Spielzeug
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-3660)

  • (Lose: 4001-5748)

  • (Lose: 5989-7006)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2336)
2336 Los(e)

  • 2336 Los(e)

Märklin, Bahnhof mit Güterschuppen, Germany, 48x21cm, Blech, min. LM, Z 1-2

Märklin, Spur Z Lok BR 152 + Porsche 911, silber, komplett, Okt, Z 1

Trix, 4 Loks 2428, 2430, 22424 (2x), W.-Germany, H0, Okt. Z 1-/2, Z 1/1-

Rivarossi, 5 Loks 1356, 1362, 1380, 1392, 1347, Italy, H0, Okt. Z 1/2, Z 1/1-

Trix, 2 Loks 2408, 2426, Triebwagen 2473, W.-Germany, H0, Okt. Z 1/1-, Z 1

Fleischmann, Loks 4872, 4813, Zugpackung 4884, W.-Germany, H0, Okt. Z 1/1-, Z 1/1-

Rocco, Packung 44006 + 3 Atlas Straßenbahnen, W.-Germany, H0, Okt. Z 1/2, Z 1/1-

Märklin, Loks 3086, 3313, Packungen 4510, 45250, 46829, Museumswagen 1987, 1989, W.-Germany, H0, Okt. Z 1-/1-, Z 1/1-

Märklin, Lok 34261, Packungen 4791, 43352, 43981, H0, Okt. Z 1/1-, Z 1/1-

Los 4666

Liliput, 5 Loks

Liliput, 5 Loks, Austria, H0, Okt. Z 1/1-, Z 1/2-

Märklin, Lok 37990 "Big Boy", W.-Germany, H0, Okt. Z 1-, Z 1

Märklin, 5 Personen- u. Gepäckwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2+/2-

Märklin, 3 Güterwagen, 4-achsig, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2+/2-

Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 30cm, Schornstein ersetzt, mit Brenner, Z 1-2

Bing, stehende Dampfmaschine, 21 cm, mit Brenner, eine Lötstelle, sonst sehr guter Zustand

Bing, Heißluftmotor, Germany VK, auf Holzplatte, Blech, 22 cm, LM, Z 2-3

Wilesco, Atomkraftwerk, W.-Germany, 23x30 cm, Blech, LM, Funktion nicht geprüft

Dampfmaschine + 4 Fleischmann Antriebsmodelle, Germany, Blech, Guss, 8-27 cm, LM, Z 2

Los 4908

Doll, Lokomobil

Doll, Lokomobil, Germany VK, 18 cm, LM, Z 2

Los 4909

Lokomobil

Lokomobil, Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Schornstein fehlt, Z 3

Straßenwalze mit Anhänger, Germany VK, 45 cm, Blech, LM, Z 3 ...[more]

Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Z 3 ...[more]

Los 4912

Bing, Dampfwalze

Bing, Dampfwalze, Germany VK, 23 cm, Blech, LM, Z 2-3

Los 4913

Bing, Dampfwalze

Bing, Dampfwalze, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, Z 2-3

Los 4914

Dampfwalze

Dampfwalze, Blech, 18 cm, Fehlteile, für Bastler, Z 4

Los 4915

Märklin, Walze

Märklin, Walze, Germany VK, 27 cm, Blech, LM, UW ok, Z 3

Märklin, 2 Dampfmaschinen, Germany VK, 33-41 cm, Blech, LM, 1x beschädigt, Z 3

Doll, Großes Riesenrad, Germany VK, 34x29x50 cm, Blech, Funktion ok, LM, Fahnen und Figuren ersetzt, sonst unrestaurierter Originalzustand

Los 4918

Kettenkarussell

Kettenkarussell, VK, 42 cm, Blech, ungemarkt, Funktion ok, LM, unrestaurierter Originalzustand

Doll, Antriebsmodell Schaukel, Germany VK, 20 cm, Blech, LM, Z 2-

Antriebsmodell Schiffschaukel, Germany VK, 21 cm, Blech, LM, Z 2-

Märklin, 2 Dampfmaschinen, Germany VK, Blech, 20x18cm, 24x22 cm, LM, Z 2-3

Los 4922

Doll, Karussell

Doll, Karussell, Germany VK, 13,5 cm, Blech, LM, Z 3

Los 4923

Dampfmaschine

Dampfmaschine, Germany VK, 30x27x39 cm, mit Brenner, min. LM, Z 2+

Falk, Dampfmaschine, Germany VK, 31x27x36 cm, Blech, LM, Z 2-3

Bing, Dynamo mit Lampe und Motor, 22 cm, auf Holzsockel, Z 2

Modell-Maschinenteil auf Holzsockel, mit Schwunrad und Regler, 20 cm, sehr guter Zustand

Arnold, Military Police Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt (für 2400) Z 2, Z 2

Los 5002

Gama, Panzer

Gama, Panzer, Germany VK, 19 cm, UW ok, Blech, LM, Z 3

Los 5003

Gama, 2 Panzer

Gama, 2 Panzer, Germany, Blech, Okt, Z 1-2

Konvolut Preussen, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut

Los 5005

Konvolut Russen

Konvolut Russen, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut

Los 5006

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren, Fundgrube, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut

Elastolin, 3 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 4 SS Musiker + 2 Marschierer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ungemarkt, meist Z 1

Elastolin, 5 SA Männer grüßend, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ungemarkt, meist Z 1

Elastolin, 3x RAD, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-2

Elastolin, 5 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 2x SS Biwak + Zelt, Germany VK, Masse, Z 1-2

Elastolin, 3x Leibstandarte SS, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2

Elastolin, 3x Leibstandarte SS, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Gewehre teilw. beschädigt

Elastolin, Lineol, 2x Hitler, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x restauriert, 1x min. LM

Elastolin, Lineol, Admiral Raeder, von Mackensen & Parteifigur, 7,5 cm, Germany VK, Masse, teilw. farblich ausgebessert ...[more]

  • 2336 Los(e)