Spielzeug
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Bornheim

  • (Lose: 1-3660)

  • (Lose: 4001-5748)

  • (Lose: 5989-7006)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Königstr.109, Bornheim, 53332, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 2222 9899111

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (2336)
2336 Los(e)

  • 2336 Los(e)

Wüco, Kehrmaschine, US Z. Germany, 14 cm, UW ok, LM, Z 3

Arnold, Military Police Jeep 2600, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Biller, Konvolut Kran + Zubehör, W.-Germany, Blech, meist sehr guter Zustand, meist Z 2

Biller, Konvolut diverses Zubehör, W.-Germany, teilw. LM, Z 2-3

Biller, Greifbagger, W.-Germany, 23 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-

Los 6897

Biller, Lok Set

Biller, Lok Set, W.-Germany, LM, Okt, Z 2-

Biller, Lok und div. Wagen, W.-Germany, min. LM, Z 2+

Tippco, VW Samba Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Dach neu lackiert, Reprobox, Z 4

Tippco, VW Bus Coca Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, Reprobox, Z 3

Distler, VW KdF Käfer mit Fahrer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW defekt, Lackschäden, Z 3-

Distler, Brezelkäfer, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Arnold, Jeep 2500 mit Besatzung, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

Los 6904

Arnold, Opel

Arnold, Opel, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-

Los 6905

FV, Kutsche

FV, Kutsche, France, 46 cm, fachmännisch restauriert. Pferd und Lampen original, bitte besichtigen

Hispania, Kutsche, Spain, 48 cm, Figuren ersetzt, LM

Plank, 7x Militärfahrzeuge Miniaturen Penny Toys, Germany VK, 6-7 cm, teilw. LM

Plank, 7x Feuerwehr Miniaturen Penny Toys, Germany VK, 6-7 cm, teilw. LM

Günthermann, Rennwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Tippco, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Mettoy, Limousine, England, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Reil & Co, Limousine, Germany VK, Blech, Fehlteile, Teile ersetzt, bitte besichtigen ...[more]

Gescha, Rangierbahn, US Z. Germany, 72 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 3, Z 2

Gescha, Transport Station Bahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-2

Günthermann, Musiker, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM

Günthermann, Clown mit Saxophon, Germany VK, 16,5 cm, UW ok, altersbedingte LM, neu lackiert

Mann mit Huhn auf Plattform, Germany VK, 22 cm, Blech, Lötstellen, LM

Günthermann, Clown balanciert Tablett, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert

Los 6919

Huhn jagt Fliege

Huhn jagt Fliege, Germany VK, 24 cm, UW ok, farblich ausgebessert

Issmayer, Offener Wagen, Germany VK, 14 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Fahrer farblich ausgebessert, sonst Z 2

Issmayer, Offener Wagen mit zwei Personen, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Figuren farblich ausgebessert, Z 2-3

Gama, Feuerwehr 260/9, W.-Germany, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Schuco, Motorrad Curvo 1000, US.Zone Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2

Schuco, Motorrad Charly 1000, US Z. Germany, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Los 6925

Rabbit Motorrad

Rabbit Motorrad, Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, LM, restauriert

Rühl, Hund jagt Gans, W.-Germany, 19 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-

Schuco, Elektro Phänomenal 5503, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-

Höfler, Limousine 136, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2

Los 6929

Steiff, Bagger

Steiff, Bagger, W.-Germany, 24 cm, GemBw, min. LM, Z 1-2

Mettoy, Rennwagen, Great Britain, 17 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2

Joustra, Mercedes 190 SL, France, 21 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+

Los 6932

Gama, Cadillac

Gama, Cadillac, W.-Germany, 30 cm, Blech, Fernbedienung entfernt, Dach neu lackiert, LM, Z 2

Meier, Hund Penny Toy, Germany VK, 9 cm, Blech, Z 2+

Meier, Kuh Penny Toy, Germany VK, 8 cm, Blech, Z 1-2

Distler, Auto mit Geschütz Penny Toy, Germany VK, 10 cm, Blech, LM, Z 2

Los 6936

Bing, Limousine

Bing, Limousine, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, Dach neu lackiert, sonst sehr gut

Lineol, Goliath Limousine, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+

Europa, VW Bus Coca Cola, Hong Kong, 11,5 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-2

Los 6939

Bing, Limousine

Bing, Limousine, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Märklin, Uhrwerksmotor, Germany, 10 cm, Okt, Z 1-2

Tippco, Feuerwehr, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit Okt Unterteil

Los 6942

Eselkutsche

Eselkutsche, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok (repariert), Lötstellen, LM

Günthermann, Hansom Cab, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

TN Nomura, KLM Royal Dutch Airlines Flugzeug, Japan, 39 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Okt, Z 2

Los 6945

Lehmann, Autobus

Lehmann, Autobus, Germany VK, 21 cm, Blech, UW schwergängig, min. LM, Z 2

Lehmann, Climbing Monkey, Germany VK, 20 cm, min. LM, Okt. Z 2+, Z 2+

Schuco, Fernlenk Lkw, W.-Germany, 34 cm, Blech, Okt. Z 1-, Z 1

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 27 cm, Blech, min. LM, Okt. Z 2-, Z 2+

Gama, Hydraulic Lkw, W.-Germany, 36 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 2+

Kellermann, Sattelschlepper, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, wohl neu lackiert

  • 2336 Los(e)