2336 Los(e)/Seite
Rühl, Express Jonny
Rühl, Express Jonny, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Hoch & Bechmann, Autoscooter
Hoch & Bechmann, Autoscooter, W.-Germany, komplett, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2 ...[more]
Technofix, Verwandlungs Zeppelin 214
Technofix, Verwandlungs Zeppelin 214, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Wüco, Cabriolet Police
Wüco, Cabriolet Police, W.-Germany, 33 cm, Blech, Friktion defekt, Okt Z 2, Z 2+
Lehmann, Climbing Monkey
Lehmann, Climbing Monkey, Germany VK, 24 cm, Blech, Funktion ok, LM, Okt, Z 2-3
Lehmann, Ruppiger Junge
Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Reprobox, Z 3
Tippco, Mercedes
Tippco, Mercedes, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, Stern verbogen, sonst sehr gut
Paya, Motorrad
Paya, Motorrad, Spain, 16 cm, Blech , UW defekt, LM, RS, Z 3-4
Bing, Limousine
Bing, Limousine, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Köra, Seilbahn
Köra, Seilbahn, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Okt, schöner Orinalzustand, Z 1-
Dux, Flugzeug Baukasten 90 L
Dux, Flugzeug Baukasten 90 L, Germany VK, 34x26 cm, Blech, komplett, min. Altersspuren
Bub, Elektrische Autobahn
Bub, Elektrische Autobahn, W.-Germany, Blech, komplett, Okt, Z 1-2
Schuco, LKW Lastomat 6084
Schuco, LKW Lastomat 6084, W.-Germany, 36 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Okt, mit Mängeln, Z 3
Masudaya, B-Z Porter
Masudaya, B-Z Porter, Japan, 20 cm, Antrieb ok, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Ichiko, Ford Taunus 20M TS
Ichiko, Ford Taunus 20M TS, Japan, 23 cm, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Yonezawa, Captain Blushwell
Yonezawa, Captain Blushwell, Japan, 26 cm, Funkt. ok, Okt, Z 1-2
Paya, Limousine
Paya, Limousine, Spain VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
TT, VW Airport Service Bus Alitalia,
TT, VW Airport Service Bus Alitalia, Japan, 23,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-2
Arnold, Jeep
Arnold, Jeep, US Z.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Rückenlehne der hinteren Sitzbank fehlt, sonst sehr gut, Z 2+
Schopper, Flugzeug Karussell "Rund um die Welt", W.-Germany, 25 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Göso, Kurvenbahn
Göso, Kurvenbahn, W.-Germany, Blech, min. LM, 1x Fahrzeug ohne Figuren, sonst sehr gut
CK Kuramochi, Flugzeug Stunt Spiel
CK Kuramochi, Flugzeug Stunt Spiel, Japan um 1925, Blech, UW ok, Okt, 3
Schuco,
Schuco Studio Racer Car & Gescha Six Car, Germany, Blech, Okt, LM, Z 3 ...[more]
James Bond Aston Martin
James Bond Aston Martin, Japan, 28 cm, unvollständig, Okt Z 3, Z 3
Günthermann, Limousine
Günthermann, Limousine, US Z. Germany, 28,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Ingenico 5311
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Okt Z 2, Z 2-3
Schuco, Alfa Romeo "Magico"
Schuco, Alfa Romeo "Magico", W.-Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Märklin, 1301 Elektromotor
Märklin, 1301 Elektromotor, Germany VK, mit Anleitung, Z 2+
Schuco, Varianto Set 3010 R
Schuco, Varianto Kasten 3010 R, W.-Germany, 50x75 cm, Okt, LM, Z 2-
PN Niedermeier, Bus Magic Express
PN Niedermeier, Bus Magic Express, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-2
Märklin, Straßenwalze mit Anhänger "Strassenbauamt", Germany VK, 45 cm, UW ok, Blech, min. LM
Werbemodell Messerschmidt Kabinenroller, W.-Germany, 15 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1-
CKO Kellermann, Rollosport 368
CKO Kellermann, Rollosport 368, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
CKO Kellermann, Rollosport 376
CKO Kellermann, Rollosport 376, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
CKO Kellermann, Wendecabriolet Super
CKO Kellermann, Wendecabriolet Super, Germany, 23,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
CKO Kellermann, Wende Cabriolet
CKO Kellermann, Wende Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 2+, Z 1-
CKO Kellermann, Wendekäfer
CKO Kellermann, Wendekäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
CKO Kellermann, Tankstelle No 400
CKO Kellermann, Tankstelle No 400, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1
CKO Kellermann, Auto 379
CKO Kellermann, Auto 379, W.-Germany, 13,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
CKO Kellermann, Porsche Elektric Nr 418, Germany, 12 cm, Blech, Okt, Z 1-2
CKO Kellermann, Porsche 432
CKO Kellermann, Porsche 432, W.-Germany, 11,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
CKO Kellermann, Panzerwagen + Wüco, Raketenwerfer, Germany, Blech, Guss, 10-12 cm, min. LM, Z 1-2
Seidel, Borgward Hansa 1800
Seidel, Borgward Hansa 1800, W.-Germany, 25 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-2
Hörnlein, VW Brezelkäfer
Hörnlein, VW Brezelkäfer, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
JNF, Mercedes 300
JNF, Mercedes 300, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
CKO Kellermann, Traktor Montana Nr. 365, W.-Germany, 22 cm Blech, UW schwergängig, min. LM, Okt Z 2-, mit Fahrer, Z 1-
Gama, Raupen Traktor 600/1E
Gama, Raupen Traktor 600/1E, W.-Germany, 20 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt, Z 1-2
Distler, Porsche
Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Dressler, Rennwagen
Dressler, Rennwagen, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
JNF, Monoposto Rennwagen
JNF, Monoposto Rennwagen, W.-Germany, 34 cm, Blech, Friktion ok, LM, ein Reifen lose, Okt Z 3, Z 3
Gama, Feuerwehr 2621
Gama, Feuerwehr 2621, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2-, Z 2
Huki, Magic VW Käfer
Huki, Magic VW Käfer, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW schwergängig, Okt Z 1-, ausgeblichen, Z 2
Taico, Super Midget
Taico, Super Midget, Japan, 11,5 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 1-, Z 2
Dux, Tootsietoy u.a., 3 VW Käfer
Dux, Tootsietoy u.a., 3 VW Käfer, Blech, 11-12 cm, min. LM
Lehmann, 3 Gnom Fahrzeuge
Lehmann, 3 Gnom Fahrzeuge, Germany, Blech, LM, Z 2
Marchesini, Fischer u.a., Konvolut Fahrzeuge, Blech, meist Z 1-2
Linemar, Micky Maus mit Xylophon
Linemar, Micky Maus mit Xylophon, Japan, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Schwanz fehlt, Z 2
Linemar, Minnie Mouse im Schaukelstuhl, Japan, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Linemar, Mickey Mouse
Linemar, Mickey Mouse, Japan, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
2336 Los(e)/Seite