Keine Abbildung Los 530111 Keil, Peter (1942 Züllichau/Pommern), ohne Titel - Komposition, mit Kopf und Figuren, Öl auf Karton, 530111Keil, Peter (1942 Züllichau/Pommern), ohne Titel - Komposition, mit Kopf und Figuren, Öl auf Karton, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Keil, Peter (1942 Züllichau/Pommern), ohne Titel - Komposition, mit Kopf und Figuren, Öl auf Karton, re. unt. sign., dat. (19)64 u. ortsbez. Paris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530113 Kregczy, Edmund (Olmütz 1855 - 1916) (attr.), Spielrunde im Interieur, zwei Damen beim Schachspiel 530113Kregczy, Edmund (Olmütz 1855 - 1916) (attr.), Spielrunde im Interieur, zwei Damen beim Schachspiel Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kregczy, Edmund (Olmütz 1855 - 1916) (attr.), Spielrunde im Interieur, zwei Damen beim Schachspiel u. eine Dame blickend Richtung Fenster mit Brie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530114 Livio, Maler 20. Jh., Pariser Straßenszene, Öl auf Leinwand, links unt. sign., 26 x 20,5 cm, in 530114Livio, Maler 20. Jh., Pariser Straßenszene, Öl auf Leinwand, links unt. sign., 26 x 20,5 cm, in Auktionshaus Saarbrücken GmbH Livio, Maler 20. Jh., Pariser Straßenszene, Öl auf Leinwand, links unt. sign., 26 x 20,5 cm, in profiliertem Holzrahmen, Gesamtgröße: 40 x 35 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530115 Derfla, A. Pseudonym für Steinacker, Alfred (Ödenburg 1838 - 1914 Wien), "Ungarischer 530115Derfla, A. Pseudonym für Steinacker, Alfred (Ödenburg 1838 - 1914 Wien), "Ungarischer Auktionshaus Saarbrücken GmbH Derfla, A. Pseudonym für Steinacker, Alfred (Ödenburg 1838 - 1914 Wien), "Ungarischer Pferdemarkt"- Bauern mit ihren Pferden vor einem ungarischen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530116 Kasiulis, Vytautas (Simnas 1918 - 1995 Paris), zwei Banjospieler in tänzerischer bewegter Haltung, 530116Kasiulis, Vytautas (Simnas 1918 - 1995 Paris), zwei Banjospieler in tänzerischer bewegter Haltung, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Kasiulis, Vytautas (Simnas 1918 - 1995 Paris), zwei Banjospieler in tänzerischer bewegter Haltung, Öl auf Leinwand, re. unt. sign., 46,5 x 61 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530117 Müller, L., Landschaftsmaler M. 20. Jh., Weg in eine norddeutsche Heidelandschaft, Öl auf 530117Müller, L., Landschaftsmaler M. 20. Jh., Weg in eine norddeutsche Heidelandschaft, Öl auf Auktionshaus Saarbrücken GmbH Müller, L., Landschaftsmaler M. 20. Jh., Weg in eine norddeutsche Heidelandschaft, Öl auf Leinwand, re. unt. sign., 60 x 70,5 cm, in profiliertem ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530118 Mohr, Karl (Düsseldorf 1922 - 2013), Bauer mit einem Pferdegespann beim Pflügen, Öl auf Leinwand, 530118Mohr, Karl (Düsseldorf 1922 - 2013), Bauer mit einem Pferdegespann beim Pflügen, Öl auf Leinwand, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Mohr, Karl (Düsseldorf 1922 - 2013), Bauer mit einem Pferdegespann beim Pflügen, Öl auf Leinwand, links unt. sign., 80 x 70 cm, in profiliertem Ho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530119 Zolnhofer, Fritz (Wolfstein 2896 - 1995 Saarbrücken), Burbacher oder Völklingerhütte, Guache, 530119Zolnhofer, Fritz (Wolfstein 2896 - 1995 Saarbrücken), Burbacher oder Völklingerhütte, Guache, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Zolnhofer, Fritz (Wolfstein 2896 - 1995 Saarbrücken), Burbacher oder Völklingerhütte, Guache, Passepartout-Ausschnitt unter Glas gerahmt 29 x 41 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530120 Hübsch, Horst (Saarbrücken 1952 - 2001 Saarbrücken), Abstrakte Komposition, Collage- Mischtechnik, 530120Hübsch, Horst (Saarbrücken 1952 - 2001 Saarbrücken), Abstrakte Komposition, Collage- Mischtechnik, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Hübsch, Horst (Saarbrücken 1952 - 2001 Saarbrücken), Abstrakte Komposition, Collage- Mischtechnik, rückseitig mit Künstlername bezeichnet, mit Lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530121 Rauch, Philipp (Ulm 1866 - 1950 Saulgau), vier geflügelte Puttenköpfe, Öl auf Leinwand, re. unt. 530121Rauch, Philipp (Ulm 1866 - 1950 Saulgau), vier geflügelte Puttenköpfe, Öl auf Leinwand, re. unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH Rauch, Philipp (Ulm 1866 - 1950 Saulgau), vier geflügelte Puttenköpfe, Öl auf Leinwand, re. unt. sign., Farbfehlstellen, angeschmutzt, 23 x 44,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530122 Banzer oder Banter, Piet, 1. H. 20. Jh., Landschaft mit Bauer und seinen Kühen auf dem Weg zum 530122Banzer oder Banter, Piet, 1. H. 20. Jh., Landschaft mit Bauer und seinen Kühen auf dem Weg zum Auktionshaus Saarbrücken GmbH Banzer oder Banter, Piet, 1. H. 20. Jh., Landschaft mit Bauer und seinen Kühen auf dem Weg zum Hof, Öl auf Leinwand, re. unt. unleserlich sign., C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530123 Fischer-Rhein, Jakob (Düsseldorf 1888 - 1976 Mittenberg), Blumenstillleben, Sommerblumen in blau 530123Fischer-Rhein, Jakob (Düsseldorf 1888 - 1976 Mittenberg), Blumenstillleben, Sommerblumen in blau Auktionshaus Saarbrücken GmbH Fischer-Rhein, Jakob (Düsseldorf 1888 - 1976 Mittenberg), Blumenstillleben, Sommerblumen in blau bemalter Vase und in Wasserglas, Öl auf Leinwand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530124 Van Bloemen, Jan Franz (Antwerpen 1662 - 1749 Rom) (attr)., Landschaft mit Burg und 530124Van Bloemen, Jan Franz (Antwerpen 1662 - 1749 Rom) (attr)., Landschaft mit Burg und Auktionshaus Saarbrücken GmbH Van Bloemen, Jan Franz (Antwerpen 1662 - 1749 Rom) (attr)., Landschaft mit Burg und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, altdoubliert, auf der recht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530125 Stolz, Rudolf (Bozen/Italien 1874 -1960 Sexten/Italien), "Untreue", fein gemaltes Genremotiv, Öl auf 530125Stolz, Rudolf (Bozen/Italien 1874 -1960 Sexten/Italien), "Untreue", fein gemaltes Genremotiv, Öl auf Auktionshaus Saarbrücken GmbH Stolz, Rudolf (Bozen/Italien 1874 -1960 Sexten/Italien), "Untreue", fein gemaltes Genremotiv, Öl auf Holztafel, rechts unten signiert, partielle k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530127 Klein, Architekturmaler M. 20. Jh., südliche Stadt mit Häusern, Flusslauf und Bogenbrücke, Öl auf 530127Klein, Architekturmaler M. 20. Jh., südliche Stadt mit Häusern, Flusslauf und Bogenbrücke, Öl auf Auktionshaus Saarbrücken GmbH Klein, Architekturmaler M. 20. Jh., südliche Stadt mit Häusern, Flusslauf und Bogenbrücke, Öl auf Leinwand, links unt. sign., KLein (?) u. dat. (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530128 4 Blätter mit orientalischer Buchmalerei, erworben in Isfahan/Iran, Samarkand/Usbekistan und 5301284 Blätter mit orientalischer Buchmalerei, erworben in Isfahan/Iran, Samarkand/Usbekistan und Auktionshaus Saarbrücken GmbH 4 Blätter mit orientalischer Buchmalerei, erworben in Isfahan/Iran, Samarkand/Usbekistan und Damaskus/Syrien zwischen 1987 und 2001, jeweils auf a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530129 Seidenbild im Stil indischer Moghul-Buchmalerei, Indien 20. Jh., Festzug mit Moghulherrscher in 530129Seidenbild im Stil indischer Moghul-Buchmalerei, Indien 20. Jh., Festzug mit Moghulherrscher in Auktionshaus Saarbrücken GmbH Seidenbild im Stil indischer Moghul-Buchmalerei, Indien 20. Jh., Festzug mit Moghulherrscher in Elefantensänfte, fein auf Seide gemalt, 19 x 42,3 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530130 2 Blätter mit indischer bzw. türkischer Buchmalerei, 20. Jh., im Stil der Moghul- bzw. osmanischen 5301302 Blätter mit indischer bzw. türkischer Buchmalerei, 20. Jh., im Stil der Moghul- bzw. osmanischen Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Blätter mit indischer bzw. türkischer Buchmalerei, 20. Jh., im Stil der Moghul- bzw. osmanischen Buchmalerei fein auf alte Buchseiten gemalt, Kö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530131 2 Blätter mit persischer bzw. indischer Buchmalerei, Iran bzw. Indien 20. Jh., auf Papier bzw. Seide 5301312 Blätter mit persischer bzw. indischer Buchmalerei, Iran bzw. Indien 20. Jh., auf Papier bzw. Seide Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Blätter mit persischer bzw. indischer Buchmalerei, Iran bzw. Indien 20. Jh., auf Papier bzw. Seide fein gemalt im Stil der persischen bzw. Moghu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530132 2 Blätter und 1 Marmorplatte mit indischer Malerei, Indien 20. Jh. im Stil der Moghul-Buchmalerei: 5301322 Blätter und 1 Marmorplatte mit indischer Malerei, Indien 20. Jh. im Stil der Moghul-Buchmalerei: Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Blätter und 1 Marmorplatte mit indischer Malerei, Indien 20. Jh. im Stil der Moghul-Buchmalerei: Paar Bilder auf alte Buchseiten extrem fein gem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530133 2 Seidenbilder im Stil der Moghul-Buchmalerei, Indien 20. Jh., das eine extrem fein gemalt mit Szene 5301332 Seidenbilder im Stil der Moghul-Buchmalerei, Indien 20. Jh., das eine extrem fein gemalt mit Szene Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Seidenbilder im Stil der Moghul-Buchmalerei, Indien 20. Jh., das eine extrem fein gemalt mit Szene am Brunnen vor einem Palast, 14,2 x 9,3 cm (P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530134 Riedler, L., deutscher Maler um 1900, röhrender Hirsch im herbstlichen Laubwald, Öl auf Leinwand, 530134Riedler, L., deutscher Maler um 1900, röhrender Hirsch im herbstlichen Laubwald, Öl auf Leinwand, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Riedler, L., deutscher Maler um 1900, röhrender Hirsch im herbstlichen Laubwald, Öl auf Leinwand, re. unt. sign., 70 x 100,5 cm, Leinwand etwas we... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530135 Lauer, Heinz wohl (1924 - 2014), Hütte vor Alpengebirge, Öl auf Hartfaserplatte, links unt. bez. " 530135Lauer, Heinz wohl (1924 - 2014), Hütte vor Alpengebirge, Öl auf Hartfaserplatte, links unt. bez. " Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lauer, Heinz wohl (1924 - 2014), Hütte vor Alpengebirge, Öl auf Hartfaserplatte, links unt. bez. "He, La" u. dat. (19)55, 26,5 x 34,5 cm, in profi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530136 Anbetung der Könige, Altmeistergemälde wohl Italien 17. Jh., die Weisen aus dem Morgenland beugen 530136Anbetung der Könige, Altmeistergemälde wohl Italien 17. Jh., die Weisen aus dem Morgenland beugen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Anbetung der Könige, Altmeistergemälde wohl Italien 17. Jh., die Weisen aus dem Morgenland beugen sich hinunter zum Jesuskind und reichen ihm ihre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530137 Jacquet, Gustav Jean (Paris 1846 - 1909 Paris), Porträt einer jungen Frau en face, als Schulterstück 530137Jacquet, Gustav Jean (Paris 1846 - 1909 Paris), Porträt einer jungen Frau en face, als Schulterstück Auktionshaus Saarbrücken GmbH Jacquet, Gustav Jean (Paris 1846 - 1909 Paris), Porträt einer jungen Frau en face, als Schulterstück in blauem Kleid mit Perlenkette, Öl auf Holz,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530178 Désiré MANCEAU (1838-1917), Kruzifix / A crucifix 530178Désiré MANCEAU (1838-1917), Kruzifix / A crucifix Auktionshaus Schwab Désiré MANCEAU (1838-1917), Kruzifix / A crucifixTechnik: feine Schnitzerei, Holzkreuz, Signatur: seitl. sign. 'Manceau', Maße: 40 x 21 cm, Zustan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530190 Art Déco Bronze Kopf eines Leoparden als Wandapplike / An Art Deco bronze head of a leopard as ... 530190Art Déco Bronze Kopf eines Leoparden als Wandapplike / An Art Deco bronze head of a leopard as ... Auktionshaus Schwab Art Déco Bronze Kopf eines Leoparden als Wandapplike / An Art Deco bronze head of a leopard as wall applique, Frankreich, um 1920Material: Bronze,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530264 Monogrammist, 'Stehender Mädchenakt' / A bronze sculpture of a nude girl, Frankreich, nach 1979 530264Monogrammist, 'Stehender Mädchenakt' / A bronze sculpture of a nude girl, Frankreich, nach 1979 Auktionshaus Schwab Monogrammist, 'Stehender Mädchenakt' / A bronze sculpture of a nude girl, Frankreich, nach 1979Material: Bronze, patiniert, Signatur: Monogramm HL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530284 Wiener Bronze 'Kolibri auf Blattstengel' / A Vienna bronze of a humming-bird on a leaf stem, ... 530284Wiener Bronze 'Kolibri auf Blattstengel' / A Vienna bronze of a humming-bird on a leaf stem, ... Auktionshaus Schwab Wiener Bronze 'Kolibri auf Blattstengel' / A Vienna bronze of a humming-bird on a leaf stem, um 1900Material: Bronze, patiniert, farbig staffiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530364 Joseph Ebstein (1881-1961), Liebespaar / The lovers, Paris, 1910 530364Joseph Ebstein (1881-1961), Liebespaar / The lovers, Paris, 1910 Auktionshaus Schwab Joseph Ebstein (1881-1961), Liebespaar / The lovers, Paris, 1910Material: Bronze, patiniert, Signatur: J. EBSTEIN, datiert 1910, Gießerstempel, Ci... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530390 Claire Jeanne Roberte Colinet (Brüssel 1880-1950 Asnières-sur-Seine), Bronze Skulptur 'junger ... 530390Claire Jeanne Roberte Colinet (Brüssel 1880-1950 Asnières-sur-Seine), Bronze Skulptur 'junger ... Auktionshaus Schwab Claire Jeanne Roberte Colinet (Brüssel 1880-1950 Asnières-sur-Seine), Bronze Skulptur 'junger Holländer' / A bronze sculpture of a Dutch boy, Fran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530492 Robert INDIANA (1928-2018), 'Love Blue', Éditions Studio 530492Robert INDIANA (1928-2018), 'Love Blue', Éditions Studio Auktionshaus Schwab Robert INDIANA (1928-2018), 'Love Blue', Éditions StudioMaterial: Kunststein, rot-blau lackiert, Signatur: unsigniert, Serien-Nr.: 424/500, Maße:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530494 Krystyna NOWAKOWSKA (*1953), Skulptur Unikat 'Stuhl' / One of a kind sculpture 'Chair', 1998 530494Krystyna NOWAKOWSKA (*1953), Skulptur Unikat 'Stuhl' / One of a kind sculpture 'Chair', 1998 Auktionshaus Schwab Krystyna NOWAKOWSKA (*1953), Skulptur Unikat 'Stuhl' / One of a kind sculpture 'Chair', 1998Material: Bronze, patiniert, Signatur/ Marke: rechts s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530590 Bronze Skulptur 'Hockender Akt' / A bronze sculpture of crouching nude, wohl Fritz Nuss, Mitte ... 530590Bronze Skulptur 'Hockender Akt' / A bronze sculpture of crouching nude, wohl Fritz Nuss, Mitte ... Auktionshaus Schwab Bronze Skulptur 'Hockender Akt' / A bronze sculpture of crouching nude, wohl Fritz Nuss, Mitte 20. Jh.Technik: Bronze, patiniert, Datierung: wohl ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530619 Bronze Skulptur eines betenden Mönchs / A bronze sculpture a praying monk, 19. Jh. 530619Bronze Skulptur eines betenden Mönchs / A bronze sculpture a praying monk, 19. Jh. Auktionshaus Schwab Bronze Skulptur eines betenden Mönchs / A bronze sculpture a praying monk, 19. Jh.auf rechteckigem, flachem Sockel mit gekanteten Ecken kniender M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530784 Sylvain Kinsburger (1855-1935), Bronze Figur 'Die Krabbenfischerin' / A bronze figure of a ... 530784Sylvain Kinsburger (1855-1935), Bronze Figur 'Die Krabbenfischerin' / A bronze figure of a ... Auktionshaus Schwab Sylvain Kinsburger (1855-1935), Bronze Figur 'Die Krabbenfischerin' / A bronze figure of a female shrimp fisher, Frankreich, um 1890Material: Bron... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530790 Holzapplike mit einem Engelskopf / A wooden wall hanging with the head of a cherub, 17. Jh. ... 530790Holzapplike mit einem Engelskopf / A wooden wall hanging with the head of a cherub, 17. Jh. ... Auktionshaus Schwab Holzapplike mit einem Engelskopf / A wooden wall hanging with the head of a cherub, 17. Jh. oder älterMaterial: Holz, geschnitzt, rechteckige Holz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530794 Jozef Marek (1922-2020), Terracotta-Figur 'Kniende Frau mit Sichel', Polen, 1940 530794Jozef Marek (1922-2020), Terracotta-Figur 'Kniende Frau mit Sichel', Polen, 1940 Auktionshaus Schwab Jozef Marek (1922-2020), Terracotta-Figur 'Kniende Frau mit Sichel', Polen, 1940Material: Terracotta, Signatur: seitliche Ritzmarke 'J. MEREK 1940... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530890 Holz Applike 'Geflügelter Engelskopf' / A wooden head of a winged cherub, 18. Jh. oder älter 530890Holz Applike 'Geflügelter Engelskopf' / A wooden head of a winged cherub, 18. Jh. oder älter Auktionshaus Schwab Holz Applike 'Geflügelter Engelskopf' / A wooden head of a winged cherub, 18. Jh. oder älterMaterial: Holz, geschnitzt, wohl Verzierung eines Möbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 530946 Bronzefigur eines knieenden Kindes / A bronze figure of a kneeling child, Frankreich, 18. Jh. ... 530946Bronzefigur eines knieenden Kindes / A bronze figure of a kneeling child, Frankreich, 18. Jh. ... Auktionshaus Schwab Bronzefigur eines knieenden Kindes / A bronze figure of a kneeling child, Frankreich, 18. Jh. oder früherMaterial: Bronze, partiell vergoldet, Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531076 Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967), Jugendstil Skulptur 'Flora' / Art Nouveau sculpture ... 531076Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967), Jugendstil Skulptur 'Flora' / Art Nouveau sculpture ... Auktionshaus Schwab Lucien Charles Edouard ALLIOT (1877-1967), Jugendstil Skulptur 'Flora' / Art Nouveau sculpture of Flora, ParisMaterial: Metall, bronziert, Signatu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531084 Léopold SAVINE (1861-1934), Jugendstil Büste / An Art Nouveau bronze bust of a young woman, ... 531084Léopold SAVINE (1861-1934), Jugendstil Büste / An Art Nouveau bronze bust of a young woman, ... Auktionshaus Schwab Léopold SAVINE (1861-1934), Jugendstil Büste / An Art Nouveau bronze bust of a young woman, Paris, 1902Material: Bronze, patiniert, Marmorsockel, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531284 Bronze Figur 'kleines Mädchen mit Schale' / A bronze figure of a girl holding a bowl, F.P. ... 531284Bronze Figur 'kleines Mädchen mit Schale' / A bronze figure of a girl holding a bowl, F.P. ... Auktionshaus Schwab Bronze Figur 'kleines Mädchen mit Schale' / A bronze figure of a girl holding a bowl, F.P. Koenig, um 1900Material: Bronze mit alter Patina, Signa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531486 Kruzifix / A crucifix, Frankreich, um 1900 531486Kruzifix / A crucifix, Frankreich, um 1900 Auktionshaus Schwab Kruzifix / A crucifix, Frankreich, um 1900Material: plastisch geformter Korpus, gerahmt, Maße: 10 x 14 cm, mit Rahmen 21 x 34 cm, Zustand: altersb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531776 Désiré Pierre Louis Marie (1761-1863), Göttin der Fruchtbarkeit / The goddess of fertility, ... 531776Désiré Pierre Louis Marie (1761-1863), Göttin der Fruchtbarkeit / The goddess of fertility, ... Auktionshaus Schwab Désiré Pierre Louis Marie (1761-1863), Göttin der Fruchtbarkeit / The goddess of fertility, Paris, 1879Material: Bronze, patiniert, Marmorsockel, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 531788 Bronze Muschel auf Marmorsockel / A bronze shell on a marble pedestral, Frankreich, 19. Jh. 531788Bronze Muschel auf Marmorsockel / A bronze shell on a marble pedestral, Frankreich, 19. Jh. Auktionshaus Schwab Bronze Muschel auf Marmorsockel / A bronze shell on a marble pedestral, Frankreich, 19. Jh.Material: Bronze mit alter Patina, runder Marmorsockel,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532064 Wiener Bronze 'Katze als Schneider' / A Vienna bronze animal sculpture depicting a cat as a ... 532064Wiener Bronze 'Katze als Schneider' / A Vienna bronze animal sculpture depicting a cat as a ... Auktionshaus Schwab Wiener Bronze 'Katze als Schneider' / A Vienna bronze animal sculpture depicting a cat as a tailor, Franz Bergmann, Wien, 1. Hälfte 20. Jh.Materia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532194 Jean-Francois Laurent (geb. 1949), zeitgenössischer Künstler, Frankreich, 70/80er Jahre 532194Jean-Francois Laurent (geb. 1949), zeitgenössischer Künstler, Frankreich, 70/80er Jahre Auktionshaus Schwab Jean-Francois Laurent (geb. 1949), zeitgenössischer Künstler, Frankreich, 70/80er JahreMaterial: Bronze, braun patiniert, Signatur: Monogramm LJF,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532319 Klassizistische Tänzerin mit Zimbeln, Frankreich, Ende 19. Jh. 532319Klassizistische Tänzerin mit Zimbeln, Frankreich, Ende 19. Jh. Auktionshaus Schwab Klassizistische Tänzerin mit Zimbeln, Frankreich, Ende 19. Jh.auf quadratischer Marmorplatte (Ecke best.) sehr feine Darstellung einer jungen Bacc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532394 Heinrich V., König von Frankreich / Henri V, King of France, Baron Francois Joseph Bosio ... 532394Heinrich V., König von Frankreich / Henri V, King of France, Baron Francois Joseph Bosio ... Auktionshaus Schwab Heinrich V., König von Frankreich / Henri V, King of France, Baron Francois Joseph Bosio (1768-1845), FrankreichMaterial: Bronze, vergoldet, Marke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532494 Beszédes Kálmán (1832-1893), Ungarischer Hirte (Gulyás), um 1900 532494Beszédes Kálmán (1832-1893), Ungarischer Hirte (Gulyás), um 1900 Auktionshaus Schwab Beszédes Kálmán (1832-1893), Ungarischer Hirte (Gulyás), um 1900Material: Bronze grün patiniert, rotgeäderter Marmorsockel, Marke/Signatur: 'Besze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532680 3 Empire Beschläge in Bronze, Frankreich, um 1800 5326803 Empire Beschläge in Bronze, Frankreich, um 1800 Auktionshaus Schwab 3 Empire Beschläge in Bronze, Frankreich, um 1800Material: Bronze, vergoldet, versilbert, Maße: 5,5 x 13 cm, 3,3 x 8,5 cm, Zustand: gut Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532690 Jugendstil Bronze Skulptur 'Frauenakt auf grasendem Pferd' / An Art Nouveau bronze sculpture ... 532690Jugendstil Bronze Skulptur 'Frauenakt auf grasendem Pferd' / An Art Nouveau bronze sculpture ... Auktionshaus Schwab Jugendstil Bronze Skulptur 'Frauenakt auf grasendem Pferd' / An Art Nouveau bronze sculpture of an amazon on a horse, Albert Hussmann, um 1900Mate... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532694 Louis Julien FRANCESCHI (1825-1893), Junger Mann mit Hund / A bronze figure of a young man ... 532694Louis Julien FRANCESCHI (1825-1893), Junger Mann mit Hund / A bronze figure of a young man ... Auktionshaus Schwab Louis Julien FRANCESCHI (1825-1893), Junger Mann mit Hund / A bronze figure of a young man with his dog, 1851Material: Bronze patiniert, Signatur:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532776 Paar Renaissance Skulpturen / A pair of Renaissance wooden sculptures, wohl 16. Jh. 532776Paar Renaissance Skulpturen / A pair of Renaissance wooden sculptures, wohl 16. Jh. Auktionshaus Schwab Paar Renaissance Skulpturen / A pair of Renaissance wooden sculptures, wohl 16. Jh.Material: Holz, geschnitzt, Höhe: 34 cm, Zustand: gut Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532794 Charles Hippolyte FERRAT, Bronzefigur 'Vestalin' 532794Charles Hippolyte FERRAT, Bronzefigur 'Vestalin' Auktionshaus Schwab Charles Hippolyte FERRAT, Bronzefigur 'Vestalin'Material: Bronze patiniert, Marmorsockel, Signatur: F. Ferrat, Höhe: 38 cm, Zustand: gut Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532884 Bronze Kätzchen / A bronze cat, wohl Wien, um 1900 532884Bronze Kätzchen / A bronze cat, wohl Wien, um 1900 Auktionshaus Schwab Bronze Kätzchen / A bronze cat, wohl Wien, um 1900Material: Bronze mit alter Fassung, Steigbügel verchromt, Darstellung: Steigbügel mit einer Katz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532886 Wiener Bronze 'Spielende Hunde' / A Vienna bronze 'Playing dogs', Wien, Anfang 20. Jh. 532886Wiener Bronze 'Spielende Hunde' / A Vienna bronze 'Playing dogs', Wien, Anfang 20. Jh. Auktionshaus Schwab Wiener Bronze 'Spielende Hunde' / A Vienna bronze 'Playing dogs', Wien, Anfang 20. Jh.Material: Bronze, farbig staffiert, Marke: ungemarkt, Maße: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532890 Briefbeschwerer aus Münzen / A paperweight with 18 old coins, Frankreich, nach 1876 532890Briefbeschwerer aus Münzen / A paperweight with 18 old coins, Frankreich, nach 1876 Auktionshaus Schwab Briefbeschwerer aus Münzen / A paperweight with 18 old coins, Frankreich, nach 1876Material: ovaler Holzsockel, Montur wohl Bronze versilbert, 18 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 532894 Max BLONDAT (1872-1926), Frauenakt / A bronze sculpture of a feamle nude 532894Max BLONDAT (1872-1926), Frauenakt / A bronze sculpture of a feamle nude Auktionshaus Schwab Max BLONDAT (1872-1926), Frauenakt / A bronze sculpture of a feamle nudeMaterial: Bronze, vergoldet, Marmorsockel, Signatur: am Sockel MAX BLONDAT... Auf die Merkliste Live