Keine Abbildung Los 17 CROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une âme de bois rec 17CROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une âme de bois rec Louiza Auktion & Associates CROIX PROCESSIONNELLE DU XIVème (14e) SIECLE DE LOMBARDIE, Italie, réalisée sur une âme de bois recouverte de plaques en bronze doré, gravées et e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 AFTER GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, A SET OF TEN PRINTS OF CLASSICAL RUINS 17AFTER GIOVANNI BATTISTA PIRANESI, A SET OF TEN PRINTS OF CLASSICAL RUINS Dreweatts 1759 AFTER GIOVANNI BATTISTA PIRANESI A SET OF TEN PRINTS OF CLASSICAL RUINS Modern reproductions 60 x 40cm (23½ x 15½ in.); 40 x 60cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 – 1669 Amsterdam, Nachfolge, Portrait eines Mannes 17Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 – 1669 Amsterdam, Nachfolge, Portrait eines Mannes Tiberius Auktionen GmbH Rembrandt van RijnLeiden 1606 – 1669 Amsterdam, NachfolgePortrait eines MannesÖl auf Leinwand25 x 22 cm, mit Rahmen 36 x 31 cmBeschädigt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Heinz Mack. (1931 Lollar). Struktur 18Heinz Mack. (1931 Lollar). Struktur Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Heinz Mack. (1931 Lollar). Struktur in Schwarz "Vibration I". 1959. Lithographie auf Velin. 42 x 59 cm (49 x 64,6 cm). Signiert, datiert und numm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), EAST RIVER 18ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), EAST RIVER Dreweatts 1759 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935) EAST RIVER Oil on canvas board 25.5 x 61.5cm (10 x 24 in.) Together with another view of the E... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 PaJaMa Jared French 18PaJaMa Jared French Bonhams PaJaMaJared French Les cachets 'Collection of Paul Cadmus' et ' Collection of Jon Anderson' figurent au versoTirage argentiqueDe 'Collection of Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Peter Herkenrath, je r.u.handsig. 18Peter Herkenrath, je r.u.handsig. Auktionshaus Arnold Peter Herkenrath, je r.u.handsig., Köln 1900 - 1992 Mainz, „o.T.", Probedruck, Farbaquatintaradierung und „o.T.", Farbzinndruck, 19/308, 32 x 24,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Brück, Josef (Wien, Berlin 1924-2013) , wohl 18Brück, Josef (Wien, Berlin 1924-2013) , wohl Leo Spik KG Kunstversteigerungen Brück, Josef (Wien, Berlin 1924-2013) , wohl Im Hafen Sign. Öl auf Malkarton. 48×68 cm. Rücks. mit Passepartout umlaufend verklebt. R. (60877) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Attributed to Luca Giordano (Naples, 1634 - 1705) 18Attributed to Luca Giordano (Naples, 1634 - 1705) La Suite Subastas Attributed to Luca Giordano (Naples, 1634 - 1705)"The adoration of the Magi"Oil on canvas.38 x 51,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Natalia GONCHAROVA (1881-1968), Attribué à Composition abstraite 18Natalia GONCHAROVA (1881-1968), Attribué à Composition abstraite Louiza Auktion & Associates Natalia GONCHAROVA (1881-1968), Attribué à Composition abstraite Huile sur toile, signé du monogramme en cyrillique en bas à droite 65 x 60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Ken Haak - "Diver" 18Ken Haak - "Diver" Morgan Auctions Ken Haak (1923–1991) Diver Print, 9.5 x 12.5. Print Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Limoges Enamel Plaque 18Limoges Enamel Plaque Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Limoges Enamel Plaque, rectangular copper plate with engraved ornaments. The three Kings, Maria and Child. Partly gilded with multicoloured enamel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Johann Heinrich von Hurter (Swiss, 1734-1799) A Gentleman, head and shoulders facing right, wear... 18Johann Heinrich von Hurter (Swiss, 1734-1799) A Gentleman, head and shoulders facing right, wear... Bonhams Johann Heinrich von Hurter (Swiss, 1734-1799)A Gentleman, head and shoulders facing right, wearing black doublet, white ruff, brown hair and moust... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Rudi Baerwind, "Impressionen auf Ibiza", signierte Farblithographie von 1957, gerahmt 18Rudi Baerwind, "Impressionen auf Ibiza", signierte Farblithographie von 1957, gerahmt Kunst & Kuriosa Rudi Baerwind, "Impressionen auf Ibiza", signierte Farblithographie von 1957, gerahmtRudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, "Impressionen auf Ibiz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Peter Paul Rubens, Siegen 1577 – 1640 Antwerpen, Nachfolge, Bischof 18Peter Paul Rubens, Siegen 1577 – 1640 Antwerpen, Nachfolge, Bischof Tiberius Auktionen GmbH Peter Paul RubensSiegen 1577 – 1640 Antwerpen, Nachfolge17. JahrhundertBischofÖl auf Leinwand auf Holztafel65 x 59 cm, mit Rahmen 87 x 80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989), “La Ville odorante”, 1973. Puntasecca su pergamena, 18Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989), “La Ville odorante”, 1973. Puntasecca su pergamena, Gregory's Casa d'Aste Salvador Dalí (Figueres 1904 - 1989), “La Ville odorante”, 1973. Puntasecca su pergamena, firmato in basso a destra, numero di tiratura in basso a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), EAST RIVER 19ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), EAST RIVER Dreweatts 1759 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935) EAST RIVER Oil on canvas board Signed and dated 1978 (lower right); further dated May 1978 (verso... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, gerahmt 19Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, gerahmt Kunst & Kuriosa Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik, gerahmtRudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Öl/Lw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Bülow, Joachim von (geb. 1877 Berlin) 19Bülow, Joachim von (geb. 1877 Berlin) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bülow, Joachim von (geb. 1877 Berlin) Weidenkätzchen, Ranunkeln und Margeriten in Tonkrug Sign.: Jochen Bülow u. dat. (19)09. Lwd. 55×48 cm. Rück... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Bark? "Frau mit Kind an der Wasserstelle", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r und dat. 1862, 66,5x57 cm, 19Bark? "Frau mit Kind an der Wasserstelle", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r und dat. 1862, 66,5x57 cm, Auktionshaus Satow Bark? "Frau mit Kind an der Wasserstelle", Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r und dat. 1862, 66,5x57 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 PaJaMa José Martinez 19PaJaMa José Martinez Bonhams PaJaMaJosé Martinez 1945Les cachets 'Collection of Paul Cadmus' et 'Collection of Jon Anderson' figurent au verso.Tirage argentiqueDe 'Collection ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Helmut Newton - "Funkturm, Berlin" 19Helmut Newton - "Funkturm, Berlin" Morgan Auctions Helmut Newton (1920–2004) Funkturm, Berlin Print, 9.5 x 13.49. Print. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980), “Cavaliere I”, 1972. Acquaforte acquatinta a 19Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980), “Cavaliere I”, 1972. Acquaforte acquatinta a Gregory's Casa d'Aste Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980), “Cavaliere I”, 1972. Acquaforte acquatinta a colori su carta, firmata in basso a destra, Lastra H c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Italo-französischer Künstler, 16./17. Jahrhundert, Der verwöhnte Hund 19Italo-französischer Künstler, 16./17. Jahrhundert, Der verwöhnte Hund Tiberius Auktionen GmbH Italo-französischer Künstler16./17. JahrhundertDer verwöhnte HundÖl auf Kupfer12 x 18,5 cm, mit Rahmen 30 x 36 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Christian Wilhelm Dietrich (1712-1774) – Attributed 19Christian Wilhelm Dietrich (1712-1774) – Attributed Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Christian Wilhelm Dietrich (1712-1774) – Attributed, Oriental King , oil on canvas, framed. 65X48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Unbekannter Künstler 19Unbekannter Künstler Auktionshaus Arnold Unbekannter Künstler, verso bez. Anton Altmann, "Reisigsammler in Winterlandschaft", Aquarell, 25 x 35 cm, fleckig; Bodo W. Klös, je r.u.handsig.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Christian Megert. (1936 Bern, 19Christian Megert. (1936 Bern, Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Christian Megert. (1936 Bern, Schweiz). Farbduett mit Spiegel 6-16. Um 2017. Multiple mit Farbserigraphien, beidseitig auf Plexiglas, vor Spiegel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Viatcheslav KALININ (Né en 1939) The Kiss 19Viatcheslav KALININ (Né en 1939) The Kiss Louiza Auktion & Associates Viatcheslav KALININ (Né en 1939) The Kiss Huile sur toile, signée en cyrillique en bas à droite 72,5 x 57 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 DUTCH ENGRAVING. 16TH CENTURY 19DUTCH ENGRAVING. 16TH CENTURY Babuino Casa d' Aste INCISORE OLANDESE, XVI SECOLO SCENA BIBLICA, DA MARTIN DE VOS Incisione al bulino, cm. 20 x 25,5 Sottotitolata Cornice a lacca nera e oro Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 pair of antique Chinese marked cloisonné quail figures || Paar antieke Chinese sierstukken in 19pair of antique Chinese marked cloisonné quail figures || Paar antieke Chinese sierstukken in DVC pair of antique Chinese marked cloisonné quail figures || Paar antieke Chinese sierstukken in gemerkte cloisonné in de vorm van kwartels - hoogt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Spanish School. Early 19th century. 19Spanish School. Early 19th century. La Suite Subastas Spanish School. Early 19th century. "Portrait of Maria Isabel of Braganza" Oil on canvas. 120 x 106 cm. Maria Isabel de Bragança, daughter of John... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Otto Piene. (1928 Laasphe/Westf. - 20Otto Piene. (1928 Laasphe/Westf. - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Otto Piene. (1928 Laasphe/Westf. - 2014 Berlin). Zyklop gelb. 1994. Farbaquatinta, Heliogravure und Carborundum auf Velinkarton. 65 x 90,5 cm (75... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Henry Pierce Bone (British, 1779-1855) Portrait of Henry Bone, RA 20Henry Pierce Bone (British, 1779-1855) Portrait of Henry Bone, RA Bonhams Henry Pierce Bone (British, 1779-1855)Portrait of Henry Bone, RA signed and dated 'H P Bone fecit 1831' (lower left)oil on canvas 77 x 63.5cm (30 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Berg, Julius? "Kühe am Weiher", Öl/ Holz, sign. u.l., rückseitig Lackstempel, 22,5x32,5 cm, Rahmen 20Berg, Julius? "Kühe am Weiher", Öl/ Holz, sign. u.l., rückseitig Lackstempel, 22,5x32,5 cm, Rahmen Auktionshaus Satow Berg, Julius? "Kühe am Weiher", Öl/ Holz, sign. u.l., rückseitig Lackstempel, 22,5x32,5 cm, Rahmen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 THREE ENGRAVINGS BY ONOFRIO PANVINIO 20THREE ENGRAVINGS BY ONOFRIO PANVINIO Babuino Casa d' Aste ONOFRIO PANVINIO (Verona 1530 - Palermo 1568) VEDUTA E PIANTE DEL CIRCO MASSIMO Tre incisioni al bulino, cm. 39 x 50 Sottotitolate Foglio l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Friedrich Wilhelm Berlepp, l.u.sig. 20Friedrich Wilhelm Berlepp, l.u.sig. Auktionshaus Arnold Friedrich Wilhelm Berlepp, l.u.sig., (1915-1998), "Frühling im Taunus", Öl/Lwd., 40 x 50,5 cm (40886/4) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 DE CARLO YVONNE: (1922-2007) 20DE CARLO YVONNE: (1922-2007) International Autograph Auctions Europe S.L. DE CARLO YVONNE: (1922-2007) Canadian-born American actress. Vintage signed 7.5 x 9.5 photograph of the glamourous actress in a head and shoulders... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 SALIERA IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1908-1917 20SALIERA IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1908-1917 Wannenes Art Auctions a forma di orso sdraiato e occhi con rubini; difettiAlt. cm 3,5, lung. cm 11,5; peso gr 307A RUSSIAN SILVER BEAR-SHAPED SALTCELLAR, ST. PETERSBURG... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Tyrolean Sculpture 15th Century 20Tyrolean Sculpture 15th Century Art Antique Gallery & Auctioneers E. P. Deutsch Tyrolean Sculpture 15th Century, large wood carved figure with curled hair in falted clothes, standing, with remains of original colours, damages,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Ivan Vasilievitch KLYUN (1873-1943), Attribué à. Composition géométrique 20Ivan Vasilievitch KLYUN (1873-1943), Attribué à. Composition géométrique Louiza Auktion & Associates Ivan Vasilievitch KLYUN (1873-1943), Attribué à. Composition géométrique Gouache sur papier, signé en cyrillique en bas à droite 29 x 38 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Festmahl, 17./18. Jahrhundert 20Festmahl, 17./18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Festmahl17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert56 x 86 cm, mit Rahmen 74 x 104 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Aharon Bezalel, Original Interchangeable Bronze Sculpture 20Aharon Bezalel, Original Interchangeable Bronze Sculpture Lion and Unicorn This original bronze sculpture includes thirteen interchangeable pieces that Israeli artist Aharon Bezalel made in a Brutalist style with some pat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 - Milano 2020), “Ritratto del Prof. G. Kaisserlian”, 1961. Collage 20Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 - Milano 2020), “Ritratto del Prof. G. Kaisserlian”, 1961. Collage Gregory's Casa d'Aste Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 - Milano 2020), “Ritratto del Prof. G. Kaisserlian”, 1961. Collage polimaterico su tela, presenta in basso al centro ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Spanish School. Granada. 18th. Century. 20Spanish School. Granada. 18th. Century. La Suite Subastas Spanish School. Granada. 18th. Century.“Saint Francis and the wolf”.Monumental carved and polychromed wooden sculpture. Height: 228 cm.This sculp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Victor Rousseau (1865-1954) Nu 20Victor Rousseau (1865-1954) Nu Bonhams Victor Rousseau (1865-1954)Nu Signé: 'Victor Rousseau'Bronze à patine noire nuancéeCompagnie des bronzes, BruxellesFonte Petermann, Saint-Gilles (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Katzhutte Art Deco figurine of a Spanish lady with fan, numbered B78 to the base, 31cm high 20Katzhutte Art Deco figurine of a Spanish lady with fan, numbered B78 to the base, 31cm high Eastbourne Auctions Katzhutte Art Deco figurine of a Spanish lady with fan, numbered B78 to the base, 31cm high Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1961, gerahmt 20Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1961, gerahmt Kunst & Kuriosa Rudi Baerwind, Abstrakte Komposition, große Mischtechnik von 1961, gerahmtRudi Baerwind, 1910 - Mannheim - 1982, Abstrakte Komposition, Mischtechn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Carrau, Jean (Frankreich 1920-1996) 20Carrau, Jean (Frankreich 1920-1996) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Carrau, Jean (Frankreich 1920-1996) "qui choisir?" Sign. Öl auf Eisenplatte. Ca. 30,5×25 cm. Bez. auf Spiegelrahmen in Französisch "Roger est un ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Massimo Vitali - "Beach Day" 20Massimo Vitali - "Beach Day" Morgan Auctions Massimo Vitali (1944–2024) Beach Day Print, 13.25 x 10.5. Print. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), PAUL MELLON 20ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), PAUL MELLON Dreweatts 1759 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935) PAUL MELLON Painted plaster 40cm (15½in.) High Executed in 1986. Provenance: Direct fr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Charlemont, Hugo (Jamnitz/Mähren, Wien 1850-1939) 21Charlemont, Hugo (Jamnitz/Mähren, Wien 1850-1939) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Charlemont, Hugo (Jamnitz/Mähren, Wien 1850-1939) Bäuerin beim Füttern der Tiere Sign. Öl auf Holz. 37,5×47,7 cm. Rücks. altes Klebeetikett mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Vanitas Stillleben, Fragment des 17./18. Jahrhunderts 21Vanitas Stillleben, Fragment des 17./18. Jahrhunderts Tiberius Auktionen GmbH Vanitas StilllebenFragment des 17./18. JahrhundertsÖl auf Leinwand auf Karton31,5 x 32 cm, Karton 40 x 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Italian School. Naples. 17th century. 21Italian School. Naples. 17th century. La Suite Subastas Italian School. Naples. 17th century."Mary Magdalene"Oil on canvas118,5 x 97 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973), Vaso in terracotta con manici, 1951. Superficie dipinta 21Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973), Vaso in terracotta con manici, 1951. Superficie dipinta Gregory's Casa d'Aste Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973), Vaso in terracotta con manici, 1951. Superficie dipinta in policromia con figure di Pesci, presenta da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 LIFE-SIZED VINTAGE METAL WIRE GARDEN SCULPTURE OF SHEEP 21LIFE-SIZED VINTAGE METAL WIRE GARDEN SCULPTURE OF SHEEP Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A life-sized vintage custom / bespoke made galvanized metal mesh wire garden / outdoor sculpture of sheep. The sheep in chromed & painted sprung s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 JURADO KATY: (1924-2002) 21JURADO KATY: (1924-2002) International Autograph Auctions Europe S.L. JURADO KATY: (1924-2002) Mexican actress, an Academy Award nominee. Signed 8 x 10 photograph, the original vintage Columbia Pictures Corporation p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Alfred Eisenstaedt - "Cross at Montfaucon" 21Alfred Eisenstaedt - "Cross at Montfaucon" Morgan Auctions Alfred Eisenstaedt (1898–1955) Cross at Montfaucon Print, 9.5 x 12.75. Print. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Victor Rousseau (1865-1954) Devant la vie 21Victor Rousseau (1865-1954) Devant la vie Bonhams Victor Rousseau (1865-1954)Devant la vieSigné: 'Victor Rousseau'BronzeReposant sur une base entièrement moulée de style naturalisteGetekend: 'Vict... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), THE MATRIARCH 21ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), THE MATRIARCH Dreweatts 1759 ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935) THE MATRIARCH Bronze Signed, numbered 1/15 and dated 2011 (to underside of ear) 33cm (12in.) ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Ferdinand Schäck, r.u.sig. 21Ferdinand Schäck, r.u.sig. Auktionshaus Arnold Ferdinand Schäck, r.u.sig. und dat. 1842, „Innenhof", Öl/Lwd., 18 x 13 cm; unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., verso auf Rahmen bez. August vo... Auf die Merkliste Live