Circle of Karel Dujardin, Landscape.
Omgeving van, Karel Dujardin (1626-1678) Heuvellandschap met jonge vrouw en vee, ongesigneerd, olieverf op paneel, 33 x 38 cm.
BELTRAN MESSA, Enric (*1940 Valencia †2006), Öl/Lw.,Spanisches Dorf, links unten sign., 50 x 70 cm, Schattenfugenrahmen (dieser min best)
Measures approx 35 3/4 x 23 3/4 inches Staining, creasing , foxing throughout unknown printing year Sold as is
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 19 x 25 cm, " Blick auf eine Mühle ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Clemens von der Vring. 1936 - Stuttgart - 2012. Handsign. (19)85 dat. 30/30. Farblinolschnitt. 30 x 45 cm. Gl.u.R
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 25 x 18 cm, " Haus an der Brücke ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
LAZLO-TUMASSI, ungarischer Künstler des 19./20. Jh.,Öl/Lw., Dudelsackspieler, links unten sign., 80 x 60,5 cm, HR
Aquarell, Der bunte Blumenstrauß, u.l. sign. Hanns Altmeier und dat. 71, 15.2.1906 Saarbrücken – 27.4.1979 Koblenz, Blattgröße 50 x 62 cm, Rahmen
Omgeving van Jacob van Es (1608-1665) Figuren aan het strand, olieverf op paneel, 35 x 51 cm.Conditie: Breuk in paneel en verfverlies.
DHW Filarski. 1885 - 1964. Colorful forest scene. Oil on linen. Crackle. Dimensions: H 35 x W 45 cm. In decent shape.
Leonardus Johannes (Leon) Senf (1860-1940) Dutch farm with farmer's wife in the doorway with a goat in front of it, canvas 61x76 cm
Willem Jacobus Alberts (1912-1990) Dutch landscape with cows by the ditch with pollard willows, canvas 51x31 cm
Holzschnitt, Ansicht eines Eifeldorfes, u.r. sign., Hanns Altmeier 15.2.1906 Saarbrücken – 27.4.1979 Koblenz, 19 x 26 cm, im Rahmen
Petrus Marius Molijn (1819-1849) Boereninterieur, gesigneerd linksonder, olieverf op paneel, 25.5 x 35 cm.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 25 x 30 cm, " Blumenstillleben ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Egon Wallburg. Sign. (1)937 dat. Pferdeherde in der Puszta. Aquarell 46 x 66 cm Gl/R.
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) The Blauwbrug in Amsterdam, charcoal drawing, 23.5x33.5 cm
Fototechnische Reproduktion, Alte Frau mit Gans, am Stock gehend, Worpsweder Künstler, Blattgröße 13 x 17 cm, ohne Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 25 x 30 cm, " Die Brücke ins Nirgendwo ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Everhardus Koster. 1817 - 1892. Sailboats on calm seas with figures. Oil paint on panel. Dimensions: H 25 x W 37 cm. In good condition.
Toegeschreven aan Jacob Akkersdyck (1815-1862) Liefkozend paar in interieur, ongesigneerd, olieverf op paneel, 45 x 33 cm.
Aquarell, Wiesenlandschaft, mit aufziehendem Gewitter, u.r. monogr., Prof. Müller-Ewald, u.r. sign., Blattgröße 32 x 38 cm, im Rahmen
Paul Schouten. 1860 - 1922. Belgian School. Landscape with cows. Oil on linen. Dimensions: H 47 x W 61 cm. In good condition.
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 25 x 31 cm, " Winterliche Berglandschaft ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Franz Wallischeck. 1865 Wiesloch - 1941 Karlsruhe. Stud. in München u. Karlsruhe. Sign. Landschaft mit Bachlauf und Gehöft. Öl/Lwd. 41 x 50 cm. R
THEILGAARD, Sophus (*1875 Aarhus †1923 Kopenhagen), Öl/Lw,Klompenmaker/Holzschuhmacher, li. unten sign. u. dat. 1892, 40 x 40 cm, GR
R. Wass. 19./20. Jh. Sign. Hühnerhof. Öl/Ktn. 30 x 39 cm. R
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 25 cm, " Wiesenblumen in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Im Hause
Aquarell, ohne Titel, abstrakte Darstellung einer Frau, 35 x 22 cm, im Passepartout, Rahmen
Neil Wilkinson, contemporary painted cloth and amber coloured resin wall sculpture of a nude female, 74.5cm high
18th Century Spanish painting Santi Cristina. Portrait. Older restoration. Dimensions: H 85 x W 63 cm. In fair/good condition.
Farbholzschnitt, ohne Titel, moderne/abstrakte Komposition, u.r.sign. Ferenc Gögös, 1936 Budapest - 2011 Oosterbeek, Blattgröße 50 x 38 cm, Rahmen
Blechschmid, Kurt, 1933 Karlsbad - 2023 Irsee, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Stillleben mit Mohnblumen ", u.l. sign., Lit.: Im Hause
Unsigned. 20th century. Two resting horses on the beach. Oil on painter's cardboard. Dimensions: H 50 x W 60 cm. In good condition.
Neil Wilkinson, contemporary iron marble resin with fibreglass and gold leaf sculpture of a nude female, Phoenix Birth of Fire, 26cm high