Keine Abbildung Los 1335 Röder, Adolf (Barmen 1904 - 1983 Wuppertal, war Schüler seines Vaters Georg Röder, Studium an den K 1335Röder, Adolf (Barmen 1904 - 1983 Wuppertal, war Schüler seines Vaters Georg Röder, Studium an den K Auktionshaus Plückbaum GmbH Röder, Adolf (Barmen 1904 - 1983 Wuppertal, war Schüler seines Vaters Georg Röder, Studium an den Kunstgewerbeschulen Barmen und Elberfeld bei Jac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1335 Marc Tobey. Ground of Confidence. 1972. Farbaquatinta mit Kaltnadel. Signiert. Ex. 21/55. 1335Marc Tobey. Ground of Confidence. 1972. Farbaquatinta mit Kaltnadel. Signiert. Ex. 21/55. Venator & Hanstein MARK TOBEYGround of Confidence 1972Farbaquatinta mit Kaltnadel auf Richard de Bas mit Trockenstempel 'Edition de Beauclair Frankfurt am Main'. Sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1335 HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) 1335HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) Auktionshaus Rotherbaum oHG HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) Mischtechnik mit Sandrelief auf Hartfaserplatte, "Figürliche Komposition" aus der Serie "Epitafi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1335 Robert Rauschenberg 1335Robert Rauschenberg Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Robert Rauschenberg1925 Texas - 2008 Florida - "The Tramp" - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 89/300. 72,5 x 45,8 cm, 79 x 56,7 cm. Sign. und da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1335 2x Jos Leurs, 2x Vase with flowers 13352x Jos Leurs, 2x Vase with flowers Twents Veilinghuis B.V. 2x Jos Leurs. 1947 - . 2x Vase with flowers. Watercolor on paper. Dimensions: H 50 x W 70 cm. / H 67 x W 80 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1336 W. Oppenoorth, Lake view with windmill 1336W. Oppenoorth, Lake view with windmill Twents Veilinghuis B.V. Willem Oppenoorth. 1847 - 1905. View of a lake with a windmill. Oil on canvas. Dimensions: H 40 x W 57 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1336 Walter Dexel 1336Walter Dexel Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Walter Dexel1890 München - 1973 Braunschweig - Geometrische Komposition - Farbserigrafie/Papier. 53/100. 39,8 x 44,8 cm, 62 x 64,8 cm. Sign. r. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1336 HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) 1336HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) Auktionshaus Rotherbaum oHG HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) Mischtechnik auf Platte, "Figurenkomposition", aus der Serie "Reminiscencje" (1982), am unteren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1336 HELMUT NEWTON - Self-Portrait with Wife and Models, Paris, Vogue Hommes - Original vintage photol... 1336HELMUT NEWTON - Self-Portrait with Wife and Models, Paris, Vogue Hommes - Original vintage photol... Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Self-Portrait with Wife and Models, Paris, Vogue Hommes [large format]". Medium: Ori... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1336 Romas, Jakow Dorofeevic (1902 - 1969, Russland), 1336Romas, Jakow Dorofeevic (1902 - 1969, Russland), Auktionshaus Plückbaum GmbH Romas, Jakow Dorofeevic (1902 - 1969, Russland),"Frühling", Öl auf Leinwand, verso auf dem Keilrahmen bezeichnet, verso Etikett, datiert 1960, 55 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1336 Mark Tobey. Ohne Titel. Farblithographie. Signiert und nummeriert. Ex. 17/85. 1336Mark Tobey. Ohne Titel. Farblithographie. Signiert und nummeriert. Ex. 17/85. Venator & Hanstein MARK TOBEYOhne TitelFarblithographie auf Velin. Signiert und nummeriert. Ex. 17/85. Erker-Presse St. Gallen. Ca. 23 x 16 cm (38 x 27,6 cm). Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1337 Walter Dexel 1337Walter Dexel Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Walter Dexel1890 München - 1973 Braunschweig - "Mit schwarzem Balken" - Farbserigrafie/Papier. 34/100. 35,6 x 35,8 cm, 68,2 x 55,8 cm. Sign. r. u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1337 Sack, Johannes (Berlin 1890 - 1958 Eisleben, deutscher Maler, Studium an der Königlichen Kunstschul 1337Sack, Johannes (Berlin 1890 - 1958 Eisleben, deutscher Maler, Studium an der Königlichen Kunstschul Auktionshaus Plückbaum GmbH Sack, Johannes (Berlin 1890 - 1958 Eisleben, deutscher Maler, Studium an der Königlichen Kunstschule in Berlin bei Müller-Schönfeld),"Porträt der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1337 ROBERT MAPPLETHORPE - Self-Portrait, with Cigarette - Original vintage photogravure 1337ROBERT MAPPLETHORPE - Self-Portrait, with Cigarette - Original vintage photogravure Stanford Auctioneers Artist: Robert Mapplethorpe (American, 1946 - 1989). Title: "Self-Portrait, with Cigarette". Medium: Original vintage photogravure. Date: Composed... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1337 Feliks Topolski. Portrait Fritz Gruber. 1951. Kreide. 1337Feliks Topolski. Portrait Fritz Gruber. 1951. Kreide. Venator & Hanstein FELIKS TOPOLSKIPortrait Fritz Gruber 1951Kreide auf Papier. Signiert und datiert. Passepartoutausschnitt 25,5 x 36,5 cm.(Fest in Passepartout unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1337 C. Breman, Rush weaver 1337C. Breman, Rush weaver Twents Veilinghuis B.V. C. Breman. 20th Century. Rush weaver. Oil on panel. Dimensions: H 35 x W 50 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1337 HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) 1337HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) Auktionshaus Rotherbaum oHG HENRYK MUSIALOWICZ (1914 Gniezno - 2015 Warschau) Mischtechnik mit Sandrelief auf Platte, "Tiergestalt", wohl aus der Serie "Krajobraz animalistyc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1338 ROY LICHTENSTEIN - Shipboard Girl - Original color offset lithograph 1338ROY LICHTENSTEIN - Shipboard Girl - Original color offset lithograph Stanford Auctioneers Artist: Roy Lichtenstein (American, 1923-1997). Title: "Shipboard Girl [poster]". Medium: Original color offset lithograph. Date: Composed 1995. D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1338 WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) 1338WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) Mischtechnik auf Karton, "Weiblicher Kopf in blau", unten rechts in Bleistift signiert "Gabler", ca. 22... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1338 Ambagtsheer, Chase Range 1338Ambagtsheer, Chase Range Twents Veilinghuis B.V. William Ambagtsheer, 1986. 1944 - . Australian School. Title: Chase Range. Oil on panel. Dimensions: H 30 x W 40 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1338 Saltoft, Edvard o. Eduard Anders Christian (1883 Kopenhagen - 1939 ebenda, dänischer Maler, Schüler 1338Saltoft, Edvard o. Eduard Anders Christian (1883 Kopenhagen - 1939 ebenda, dänischer Maler, Schüler Auktionshaus Plückbaum GmbH Saltoft, Edvard o. Eduard Anders Christian (1883 Kopenhagen - 1939 ebenda, dänischer Maler, Schüler des Peder Severin Kröyer o. Krøyer und Laurits... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1338 Christian Schad 1338Christian Schad Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Christian Schad1894 Miesbach - 1982 Stuttgart - "Traum-Panoptikum" - Radierung/Papier. 33/100. 23,8 x 18,8 cm, 39,8 x 29,8 cm. Sign. und dat. r. u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1338 Jorrit Tornquist. Diagonal-Vierklang. 1969. Acryl auf Leinwand, auf Holz. Verso signiert. 1338Jorrit Tornquist. Diagonal-Vierklang. 1969. Acryl auf Leinwand, auf Holz. Verso signiert. Venator & Hanstein JORRIT TORNQUISTDiagonal-Vierklang 1969Acryl auf Leinwand, auf Holz. Verso signiert, betitelt und datiert. 159,5 x 10 x 1 cm.(Erhaltungsmängel, Fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1339 WEEGEE [arthur h. fellig] - Shorty, the Bowery Cherub, New Year's Eve - Original vintage photogra... 1339WEEGEE [arthur h. fellig] - Shorty, the Bowery Cherub, New Year's Eve - Original vintage photogra... Stanford Auctioneers Artist: Weegee [arthur h. fellig] (Ukranian/American, 1899-1968). Title: "Shorty, the Bowery Cherub, New Year's Eve". Medium: Original vintage pho... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1339 Joseph Beuys 1339Joseph Beuys Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Joseph Beuys1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf - "Joseph Beuys - Postkarten" - Sammlung von 25 Postkarten des Künstlers in originalem Editions-Karton.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1339 Unsigned, Saint Peter 1339Unsigned, Saint Peter Twents Veilinghuis B.V. Unsigned. Circa 1900. Saint Peter. Oil on canvas. Dimensions: H 58 x W 29 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1339 Hann Trier. Nach rechts. 1960. Öl auf Leinwand. Monogrammiert. 1339Hann Trier. Nach rechts. 1960. Öl auf Leinwand. Monogrammiert. Venator & Hanstein HANN TRIERNach rechts 1960Öl auf Leinwand. Monogrammiert und datiert 'hT' (ligiert) '60'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1339 Samberger, Leo (1861 Ingolstadt - 1949 München, Gründungsmitglieder der Münchner Secession), 1339Samberger, Leo (1861 Ingolstadt - 1949 München, Gründungsmitglieder der Münchner Secession), Auktionshaus Plückbaum GmbH Samberger, Leo (1861 Ingolstadt - 1949 München, Gründungsmitglieder der Münchner Secession),"Porträt eines Mannes", Öl auf Leinwand, signiert unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1339 WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) 1339WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) Mischtechnik auf grundiertem Papier, "Sitzender weiblicher Akt, sich mit den Fingern die Haare kämmend"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1340 Unsigned, Holy Madonna 1340Unsigned, Holy Madonna Twents Veilinghuis B.V. Unsigned. 20th Century. Holy Madonna. Oil on linen. Dimensions: H 23 x W 17 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1340 Scherrewitz, Johan Frederik Cornelis (Amsterdam 1868 - 1951 Hilversum, Schüler von G.J.H. Poggenbee 1340Scherrewitz, Johan Frederik Cornelis (Amsterdam 1868 - 1951 Hilversum, Schüler von G.J.H. Poggenbee Auktionshaus Plückbaum GmbH Scherrewitz, Johan Frederik Cornelis (Amsterdam 1868 - 1951 Hilversum, Schüler von G.J.H. Poggenbeek, Landschafts- und Tiermaler),"Bauer mit Ziege... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1340 Hann Trier. Studie zu "ins Wasser springen". 1954. Tuschzeichnung. Signiert und datiert. 1340Hann Trier. Studie zu "ins Wasser springen". 1954. Tuschzeichnung. Signiert und datiert. Venator & Hanstein HANN TRIERStudie zu "ins Wasser springen" 1954Tuschzeichnung auf Fabriano. Signiert und datiert. 44 x 59 cm.(Gebräunt, lichtrandig, angeschmutzt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1340 WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) 1340WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG WOLFGANG GABLER (1929 Kiel - 2000 Hamburg) Öl auf Leinwand, "Weiblicher Akt in Mantel" (1980), verso auf Leinwand signiert (oder bezeichnet) "Gabl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1340 Joseph Beuys 1340Joseph Beuys Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Joseph Beuys1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf - "Joseph Beuys - Postkarten" - Sammlung von 25 Postkarten des Künstlers in originalem Editions-Karton.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1340 HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed ("They Are Coming") - Original photolithograph 1340HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed ("They Are Coming") - Original photolithograph Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Sie Kommen, Dressed ("They Are Coming") [standard format]". Medium: Original photoli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1341 Hann Trier. Ohne Titel. 1994. Aquarell über Offsetdruck. 1341Hann Trier. Ohne Titel. 1994. Aquarell über Offsetdruck. Venator & Hanstein HANN TRIEROhne Titel 1994Aquarell über Offsetdruck auf Velin. Monogrammiert und datiert. Artium Edition. 23 x 27 cm (30 x 40,3 cm).(Kleine Abriebs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1341 ROSE K. BÄUERLE (1935 München - ?) 1341ROSE K. BÄUERLE (1935 München - ?) Auktionshaus Rotherbaum oHG ROSE K. BÄUERLE (1935 München - ?) Öl auf Leinwand, "Zwei Kinder beim Spiel", unten rechts signiert "RK Bäuerle", ca. 50x50cm, gerahmt (57,5x57,5c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1341 2x Print in gilded frame 13412x Print in gilded frame Twents Veilinghuis B.V. Two early 19th century English prints in original gilt frames. G. Merland pinx. Dimensions: H 34 x W 44 cm. In fair/good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1341 A. R. Penck 1341A. R. Penck Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG A. R. Penck1939 Dresden - 2017 Zürich (d. i. Ralf Winkler) - "AR Penck - Postkarten" - Sammlung von 100 Postkarten des Künstlers in originalem Edi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1341 HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original photolithogr... 1341HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original photolithogr... Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") [small format] [two prints... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1341 Schloemann, Eduard (Düsseldorf 1888 - 1940, Studium an der KA Düsseldorf und Karlsruhe, Marinemaler 1341Schloemann, Eduard (Düsseldorf 1888 - 1940, Studium an der KA Düsseldorf und Karlsruhe, Marinemaler Auktionshaus Plückbaum GmbH Schloemann, Eduard (Düsseldorf 1888 - 1940, Studium an der KA Düsseldorf und Karlsruhe, Marinemaler und Grafiker),"In einer Bucht", Öl auf Leinwan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1342 Hann Trier. Merops. Eine antike Fabel von Gotthold Ephraim 1967. 6 Blatt Aquatinten. 1342Hann Trier. Merops. Eine antike Fabel von Gotthold Ephraim 1967. 6 Blatt Aquatinten. Venator & Hanstein HANN TRIERMerops. Eine antike Fabel mitgeteilt von Gotthold Ephraim Lessing. 19676 Blatt Aquatinten und 1 Bl. Text mit Impressum. Jeweils signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1342 HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original vintage phot... 1342HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original vintage phot... Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") [medium format] [two print... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1342 2x JGL Elsen, Dutch landscape 13422x JGL Elsen, Dutch landscape Twents Veilinghuis B.V. Pendant of JGL Elsen 1906. Dutch School. Dutch landscapes. Oil on panel. Dimensions: H 13 x W 23 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1342 SAMI BRISS (1930 Iasi/Rumänien) 1342SAMI BRISS (1930 Iasi/Rumänien) Auktionshaus Rotherbaum oHG SAMI BRISS (1930 Iasi/Rumänien) Mischtechnik auf Platte, "Vogel über einer Stadt", unten rechts signiert "Briss", ca. 30,5x18cm, gerahmt (39x26cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1342 Schmidt, Hans (1877 - 1958, in Berlin tätiger Künstler), 1342Schmidt, Hans (1877 - 1958, in Berlin tätiger Künstler), Auktionshaus Plückbaum GmbH Schmidt, Hans (1877 - 1958, in Berlin tätiger Künstler),"Steinadler", Öl auf Leinwand, signiert unten rechts Hans Schmidt, rückseitig datiert 3. I... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1343 Schmitz-Pleis, Carl (Süchterscheid 1877 - 1943 Düsseldorf, Studium an der KA Düsseldorf bei P. Jans 1343Schmitz-Pleis, Carl (Süchterscheid 1877 - 1943 Düsseldorf, Studium an der KA Düsseldorf bei P. Jans Auktionshaus Plückbaum GmbH Schmitz-Pleis, Carl (Süchterscheid 1877 - 1943 Düsseldorf, Studium an der KA Düsseldorf bei P. Janssen und E.v. Gebhardt, 1907/1908 gründete er mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1343 HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original photolithogr... 1343HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original photolithogr... Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Sie Kommen, Dressed/Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") [large format] [two prints... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1343 Rosemarie Trockel. Ohne Titel (Linde). Ca. 2015. Inkjet-Print. Verso signiert. Ex. 31/45. 1343Rosemarie Trockel. Ohne Titel (Linde). Ca. 2015. Inkjet-Print. Verso signiert. Ex. 31/45. Venator & Hanstein ROSEMARIE TROCKELOhne Titel (Linde) Ca. 2015Inkjet-Print auf leichtem Karton. Rückseitig signiert und nummeriert. Ex. 31/45. 65 x 65 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1343 2x Unsigned, Landscapes with figures 13432x Unsigned, Landscapes with figures Twents Veilinghuis B.V. Pendant. Unsigned. 19th Century. Landscapes with buildings and figures. Watercolour on paper. Dimensions: H 13 x W 18 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1343 ANONYM (wohl Umfeld GUISEPPE CAPOGROSSI) 1343ANONYM (wohl Umfeld GUISEPPE CAPOGROSSI) Auktionshaus Rotherbaum oHG ANONYM (wohl Umfeld GUISEPPE CAPOGROSSI) Öl auf Leinwand, "Blaue Figur mit Phallus", unsigniert und unbezeichnet, ca. 100x100cm, schmale Leiste (1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1344 WJ Pasman, Farm with farmer, farmer's wife and chickens 1344WJ Pasman, Farm with farmer, farmer's wife and chickens Twents Veilinghuis B.V. WJ Pasman. 1905 - 1984. Farm with farmer, farmer's wife and chickens. Oil on canvas. Dimensions: H 60 x W 100 cm. In good condition. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1344 Leon Arthur Tutundjian. Ohne Titel (Composition géométrique). 1927. Tusche. Signiert. 1344Leon Arthur Tutundjian. Ohne Titel (Composition géométrique). 1927. Tusche. Signiert. Venator & Hanstein LÉON ARTHUR TUTUNDJIANOhne Titel (Composition géométrique) 1927Tusche auf bräunlichem Papier. Signiert und datiert. Ca. 18,5 x 13,5 cm.(Leichte Al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1344 HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original vintage silver gelatin photograph 1344HELMUT NEWTON - Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") - Original vintage silver gelatin photograph Stanford Auctioneers Artist: Helmut Newton (German/Australian, 1920-2004). Title: "Sie Kommen, Naked ("They Are Coming") [SGP - Signed by Newton & Allais]". Medium: Or... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1344 Schmitz-Pleis, Carl (Süchterscheid 1877 - 1943 Düsseldorf, Studium an der KA Düsseldorf bei P. Jans 1344Schmitz-Pleis, Carl (Süchterscheid 1877 - 1943 Düsseldorf, Studium an der KA Düsseldorf bei P. Jans Auktionshaus Plückbaum GmbH Schmitz-Pleis, Carl (Süchterscheid 1877 - 1943 Düsseldorf, Studium an der KA Düsseldorf bei P. Janssen und E.v. Gebhardt, 1907/1908 gründete er mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1344 Künstler des 20. Jahrhunderts 1344Künstler des 20. Jahrhunderts Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Künstler des 20. Jahrhunderts- Handtasche mit Kanarienvogel - Metall. Holz. Polychrom bemalt. 10/100. 31,5 x 27 x 14 cm. Auf der Unterseite sign. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1344 ANONYM (20. Jahrhundert) 1344ANONYM (20. Jahrhundert) Auktionshaus Rotherbaum oHG ANONYM (20. Jahrhundert) Öl auf Leinwand (auf Platte montiert), "Surreale Figuren in Landschaft", unsigniert und unbezeichnet, ca. 60x60cm, schmal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1345 Russian icon 1345Russian icon Twents Veilinghuis B.V. 19th century Russian icon. Panel with hairline crack, otherwise in good condition. Dimensions: H 42 x W 31.5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1345 GIOVANNI VETERE (1940 Stromboli) 1345GIOVANNI VETERE (1940 Stromboli) Auktionshaus Rotherbaum oHG GIOVANNI VETERE (1940 Stromboli) Mischtechnik auf Platte, "Fünf Figuren", unten rechts Ritzmonogramm "VG", ca. 38x30cm, gerahmt (48x40cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1345 Cy Twombly. 11 Grey Paintings 1967-1970. 11 Schwarzweiß-Reproduktionen von Gemälden. 1345Cy Twombly. 11 Grey Paintings 1967-1970. 11 Schwarzweiß-Reproduktionen von Gemälden. Venator & Hanstein CY TWOMBLY11 Grey Paintings 1967 - 197011 schwarzweiß Reproduktionen von Gemälden auf schwerem Karton und eine signierte und nummerierte OrRadieru... Auf die Merkliste Live