kerzen", nach dem Gemälde von 1982, Künstlerpostkarte. Auktionshaus Karrenbauer Richter, Gerhard (geboren 1932) "Zwei Kerzen", nach dem Gemälde von 1982, Künstlerpostkarte. Mittig im Bild handsigniert.Karte 14,4 x 10,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 A white marble figure of a boy holding a shell-shaped basin, 20th C. 665A white marble figure of a boy holding a shell-shaped basin, 20th C. Coronari Auctions A white marble figure of a boy holding a shell-shaped basin, 20th C.H 78 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Thouvenin, Jean 665Thouvenin, Jean Engel Kunstauktionen Thouvenin, Jean1765-um 1828. "Friedensunterzeichnung zwischen Romulus, dem König von Rom, und Tatius, dem König der Heilungen". Altcol. Mezzotinto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Konvolut 5 farbige Radierungen von Miniaturblumen, 1975-1981 665Konvolut 5 farbige Radierungen von Miniaturblumen, 1975-1981 Auktionshaus Bieberle Konvolut 5 farbige Radierungen von Miniaturblumen, 1975-1981 "Gelbe Lillie", 1980, unten signiert "19/50 G. Bartels '80", Gesamtmaß HxB 25,7x22,8c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Informel Jean Miotte (1926 Paris - 665Informel Jean Miotte (1926 Paris - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Jean Miotte (1926 Paris - 2016 Pignans)1 Farblithographie aus: Rivages d'occident. 1994. Auf Velin (gefaltetes Doppelblatt). 51,5 x 33 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Marktfrau 665Marktfrau Auktionshaus Lux Marktfrau, Bronze, patiniert, Frau mit zwei Körben, auf rundem Sockel stehend, im Sockel sign. Hugo Rheinhold (Hugo Wolfgang Rheinhold 1852-1900) ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Richard Avedon Dovima 665Richard Avedon Dovima Morgan Auctions Richard Avedon Dovima with the Elephants Poster 24.00 X 36.00 Inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Fernand Antonin MERCIER (1845-1916) "David vainqueur" Bronze sculpture, signed on the terrace, 19th 666Fernand Antonin MERCIER (1845-1916) "David vainqueur" Bronze sculpture, signed on the terrace, 19th GoldField Auction Fernand Antonin MERCIER (1845-1916) "David vainqueur" Bronze sculpture, signed on the terrace, 19th century. - Weight: 13.21 kg - Shipping unavail... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Informel Jean Miotte (1926 Paris - 666Informel Jean Miotte (1926 Paris - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Jean Miotte (1926 Paris - 2016 Pignans)o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 61,5 x 49 cm (74,5 x 52 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Charles Alston "Girl in a Red Dress, 1934" Offset Lithograph 666Charles Alston "Girl in a Red Dress, 1934" Offset Lithograph Morgan Auctions Charles Alston (1907–1977) was a prominent African American artist and educator known for his contributions to the Harlem Renaissance and his sign... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Skulptur DOPPELBUSEN schwarz , Joshimi Hashimoto (1949-) 666Skulptur DOPPELBUSEN schwarz , Joshimi Hashimoto (1949-) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur DOPPELBUSEN schwarz , Joshimi Hashimoto (1949-)Limitiert: Stück 35 von 50 . Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kunst / UNI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Altcol. Kupferstich 666Altcol. Kupferstich Engel Kunstauktionen Altcol. Kupferstich, 19. Jh."Soldanella Alpina". 12,8 x 6,5 cm. Publiziert bei W. Curtis, Botanic Garden, Lambeth Marsh. Passepartout, vergl. R..€... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Marmorbüste einer Frau 666Marmorbüste einer Frau Auktionshaus Lux Marmorbüste einer Frau, auf rundem schwarzem Sockel, Jugendstilblüten im Haar, H mit Sockel 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Richter, Gerhard (geboren 1932) "192 Farben", nach dem Gemälde von 1966, Künstlerpostkarte. 666Richter, Gerhard (geboren 1932) "192 Farben", nach dem Gemälde von 1966, Künstlerpostkarte. Auktionshaus Karrenbauer Richter, Gerhard (geboren 1932) "192 Farben", nach dem Gemälde von 1966, Künstlerpostkarte. Rechts unten handsigniert.Karte 14,4 x 10,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Konvolut 8 Radierungen: "Stadtansichten" und "Landschaftsdarstellungen", 1979-1981 666Konvolut 8 Radierungen: "Stadtansichten" und "Landschaftsdarstellungen", 1979-1981 Auktionshaus Bieberle Konvolut 8 Radierungen: "Stadtansichten" und "Landschaftsdarstellungen", 1979-1981 2x "Feldweg", unterschiedliche Helligkeit, verschieden gerahmt,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 KEN HAAK - Male Nude ,1985 667KEN HAAK - Male Nude ,1985 Morgan Auctions Tri-tone Photo-lithographs (Limited edition) Printed in the 1980’s Image size (inches) approx.13 x 10” Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Pieta im Schrein 667Pieta im Schrein Auktionshaus Lux Pieta im Schrein, Hartholz, geschnitzter Schrein, mit Blattwerk und Blumenranken verziert, figürliche Darstellung, Mutter Gottes mit sterbendem Ch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Informel Jean Miotte (1926 Paris - 667Informel Jean Miotte (1926 Paris - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Jean Miotte (1926 Paris - 2016 Pignans)o.T. (informelle Komposition). Um 1990. Farblithographie auf BFK Rives Velin (mit WZ). 55 x 40 cm ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Skulptur DOPPELBUSEN Joshimi Hashimoto (1949-) 667Skulptur DOPPELBUSEN Joshimi Hashimoto (1949-) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur DOPPELBUSEN Joshimi Hashimoto (1949-)Limitiert: Stück 44 von 50 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kunst / UNIKATE der Goe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Radierung "Nachtfalter", 1975 667Radierung "Nachtfalter", 1975 Auktionshaus Bieberle Radierung "Nachtfalter", 1975 mittig signiert Bartels '75; Gesamtmaß 48x63cm; Passepartout-Ausschnitt 29,5x46cm; verglast gerahmt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Jan Portielje (1829-1908): Double portrait of Baron Goethals de Mude de Merendreef and Baroness de S 667Jan Portielje (1829-1908): Double portrait of Baron Goethals de Mude de Merendreef and Baroness de S Coronari Auctions Jan Portielje (1829-1908): Double portrait of Baron Goethals de Mude de Merendreef and Baroness de Schietere de Loppem, oil on canvas, dated (18)5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Blaeu, Johannes 667Blaeu, Johannes Engel Kunstauktionen Blaeu, Johannes"Persia sive sophorum regnum". Col. Kupferstichkarte, auf Passepartout montiert. 37,8 x 49,5 cm. Amsterdam, um 1642.€ 10 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 667 Rizzi, James (1950-2011) "The Greatest Show on Earth", 1995, 3D-Grafik. 667Rizzi, James (1950-2011) "The Greatest Show on Earth", 1995, 3D-Grafik. Auktionshaus Karrenbauer Rizzi, James (1950-2011) "The Greatest Show on Earth", 1995, 3D-Grafik. Mit Autogrammkarte "In Memory of 21/9/96 Heidelberg - James Rizzi"Exemplar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Reliefbild 668Reliefbild Auktionshaus Lux Reliefbild, Bronze, patiniert, die Klage, auf der linken Seite sign., zugeschrieben Kollwitz, 26 x 26 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Skulptur GROßER STEHENDER PORZELLANDAUMEN Joshimi Hashimoto (1949-) 668Skulptur GROßER STEHENDER PORZELLANDAUMEN Joshimi Hashimoto (1949-) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur GROßER STEHENDER PORZELLANDAUMEN Joshimi Hashimoto (1949-) Limitiert: Stück 19 von 50 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Zwei col. Kupferstichkarten 668Zwei col. Kupferstichkarten Engel Kunstauktionen Zwei col. Kupferstichkarten"Nord Africa oder die Barbarischen Staaten", "Karte von Alshier, Tunis, Tripoli...". Beide Karten auf einer Doppelseite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Rizzi, James (1950-2011) "I can't stop loving you", Collage, 2001. 668Rizzi, James (1950-2011) "I can't stop loving you", Collage, 2001. Auktionshaus Karrenbauer Rizzi, James (1950-2011) "I can't stop loving you", Collage, 2001.Buntes Werk in Rizzi-Manier mit 3D-Effekt. Unterhalb der 3D-Graphik bezeichnet u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 2 Radierungen "Pferdedarstellung Wendekreis mit Stadtansicht" und "Landschaftsdarstellung Feldweg", 6682 Radierungen "Pferdedarstellung Wendekreis mit Stadtansicht" und "Landschaftsdarstellung Feldweg", Auktionshaus Bieberle 2 Radierungen "Pferdedarstellung Wendekreis mit Stadtansicht" und "Landschaftsdarstellung Feldweg", 1975/1990Pferdedarstellung "Wendekreis mit Sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 668 Informel Antonio Saura (1930 Huesca - 668Informel Antonio Saura (1930 Huesca - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Antonio Saura (1930 Huesca - 1998 Cuenca)Dama I. 1959. Lithographie auf Velin. 48,5 x 37,5 cm (64 x 48 cm). Signiert, datiert und nummeri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Merian, Matthäus 669Merian, Matthäus Engel Kunstauktionen Merian, Matthäus"Grund-Riß u: Belagerung der Festung MONS in Hennegau". Orig. Kupferstich aus Merian's "Theatrum Europaeum", um 1700. 28,4 x 38,2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Tischaufsatz Fasan 669Tischaufsatz Fasan Auktionshaus Lux Tischaufsatz Fasan, Metall, auf ovalem, schwarz/weißem Sockel stehend, H 22 cm, L 49 cm, um 1920 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 François Gos (1880-1942) Chateau d'Œx poster linen backed 669François Gos (1880-1942) Chateau d'Œx poster linen backed Morgan Auctions Measures approx 37.5 x 26.5 inches Staining, foxing , creasing Unknown printing date, sold as is Linen backed Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 French school, signed Ernt (Ernest?) Deligny: View on the Henri IV bridge in Paris, oil on canvas, l 669French school, signed Ernt (Ernest?) Deligny: View on the Henri IV bridge in Paris, oil on canvas, l Coronari Auctions French school, signed Ernt (Ernest?) Deligny: View on the Henri IV bridge in Paris, oil on canvas, late 19th C.The work: 162 x 91 cmThe frame: 177... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Informel Emil Schumacher (1912 Hagen - 669Informel Emil Schumacher (1912 Hagen - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Emil Schumacher (1912 Hagen - 1999 Sant Josep de sa Talaia, Spanien)Motiv 8. 1967. Aquatintaradierung auf Velin. 27,5 x 24 cm (53 x 39,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Skulptur FRAU IM WASSER , Richard Hess (1937-2017) 669Skulptur FRAU IM WASSER , Richard Hess (1937-2017) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur FRAU IM WASSER , Richard Hess (1937-2017)Limitiert: Stück 13 von 30 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kunst / UNIKATE d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Klaus J. Finger, Konvolut 4 Radierungen "Baumstudien" 1987-1990 669Klaus J. Finger, Konvolut 4 Radierungen "Baumstudien" 1987-1990 Auktionshaus Bieberle Klaus J. Finger, Konvolut 4 Radierungen "Baumstudien" 1987-1990 "Baumgruppe", farbige Radierung, unten rechts signiert "K. J. Finger '90", Gesamtm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 669 Rizzi, James (1950-2011) "Come and get your Love", Collage, 2005. 669Rizzi, James (1950-2011) "Come and get your Love", Collage, 2005. Auktionshaus Karrenbauer Rizzi, James (1950-2011) "Come and get your Love", Collage, 2005.Großes Herz mit vielen Armen für viel Liebe mit 3D-Effekt.Unterhalb der 3D-Graphi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Ziegler, Johann 670Ziegler, Johann Engel Kunstauktionen Ziegler, Johann1749-1802. Zwei col. Stiche: "Churfürstliches Lust-Schloß Poppelsdorf bey Bonn". 29,2 x 44,8 cm. "Kloster Marienforst bey Godesberg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Feliks Büttner (1940 Merseburg), "Herzlichen Dank von AIDA", signierte/limitierte Auflage, Ende 20. 670Feliks Büttner (1940 Merseburg), "Herzlichen Dank von AIDA", signierte/limitierte Auflage, Ende 20. Auktionshaus Bieberle Feliks Büttner (1940 Merseburg), "Herzlichen Dank von AIDA", signierte/limitierte Auflage, Ende 20. Jh. Siebdruck, unten rechts signiert, Passepar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Erwin Olaf 670Erwin Olaf Morgan Auctions Erwin Olaf 24.00 X 32.00 Inches Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Rizzi, James (1950-2011) Braunschweig Open 94, hochwertiger Offsetdruck. 670Rizzi, James (1950-2011) Braunschweig Open 94, hochwertiger Offsetdruck. Auktionshaus Karrenbauer Rizzi, James (1950-2011) Braunschweig Open 94, hochwertiger Offsetdruck. Plakatgestaltung von Rizzi anlässlich der Tennis-Open in Braunschweig im ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Skulptur SITZENDE Christian Höpfner (1939-2014) 670Skulptur SITZENDE Christian Höpfner (1939-2014) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur SITZENDE Christian Höpfner (1939-2014) Limitiert: Stück 20 von 99 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kunst / UNIKATE der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Bauer mit Sense 670Bauer mit Sense Auktionshaus Lux Bauer mit Sense, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Sense und Krug in der Hand haltend, im Sockel sign., Paul Ludwig Kowalcze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 670 Informel Emil Schumacher (1912 670Informel Emil Schumacher (1912 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Informel Emil Schumacher (1912 Hagen/Westf. - 1999 Ibiza)o.T. (informelle Komposition). Um 1982. Aquatintaradierung mit Reliefprägung auf schwerem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Unknown 'Dancer', 671Unknown 'Dancer', Omnia Veilinghuis Unknown "Dancer", unclearly signed right, oil paint/canvas, h 121 x w 80 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 671 Skulptur TORSO 1982, Christian Höpfner (1939-2014) 671Skulptur TORSO 1982, Christian Höpfner (1939-2014) Kunst- & Auktionshaus Schloss Hagenburg GmbH Skulptur TORSO 1982, Christian Höpfner (1939-2014) Limitiert: Stück 4 von 30 Original Zertifikat inkl. PROVENIENZ: Limitierte Kunst / UNIKATE de... Auf die Merkliste Live