Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)
  • 2457 Los(e)

Tranchierbesteck, 2 Teile, verzierte Griffe 830 Silber, Gebrauchsteile Edelstahl, L= 29/33 cm

Tranchierbesteck, 3-teilig "R. Wallace & Sons", Griffe 925 Silber, reliefiertes Ornamentdekor, L= 28-36,5 cm, Messer, Gabel, Wetzeisen ...[more]

Trinkbecher, 10 Stück, 925 Silberblech, florales, durchbrochenes Dekor, 9 mit Glaseinsätzen, H= 6,5/12,5 cm, 7 Schnapsbecher, 3 Limonadengläser

Los 487

Blumentrichter

Blumentrichter, Porzellan, handbemalt, blaues Blumendekor, H= 33,5 cm, wohl China

Los 488

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Porzellan, handbemalt, blaues Blumenrankendekor, Balusterform, H= 39,5 cm, D= 46 cm, China, mit Holzhocker

Los 490

Bodenvase

Bodenvase, Porzellan, handbemalt, reiches Dekor mit Pfauen, Blumen und Schriftzeichen, Balusterform, H= 61 cm, China

Bodenvase "AK, Kaiser", Porzellan, weiß, Balusterform, H= 68 cm

Bodenvase "Porzellanmanufaktur München GmbH", Porzellan, bedrucktes Drachenmotiv, handcolor., Goldrand, Mandelform, H= 61 cm

Bodenvase "Thomas", Porzellan, Dekor mit Bambusstäben und Blättern, Mandelform, H= 60 cm

Butterdose "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, H= 9 cm, D= 19 cm, 3. Wahl

Christbaumfiguren, 7 Stück - Engel, Porzellan, farbig gefasst, als Glöckchen, H= 7,5 cm

Deckeldöschen, 2 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Goldrand, H= 4,5/5 cm, 1. Wahl, 1x Pfeifferzeit

Deckeldose "Krautheim", Porzellan, bronzefarbenes, reliefiertes Früchtedekor, geschwungener Deckelknauf, Balusterform, H= 17,5 cm

Deckeldose "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Blumenbukett", Goldrand, H= 8 cm, D= 12,5 cm, 2. Wahl

Deckeldose "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", rund, H= 9 cm, D= 15,5 cm, 3. Wahl

Deckeldose und Vase, Porzellan, verschiedene Formen, Vase "Rosenthal", Dekor "Romanze", H= 7/15 cm

Deckeldosen, 2 Stück "Schwerter Meissen", Blumendekors, Goldrand, verschiedene Formen, H= 3,5/5 cm, je 2. Wahl

Deckeldosen, 4 Stück, Porzellan, 3 handbemalt, verschiedene Formen und Dekors, H= 3-4,5 cm, 19./20. Jh.

Deckelterrine "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, H= 11 cm, D= 22,5 cm, 1. Wahl

Deckelterrine "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Zwiebelmuster, kobaltblau", gewellter Rand, rechteckig, 16 x 29 x 22 cm, 2. Wahl

Figur - Ballspielerin "Schaubach", Porzellan, Hautpartien farbig gefasst, auf rundem Sockel, H= 29 cm, um 1940

Figur - Bison "Schwerter Meissen", Porzellan, farbig gefasst, auf Geländesockel, H= 12 cm, um 1910, Modell-Nr. "V101", Schwanz nachmodelliert

Figur - Chinesischer Händler "Sitzendorf", Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel mit Golddekor, H= 14 cm

Figur - Der erste Kuss "Bing & Gröndahl", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 19 cm, Entwurf Claire Weiss ...[more]

Figur - Der Froschkönig "Schwarzburger Werkstätten für Volkstedt", Porzellan, weiß, auf oktogonalem Sockel, H= 40 cm, Entwurf Bernhard J.K. Butzke

Los 515

Figur - Kakadu

Figur - Kakadu, Porzellan, teilweise vergoldet, auf rundem Sockel, H= 45,5 cm, undeutlich gemarkt "... Bavaria"

Figur - Liegendes Schwein "Nymphenburg", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 3 cm, Modell-Nr. "779"

Figur - Pferdebändiger "Herend", Porzellan, farbig gefasst, auf gestuftem Sockel, H= 20 cm, Modell-Nr. "5588"

Figur - Stehendes Fohlen "Hutschenreuther", Porzellan, weiß, auf ovaler Sockelplatte, H= 14 cm, Modell-Nr. "8063"

Figuren, 2 Stück - Käfer "Rosenthal", Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3 cm

Figuren, 2 Stück - Löwen, Porzellan, weiß, 1 mit blauem Wappenschild, je auf Sockel, H= ca. 9 cm, "Nymphenburg" und "Hutschenreuther"

Figuren, 2 Stück - Spatzen "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 7 cm, Modell-Nr. "CV72/73"

Figuren, 2 Stück - Tänzerinnen "Volkstedt", Porzellan, farbig gefasst, mit Spitzenkleid (je leicht bestoßen), auf Sockel, H= 8,5/14,5 cm

Figurenkanne - Hund "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 22 cm, Modell-Nr. "77 015 22"

Figuren-Paar - Jäger mit Bäuerin, Biskuitporzellan, farbig gefasst, auf Geländesockel, H= 20 cm, um 1900, als Väschen benutzbar

Figuren-Paar - Tempelhunde, Porzellan, blaue Glasur, auf Quadersockel, H= 35 cm, China

Henkelkannen, 3 Stück, Porzellan, goldene, florale Dekors mit Sprüchen, Balusterform, H= 19-22,5 cm, Anfang 20. Jh.

Hummelfigur - Christkindlein kommt, Engel, Nr. 21/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 1

Hummelfigur - In Lauterbach hab'i..., Nr. 204, Porzellan, farbig gefasst, auf quadratischem Sockel, H= 14,5 cm, FM 4, 1 Schleifstrich

Hummelfigur - Jägerlein 1935, Nr. 6, Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 12,5 cm, FM 1

Hummelfigur - Unter einem Dach 1937, Nr. 71, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17 cm, FM 2

Kaffeekern, 3-teilig, Porzellan, silbernes Dekor "Zur Silberhochzeit", Anfang 20. Jh.

Kaffeeservice, 27 Teile "Limoges", Porzellan, Rand mit goldenem Ornamentdekor, 12 Tassen mit Untertassen, je 1 Kaffeekanne, Milch und Zucker

  • 2457 Los(e)