SA Krausz, Cows (study drawing)
SA Krausz, 1794. 1760 - 1825. Study of drawings of cows, number 5. Black ink on paper. Dimensions: H 21s W 18.5 cm. In good condition.
Two etchings by Paul Bodifee. 1866 - 1938. Deventer School. Courtyard + winter view. Etching on paper. Size: 27 - 31 cm. In good condition.
Sieger, Viktor, 1843 - 1905 Wien, Öl/Holz, 36,5 x 32,5 cm, " Bauernstube mit Dirndl ", o.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Saur, Fuchs
Vestalin mit Buch, Pergament und Globus. Allegorie der Wissenschaft. Bronze. Ende 19. Jh. H 24,5 cm
Speier, Alfons Maria, 1923 Dresden, Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Schafe und Hühner ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Junge lorbeergeschmückte Frau mit Lyra. Allegorie der Musik. Bronze, Ende 19. Jh. H 25 cm
Unclearly signed. Still life with apples. Oil paint on panel. Dimensions: H 24x W 34 cm. In good condition.
Junge Frau mit Rocken, Hammer und Zahnrad. Allegorie der Arbeit. Bronze. Ende 19. Jh. H 24,5 cm
Sir Montague Pollock - Lord Dewsbury, pen, ink and watercolour cartoon, mounted and framed, 25cm x 19cm excluding the mount and frame
Bildhauer Anf. 20. Jh. Tänzerin. Bronze. H 39 cm
K. Rader. 2001. No. 1/5. Abstract figurative representation. Lithograph on paper. Dimensions: H 40 x W 50 cm. In good condition.
Steiner, Erwin, 1893 - 1953 München, Öl/Hartfaser, 44 x 66 cm, " Sommerlandschaft ", u.r. sign., dat. 1917, Lit.: Vollmer, Saur
Frankreich, Mitte 19. Jh. Junge Frau birgt einen Vogel an ihrer Brust. Bronze, dunkel patiniert. Fehlst. H 24,5 cm
YES Mondt. 1859 - 1941. Still life with statue, plate, candlestick, etc. Watercolor on paper. Dimensions: H 35 x W 29.5 cm. In good condition.
Stehender Kosake trommelt. Gelbguß mit schöner Patina auf rundem Porphyrsockel. 2.H. 19. Jh. Gesamthöhe 20 cm
Stilllebenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 22 x 29,5 cm, " Jagdstillleben mit zwei erlegten Enten, Trauben und Weinlaub "
Higher value. 20th century. Farm. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 50 cm. In decent shape.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 50 x 32 cm, " Stillleben mit Vase und Puppe ", rücks. bez. "Nels"
HC van Mourik. 1877 - 1944. Vase with flowers. Oil on linen. Dimensions: H 33 x W 38 cm. In good condition.
HC van Mourik. 1877 - 1944. Still life with onions and jug. Oil on linen. Dimensions: H 56 x W 50 cm. In good condition.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 53 x 34 cm, " Narzissen in einer Vase ", u.l. undeutl. sign. "Rosinstoni"(?)
Jean Bulio. 1827 - Montpellier - 1911. Bez. Portraitbüste einer jungen Dame. Gießerstempel H. Luppens. Bronze. H 31 cm
Karl Josef Hoffmann. 1925 - Attendorf - 2017. Monogr. Pfau schlägt Rad. Bronze. H 16 cm
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Sommerblumen in einer Vase "
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Pfingstrosen ", u.l. sign. "Numa", Altersspuren, o.R
To Charles Gruppe. Circa 1900. Landscape with horse cart and farmer. Oil paint on panel. Dimensions: H 27 x W 18 cm. In good condition.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Sommerblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., hinterlegte Partie
Franz Huemer. 1924 Feldkirch-Altenstadt - 2011. Bez. FH. Immaculata. Bronze. H 44,5 cm
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 25 x 20 cm, " Herbststillleben ", u.l. sign. "König"
Hans Keck. 1875 - 1941. War 1900 bis 1925 tätig. Bez. Stehender Fechter. Bronze auf Marmorplatte. Gesamthöhe 43 cm
Mark Brusse, '90. No. 112/150. 1937 - . Volcano Bowl. Lithograph on paper. Dimensions: H 70 x W 50 cm. In good condition.
Monogrammist AM oder MA. Monogr. Sitzende Katze putzt sich. Bronze. Gießerstempel Strehle. H 12 cm. L 15 cm
Ype Wenning. 1879 - 1959. Oudewater in winter. Oil on linen. Dimensions: H 40 x W 60 cm. In good condition.
Monogrammist LB. Künstler Mitte 20. Jh. Zwei singende, kleine Mädchen. Terrakotta mit grüner Bemalung. H 28 cm
Thiele, Alexander, 1924 München, Öl/Lwd, 51 x 61 cm, rücks. betit. " Münchner Biergarten ", u.l. sign., Lit.: Pelloth, van Wilder, im Hause
Rudolf Pauschinger. 1882 Schwäbisch Gmünd - 1957 Stuttgart. Rehkitz. Bronze. H 12 cm
Thiele, Alexander, 1924 München, Öl/Lwd, 51 x 61 cm, rücks. betit. " Münchner Biergarten ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, van Wilder, im Hause
Rudolf Pauschinger. 1882 Schwäbisch Gmünd - 1957 Stuttgart. Reh. Plinthensockel. Bronze. H 25 cm
R. Rounivkov. 1939. Russian School? Still life with tulips. Oil on linen. Dimensions: H 50 x W 40 cm. In good condition.
Erwin Schinzel. 1919 Jägerndorf - 2016 Waldbrunn. Bet. 'Im taufrischen Gras'. Weibl. Akt. Bronze. H 50 cm