Keine Abbildung Los 4129 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Reges Treiben in den 41291 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Reges Treiben in den Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. A. BACH (wohl Andreas B. 1886 Nürnberg- 1963 Nürnberg), "Reges Treiben in den Gassen von Nürnberg", dat. 1920, Öl/ Platte, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4130 1 Ölgemälde l.u. sign. B. JACOBSHAGEN (wohl Betty J.-Binder 19.-20.Jh.), "Altstadtmarkt in Braunschw 41301 Ölgemälde l.u. sign. B. JACOBSHAGEN (wohl Betty J.-Binder 19.-20.Jh.), "Altstadtmarkt in Braunschw Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. B. JACOBSHAGEN (wohl Betty J.-Binder 19.-20.Jh.), "Altstadtmarkt in Braunschweig", Öl/ Lwd., ca. 48,5x58,5cm, Rahmen, ca. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4130 Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) 4130Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Braig-Rozanek, Eleonora (1896 Prag - München 1987) "phaenomen II", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)62. 66x 82 cm. Lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4130 Rolf Friedmann 4130Rolf Friedmann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rolf Friedmann: (1978 Chisinau - Bautzen 1857). See vor Gebirgskulisse mit Kirche und Segelbooten. Öl auf Lwd., 1947. 78 x 100 cm. Li. unten sign.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4130 Otto Rudolf Schatz: Kirche 4130Otto Rudolf Schatz: Kirche Auktionshaus im Kinsky Otto Rudolf SchatzKirche1931Aquarell auf Papier; gerahmt40 x 30 cm (Blattmaß)Mit Widmung, monogrammiert und datiert rechts unten: ORS / Weihnacht ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4131 1 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche un 41311 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche un Auktionshaus Weidler 1 Bleistiftzeichnung wohl 19.Jh., r.u. monogr. "M. L.", "Blick in weite Berglandschaft mit Kirche und Ziegenherde", Bildausschnitt ca. 16,5x21cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4131 Braith, Anton (1836 Biberach an der Riß 1905) 4131Braith, Anton (1836 Biberach an der Riß 1905) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Braith, Anton (1836 Biberach an der Riß 1905) Kühe und Schafe vor einem Gehöft. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. sign. und dat. 1869. 52x 65 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4131 Rosa,S. 4131Rosa,S. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rosa,S.: (1615 Aranella - Rom 1673). Varia et concinna delineamenta. O. O. u. J. [Rom 1780]. 22,5 x 15 cm. - Plattengröße 14,5 x 9,5 cm. Mit radie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4131 Otto Rudolf Schatz: Veranda im Salzkammergut 4131Otto Rudolf Schatz: Veranda im Salzkammergut Auktionshaus im Kinsky Otto Rudolf SchatzVeranda im Salzkammergutum 1948Öl auf Hartfaserplatte; gerahmt26,5 x 39,5 cmPrivatsammlung, ÖsterreichCornelia Cabuk, O. R. Scha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4132 Bromeis, August (1813 Wilhelmshöhe - Kassel 1881) 4132Bromeis, August (1813 Wilhelmshöhe - Kassel 1881) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bromeis, August (1813 Wilhelmshöhe - Kassel 1881) Am Waldrand. Ölstudie auf Papier (rest.), verso mit Zuschreibung an Bromeis. 23,5x 28,5cm. PP., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4132 13 Ölgemälde z.B.: r.u. sign. Aug. FRANZ (wohl August F. 20. Jh.) "Blick zur Nürnberger Burg" Öl/Pla 413213 Ölgemälde z.B.: r.u. sign. Aug. FRANZ (wohl August F. 20. Jh.) "Blick zur Nürnberger Burg" Öl/Pla Auktionshaus Weidler 13 Ölgemälde z.B.: r.u. sign. Aug. FRANZ (wohl August F. 20. Jh.) "Blick zur Nürnberger Burg" Öl/Platte ca. 23x17cm, r.u. sign. v. LUTTEROTTI "Ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4132 Rosa, Salvator 4132Rosa, Salvator Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rosa, Salvator: (1615 Aranella - Rom 1673) zugeschrieben. Ein Hund, ein Lasten tragender Mann, eine Blumenkorbträgerin u. ein Wanderer auf Stufen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4133 Brosius, Julian (1917 Frankreich 2004) 4133Brosius, Julian (1917 Frankreich 2004) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Brosius, Julian (1917 Frankreich 2004) Paris mit Notre Dame. Öl/Lwd., re. u. sign. 55x 47 cm. In Montparnasse-Rahmen (best.). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4133 2 Ölgemälde je r.u. sign./z.T. rücks. zugeschr. P. A. SPEIER (wohl Peter Albert S. 1920 Dresden-1998 41332 Ölgemälde je r.u. sign./z.T. rücks. zugeschr. P. A. SPEIER (wohl Peter Albert S. 1920 Dresden-1998 Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde je r.u. sign./z.T. rücks. zugeschr. P. A. SPEIER (wohl Peter Albert S. 1920 Dresden-1998 Koblenz): 1x betit. "Der Försterhiesl" und "D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4133 Rossetti, Luigi 4133Rossetti, Luigi Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rossetti, Luigi: (italienisch, 1881-1912). Roma Villa Borghese Giardino del Lago. Ein Schwan u. zwei Enten auf einem See. Aquatintaradierung. Plgr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4134 1 Ölgemälde r.u. sign. E. KAMPF (wohl Eugen K. 1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Reetgedecktes Gehöft in 41341 Ölgemälde r.u. sign. E. KAMPF (wohl Eugen K. 1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Reetgedecktes Gehöft in Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. KAMPF (wohl Eugen K. 1861 Aachen-1933 Düsseldorf) "Reetgedecktes Gehöft in Flandern" Öl/Platte ca. 22x29cm, rücks. mit V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4134 Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg - Bergen bei Celle 1936) 4134Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg - Bergen bei Celle 1936) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Brütt, Ferdinand (1849 Hamburg - Bergen bei Celle 1936) Landschaftsstudie mit Figur. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. (18)99. 32x 50 cm. Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4134 Josef Dobrowsky: Damenporträt 4134Josef Dobrowsky: Damenporträt Auktionshaus im Kinsky Josef DobrowskyDamenporträtÖl auf Sperrholzplatte; gerahmt60 x 49 cmSigniert rechts unten: Dobrowskyösterreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4134 Rossini, Luigi 4134Rossini, Luigi Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rossini, Luigi: (1790 Ravenna - Rom 1857). Altro interno del Pronao del Tempio d'Ercole. Kupferstich, Rom 1825. Plgr. 45,5 x 57,5, Blgr. 49 x 60,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4135 Buchen, Alix (1948 Berlin 2002) 4135Buchen, Alix (1948 Berlin 2002) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Buchen, Alix (1948 Berlin 2002) "Hommage à Picasso", so verso betitelt. Öl/Lwd. (Polyptychon, sechsteilig), je re. u. sign. und dat. 1975/76 sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4135 1 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemse 41351 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemse Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. HALBERG-KRAUSS (wohl Fritz H.-K. 1874 Stadtprozelten-1951 Prien am Chiemsee) "Loisachtal und Estergebirge" Öl/Platte, ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4135 Roth, Dieter 4135Roth, Dieter Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Roth, Dieter: (1930 Hannover - Basel 1998). Ohne Titel. Radierung 1974. 18 x 15,5 cm. Dabei: D.R. Ein Lebenslauf von 50 Jahren. - Verso Vorderums... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" 41361 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. BRÖCKER (wohl Ernst B. 1893 München-1963 Ebd.) "Oberbayerische Landschaft" r.u. verortet München, Öl/Platte, ca. 22x28cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 Josef Dobrowsky: Bildnis Edith Meinel 4136Josef Dobrowsky: Bildnis Edith Meinel Auktionshaus im Kinsky Josef DobrowskyBildnis Edith MeinelÖl auf Leinwand; gerahmt73 x 59,5 cmSigniert rechts oben: DobrowskyBezeichnet rückseitig auf altem Etikett: Nr:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 Roux-Burghardt, Erika von 4136Roux-Burghardt, Erika von Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Roux-Burghardt, Erika von: (? - Berlin 1958.). Die Lichtträgerin. Kircheninnenraum mit Altar. Kohlezeichnung auf Transparentpapier. Entwurf zum gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4136 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4136Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) "Schatten", so verso betitelt, sign. und dat. 1965. Öl/Platte, li. u. monog. 85x 105 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 Josef Dobrowsky: Damenporträt en face 4137Josef Dobrowsky: Damenporträt en face Auktionshaus im Kinsky Josef DobrowskyDamenporträt en faceÖl auf Leinwand; gerahmt69,5 x 59,5 cmMonogrammiert links unten: JDösterreichischer Privatbesitz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4137Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) "Südl. Landschaft", so verso betitelt und sign. Öl/Platte, li. u. monog. 67x 80 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 Ruf, Hermann 4137Ruf, Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruf, Hermann: (1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). Blick auf Cervo mit dem Turm des Oratorio di Santa Caterina. Öl auf Lwd. 60,5 x 50,5 cm. Unt. li.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4137 1 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayenc 41371 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayenc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. H. MAULWURF (wohl Hans M. 1878 Nürnberg-1936 Ebd.) "Gelbe Ranunkeln in Fayencekrug" Öl/Platte ca. 31x32m,5cm, Holzrahmen mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 1 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" 41381 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" Auktionshaus Weidler 1 Gemälde r.u. sign. A. v. ELSNER (?) (wohl 20. Jh.) "Im Nachtcafe" Öl/Platte, ca. 68,5x88cm, Holzrahmen mint/z.T. vergoldet ca. 82x102cm besch., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) 4138Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Burdensky, Gustav (1904 Gelsenkirchen - Berlin 1971) Ohne Titel. Übermalter Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. 50x 90 cm. PP., R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4138 Ruf, Hermann 4138Ruf, Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruf, Hermann: (1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970). Dorf in Schönwald (b. Triberg). Öl auf Lwd. 59 x 46,5 cm. Unt. li. sign. Verso auf Keilrahmen und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) 4139Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Busse, Hermann (1883 Lütkendorf - Heilbronn 1970) Ausflugstag am Wasser mit zahlreichen Booten und Schaulustigen am Ufer. Öl/Holztafel, li. u. sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 1 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirts 41391 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirts Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. E. MERK (wohl Eduard M. 1816 München-1888 Ebd.) "Pausierende Musiker im Wirtshaus" Öl/Platte ca. 32,5x23,5cm, rücks. mit Vi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4139 Ruf, Hermann 4139Ruf, Hermann Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruf, Hermann: (1882 Karlsruhe - Pforzheim 1970) zugeschrieben. Klosterhof Maulbronn. Öl auf Lwd. 46,5 x 38,5 cm. Verso auf Keilrahmen mit Kugelsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 1 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenki 41401 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenki Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. M. SCHAEFER (wohl Maximilian S. 1851 Berlin-1916 Salzschlirf) "Das Flaschenkind" l.u. verortet und dat. Berlin 1887, Öl/Lwd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 Rugendas, Christian 4140Rugendas, Christian Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Christian: (1708 Augsburg 1781). O.T. (Fahrendes Volk). Schabkunst n. G.Ph.Rugendas. Plgr. 13,5 x 15 cm. â•”Dabei: Ders.â•— Radierung gest.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4140 Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach 4140Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Caravaggio (1571 Mailand - Porto Ercole 1610), nach "Das Martyrium des heiligen Matthaeus" (Teilauschnitt). Öl/Lwd., auf Holztafel aufgezogen (bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 Rugendas, Christian 4141Rugendas, Christian Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Christian: (1708 Augsburg 1781). 2 Bl. Schlachtszenen mit Reitern. Schabkunst in Ocker n. G.P.Rugendas. Ca. 18,5 x 28,3 bzw. ca. 17 x 25... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 1 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf 41411 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. F. PERCY (wohl Großbritannien Ende 19. Jh.-20. Jh.) "Orientalische Reiter auf Vorposten" Öl/Platte ca. 14x30cm rücks. z.T. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4141 Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) 4141Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Cazet, Louis (1880 Frankreich 1942) Atelierinterieur. Öl/Lwd., auf Karton gezogen (l. besch.), re. u. sign. 18,5x 30cm. R. Prov.: Galerie Arnaud C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 Rugendas, Georg Philipp d.Ä. 4142Rugendas, Georg Philipp d.Ä. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Georg Philipp d.Ä.: (1666 Augsburg 1742). Kavalleristen, im Hintergrund ein Pferdefuhrwerk. Lavierte Tuschzeichnung auf Bütten. Blgr. 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) 4142Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Cecchi, Adriano (1850 Prato - Florenz 1936) Die Brautwerbung. Öl/Lwd., re. u. ligiertes Monog. "AC". Ca. 55x 75 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4142 1 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/ 41421 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/ Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. POPOVIC (wohl Atanasije P. 1885 Trebinje/Osmanisches Reich-1948 Dubrovnik/Jugoslawien) "In den Straßen von Dubrovnik" Öl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) 4143Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Christiansen, Niels (1873 Dänemark 1960) Weite Weidelandschaft mit Pferden und Gänsen. Öl/Lwd., li. u. monog. Ca. 75x 104 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 2 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger La 41432 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger La Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde je l.u. sign. Con(d). VÖLKEL (wohl Conrad V. 1897 Nürnberg-1965 Freising) "Nürnberger Land" ca. 28,5x36,5cm und "Dorfstraße" ca. 32,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 Rugendas, Johann Lorenz 4143Rugendas, Johann Lorenz Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Rugendas, Johann Lorenz: (1775 Augsburg 1826). (Schlacht bei Hanau...) Bataille de Hanau le 31. Octobre 1813". Kolor. Aquatintaradierung n. Wester... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4143 Wilfried Zellenberg Zeller: o.T. 4143Wilfried Zellenberg Zeller: o.T. Auktionshaus im Kinsky Wilfried Zellenberg Zellero.T.1970Mischtechnik auf Papier; gerahmt19 x 9 cm (Passep.-Ausschnitt)Signiert und datiert links unten: W Zellenberg / 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) 4144Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Crodel, Charles (1894 Marseille - München 1973) Figuren mit weißem Kaninchen. Öl/Lwd., re. u. sign. 30x 60 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 Ruisdael, Jacob Isaackszoon 4144Ruisdael, Jacob Isaackszoon Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruisdael, Jacob Isaackszoon: (um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682). Drei Eichen. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4144 1 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 Münc 41441 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 Münc Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. rot sign./rücks. zugeschr. C. OCKERT (wohl Carl Friedrich O. 1825 Dresden-1899 München) "Der stolze Hirsch" Öl/Platte ca. 17x14,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) 4145De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG De Breanski, Gustave (c.1856 England 1898) Strand mit Tangsammler bei Ebbe. Öl/Lwd., li. u. sign. 25,2x 40,5 cm. Aufwendige Rahmung. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 3 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine 41453 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde: 2x r.u. sign./1x zugeschr. Alfons Maria SPEIER (wohl *1923 Dresden) "Drei Wildschweine im Winterwald" ca. 38x48,5cm, "Kühe am Fluss" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4145 Ruisdael, Jacob Isaackszoon 4145Ruisdael, Jacob Isaackszoon Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Ruisdael, Jacob Isaackszoon: (um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682), nach. Landschaft mit Fluß u. zwei Männern im Ruderboot. Radierung aus: A Colle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 1 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköp 41461 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköp Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je r.o. sign. STIERHOF (wohl Ernst S. *1918 München) je "Bayerische Charakterköpfe" je r.o. verortet "München", je Öl/Lwd., je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 Russland. 4146Russland. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Russland.: 20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. 61 x 50,8 cm. Unten rechts signiert. Gerahmt. 20th C. Russian School Surrealist P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4146 De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) 4146De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG De Ruyter, Viktor (geb. 1870 Kerkberg) "Motiv i/d Mark", so verso betitelt und sign. Öl/Karton, li. u. monog. 31,5x 41,4 cm. R. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4147 Russland. 4147Russland. Antiquariat Peter Kiefer, Buch- und Kunstauktionen Russland.: 20. Jhdt. Surrealistische Malerei. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Bildgrösse ca. 45,7 x 61 cm. Gerahmt. 20th C. Russian Schoo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4147 Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) 4147Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Dehn, Georg (1843 Hannover - München 1904) Innenhof - "Studie aus Tirol", so verso betitelt. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. 72x 56,5 cm... Auf die Merkliste Live