Keine Abbildung Los 2202 Unbekannter Künstler, Biedermeier, 19. Jh., Portrait einer älteren Dame, bez. Gage d'amour maternel, 2202Unbekannter Künstler, Biedermeier, 19. Jh., Portrait einer älteren Dame, bez. Gage d'amour maternel, Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, Biedermeier, 19. Jh., Portrait einer älteren Dame, bez. Gage d'amour maternel, Öl/Lwd (aufgezogen), 68 x 53 cm. Unknown arti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2202 Imkamp, Wilhelm (attr.) Münster 1906 - 2202Imkamp, Wilhelm (attr.) Münster 1906 - Siebers Auktionen Imkamp, Wilhelm (attr.)Münster 1906 - 1990, war tätig in Stuttgart, 1926 - 1929 Stud. am Bauhaus bei Feininger, Kandinsky, Klee und Schlemmer, sei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2203 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2203Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Mädchenporträt", en face-Bildnis eines dunkelhaarigen Kindes in rosaf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2203 Unbekannter Künstler, Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd, 58 x 31,5 cm. Unknown artist, Landscape 2203Unbekannter Künstler, Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd, 58 x 31,5 cm. Unknown artist, Landscape Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, Landschaft mit Bachlauf, Öl/Lwd, 58 x 31,5 cm. Unknown artist, Landscape with stream, oil on canvas, 58 x 31.5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2204 [Moveables] Two erotic black interest movable cards 2204[Moveables] Two erotic black interest movable cards Zwiggelaar Auctions Both w. (dated) black caricatures. France, ca. 1870. (1) Depicting oral sex. (2) Depicting a well-endowed lad, a lush lady and an enthusiastic boy... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2204 Hans Johann WAGNER (1866-1940), Landschaft mit Gewässer und Bäumen sowie Figuren beim Reisig 2204Hans Johann WAGNER (1866-1940), Landschaft mit Gewässer und Bäumen sowie Figuren beim Reisig Auktionshaus Mars Hans Johann WAGNER (1866-1940), Landschaft mit Gewässer und Bäumen sowie Figuren beim Reisig Sammeln, signiert, rücks. bez.: Partie bei Dürnkrut /... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2204 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2204Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Pfingstrosen", weiße und rosa Blumen in einer Vase arrangiert, vor gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2205 Frankreich, 18. Jh., Höfische Gesellschaft im lauschiger Parklandschaft, Öl/Lwd (aufgez.), 2205Frankreich, 18. Jh., Höfische Gesellschaft im lauschiger Parklandschaft, Öl/Lwd (aufgez.), Auktionshaus Mars Frankreich, 18. Jh., Höfische Gesellschaft im lauschiger Parklandschaft, Öl/Lwd (aufgez.), Altersspuren, Craquelée, 39 x 39 cm. / France, 18th cen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2205 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2205Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Winterlandschaft", Blick auf verschneite Architektur, stilisierte Dar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2206 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2206Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Winter in Sibiu", Blick auf die verschneite Stadt, stilisierte Darste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2206 Unbekannter niederländischer oder deutscher Künstler, 18. Jh., Musikstunde: an einem Tisch sitzen 2206Unbekannter niederländischer oder deutscher Künstler, 18. Jh., Musikstunde: an einem Tisch sitzen Auktionshaus Mars Unbekannter niederländischer oder deutscher Künstler, 18. Jh., Musikstunde: an einem Tisch sitzen Alte und Junge mit Flöten etc und spielen und si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2207 Unbekannter deutscher Künstler, 17./18. Jh., Kreuzaufrichtung: Das Kreuz mit Jesus wird zentral 2207Unbekannter deutscher Künstler, 17./18. Jh., Kreuzaufrichtung: Das Kreuz mit Jesus wird zentral Auktionshaus Mars Unbekannter deutscher Künstler, 17./18. Jh., Kreuzaufrichtung: Das Kreuz mit Jesus wird zentral von Männern mit Seilen hochgezogen, rückseitig unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2207 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2207Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Sommerlandschaft" mit Blick auf die bergige Umgebung mit Bäumen und t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2208 Konvolut aus 4 Landschaften: A. G. Osborn, Küstenlandschaft mit Gehöft, signiert und datiert 1883, 2208Konvolut aus 4 Landschaften: A. G. Osborn, Küstenlandschaft mit Gehöft, signiert und datiert 1883, Auktionshaus Mars Konvolut aus 4 Landschaften: A. G. Osborn, Küstenlandschaft mit Gehöft, signiert und datiert 1883, Öl/Malkarton, 18 x 26 cm; A. Chelius, Jäger mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2208 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2208Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Pont Alexandre III in Paris", stiliserte Darstellung im Winter, unten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2209 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2209Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Ileana Simonis", Bildnis einer jungen Schönheit in roter Kleidung, ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2209 3 Genrebilder, 19./ 20. Jh.: Gärtner (geb. 1911, Regensburg), Lesender, signiert, Öl/Holz, 24 x 18 22093 Genrebilder, 19./ 20. Jh.: Gärtner (geb. 1911, Regensburg), Lesender, signiert, Öl/Holz, 24 x 18 Auktionshaus Mars 3 Genrebilder, 19./ 20. Jh.: Gärtner (geb. 1911, Regensburg), Lesender, signiert, Öl/Holz, 24 x 18 cm; 3 Männer, Ritter und Edelleute, im Gespräch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2210 Isachie-Popescu, Constantin Pascani 2210Isachie-Popescu, Constantin Pascani Siebers Auktionen Isachie-Popescu, ConstantinPascani 1888 - 1967 Bukarest, rumänischer Maler. "Ileana Simonis", Bildnis der jungen Frau im weißem Kleid auf grünem S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2211 Kalckreuth, Patrick von Kiel 1892 - 2211Kalckreuth, Patrick von Kiel 1892 - Siebers Auktionen Kalckreuth, Patrick vonKiel 1892 - 1970 Starnberg, deutscher Landschafts- und Marinemaler. "Meereswogen", unruhige See unter Gewitterwolken, unten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2211 Unbekannter niederländischer Künstler, 18. Jh., Das Opfer Abrahams im brisanten Moment, als der 2211Unbekannter niederländischer Künstler, 18. Jh., Das Opfer Abrahams im brisanten Moment, als der Auktionshaus Mars Unbekannter niederländischer Künstler, 18. Jh., Das Opfer Abrahams im brisanten Moment, als der Engel Abraham in den Arm fasst, um ihn davor zu b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2212 Jac. Maurer, Holzfuhrwerk auf einer Wiese vor Bäumen, signiert Jac. Maurer, rücks. Hinweis auf 2212Jac. Maurer, Holzfuhrwerk auf einer Wiese vor Bäumen, signiert Jac. Maurer, rücks. Hinweis auf Auktionshaus Mars Jac. Maurer, Holzfuhrwerk auf einer Wiese vor Bäumen, signiert Jac. Maurer, rücks. Hinweis auf Johann Jacob Maurer (1826-1887), Öl/Malkarton (aufg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2212 Kapell, Paul Ostrowo/Posen 1876 - 1943 2212Kapell, Paul Ostrowo/Posen 1876 - 1943 Siebers Auktionen Kapell, PaulOstrowo/Posen 1876 - 1943 Stuttgart, Maler, Stud. an der Akad. Nürnberg bei Jordan und Kehr. "Heuernte", arbeitende Bauern mit Heuwage... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2213 Private erotic photo album disguised as a book 2213Private erotic photo album disguised as a book Zwiggelaar Auctions Incl. 175 b/w photos of the same model, ca. 1950-1960, all glued on paper and assembled/ disguised in a book, Karavaan naar Kamoel by John Clou. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2213 Kaus, Max Berlin 1891 - 1977 ebenda, 2213Kaus, Max Berlin 1891 - 1977 ebenda, Siebers Auktionen Kaus, MaxBerlin 1891 - 1977 ebenda, deutscher Maler und Grafiker. "Südländische Gasse", unten rechts sign. und dat. (19)25, Aquarell/Papier, HxB: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2213 David Teniers, Schüler, Umkreis, Nachfolge, 17. Jh., Bauer in Interieur, Öl/Holz, rücks. bez., 2213David Teniers, Schüler, Umkreis, Nachfolge, 17. Jh., Bauer in Interieur, Öl/Holz, rücks. bez., Auktionshaus Mars David Teniers, Schüler, Umkreis, Nachfolge, 17. Jh., Bauer in Interieur, Öl/Holz, rücks. bez., Altersspuren, 21,5 x 16,5 cm. David Teniers, pupil,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2214 Ranzenhofer, Emil (1864-1930). Nude woman lying on an elephant 2214Ranzenhofer, Emil (1864-1930). Nude woman lying on an elephant Zwiggelaar Auctions Aquatint from the series Die Bonbonnière, 1907, 22.3 x 20.3 cm, w. vague number 5/10 and (orig.?) signature and date '30 in lower blank margin. Sm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2214 Kettemann, Erwin 1897 - 1971, 2214Kettemann, Erwin 1897 - 1971, Siebers Auktionen Kettemann, Erwin1897 - 1971, deutscher Maler. "Fischer am Chiemsee", sommerliche Landschaftsszene mit Bergpanorama im Hintergrund, unten rechts s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2214 Heiner Dikreiter (1893 - 1966, Würzburger Künstler, Mitbegründer der Städtischen Galerie in 2214Heiner Dikreiter (1893 - 1966, Würzburger Künstler, Mitbegründer der Städtischen Galerie in Auktionshaus Mars Heiner Dikreiter (1893 - 1966, Würzburger Künstler, Mitbegründer der Städtischen Galerie in Würzburg), Küstenlandschaft, signiert und datiert 819)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2215 Friedrich van den Daele (1861 Aachen - 1930 München) drei Stillleben und eine Zeichnung: großes 2215Friedrich van den Daele (1861 Aachen - 1930 München) drei Stillleben und eine Zeichnung: großes Auktionshaus Mars Friedrich van den Daele (1861 Aachen - 1930 München) drei Stillleben und eine Zeichnung: großes Stillleben mit Fliederstrauß und Stiefmütterchen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2215 Kettner, Gerhard Mumsdorf 1928 - 1993 2215Kettner, Gerhard Mumsdorf 1928 - 1993 Siebers Auktionen Kettner, GerhardMumsdorf 1928 - 1993 Dresden, deutscher Zeichner und Grafiker. "Alter Mann mit Hut", unten rechts sign. und dat. 1953, Mischtechni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2216 Unbekannter Künstler, um 1840. Blick auf Koblenz mit der Balduinbrücke, Öl auf Holzplatte, 2216Unbekannter Künstler, um 1840. Blick auf Koblenz mit der Balduinbrücke, Öl auf Holzplatte, Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, um 1840. Blick auf Koblenz mit der Balduinbrücke, Öl auf Holzplatte, kleinere Farbabplatzer, 30 x 42 cm / Unknown artist, c.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2216 Schatz, Otto Rudolf (1901-1961). Seven women in a sadistic scene 2216Schatz, Otto Rudolf (1901-1961). Seven women in a sadistic scene Zwiggelaar Auctions Pencil drawing. 25 x 33.5 cm. Stamp on verso 'Nachlaß O.R. Schatz' Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2216 Klein, Fritz Stuttgart 1882 - 1953, 2216Klein, Fritz Stuttgart 1882 - 1953, Siebers Auktionen Klein, FritzStuttgart 1882 - 1953, deutscher Maler und Grafiker, Schüler von R. Collin. "Falkner", hoch zu Ross, davor ein Jagdhund, den Blick auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2217 Charles HOGUET (1821-1870), Bauersfrau mit Kind an der Hand, signiert und datiert 1850 sowie bez. 2217Charles HOGUET (1821-1870), Bauersfrau mit Kind an der Hand, signiert und datiert 1850 sowie bez. Auktionshaus Mars Charles HOGUET (1821-1870), Bauersfrau mit Kind an der Hand, signiert und datiert 1850 sowie bez. C.v.K..., Aquarell, vergilbt, 11 x 8,5 cm. Charl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2217 Knobloch, Prof. Josef Rolf 2217Knobloch, Prof. Josef Rolf Siebers Auktionen Knobloch, Prof. Josef RolfBöhmisch-Kamnitz 1891 - 1964 München, besuchte die Kunstschule in Liebwerda, war lange Zeit Vorsitzender des Künstlerver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2218 Josef Straka, 1864 Saar (Mähren) - 1946 Wien, Brustbildnis eines Bauernjungen, signiert, Öl/ 2218Josef Straka, 1864 Saar (Mähren) - 1946 Wien, Brustbildnis eines Bauernjungen, signiert, Öl/ Auktionshaus Mars Josef Straka, 1864 Saar (Mähren) - 1946 Wien, Brustbildnis eines Bauernjungen, signiert, Öl/Malkarton, 40 x 30 cm, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2218 Koch, K. Maler des 20. Jh.. 2218Koch, K. Maler des 20. Jh.. Siebers Auktionen Koch, K.Maler des 20. Jh.. "Damenakt", auf einem Sessel sitzend, vor dunklem Hintergrund, oben links sign., Öl/Leinwand auf Hartfaser, HxB: 64/50 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2219 Köhler, August Stuttgart 1881 - 1964 2219Köhler, August Stuttgart 1881 - 1964 Siebers Auktionen Köhler, AugustStuttgart 1881 - 1964 ebenda, Stud. an der Akad. Stuttgart bei Poetzelberger, Landberger und Haug. "Porträt eines Soldaten", Halbpro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2219 Johann Heinrich ROOS (1631-1685) Umkreis oder Nachfolge, 17./ 18. Jh., Rind und Schafe in 2219Johann Heinrich ROOS (1631-1685) Umkreis oder Nachfolge, 17./ 18. Jh., Rind und Schafe in Auktionshaus Mars Johann Heinrich ROOS (1631-1685) Umkreis oder Nachfolge, 17./ 18. Jh., Rind und Schafe in idyllischer, arkadischer Ruinenlandschaft mit dem rasten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2220 Köhler, Maxim München 1908 - 1959 2220Köhler, Maxim München 1908 - 1959 Siebers Auktionen Köhler, MaximMünchen 1908 - 1959 Stuttgart, Maler in Stuttgart, Stud. an der Akad. bei Altherr, Breyer, Waldschmidt und Landenberger. "Mädchen mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2220 Bartold ASENDORPF (1888-1946), Landschaft mit Häusern, Booten und Meer, monogrammiert BA und datiert 2220Bartold ASENDORPF (1888-1946), Landschaft mit Häusern, Booten und Meer, monogrammiert BA und datiert Auktionshaus Mars Bartold ASENDORPF (1888-1946), Landschaft mit Häusern, Booten und Meer, monogrammiert BA und datiert 1941, Öl/Lwd, 36 x 41 cm. Bartold ASENDORPF (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2221 Karl HEFFNER (1849-1925), Landschaft mit Bauernhäusern und Gehöften an einem Gewässer, Öl/Lwd (auf 2221Karl HEFFNER (1849-1925), Landschaft mit Bauernhäusern und Gehöften an einem Gewässer, Öl/Lwd (auf Auktionshaus Mars Karl HEFFNER (1849-1925), Landschaft mit Bauernhäusern und Gehöften an einem Gewässer, Öl/Lwd (auf Karton aufgez.), signiert, Altersspuren, 70 x 9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2221 Körber, H. Maler des 20. Jh.. 2221Körber, H. Maler des 20. Jh.. Siebers Auktionen Körber, H.Maler des 20. Jh.. "Italienische Stadt", stilisierte Darstellung der Architektur unter blauem Himmel, unten rechts sign. und dat. (19)75... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2222 Kohlstädt, Fritz Stuttgart 1921 - 2000 2222Kohlstädt, Fritz Stuttgart 1921 - 2000 Siebers Auktionen Kohlstädt, FritzStuttgart 1921 - 2000 Pforzheim, deutscher Maler und Grafiker, Gründungsmitglied der Sindelfinger Sezession. Paar Landschaften: "H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2222 Jean-Laurent BUFFET-CHALLIÉ (1880-1943), Landschaft mit Blick auf einen Weiher, signiert und datiert 2222Jean-Laurent BUFFET-CHALLIÉ (1880-1943), Landschaft mit Blick auf einen Weiher, signiert und datiert Auktionshaus Mars Jean-Laurent BUFFET-CHALLIÉ (1880-1943), Landschaft mit Blick auf einen Weiher, signiert und datiert '28, Öl/Lwd 60 x 70 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2223 Kohlstädt, Fritz Stuttgart 1921 - 2000 2223Kohlstädt, Fritz Stuttgart 1921 - 2000 Siebers Auktionen Kohlstädt, FritzStuttgart 1921 - 2000 Pforzheim, war ein deutscher Maler. 2 Gemälde mit Wassermotiven: "Hafen mit Booten" und "Abend am Meer", je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2223 Claude MÉNARD (XX), Häuser am Kanal, signiert und rücks. bezeichnet La Cheminée en Pignon, Öl/Lwd, 2223Claude MÉNARD (XX), Häuser am Kanal, signiert und rücks. bezeichnet La Cheminée en Pignon, Öl/Lwd, Auktionshaus Mars Claude MÉNARD (XX), Häuser am Kanal, signiert und rücks. bezeichnet La Cheminée en Pignon, Öl/Lwd, 47 x 38 cm. / Claude MÉNARD (XX), Houses on the... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2224 Kossak, Jerzy Krakau 1886 - 1955 2224Kossak, Jerzy Krakau 1886 - 1955 Siebers Auktionen Kossak, JerzyKrakau 1886 - 1955 ebenda, polnischer Maler spezialisiert auf Militärszenen. "Ulane im Gefecht", Soldat in Deckung hinter seinem Pfer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2225 Franz Burger, Blick vom Main auf Sommerhausen in Franken, signiert, Öl/Lwd, 60 x 80 cm 2225Franz Burger, Blick vom Main auf Sommerhausen in Franken, signiert, Öl/Lwd, 60 x 80 cm Auktionshaus Mars Franz Burger, Blick vom Main auf Sommerhausen in Franken, signiert, Öl/Lwd, 60 x 80 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2225 Kossak, Jerzy Krakau 1886 - 1955 2225Kossak, Jerzy Krakau 1886 - 1955 Siebers Auktionen Kossak, JerzyKrakau 1886 - 1955 ebenda, polnischer Maler spezialisiert auf Militärszenen. "Vom Schlachtfeld flüchtendes Pferd", unten links sign. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2226 Kossak, Jerzy Krakau 1886 - 1955 2226Kossak, Jerzy Krakau 1886 - 1955 Siebers Auktionen Kossak, JerzyKrakau 1886 - 1955 ebenda, polnischer Maler spezialisiert auf Militärszenen. "Trauernder Hund", trauernder Hund vor gefallenem Soldat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2226 Wilhelm VELTEN (1847-1929), Dorfschmied mit preussischen Soldaten zu Pferde, signiert, Öl/Holz, 19 x 2226Wilhelm VELTEN (1847-1929), Dorfschmied mit preussischen Soldaten zu Pferde, signiert, Öl/Holz, 19 x Auktionshaus Mars Wilhelm VELTEN (1847-1929), Dorfschmied mit preussischen Soldaten zu Pferde, signiert, Öl/Holz, 19 x 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2227 Unbekannter Künstler, wohl süddeutsch, 18. Jh., Kreuzigung Christi im Dreinageltypus, im Hintergrund 2227Unbekannter Künstler, wohl süddeutsch, 18. Jh., Kreuzigung Christi im Dreinageltypus, im Hintergrund Auktionshaus Mars Unbekannter Künstler, wohl süddeutsch, 18. Jh., Kreuzigung Christi im Dreinageltypus, im Hintergrund diverse Architekturen, Alterspuren, minimale ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2227 Kranz, Kurt Emmerich 1910 - Wedel 2227Kranz, Kurt Emmerich 1910 - Wedel Siebers Auktionen Kranz, KurtEmmerich 1910 - Wedel 1997, war ein deutscher Maler, Grafiker und Hochschullehrer. "China Rondo?", 20 Phasenabfolgen verschiedener Must... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2228 Kreibich, Oskar Seifersdorf 1916 - 2228Kreibich, Oskar Seifersdorf 1916 - Siebers Auktionen Kreibich, OskarSeifersdorf 1916 - 1984 Backnang, war ein deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. "Selbstbildnis des Künstlers" mit Pelzmütze und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2228 Unbekannter holländischer Künstler, Nachfolge Teniers, 18. Jh. Bauern im Gespräch vor einem 2228Unbekannter holländischer Künstler, Nachfolge Teniers, 18. Jh. Bauern im Gespräch vor einem Auktionshaus Mars Unbekannter holländischer Künstler, Nachfolge Teniers, 18. Jh. Bauern im Gespräch vor einem Gehöft, Öl/Lwd, Altersspuren, 22 x 29 cm. / Unknown Du... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2229 Kujau, Konrad Löbau 1938 - 2000 2229Kujau, Konrad Löbau 1938 - 2000 Siebers Auktionen Kujau, KonradLöbau 1938 - 2000 Stuttgart, Maler und Kopist. "Frauen an der Wasserquelle", zwei Bäuerinen Wasser schöpfend, nach einem Motiv von Le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2229 Conrad Westphal (1891 Berlin - 1976 Wetzhausen), 3 abstrakte Arbeiten mit figuralen, gestischen 2229Conrad Westphal (1891 Berlin - 1976 Wetzhausen), 3 abstrakte Arbeiten mit figuralen, gestischen Auktionshaus Mars Conrad Westphal (1891 Berlin - 1976 Wetzhausen), 3 abstrakte Arbeiten mit figuralen, gestischen und landschaftlichen Anmutungen, alle signiert und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2230 Kullrich, Gustav Neustadt an der 2230Kullrich, Gustav Neustadt an der Siebers Auktionen Kullrich, GustavNeustadt an der Weinstraße 1888 - 1938 Karlsruhe in Baden, war ein deutscher Künstler. "Blumenstillleben", Darstellung zweier vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2230 Hanna Nagel (1907 - 1975), Mädchen mit rotem Kleid, signiert und betitelt "der Strauß", Widmung an 2230Hanna Nagel (1907 - 1975), Mädchen mit rotem Kleid, signiert und betitelt "der Strauß", Widmung an Auktionshaus Mars Hanna Nagel (1907 - 1975), Mädchen mit rotem Kleid, signiert und betitelt "der Strauß", Widmung an Else Wunder und datiert 23.5.74, Zeichnung, kol... Auf die Merkliste Live