Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-344)

  • (Lose: 345-1183)

  • (Lose: 1184-2458)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2457 Los(e)
  • 2457 Los(e)

Los 361

Armband

Armband, 750 GG, ca. 50,5 g, Milanaiseband mit Turmalin (?), Klappleiterverschluss, L= 17,5 cm, Tragesspuren

Los 362

Armband

Armband, 925 Silber, besetzt mit Granatelementen im Verlauf, L= 21 cm

Los 363

Armband

Armband, 925 Silber, Schuppenoptik, mit goldfarbenen Rhomben, L= 20 cm

Los 364

Armband

Armband, dreireihig mit Zuchtperlen, 2 Stege, Kastenschloss 835 Silber, L= 21,5 cm

Los 365

Armband

Armband, Schließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm

Armreifen, 4 Stück und 2 Armspangen, Metall/Silber, verschiedene Formen und Dekors, L= 7-11 cm, wohl Zentralasien

Los 367

Brillantcollier

Brillantcollier, 585 WG, ca. 23,3 g, 36 Brillanten, V-förmige zulaufend mit tropfenförmigen Endstück, mattierte Kette, L= 43 cm

Los 368

Brosche

Brosche, 333 RG, ca. 3,0 g, mittig besetzt mit 1 Opal umgeben von kleinen Saatperlen und Rubinen, um 1900

Los 369

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 5,0 g, 15 Diamanten ca. 0,4 ct

Los 370

Brosche

Brosche, 585 GG, ca. 7,0 g, durchbrochen gearbeitete Rocaillen, besetzt mit Smaragd und 4 Rubinen

Los 371

Brosche

Brosche, 585 GG, Schleifenform, Brillantbesatz, ca. 6,2 g

Los 372

Brosche

Brosche, 585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine

Los 373

Brosche

Brosche, 585 GG/WG. 4 Brillanten, ca. 5,0 g

Los 374

Brosche

Brosche, 585 RG, ca. 10,3 g, ausgefasst mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, sternförmig

Los 375

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 14,0 g, asymmetrische Form, Zargenfassung, wohl farbiger Glaseinsatz

Los 376

Brosche

Brosche, 750 GG, ca. 10,4 g, ovale Form, Reliefdekor mit 4 Rubinen in Zargenfassung

Brosche "Mulligan, Chicago", 585 GG, ca. 2,2 g, rhombenförmig, mit kleinen Saatperlen und emailliertem Dekor

Broschen, 2 Stück, 925 Silber, geometrische Dekore mit Markasitbesatz

Los 379

Collier

Collier, 41 Zuchtperlen, Karabinerverschluss aus 925 Silber

Los 380

Collier

Collier, 585 GG, ca. 4,5 g, Diamantrosen und rote Farbsteine, tropfenförmige Perle, Kette ergänzt, L= 39 cm

Los 381

Collier

Collier, 750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm

Los 382

Collier

Collier, 750 WG/GG, ca. 25,1 g, 16 Diamanten (ca. 0,5 ct), Perle, Blattwerk mit beweglich gearbeitetem Endglied, Kastenschloss mit Sicherheitsacht

Collier "Paola Valentini", 925 Silber, ca. 45,5 g, aus kreisförmigen ineinander verschlungenen Elementen im Verlauf, L= ca. 61 cm

Los 384

Creolenpaar

Creolenpaar, 585 GG/WG, 2 Brillanten in Zargenfassung, ca. 3,6 g

Damenarmbanduhr "Bertolucci", Gehäuse und Armband Edelstahl, Butterflyschließe, Perlmuttzifferblatt (?) mit 3 Brillanten

Damenarmbanduhr "Eszeha", 750 WG, 6 Brillanten, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Stoffband und Krone ergänzt

Los 387

Damenring

Damenring, 585 GG, ca. 6,8 g, 1 rundfacettierter Granat umgeben von 8 farblosen Steinen, Krappenfassung WG, Größe 60

Los 388

Damenring

Damenring, 585 GG/RG, ca. 8,2 g, 9 Imitationssteine, Größe 54

Los 389

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 4,9 g, Croiséform besetzt mit 1 größeren Altschliffdiamanten und Perle, 10 Besatzdiamanten, Größe 52, um 1900

Los 390

Damenring

Los 391

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 6,8 g, 24 Diamanten ca. 0,5 ct, 1 Saphir, Größe 58/59

Los 392

Damenring

Damenring, 585 GG/WG, ca. 6,8 g, Mabeperle in einer Entourage aus 12 Diamanten (ca. 0,5 ct) mit kleinen Perlen, Größe 56

Los 393

Damenring

Damenring, 585 RG, ca. 4,1 g, 7 blaue Farbsteine und kleine Diamanten, Größe 56

Los 394

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 5,0 g, 3 Altschliffdiamanten und 20 Diamanten als Besatzsteine, Größe 52, 1920er/30er Jahre

Los 395

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 6,8 g, Amethyst, 8 Diamanten ca. 0,3 ct, Größe 55

Los 396

Damenring

Damenring, 585 WG, ca. 7,3 g, graue Tahitiperle, 4 Brillanten ca. 0,3 ct, Größe 55/56

Los 397

Damenring

Damenring, 585 WG/GG, ca. 8,9 g, 30 Brillanten ca. 1,2 ct, Größe 53

Los 398

Damenring

Los 399

Damenring

Damenring, 750 GG/WG, ca. 4,4 g, in Croiséform mit zahlreichen Diamanten, Größe 54

Los 400

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. 3,2 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct in Krappenfassung, Größe 53

Los 401

Damenring

Damenring, 750 WG, ca. ca. 10,5 g, Pavé-Fassung mit 9 Rubinen und zahlreichen Brillanten (ca. 1,2 ct), Größe 55

Damenringe, 8 Stück, Silber, verschiedene Formen und Dekors, Farbsteine, verschiedene Größen

Damenringe, 8 Stück, Silber, verschiedene Formen und Dekors, Steinbesatz

Damenringe, 9 Stück, 925 Silber, verschiedene Dekors, meist besetzt mit farblosen Steinen, verschiedene Größen

Granatschmuck, 3 Teile, Metall vergoldet, Anhänger, Brosche, Collier: Kette 750 GG

Granatschmuck, 3 Teile, Silber/Metall vergoldet, Armspange, Armband, Brosche

Los 409

Gürtel

Gürtel, Metall, bewegliche Glieder mit nielloartigen Darstellungen, L= 86 cm

Los 410

Halskette

Halskette, alternierend besetzt mit Lapislazulikugeln und geriffelten Goldelementen, Federringverschluss 585 GG, L= 79 cm

Los 411

Halskette

Halskette, Schließe Silber, 3 reihig ineinander verschlungene Korallenstränge, L= 61 cm

Herrenarmbanduhr "Corum", quadratisches Gehäuse 750 GG, B= 3 cm, Handaufzug, Stabindizes, ergänztes Lederarmband, Papiere, 1960er Jahre

Herrenarmbanduhr "IWC", Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Quarzwerk, große Sekunde, römische Ziffern, originales Lederamband mit Dornschließe

Herrenarmbanduhr "Juvena", Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Handaufzug, Stabindizes, Lederarmband mit Dornschließe

Los 418

Herrenring

Herrenring, 333 GG, ca. 4,6 g, ovaler Karneol mit gravierter Lyra, Ringgravur 1888-1913, Größe 63

Kette "Fabergé", 750 GG, ca. 10,5 g, Karabinerverschluss, auf Plakette num. 262/1000, L= ca. 42 cm, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier

Kreuzanhänger "Eduard Foehr, Stuttgart", 800 Silber, reliefiertes Profilportrait einer Frau, H= 5 cm, mit Samtband und Etui, 19. Jh.

  • 2457 Los(e)