- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
5 lose Welo Opale,zus. 3,1ct.
5 lose Welo Opale,zus. 3,1ct.
Collier "Chr.Dior",vergoldet,mit klaren Steinen besetzt,ca.L- 40cm
Ohrclips,"Chr.Dior", mit klaren Steinen besetzt,vergoldet
Paar Ohrclips "Chr.Dior",vergoldet,L- 3,8cm
Granat Brosche vergoldet,L- 6,5cm, 4,9gr.
Granat Silber Ring 900/000,vergoldet,ein Stein fehlt, 2,6gr., RG 51
Granat Halskette, Silber, alle Steine vorhanden,L- 42,5cm, 16,3gr.
Bernstein Halskette mit einer verg.Schließe.ca.L- 48cm, 46,1gr
gelbe Bernstein Halskette,ca.L- 64cm,45,5gr.
Lange Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L-80cm, 29,3gr.
Olivenförmige Bernstein/Bakelit Halskette mit Drehverschluss,ca.L- 42cm,19,6gr
Halskette mit farbigen Steinen,Keramik/Porzellan?,Drehverschluss,ca.L- 50cm
12x div. Halsketten,überwiegends mit Silber Verschluss, Jade,Perlen,Hämatit,Malachit et
12x div. Halsketten,tw.Stränge,mehrfarbige Perlen, Rosenquarz,Glas,türki
7x Halsketten + 1x Armband,Amethyst,Süßwasserperlen,Rosenquarz et
Großes Konvolut Manschettenknöpfe, 27 Stück, Alters-u. Gebrauchsspu
Zwei Perlen Colliers mit Sterling Silber Verschluss,
Schaumkorallen Set, Halskette und Ohrclips,Sterling Silber Karabiner Schließe,ca.L-51c
Alte Markasiten Brosche mit Chalzedon Kugel,Silber 800/000,8,6gr.,L- 5,0cm
Paar Ohrclips "Pierre Lang", vergoldet, 2,6 x 2,2cm, orig. Schachtel.
Zug-Armband, Bein, um 1930, B-2,9cm.
Armspange, 835er Silber, älter, 17,6gr., B-3,5cm.
Ethnoschmuck, rote und blaue Steine, Indien, 13x7 cm, älte
Ethnoschmuck,antiker grosser Silber-Anhänger mit Schellen, 11x7 cm, an Lederriemen, Indien, 93 gr.
kl. Lederbörse mit Messinbeschlägen, toer Stein, Indien, älter, 7x11
kl. Ethno Börse mit Knochen als Verschluss, 7,5x12 c
Ethnoschmuck, antiker Silberanhänger mit Schellen an Lederriemen,, 6x4 cm, 29 gr, Indie
antikes Ethno Silber Collier mit pass. Armband, 4 reihige Silberkette mit Silber-Teilstücken, zus.
antikes Ethno Silber Collier mit pass. Armband, 4 reihige Silberkette mit Silber-Teilstücken, zus. 133 gr., Kette 75 cm, Indie
alter Ethno-Anhänger, Silber an Kette, 66 gr. L-8 cm, Kette L-80 c
alter Ethno-Anhänger, L-5 cm, Silber, an alter Silber-Kette, 70 cm, zus. 54 gr
5x Silber Armreifen, Ethno-Schmuck Indien, älter, zus. 45 gr., D-7 c
Ethno Armkette mit Anhänger, Silber, L-20 c
schwerer Ethno-Silber-Anhänger, 11 gr., 3x4 c
versilberter Drogenbehälter an Kette, wohl Nepal/Tibet, L-14 cm, D-2 c
schwere Ethno Halskette, versilbert mit Türkis, Indien, L-ca. 70 c
lange Ethno Anhänger bzw. Gürtelschnalle?, Silber mit Türkisen, 13c4 cm, Indien, ä
Anhänger, Jade-Buddha in 925er Silberfassung, L-3cm
Anhänger, Pressbernstein, 8,7gr., L-4,4cm.
925er Silber-Ring, vergoldet, 4,6gr., RG 51.
Blatt-Brosche in 800er Silber, vergoldet, 7,7gr., L-9,5cm.
Jade-Armreif, 3farbig, D-6cm.
Jade-Armreif, 3farbig, D-6cm.
Armreif, teilw. emailliert, wohl China, versilbert, D-6cm.
Jahresuhr "Hermle" in massiven Messinggehäuse, Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-
Jahresuhr "Hermle" in massiven Messinggehäuse, Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, H-19 cm, B-19
HAU "Omega Constellation Chronometer Electronic F300 " 9162 ,Quartz,Edelstahlgehäuse,Funktion
HAU "Omega Constellation Chronometer Electronic F300 " 9162 ,Quartz,Edelstahlgehäuse,Funktion nicht überprü
DAU "Pallas-Para",mechanisch,Werk läuft,Vollsilber 835/000,26,4gr
Tischuhr, "Kienzle-Hansa Line",mechanisch,Werk läuft,H-12,5c
Jahresuhr "Hermle" unter Glassturz, Funktion nicht geprüft, H-23 c
HAU "NOMOS-Glashütte SA",Modell Ludwig, 8142, mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Edelstahlgehäuse,
HAU "NOMOS-Glashütte SA",Modell Ludwig, 8142, mechanisch (Handaufzug),Werk läuft,Edelstahlgehäuse,Saphirglas,orig.Band und Faltschließe,d-3
Wanduhr in maritimen Look, Quarzwerk läuft, D-23 c
Barometer in maritimen Look, auf Holzbrett "Gischard", Platte 20x20 cm, Barometer D-14 cm, Alters-u.
Barometer in maritimen Look, auf Holzbrett "Gischard", Platte 20x20 cm, Barometer D-14 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
mechan. Uhr in Flugzeug-Propeller, Schichtholz, Werk läuft, L-55 cm, Uhr D-5,5 c
Armbanduhren Werk "Siegerin",cal. 565, Krone lose,mechanisch,Werk steht,20,8x20,8mm,
HAU "Precisa" automatic,Werk läuft, 25 Steine,vergoldetes Gehäuse,d-32,7
HAU "Trumpf" mechanisch,Werk läuft, vergoldetes Gehäuse,d-33,5
HAU "Roma 17" mechanisch,Werk läuft, vergoldetes Gehäuse 34x33,8
HAU "Reno",mechanisch,Werk läuft,vergoldetes Gehäuse 35,3x35,3
HAU "Zentra",mechanisch,Werk steht,vergoldetes Gehäuse,Glas beschädi
HTU "INVAR- Maurice Wolf",Sterling Silber Gehäuse 0.925, mechanisch,Werk steht,d-48,6mm,Florale
HTU "INVAR- Maurice Wolf",Sterling Silber Gehäuse 0.925, mechanisch,Werk steht,d-48,6mm,Florale Verzierungen mit ungravierten Wappe
HAU "Citizen",Quartz,vergoldet,d-38,4mm,Funktion nicht überprü
2003 Los(e)/Seite