2336 Los(e)/Seite
Märklin, Bahnhof mit Güterschuppen
Märklin, Bahnhof mit Güterschuppen, Germany, 48x21cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin, Spur Z Lok BR 152 + Porsche 911, silber, komplett, Okt, Z 1
Märklin u.a., Lok + 13 Wagen
Märklin u.a., Lok + 13 Wagen, H0, Z 1-2
2 Uhrwerkmotoren, Ersatzteile, Spur 0, bitte besichtigen
Trix, 4 Loks 2428, 2430, 22424 (2x)
Trix, 4 Loks 2428, 2430, 22424 (2x), W.-Germany, H0, Okt. Z 1-/2, Z 1/1-
Rivarossi, 5 Loks 1356, 1362, 1380, 1392, 1347, Italy, H0, Okt. Z 1/2, Z 1/1-
Trix, 2 Loks 2408, 2426, Triebwagen 2473, W.-Germany, H0, Okt. Z 1/1-, Z 1
Fleischmann, Loks 4872, 4813
Fleischmann, Loks 4872, 4813, Zugpackung 4884, W.-Germany, H0, Okt. Z 1/1-, Z 1/1-
Rocco, Packung 44006 + 3 Atlas Straßenbahnen, W.-Germany, H0, Okt. Z 1/2, Z 1/1-
Märklin, Loks 3086, 3313
Märklin, Loks 3086, 3313, Packungen 4510, 45250, 46829, Museumswagen 1987, 1989, W.-Germany, H0, Okt. Z 1-/1-, Z 1/1-
Märklin, Lok 34261
Märklin, Lok 34261, Packungen 4791, 43352, 43981, H0, Okt. Z 1/1-, Z 1/1-
Märklin, Lok 37990 "Big Boy"
Märklin, Lok 37990 "Big Boy", W.-Germany, H0, Okt. Z 1-, Z 1
Märklin, 5 Personen- u. Gepäckwagen
Märklin, 5 Personen- u. Gepäckwagen, Germany VK, Spur 0, Z 2+/2-
Märklin, 3 Güterwagen
Märklin, 3 Güterwagen, 4-achsig, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2+/2-
Märklin, Adler Zug mit Präsentationsgleis und Zusatzfiguren, Spur 1, Okt. Z 1, Z 1
Märklin, Stehende Dampfmaschine
Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 30cm, Schornstein ersetzt, mit Brenner, Z 1-2
Bing, stehende Dampfmaschine
Bing, stehende Dampfmaschine, 21 cm, mit Brenner, eine Lötstelle, sonst sehr guter Zustand
Bing, Heißluftmotor
Bing, Heißluftmotor, Germany VK, auf Holzplatte, Blech, 22 cm, LM, Z 2-3
Wilesco, Atomkraftwerk
Wilesco, Atomkraftwerk, W.-Germany, 23x30 cm, Blech, LM, Funktion nicht geprüft
Wilesco, Dampfmaschine D 20
Wilesco, Dampfmaschine D 20, Okt, mit Zubehör
Wilesco D365 Dampfwalze "Old Smoky"
Wilesco D365 Dampfwalze "Old Smoky", Blech, Okt
Dampfmaschine + 4 Fleischmann Antriebsmodelle, Germany, Blech, Guss, 8-27 cm, LM, Z 2
Straßenwalze mit Anhänger
Straßenwalze mit Anhänger, Germany VK, 45 cm, Blech, LM, Z 3 ...[more]
Märklin, Dampfwalze
Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, Z 3 ...[more]
Bing, Dampfwalze
Bing, Dampfwalze, Germany VK, 23 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Dampfwalze
Bing, Dampfwalze, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, Z 2-3
Märklin, 2 Dampfmaschinen
Märklin, 2 Dampfmaschinen, Germany VK, 33-41 cm, Blech, LM, 1x beschädigt, Z 3
Doll, Großes Riesenrad
Doll, Großes Riesenrad, Germany VK, 34x29x50 cm, Blech, Funktion ok, LM, Fahnen und Figuren ersetzt, sonst unrestaurierter Originalzustand
Kettenkarussell
Kettenkarussell, VK, 42 cm, Blech, ungemarkt, Funktion ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Doll, Antriebsmodell Schaukel
Doll, Antriebsmodell Schaukel, Germany VK, 20 cm, Blech, LM, Z 2-
Antriebsmodell Schiffschaukel
Antriebsmodell Schiffschaukel, Germany VK, 21 cm, Blech, LM, Z 2-
Märklin, 2 Dampfmaschinen
Märklin, 2 Dampfmaschinen, Germany VK, Blech, 20x18cm, 24x22 cm, LM, Z 2-3
Dampfmaschine
Dampfmaschine, Germany VK, 30x27x39 cm, mit Brenner, min. LM, Z 2+
Falk, Dampfmaschine
Falk, Dampfmaschine, Germany VK, 31x27x36 cm, Blech, LM, Z 2-3
Bing, Dynamo mit Lampe und Motor
Bing, Dynamo mit Lampe und Motor, 22 cm, auf Holzsockel, Z 2
Modell-Maschinenteil auf Holzsockel
Modell-Maschinenteil auf Holzsockel, mit Schwunrad und Regler, 20 cm, sehr guter Zustand
Fleischmann u.a., Konvolut Zubehör für Dampfmaschinen, bitte besichtigen
Arnold, Military Police Jeep 2500
Arnold, Military Police Jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt (für 2400) Z 2, Z 2
Konvolut Preussen
Konvolut Preussen, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut
Konvolut Russen
Konvolut Russen, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut
Konvolut Figuren
Konvolut Figuren, Fundgrube, Masse, 10 cm, ungemarkt, vereinzelt beschädigt, meist sehr gut
Elastolin, 3 SS Männer
Elastolin, 3 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2
Elastolin, 4 SS Musiker + 2 Marschierer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ungemarkt, meist Z 1
Elastolin, 5 SA Männer grüßend
Elastolin, 5 SA Männer grüßend, Germany VK, 7,5 cm, Masse, ungemarkt, meist Z 1
Elastolin, 3x RAD
Elastolin, 3x RAD, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-2
Elastolin, 5 SS Männer
Elastolin, 5 SS Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2
Elastolin, 2x SS Biwak + Zelt
Elastolin, 2x SS Biwak + Zelt, Germany VK, Masse, Z 1-2
Elastolin, 3x Leibstandarte SS
Elastolin, 3x Leibstandarte SS, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1-2
Elastolin, 3x Leibstandarte SS, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Gewehre teilw. beschädigt
Elastolin, Lineol, 2x Hitler
Elastolin, Lineol, 2x Hitler, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x restauriert, 1x min. LM
Elastolin, Lineol, Admiral Raeder, von Mackensen & Parteifigur, 7,5 cm, Germany VK, Masse, teilw. farblich ausgebessert ...[more]
2336 Los(e)/Seite