Spielzeug
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-3660)

  • (Lose: 4001-5748)

  • (Lose: 5989-7006)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2336)
2336 Los(e)

  • 2336 Los(e)

Los 6411

Zeppelin

Zeppelin, 23 cm, Blech, ohne Funktion, ungemarkt, LM

Bing, Kriegsschiff "Nürnberg", Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, eine Flagge liegt lose dabei, LM

Fleischmann, Kriegsschiff, Germany VK, 35 cm, UW ok, Blech, LM, Fahnen ersetzt, min. farblich ausgebessert, Z 2-3

Arnold, Passagierdampfer, Germany VK, um 1920, 26,5 cm, Blech, UW ok, min. LM

Vergnügungsdampfer "Hanna", nach Märklin Vorbild, Blech, 35 cm, ohne Antrieb, sehr dekorativ

Carette, Passagierdampfer, Germany VK, um 1911, 30 cm, UW ok, Blech, min. farblich ausgebessert, min. LM

Schuco, Patent Boot 1015, Germany, 13 cm, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Schuco, Varianto Set 3010, W.-Germany, GemBw, Z 2

Schuco, Varianto 3010-C, W.-Germany, GemBw, Okt Z 2, min. LM, Z 1-2

Schuco, Varianto 3010 F, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-

Dux, Baukasten Flugzeug, Germany VK, 37 cm, Blech, LM, Z 2-3

Schuco, Elektro Boote 5511/4, W.-Germany, Kst, Okt, Z 1-2

Los 6423

Huki, Polizei

Huki, Polizei, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 1, Z 2

Gama, Feuerwehr 2622, W.-Germany, 53 cm, Kst, LM, Okt Z 2-, Z 2-

Tippco, Unimog mit Anhänger, W.-Germany, GemBw, UW ok, min. LM

Günthermann, Feuerwehr, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-4

Los 6427

Distler, Porsche

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 2-3, Z 2-

Los 6428

Distler, Porsche

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 3, Z 3

Los 6429

Distler, Porsche

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 3, Z 2

Los 6430

Distler, Porsche

Distler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, RS, mit Anleitung, Schlüssel, Welle, Okt Z 3, Z 4

Chocolat Menier Spardose, France, 23 cm, Blech, LM, Spitze lose, sonst sehr gut

Bub, Limousine mit Licht, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Tippco, Autobahnkurier, Germany VK, 34 cm, Blech, UW ok, min. LM

Bandai, Mercedes 250 SL Cabriolet, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, sichtbarer Motor, Z 1-

Schuco, Porsche Targa 911, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, LM, ein Spiegel fehlt, Z 2+

Distler, Porsche Polizei, Belgium, 27 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2

Los 6437

Lincoln

Lincoln, Japan, 27 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Bandai, Mercedes 250 SL, Japan, Blech, Friktion ok, Rückspiegel fehlen, Z 2

Masudaya, Radicon Oldsmobile, Japan, 35 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2

Los 6440

Bandai, Ferrari

Bandai, Ferrari, Japan, 27 cm, Friktion ok, Riss in hinterer Scheibe, sonst Z 2+

Gama, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 23 cm, Blech, Schalter fehlt, Antrieb nicht geprüft, sonst Z 1-2

Huki, Mercedes Cabriolet 280 SE, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Stern fehlt, Z 2

Gama, Cadillac Cabrio, W-Germany, 30cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2-

Tippco, Mercedes 300 SL, W-Germany, 26cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2

Gyro Mechanical Truck, 19cm, GemBw, Okt Z 3-, Laschen fehlen, Z 1-

TT, Circus Motorrad, Japan, 15cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Modern Toys, Round Motor-Cycle, Japan, 13cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Kabel fehlt, Z 1

Ko, Mystery Police Cycle, Japan, 16cm, min. LM, Okt Z 2-, Z 1

Los 6449

Yone, Motorrad

Yone, Motorrad, Japan, 12cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1

Alps, Lincoln Futura, Japan, 28cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Arnold, Mercedes 300, W-Germany, 24cm, Kst, Risse im Kunststoff, Stern fehlt, Z 3

Yonezawa, Renault, Japan, 19,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-

JNF, Battromot mit lithographieter Bodenplatte, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 2+

Schuco, Razzia Car, W.-Germany, 22 cm, Blech, Funkt. ok, Okt 2 Laschen fehlen, Z 1-

Los 6455

Yonezawa, Opel

Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 2-, mit Anleitung, Z 1

Tippco, Rennwagen, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Alfa Romeo P2 Ultimate Book, 132 Seiten, französisch, 21,5x30 cm, Z 1

Schuco, Spielwaren Katalog 1920/30er Jahre, Germany, 34 Seiten plus Umschlag, Altersspuren

Gama, Schaukelreiter Junge auf Bernhardiner, Germany VK, 16,5 cm, Blech, UW ok, LM

Hessmobil Rennwagen, Germany VK, 20 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2

Fahrerfigur für Motorrad oder Rennwagen, mit Kleidung, Metall, 7,5 cm, sehr guter Zustand

Günthermann, Caravan Limousine, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Los 6463

JNF, Rennwagen

JNF, Rennwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Göso, Lieferwagen Esso, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3

Los 6465

Tippco, Zeppelin

Tippco, Zeppelin, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, zwei Seitenflügel fehlen, LM, Z 3

Tippco, Zeppelin R 100, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Los 6467

Tippco, Zeppelin

Tippco, Zeppelin, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Z 1-2

Fischer, Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 12 cm, LM, Z 2-3

Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 7 cm, LM, Z 2

Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 17 cm, Blech, Z 1-2

  • 2336 Los(e)