2336 Los(e)/Seite
Bing, Kriegsschiff "Nürnberg"
Bing, Kriegsschiff "Nürnberg", Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, eine Flagge liegt lose dabei, LM
Fleischmann, Kriegsschiff
Fleischmann, Kriegsschiff, Germany VK, 35 cm, UW ok, Blech, LM, Fahnen ersetzt, min. farblich ausgebessert, Z 2-3
Arnold, Passagierdampfer
Arnold, Passagierdampfer, Germany VK, um 1920, 26,5 cm, Blech, UW ok, min. LM
Vergnügungsdampfer "Hanna"
Vergnügungsdampfer "Hanna", nach Märklin Vorbild, Blech, 35 cm, ohne Antrieb, sehr dekorativ
Carette, Passagierdampfer
Carette, Passagierdampfer, Germany VK, um 1911, 30 cm, UW ok, Blech, min. farblich ausgebessert, min. LM
Schuco, Patent Boot 1015
Schuco, Patent Boot 1015, Germany, 13 cm, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Schuco, Varianto Set 3010
Schuco, Varianto Set 3010, W.-Germany, GemBw, Z 2
Schuco, Varianto 3010-C
Schuco, Varianto 3010-C, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2, min. LM, Z 1-2
Schuco, Varianto 3010 F
Schuco, Varianto 3010 F, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-
Dux, Baukasten Flugzeug
Dux, Baukasten Flugzeug, Germany VK, 37 cm, Blech, LM, Z 2-3
Schuco, Elektro Boote 5511/4
Schuco, Elektro Boote 5511/4, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2
Huki, Polizei
Huki, Polizei, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 1, Z 2
Gama, Feuerwehr 2622
Gama, Feuerwehr 2622, W.-Germany, 53 cm, Kst, LM, Okt Z 2-, Z 2-
Tippco, Unimog mit Anhänger
Tippco, Unimog mit Anhänger, W.-Germany, GemBw, UW ok, min. LM
Günthermann, Feuerwehr
Günthermann, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-4
Distler, Porsche
Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 2-3, Z 2-
Distler, Porsche
Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 3, Z 3
Distler, Porsche
Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 3, Z 2
Distler, Porsche
Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, RS, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 3, Z 4
Chocolat Menier Spardose
Chocolat Menier Spardose, France, 23 cm, Blech, LM, Spitze lose, sonst sehr gut
Bub, Limousine mit Licht
Bub, Limousine mit Licht, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Autobahnkurier
Tippco, Autobahnkurier, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM
Bandai, Mercedes 250 SL Cabriolet
Bandai, Mercedes 250 SL Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, sichtbarer Motor, Z 1-
Schuco, Porsche Targa 911
Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2+
Distler, Porsche Polizei
Distler, Porsche Polizei, Belgium, 27 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2
Bandai, Mercedes 250 SL
Bandai, Mercedes 250 SL, Japan, Blech, Friktion ok, Rückspiegel fehlen, Z 2
Masudaya, Radicon Oldsmobile
Masudaya, Radicon Oldsmobile, Japan, 35 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2
Bandai, Ferrari
Bandai, Ferrari, Japan, 27 cm, Friktion ok, Riss in hinterer Scheibe, sonst Z 2+
Gama, Mercedes 190 SL
Gama, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 23 cm, Blech, Schalter fehlt, Antrieb nicht geprüft, sonst Z 1-2
Huki, Mercedes Cabriolet 280 SE
Huki, Mercedes Cabriolet 280 SE, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Stern fehlt, Z 2
Gama, Cadillac Cabrio
Gama, Cadillac Cabrio, W-Germany, 30cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2-
Tippco, Mercedes 300 SL
Tippco, Mercedes 300 SL, W-Germany, 26cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Gyro Mechanical Truck
Gyro Mechanical Truck, 19cm, GemBw, Okt Z 3-, Laschen fehlen, Z 1-
TT, Circus Motorrad
TT, Circus Motorrad, Japan, 15cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Modern Toys, Round Motor-Cycle
Modern Toys, Round Motor-Cycle, Japan, 13cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Kabel fehlt, Z 1
Ko, Mystery Police Cycle
Ko, Mystery Police Cycle, Japan, 16cm, min. LM, Okt Z 2-, Z 1
Alps, Lincoln Futura
Alps, Lincoln Futura, Japan, 28cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Arnold, Mercedes 300
Arnold, Mercedes 300, W-Germany, 24cm, Kst, Risse im Kunststoff, Stern fehlt, Z 3
Yonezawa, Renault
Yonezawa, Renault, Japan, 19,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
JNF, Battromot mit lithographieter Bodenplatte, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 2+
Schuco, Razzia Car
Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Funkt. ok, Okt 2 Laschen fehlen, Z 1-
Yonezawa, Opel
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 2-, mit Anleitung, Z 1
Tippco, Rennwagen
Tippco, Rennwagen, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Alfa Romeo P2 Ultimate Book
Alfa Romeo P2 Ultimate Book, 132 Seiten, französisch, 21,5x30 cm, Z 1
Schuco, Spielwaren Katalog 1920/30er Jahre, Germany, 34 Seiten plus Umschlag, Altersspuren
Gama, Schaukelreiter Junge auf Bernhardiner, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, LM
Hessmobil Rennwagen
Hessmobil Rennwagen, Germany VK, 20 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2
Fahrerfigur für Motorrad oder Rennwagen, mit Kleidung, Metall, 7,5 cm, sehr guter Zustand
Günthermann, Caravan Limousine
Günthermann, Caravan Limousine, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Göso, Lieferwagen Esso
Göso, Lieferwagen Esso, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Tippco, Zeppelin
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, zwei Seitenflügel fehlen, LM, Z 3
Tippco, Zeppelin R 100
Tippco, Zeppelin R 100, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, Zeppelin
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Fischer, Penny Toy Zeppelin
Fischer, Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 12 cm, LM, Z 2-3
Penny Toy Zeppelin
Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2
2336 Los(e)/Seite