Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)
  • 2457 Los(e)

Trix - Güterwagen, 6 Stück und 2 Wagen-Sets, Spur H0, OVP, Nr. 23514/23542/23579/23930/23931/24048/24815/24817

Trix - Historische Personenwagen, 9 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 3316 (2x)/3600/3717/3735/3736 (3x)/3737

Trix - Personenwagen, 9 Stück, Spur H0, OVP, Nr. 23349/23431/23432/23433/23790-94

Wedico - RC-Kipplaster, Metall/Kunststoff, L= 59 cm, mit Motor, Beleuchtung und Bauanleitung des Fahrgestells, Fernbedieung fehlt

Wedico - RC-Sattelschlepper mit Anhänger, Metall/Kunststoff, Gesamt L= 103 cm, mit Motor, Beleuchtung und Bauanleitung, Fernbedienung fehlt

Bajonette, 2 Stück, Griffe Metall/Holz, Stahlklingen, Metallscheiden, L= 39,5/41 cm, "FN Toledo" und "Gebr. Hartmann, Solingen"

Bajonette, 2 Stück, verschiedene Materialien, L= 37/40,5, Deutsch Ausgehbajonett, Österreichisches Bajonett, 3. Reich

Militärische Objekte, Konvolut - Bundeswehr, u.a. Abzeichen, Aufnäher, Gürtel, 1 Panzeranzug um 1980

Los 983

Schlagwaffe

Schlagwaffe, Holz, farbig gefasst, zahlreiche Zacken mit Metallbeschlägen, innen mit Griff, L= 18 cm, beschädigt

Steinschlosspistole, Holz/Eisen/Messing, Metalleinlagen, L= 44 cm, Dekoobjekt

Akkordeon "Hohner Concerto I", rotes Kunststoffgehäuse, 72 Bässe, Lederriemen, 43 x 40 x 23 cm, mit Koffer

Amtsschreiben, Kempten 1866, Handschreiben des Magistrats von Kempten an den Oberleutnant Carl Waldemar Neumann in Regensburg, im verglasten Rahmen

Asiatische Gefäße, 8 Stück, verschiedene Materialien, Formen und Dekors, 4 Deckeldöschen, 3 Schalen, 1 Potpourrizylinder

Backformen, 5 Stück, Kupfer, 4 innen verzinnt, verschiedene Formen, L= 6,5-27 cm, je 2 Kuchenförmchen, Fischformen, 1x als Hummer

Los 991

Bilderrahmen

Los 992

Bleiverglasung

Bleiverglasung, handbemalt, florales Motiv, rund, D= 26,5 cm, 1 Scheibe geklebt

Bleiverglasungen, 2 Stück, farbige Motive mit Ritterdarstellungen, 1 rund, D= 21 cm, 1 rechteckig, 38,5 x 29 cm

Los 994

Bodenvase

Bodenvase, Messing, reich reliefiertes Ornamentdekor, Balusterform, mit Deckel, H= 110 cm, orientalisch

Briefwaage "Concav", Metall/Messing, emaillierte Skala, H= 27,5 cm

Briefwaage "Patent-Bilateral-Briefwaage Nr. 189", Metall, H= 17 cm, Ende 19. Jh., mit Originalschachtel

Los 997

Buchständer

Buchständer, Holz, Front vergoldet, geritztes, florales Dekor, geschwungene Form, 30 x 33 x 31 cm, wohl 19. Jh., leicht beschädigt

Buchstützen-Paar, Holz, braun gebeizt, mit sitzenden Hundefiguren, H= 16 cm

Buddhistische Objekte, 3 Stück, Messing/Metall, verschiedene Formen und Dekors, L= 17-22 cm, Tempelglocke (Ghanta), Vajra, Ritualdolch (Kila)

Chinesische Handschreiben, 3 Stück, chinesische Kalligraphien, Blatt je ca. 29 x 31 cm, u.a. Texte über die Schönheit der Natur, wohl um 1900

Christbaumschmuck, Konvolut, Glas, verschiedene Formen und Dekors, u.a. Kugeln, Vögel, Herzen

Christbaumschmuck, Konvolut, verschiedene Materialien, Formen und Dekors, meist Glaskugeln und -zapfen

Deckeldöschen, 6 Stück, verschiedene Materialien, Formen und Dekors, u.a. Porzellan, Perlmutt, H= 1,5-6 cm

Deckeldosen, 2 Stück und 1 Vase, Metall, farbige Cloisonné-Dekors, verschiedene Formen, Dosen H= 7,5 cm, dazu 2 Holzsockel, Vase H= 13 cm, China

Los 1007

Deckelschatulle

Los 1008

Deckelschatulle

Los 1009

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Holz, braun gebeizt, intarsiertes Ornamentdekor, innen grüner Samt, 11 x 25,5 x 17 cm, wohl 19. Jh.

Los 1010

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Holz, braun gebeizt, Klappdeckel mit intarsiertem Metall- und Perlmuttdekor (leicht beschädigt), innen 2 Fächer, 10 x 24 x 15 cm

Los 1011

Deckelschatulle

Los 1012

Deckelschatulle

Los 1013

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Holz, Messing-/Beinappliken mit gravierten Dekors, Klappdeckel, 11,5 x 25 x 16,5 cm, beschädigt

Los 1014

Deckelschatulle

Los 1015

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Korbgeflecht, Besatz mit roten Wollkugeln, innen rote Seide, 4 gedrehte Füße, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 15 x 30 x 21 cm

Los 1016

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Nussbaum, Klappdeckel mit bedrucktem Ornamentdekor, innen herausnehmbares Fach, 14 x 31 x 17,5 cm, Schloss beschädigt

Los 1017

Deckelschatulle

Deckelschatulle, Schmiedeeisen, in der Art einer Kriegskassette, Klappdeckel, 10 x 19 x 10 cm, wohl 17./18. Jh.

Deckenkerzenleuchter, 2-flammig, Messing, dunkel patiniert, kreuzförmig mit reliefierten Appliken "Hl. Georg" und "Doppelkopfadler", H= 62 cm

  • 2457 Los(e)