Keine Abbildung Los 4026 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kühe am schattigen Sträu 40261 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kühe am schattigen Sträu Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kühe am schattigen Sträucherplätzchen", Öl/ Lwd., dat. (19)19, ca. 38,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4026 Georg Eisler: In the studio 4026Georg Eisler: In the studio Auktionshaus im Kinsky Georg EislerIn the studio1990Öl auf Leinwand; gerahmt34 x 28 cmSigniert und datiert links oben: Eisler 90österreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4026 Orlik, Emil 4026Orlik, Emil Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Orlik, Emil: (1870 Prag - 1932 Berlin). Bei der Toilette. Lithographie, um 1916. 46 x 34 cm. Re. unten sign. - An den Rändern stärker fl. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 Georg Eisler: Akt 4027Georg Eisler: Akt Auktionshaus im Kinsky Georg EislerAkt1987Öl auf Leinen auf Platte; gerahmt30 x 24 cmSigniert und datiert rechts oben: Eisler 87 österreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 1 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" 40271 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" je Öl/Platte, ca. 18x21cm, min. Craquelé, Rahmen je ca. 26x30cm berieben, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 Orlik, Emil 4027Orlik, Emil Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Orlik, Emil: (1870 Prag - Berlin 1932). Tanzreigen im Wald. Lithographie ca. 1922. Ca. 30 x 25,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Hühner", rücks. betit., 40281 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Hühner", rücks. betit., Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Hühner", rücks. betit., Öl/ Malkarton, pastoser Farbauftrag, ca. 33,5x48,5cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 Ostade, Adriaen van 4028Ostade, Adriaen van Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ostade, Adriaen van: (1610 Haarlem 1684). Die Raucher und der Trinker. - Das gehende Paar. - Brustbild eines Bauern mit spitzer Mütze. - Der lache... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 Pierre-Auguste Renoir: La conversation (Studie) 4028Pierre-Auguste Renoir: La conversation (Studie) Auktionshaus im Kinsky Pierre-Auguste RenoirLa conversation (Studie)um 1890Öl auf Leinwand; gerahmt25 x 28 cmSammlung Ambroise Vollard;Palais Galliéra, Paris, 19.06.1974... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Fränkische Landschaft mit Kohl 40291 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Fränkische Landschaft mit Kohl Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Fränkische Landschaft mit Kohlfeld", Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca, 49x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 Wilhelm List: Dämmerung 4029Wilhelm List: Dämmerung Auktionshaus im Kinsky Wilhelm ListDämmerungum 1903Öl auf Leinwand; gerahmt212 x 90,5 cmDorotheum Wien, 15.11.1983, Nr. 71;österreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 Ostade, Adriaen van 4029Ostade, Adriaen van Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ostade, Adriaen van: (1610 Harlem 1684) nach. Unterbrochenes Spiel. Radierung auf aufgew. China v. Adolf Juppe bei Vlg. d. Ges. f.vervielf. Kunst,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", 40301 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Öl/ Lwd., ca. 69x50cm, Rahmen berieben, ca. 82x65cm, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 Albert Birkle: Himmelszeichen 4030Albert Birkle: Himmelszeichen Auktionshaus im Kinsky Albert BirkleHimmelszeichenum 1975Öl auf Leinwand; gerahmt72 x 52 cmSigniert links unten: A. BirkleBezeichnet oben auf der Nagelleiste: Himmelszei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 Ostendorfer, Michael 4030Ostendorfer, Michael Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ostendorfer, Michael: (um 1490/1494 in München od. Straubing - Regensburg 1559) Nachdruck. Die Beweinung Christi. Holzschnitt 1548 von 8 Stöcken (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4031 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Pferde in der Abendsonne", rüc 40311 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Pferde in der Abendsonne", rüc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Pferde in der Abendsonne", rücks. betit., Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4031 Carl Fahringer: Papagei und weißer Kakadu 4031Carl Fahringer: Papagei und weißer Kakadu Auktionshaus im Kinsky Carl FahringerPapagei und weißer KakaduÖl auf Leinwand; gerahmt35 x 92 cmMonogrammiert rechts unten: C. Fösterreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4031 Paeschke, Paul 4031Paeschke, Paul Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Paeschke, Paul: (1875 Berlin 1943). Leipzig Augustinerplatz. Kaltnadelradierung. 23,5 x 31,3, Blgr. 32,5 x 41,3 cm. Sign. u. num. - Ex. 59/100. - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4032 Paeschke, Paul 4032Paeschke, Paul Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Paeschke, Paul: (1875 Berlin 1943). Am Strand. Lithogr. aus einem Mappenwerk. 12,5 x 22 cm, Blgr. 20 x 30 cm. Sign. Verso typogr. bez. "Die grossh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4032 Carl Fahringer: Kakadu 4032Carl Fahringer: Kakadu Auktionshaus im Kinsky Carl FahringerKakaduÖl auf Leinwand; gerahmt57 x 46,5 cmSigniert links unten: C. Fahringerösterreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4032 1 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", 40321 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", Öl/Platte ca. 37x49cm, Craquelé, Rahmen z.T. besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4033 Carl Fahringer: Pelikane 4033Carl Fahringer: Pelikane Auktionshaus im Kinsky Carl FahringerPelikaneÖl auf Leinwand; gerahmt39 x 63,5 cmSigniert links unten: C. Fahringerösterreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4033 Pajer-Gartegen, Robert 4033Pajer-Gartegen, Robert Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Pajer-Gartegen, Robert: (1886 Wien 1944). Ruhe am See. Holzschnitt auf Ingres Viribus Inats, (1931). 26 x 21,8 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Sto... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4033 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Bei der Kartoffelernte", 40331 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Bei der Kartoffelernte", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Bei der Kartoffelernte", Öl/ Lwd., dat.(19)26, ca. 110,5x144cm, Rahmen, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4034 Palta, Josef 4034Palta, Josef Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Palta, Josef: (1866 Becov nad Teplou (Petschau), war tätig in München). Roma vor ihrem Wagen. Öl auf Holz. 45 x 30 cm. Unt. re. sign., verso mit N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4034 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963), "Blick auf das Chörlein am Seb 40341 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963), "Blick auf das Chörlein am Seb Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963), "Blick auf das Chörlein am Sebalder Pfarrhaus Nürnberg" dat.(19)20, Öl/Holz,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4035 Pankok, Otto 4035Pankok, Otto Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Pankok, Otto: (1893 Mühlheim a.d. Ruhr - Wesel 1966). Laufendes Pferd. Holzschnitt auf J.W.Zanders. 15 x 30, Blgr. 29,5 x 50 cm. Unt. re. sign. - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4035 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg 40351 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg Auktionshaus Weidler 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Manege" z.T. r.u. dat. (19)84, ca. 23,5x18,5cm bzw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4035 Norbertine Bresslern-Roth: Diana 4035Norbertine Bresslern-Roth: Diana Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothDiana1940/41Öl auf Jute; gerahmt120 x 150 cmSigniert rechts unten: B. RothRückseitig auf Etikett auf Keilrahmen eigenhänd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4036 Norbertine Bresslern-Roth: Bedlington Terrier 4036Norbertine Bresslern-Roth: Bedlington Terrier Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothBedlington TerrierAquarell auf Papier; gerahmt25,5 x 21 cm (Passep.-Ausschnitt)Signiert mittig unten: B. Rothdirekt von d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4036 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Auf dem Trödelmarkt", 40361 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Auf dem Trödelmarkt", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Auf dem Trödelmarkt", Öl/ Malkarton, dat.(19)18, ca. 22,5x29cm, Rahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4036 Parrish, Stephen 4036Parrish, Stephen Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Parrish, Stephen: (1846 Philadelphia PA - Plainfield PA 1938). Grasende Schafherde in hügeliger Landschaft. Kaltnadelradierung auf China, um 1880.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" 40371 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" l.u. dat./bez. "1876 München", Öl/Lwd. doubliert, ca. 48,5x78cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 Paulsen, Ingwer 4037Paulsen, Ingwer Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Paulsen, Ingwer: (1883 Ellberbek/Kiel - 1943 Hanebüll/Husum). Der Dogenpalast in Venedig. - Abschnitt des Canal Grande. 2 Kaltnadelradierungen auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 Norbertine Bresslern-Roth: Flamingos V 4037Norbertine Bresslern-Roth: Flamingos V Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothFlamingos VJuli 1937Farblinolschnitt auf Papier; gerahmt29,7 x 29,6 cmSigniert rechts unten: Bresslern-RothBezeichnet lin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4038 Paunzen, Arthur 4038Paunzen, Arthur Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Paunzen, Arthur: (1890 Wien - Isle of Man 1940). Selbstbildnis des Künstlers, im Hintergrund mit dem Matterhorn auf einem Bild. Radierung 1925. 15... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4038 13 Bilder: 1x unsign./auf Rahmen bez. F. VON STEFENELLI "Dämmerstimmung am Teich" Öl/Platte ca. 34,5 403813 Bilder: 1x unsign./auf Rahmen bez. F. VON STEFENELLI "Dämmerstimmung am Teich" Öl/Platte ca. 34,5 Auktionshaus Weidler 13 Bilder: 1x unsign./auf Rahmen bez. F. VON STEFENELLI "Dämmerstimmung am Teich" Öl/Platte ca. 34,5x46cm, 1x unsign. "Christus am Kreuz" Öl/Lwd. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4038 Norbertine Bresslern-Roth: Vogeljäger 4038Norbertine Bresslern-Roth: Vogeljäger Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothVogeljägerOktober 1939Farbholzschnitt auf Papier; gerahmt31,4 x 22,6 cmSigniert rechts unten: Bresslern-RothBezeichnet li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4039 Pechstein, Max 4039Pechstein, Max Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Pechstein, Max: (1881 Zwickau - Berlin 1955). Das Vater Unser II (Vater Unser, Der Du bist im Himmel). Holzschnitt. 1921. Ca. 39,5 x 29,5 cm, Blgr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4039 1 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Boote 40391 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Boote Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde m.u. sign. Erich KUX (wohl 1882 Quedlinburg-1977 Lentföhrden), "Berlin mit Dom und Booten auf der Spree" Öl/ Lwd., ca. 40x28cm, Rahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4039 Norbertine Bresslern-Roth: Holzmarkt 4039Norbertine Bresslern-Roth: Holzmarkt Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothHolzmarktSeptember 1928Farblinolschnitt auf Papier; gerahmt22,7 x 22,8 cmSigniert rechts unten: Bresslern-Roth.Bezeichnet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4040 Norbertine Bresslern-Roth: Konvolut: Vier Handdrucke aus der Reihe "Totentanz" 4040Norbertine Bresslern-Roth: Konvolut: Vier Handdrucke aus der Reihe "Totentanz" Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothKonvolut: Vier Handdrucke aus der Reihe "Totentanz" - "Aufnahme", "Der Torero", "Letzte Fahrt" und "Die Schlinge"November... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4040 Peiffer-Watenphul, Max 4040Peiffer-Watenphul, Max Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Peiffer-Watenphul, Max: (1896 Weferlingen - Rom 1976). Gondel in Venedig. Farblithographie. 64 x 22,5, Blgr. 76,5 x 56,5 cm. Sign. u. gewidmet. - ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4040 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kuhhirte mit Herde in fränkisc 40401 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kuhhirte mit Herde in fränkisc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Andreas BACH (wohl 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Kuhhirte mit Herde in fränkischer Landschaft" Öl/ Platte, ca. 31,5x41cm, Rah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4041 Norbertine Bresslern-Roth: Jugend (Spielende Zicklein) 4041Norbertine Bresslern-Roth: Jugend (Spielende Zicklein) Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothJugend (Spielende Zicklein)August 1930Farblinolschnitt auf Papier; gerahmt26,1 x 28,8 cmSigniert rechts unten: Bresslern-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4041 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Nürnberger Gasse mit Bli 40411 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Nürnberger Gasse mit Bli Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Ebd.), "Nürnberger Gasse mit Blick auf St. Elisabeth", dat. (19)18, Öl/ Malkar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4041 Porcelain dish, Kangxi 4041Porcelain dish, Kangxi Derksen Veilingbedrijf Porcelain dish with blue floral decor, among others. divided into cartouches in the edge, marked with lotus, China Kangxi period ca. 1700, 21.5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4041 Peiner, Werner 4041Peiner, Werner Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Peiner, Werner: (1897 Düsseldorf - Leichlingen 1984). Tosender Wasserfall im felsigen Wald. Tusche u. Aquarell. 37,3 x 19 cm. Sign. Unter Passep. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4042 Norbertine Bresslern-Roth: Bogenschütze 4042Norbertine Bresslern-Roth: Bogenschütze Auktionshaus im Kinsky Norbertine Bresslern-RothBogenschützeOktober 1949Farbholzschnitt auf Papier; gerahmt25,6 x 17 cmSigniert rechts unten: Bresslern-RothBezeichnet li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4042 Peiner, Werner 4042Peiner, Werner Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Peiner, Werner: (1897 Düsseldorf - Leichlingen 1984). Südliche Landschaft mit See u. Bergen. Aquarell. 46,5 x 65 cm. Re. unten sign. Unter Glas ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4043 Anton Kolig: Zwei liegende Männerakte 4043Anton Kolig: Zwei liegende Männerakte Auktionshaus im Kinsky Anton KoligZwei liegende Männerakte1936Bleistift auf Papier; ungerahmt40 x 54,5 cmSigniert, datiert und bezeichnet mittig: AKolig 1936 / StudienPr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4043 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Berlin Kurfürstendamm", rücks 40431 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Berlin Kurfürstendamm", rücks Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), "Berlin Kurfürstendamm", rücks. betit., Öl/ Lwd., pastoser Farbauftrag, ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4043 Pelink,O. 4043Pelink,O. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Pelink,O.: (20. Jhdt.). . Hügelige Landschaft mit Weg. Öl auf Lwd., li. unt. sign., ungerahmt, 60 x 81 cm. D Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4044 Alfred Kubin: Siesta 4044Alfred Kubin: Siesta Auktionshaus im Kinsky Alfred KubinSiesta1926Tuschfeder auf Papier; gerahmt40 x 30 cm (Passep.-Ausschnitt), 42 x 31,5 cm (Blattmaß)Signiert und datiert rechts unten: Kub... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4044 Pelli, Marco 4044Pelli, Marco Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Pelli, Marco: (1696 - in Venedig tätig) zugeschrieben. Federzeichnung. Ein Mann zeigt einigen Personen eine Andachtsfigur. 29,4 x 23,8 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4044 1 Ölgemälde r.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), rücks. betit. "Arc de Triomphe 40441 Ölgemälde r.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), rücks. betit. "Arc de Triomphe Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Reinhard BARTSCH (wohl 1925 Berlin-1990 Ebd.), rücks. betit. "Arc de Triomphe"/ "Abendstimmung auf der Champs Elysées mit B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4045 Perelle, Gabriel 4045Perelle, Gabriel Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Perelle, Gabriel: (1603 Vernon - Paris 1677). Hafenansicht. Radierung. Blatt 5 der Folge von 12 Radierungen "Divers Veues de Ports de Mer, bei N.V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4045 1 Ölgemälde r.u. unles.sign. wohl Ch. BLEE (rücks. bez.), 20.Jh., "Portrait einer englischen Bulldog 40451 Ölgemälde r.u. unles.sign. wohl Ch. BLEE (rücks. bez.), 20.Jh., "Portrait einer englischen Bulldog Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. unles.sign. wohl Ch. BLEE (rücks. bez.), 20.Jh., "Portrait einer englischen Bulldogge", ca. 40x33cm, Rahmen, ca. 58x51cm, ber., A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4045 Alfred Kubin: Gans und Eslein streck Dich 4045Alfred Kubin: Gans und Eslein streck Dich Auktionshaus im Kinsky Alfred KubinGans und Eslein streck DichTuschfeder auf Papier; gerahmt32 x 42 cmSigniert rechts unten: AKubinBezeichnet links unten: Gans und Eslei... Auf die Merkliste Live