Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)
  • 2457 Los(e)

Gabler, Hermann, 1908 Babenhausen - 1977 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Im Schlepperhafen ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Gallert, G., 1927 München, Öl/Hartfaser, 11 x 30 cm, " Blick auf die Fraueninsel ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Gallert, G., 1927 München, Öl/Hartfaser, 9 x 12 cm, " Landschaft mit Gehöft und Figurenstaffage ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Gallert, G., 1927 München, Öl/Hartfaser, 9 x 12 cm, " Landschaft mit Haus ", u.l. sign., Lit.: im Hause

Geiß, Georg, 1889 Augsburg - 1956 Fürstenfeldbruck, Öl/Lwd, 69 x 105 cm, " Landschaft mit betender Bäuerin ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur

Generalic, Josip, 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica, Hinterglasmalerei, D= 28 cm, " Reiterin mit Tannenbaum ", u.m. sign., Lit.: Saur

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 33 x 24 cm, " Ein Vater unterweist seinen Sohn im Dudelsackspielen "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 33 x 24 cm, " Mutterglück "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 60 x 50 cm, " Nonnen vor der Klosterpforte "

Genremaler des 19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 61 x 51 cm, " Junges Paar mit Falke ", kleinere Farbfehlstellen

Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 47 x 31 cm, " Bruder Kellermeister ", u.r. undeutl. sign.

Genremaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 47 x 31 cm, " Ein Missgeschick ", u.l. undeutl. sign.

Genremaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 22 x 23 cm, " Junges Bauernpaar "

Genremaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 68 x 54 cm, " Die Würfelspieler ", u.r. sign. "H. Schulte", u.l. kleinere Farbabsplitterungen

Gil, Manuel, geb. 1944, Öl/Lwd, 65 x 81 cm, " Paris - Pont Royal und Musée d'Orsay ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Gimmi, Wilhelm, zugeschr., 1886 Zürich - 1965 Chexbres, Öl/Lwd, 49,5 x 60 cm, " Häuser an einem Fluss ", u.r. bez., Lit.: Vollmer, Saur

Girlich, Elfriede, 1909 Kempten - 1985 Murnau, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 60 x 34 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. (19)68, Lit.: Kühling

Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen, Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm, " Blumen ", u.r. sign., dat. (19)73, Lit.: Kühling

Hanke, Hans, geb. 1923, Öl/Krt, 25 x 16,5 cm, rücks. betit. " Nach der Kirchweih ", Lit.: Artprice

Heiligenmaler des 17. Jh., Öl/Holz, 52 x 42 cm, " Martyrium des Hl. Sebastian ", beschädigt, restauriert

Heiligenmaler des 17./18. Jh., Öl/Holz, 142 x 91 cm, " Martyrium der Hl. Lucia ", restauriert

Heiligenmaler des 17./18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 61 x 48 cm, " Mariä Verkündigung "

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, 82 x 63 cm, " Mariä Heimsuchung ", hinterlegte Partien

Heiligenmaler des 18. Jh., Öl/Lwd, doubl., 61,5 x 45 cm, " Martyrium der Hl. Agatha " ...[more]

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Blech, 10 x 7,5 cm, " Hl. Dreifaltigkeit ", Kratzspuren

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, 62 x 48 cm, " Das Schweißtuch der Veronika "

Heiligenmaler des 18./19. Jh., Öl/Lwd, doubl., 50 x 40 cm, " Mariendarstellung ", restauriert

Heiligenmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 58 x 44 cm, " Hl. Familie mit dem Johannesknaben ", Fragment, o.R

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 46 x 37 cm, " Madonna "

Heiligenmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 94 x 63 cm, " Madonna ", hinterlegte Partien, kleinere Farbfehlstellen

Heiligenmaler wohl des 19. Jh., Öl auf mehrpassiger Holztafel, ca. 75 x 58 cm, " Hl. Petrus ", als Supraporte im geschnitzten Eichenholzrahmen

Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg, Öl/Platte, 80 x 100 cm, " Blumen in einer Vase ", o.r. sign., dat. 2003, Lit.: Kühling

Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg, Öl/Hartfaser, 100 x 130 cm, " Blumen ", o.r. sign., dat. 2004, Lit.: Kühling

Heimhofer, Arnulf, 1930 -2020 Burgberg, Öl/Lwd, 130 x 160 cm, " Winterliche Allgäuer Landschaft ", u.r. sign., dat. 1989, Lit.: Kühling

Heinz, Wolfgang, 1930 Schopfheim/Lörrach - 2014, Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Partie bei Berchtesgaden mit Watzmann ", u.l. sign., Lit.: im Hause

  • 2457 Los(e)