2336 Los(e)/Seite
Arnold HM, 2 kleine Panzer
Arnold HM, 2 kleine Panzer, 7 und 5 cm, Handlackierung, gingen ähnlich in Produktion
Arnold HM, Jeep 2700 zivil
Arnold HM, Jeep 2700 zivil, 16 cm, Farbstudie in Dunkelgrün, Federwerk geprüft, ging in Hellgrün in Produktion
Arnold HM, Jeep 2600 Militär
Arnold HM, Jeep 2600 Militär, 21 cm, Friktion, mit großem Scheinwerfer, ging in dieser Kombination nicht in Produktion
Arnold HM, Jeep Military Police
Arnold HM, Panzer X mit 3 Kanonen
Arnold HM, Panzer X mit 3 Kanonen, 16 cm, Federwerk geprüft, schaltet über Kurbelmechanismus, ging nicht in Produktion
Arnold HM, MARS-Rakete auf Anhänger mit Abschussvorrichtung, 36 cm, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Atom Space - Panzer
Arnold HM, Atom Space - Panzer, 23 cm, Oberbau in Plastik, mit el.-Motor und Kabelsteuerung, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Panzer 1070
Arnold HM, Panzer 1070, Oberteil Plastik, Unterteil Blech, el.-Motor, 23/31 cm Kanone, ging in Produktion?
Schuco, Ingenico 5311
Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-
Schuco, Ingenico 5300
Schuco, Ingenico 5300, US Z. Germany, 22 cm, Blech, LM, Z 2-
Schuco, Alarm Car 5340
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Z 1-
Schuco, Alarm Car 5340
Schuco, Alarm Car 5340, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, LM, Z 3
Schuco, Alarm Car
Schuco, Alarm Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Schuco, Control Car Opel
Schuco, Control Car Opel, W.-Germany, 22 cm, Blech, LM, Z 2
Schuco, Examico II 4004
Schuco, Examico II 4004, Germany, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Schuco, Combinato 4003
Schuco, Combinato 4003, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Windschutzscheibe beschädigt, Z 2-
Schuco, Texi
Schuco, Texi, W.-Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Elektro Control Car
Schuco, Elektro Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, Chrom angelaufen, Z 3
Schuco, Hydro Car 5720
Schuco, Hydro Car 5720, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Chrom angelaufen, LM, Z 2
Schuco, Synchromatic
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Batteriefach teilw. oxidiert, mit Mängeln, LM, Z 3
Schuco, Synchromatic
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, mit Mängeln, für Bastler
Schuco, Dalli 1011
Schuco, Dalli 1011, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Schuco, Construction LKW 6077
Schuco, Construction LKW 6077, 26,5 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 1-2
Schuco, Motorrad Mirakomot
Schuco, Motorrad Mirakomot, US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, Elektro Phänomenal 5503
Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 22 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3
Schuco, Mercedes SL "Real"
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Z 2
Schuco, Mercedes SL "Real",
Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Z 2-3
Schuco, Cadillac
Schuco, Cadillac, W.-Germany, 29 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 1-
Schuco, Boot Pitt
Schuco, Boot Pitt, W.-Germany, 30 cm, Kst, Antrieb ok, LM, Okt, Z 3
Schuco, Examico II 4004
Schuco, Examico II 4004, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Schuco, Fahrzeuge mit Mängeln
Schuco, Fahrzeuge mit Mängeln, Germany, für Bastler
Schuco, Fahrzeuge u.a. mit Mängeln
Schuco, Fahrzeuge u.a. mit Mängeln, Germany, für Bastler
CKO Kellermann, Wende Cabriolet "Super", Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Huki, Cabriolet
Huki, Cabriolet, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Gama, Opel Kapitän 400
Gama, Opel Kapitän 400, W.-Germany, 25,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS, Z 3-
Arnold, Opel Cabrio
Arnold, Opel Cabrio, W.-Germany, 25 cm, Blech,, LM, Teile ersetzt, Z 3-4
B&S, Polizei
B&S, Polizei, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1- ...[more]
Gama, Troxi Polizeiauto Mercedes 190 SL, W.-Germany, 23 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Presu, Elektro Fernlenk Auto
Presu, Elektro Fernlenk Auto, DDR, 30 cm, Kst, LM, Okt, Z 2
Modern Toys, Tom & Jerry Crazy Buggy
Modern Toys, Tom & Jerry Crazy Buggy, Japan, 27 cm, Funktion ok, mit Buggy Box Z 2, Z 1-2 ...[more]
Elefant mit Wagen
Elefant mit Wagen, MS III, China, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt, Z 1-2
Arnold, Container LKW "von Haus zu Haus", W.-Germany, 27 cm, Blech, LM, Z 2
PN Niedermeier, Cabriolet
PN Niedermeier, Cabriolet, W.-Germany, Blech, 32 cm, Friktion defekt, LM, Z 2-3
CKO Kellermann, Verwandlungs Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Wendefunktion ok, LM, Z 2-3
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, Motorrad "Tourist"
CKO Kellermann, Motorrad "Tourist", Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Arnold, Motorrad MAC
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt (zwei Innenlaschen fehlen) Z 2+, Z 1-
Tippco, Silver Racer
Tippco, Silver Racer, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, min- LM, Okt, Z 1-2
Technofix, Motorrad GE 258
Technofix, Motorrad GE 258, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, BP Zapfsäule mit Tankwart und Fass, US Z. Germany, 8,5 cm, Blech, min. LM, Z 2
CKO Kellermann, Tankstelle No 400
CKO Kellermann, Tankstelle No 400, W.-Germany, 15 cm, Blech, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-
Tippco, VW Bus Express mit Plane
Tippco, VW Bus Express mit Plane, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Arnold, VW Käfer
Arnold, VW Brezelkäfer, W.-Germany, 21 cm, Kst, mit Blechboden, Friktion ok, Okt (Innenlaschen fehlen) Z 2, Z 1-
Tippco, LKW mit Licht
Tippco, LKW mit Licht, US Z. Germany, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Postwagen
Tippco, Postwagen, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Tippco, Post Hanomag
Tippco, Post Hanomag, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Tippco, VW Bus Post
Tippco, VW Bus Post, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, teilw. Mängel/restauriert, Z 3
Gescha, Porsche Auto Fox 559
Gescha, Porsche Auto Fox 559, W.-Germany, 21 cm, Blech, Funktion defekt, LM, Z 3
2336 Los(e)/Seite