Spielzeug
Bornheim

  • (Lose: 1-5605)

  • (Lose: 5701-6960)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

2275 Los(e)
  • 2275 Los(e)

Hausser, Anhänger, Germany, 19 cm, Kst, Okt, Z 1-2

Niedermeier u.a., 2 Traktoren, W.-Germany + Japan, Kst, Blech, Antrieb 1x ok, 1x defekt, Z 2-3

Rico, 4 Flugzeuge, Spain, 9-15 cm, Blech, LM, Z 2-3

Rico, Straßenbahn, Spain, 14,5 cm, Blech, UW ok, Z 2

Los 6790

RSA, Motorrad

RSA, Motorrad, Spain, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-

Los 6791

Limousine

Limousine, Germany VK, 36 cm, Blech, LM, RS, UW defekt, Z 4

Biller, CKO u.a., Konvolut Blechspielzeug, umfangreiche Fundgrube, meist bespielt

Los 6795

Bandai, Cadillac

Bandai, Cadillac, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1

JNF, Mercedes 190 SL "Wau Wau", 29 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1

Yonezawa, Oldsmobile, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1

Asakusa, New Buick, Japan, 29 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-

Yanoman, Mercedes Benz 230 SL, Japan, 38 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2 +, Z 1-

TN Nomura, Mercedes 220 S, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, min. LM, Z 2+

Arnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 28 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+

Los 6802

Asahi, Mercedes

Asahi, Mercedes, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Los 6803

ATC, Chevrolet

ATC, Chevrolet, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1-

TN Nomura, Mercedes, Japan, 27 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2+

Mercedes 300 SL Flügeltürer mit Musikwerk, Japan, 23,5 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

Ichiko, Italiana Television Car, Japan, 31 cm, Blech, Antrieb ok, für italienischen Markt, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Tippco, Ju 52 Flugzeug, 31cm, Blech, UW hakt, min. LM, sonst gut

Tippco, Heinkel Flugzeug "Dresden", Germany VK, 30cm, Blech, UW schwergängig, eine Tragfläche und Rumpf restauriert

Tippco, Flugzeug Comet, Germany VK, 30cm, Blech, UW ok, Ränder mit Standschänden, sonst gut

Tippco, Flugzeug KLM, Germany VK, 26cm, min. LM., sonst gut

Tippco, Zeppelin DLZ 127, Germany VK, 62cm, min. LM, teilw. ausgebessert, sonst gut

Märklin, Limousine, Germany VK, 40cm, min. Lackausbesserung, sonst gut

Pferdeschlitten, vor 1900, Germany, 23cm, Blech, altersbedingt LM, Schiebemodell

Sanshin, Army Radar Mercedes, Japan, 23 cm, Antrieb ok, min. LM, Z 2+

Sanshin, Fire Chief Mercedes, Japan, 23 cm, Antrieb defekt, LM, Z 2-

Yonezawa, Talking Camping Car VW Bus, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1

Modern Toys, Siren Fire Car, Japan, 31 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1-

JNF, Mercedes SL 190, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-

Arnold, Mercedes 300 SL, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2-, Z 1-2

Huki, Mercedes 190 SL Cabriolet, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Huki, Mercedes 190 SL Cabriolet, W.-Germany, 23 cm, Blech, LM, Funktion defekt, Okt Z 1-, Z 2

Nomura, Mercedes 220 S, Japan, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2

Alps, Mercedes Cabriolet 230 SL, Japan, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-2

Ichiko, Mercedes 250 SE Coupe, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1

JNF, Monoposto Rennwagen, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2

Schuco, Elektro Fernlenk LKW 5306, W.-Germany, 33,5 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-2

Joustra, Mercedes, 20cm, France, Blech, UW ok, Z 2

Los 6828

2x Motorbike

2x Motorbike, England, 18 cm, Kst, Okt, 1x Lenker fehlt, sonst Z 1

Distler, LKW Elektro 7721, W.-Germany, 23 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1-2

Kellermann, Signal Feuerwehr, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, schmutzig, Okt Z 2, Z 2-3

Schuco, 2 Micro Racer, W.-Germany, 10 cm, Blech, Okt, in originalem Umkarton, Z 2

Schuco, Opel Admiral, W.-Germany, 22 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt Z 2, Z 3

Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1

Seidel, Mercedes SL Telematic, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-

JNF, Mercedes 300 Battromot, W.-Germany, 24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Mercedes 190 Phänomenal, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1

Distler, Mercedes, US Z. Germany, 25 cm, Blech, Antrieb hakt, LM, Z 2-

Gama, Troxi Police, W.-Germany, 23 cm, Blech, Okt, Windschutzscheibe ersetzt, sonst sehr gut

PN Niedermeier, Thunderbird, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Alps, Marching Soldier, Japan, 30 cm, GemBw, Funktion ok, Okt, Z 2

Yonezawa, Mountain Climber, Japan, Blech, UW defekt, Okt, Z 2

Los 6844

Bandai, Ferrari

Bandai, Ferrari, Japan, 28,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 3

Yonezawa & Ok, 2x Ambulance, Japan & Hong Kong, 14-23 cm, Kst, Okt, Z 2 ...[more]

  • 2275 Los(e)