- Briefmarken, Münzen, Postkarten (150)
- Bücher (71)
- Gemälde, Aquarelle (95)
- Grafik, Gerahmtes (89)
- Keramik/Steinzeug (97)
- Kristall/Glas (74)
- Militaria (186)
- Möbel/Einrichtung (31)
- Porzellan (143)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (29)
- Schmuck aller Art (392)
- Silber/Versilbertes (117)
- Technik (132)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (21)
- Uhren (106)
- Varia (270)
- Collectables (695)
- Jewellery (392)
- Arms, Armour & Militaria (186)
- Silver & Silver-plated items (117)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Ceramics (97)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (95)
- Prints (89)
- Glassware (74)
- Books & Periodicals (71)
- Furniture (31)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Nur Massenlose anzeigen
2003 Los(e)/Seite
Jacob Oxholm Schiwe SCHIVE , Ddf., (1847-1912) "Dorf im Winter", Öl/Leinen, gerahmt, RG 84x128 c
Paula STÖVER (1916) "Hühnerhof" Öl/Platte, gerahmt, RG 26x32
E. de Fries, 1948 "Fischerboot", Öl/Malfaser, 34x40 c
Karl MEYER-NIETING (1900-1980) "Hamburg-Alster", Öl/Leinen, gerahmt, RG 49x59 c
modernes chines. Aquarell, rote Marke, ger/Glas, RG 52x40 cm
MB, 1980, 4x moderne Aquarelle in einem Rahmen, PP, RG 52x44 cm, Glas fehlt, alle Teile mit
MB, 1980, 4x moderne Aquarelle in einem Rahmen, PP, RG 52x44 cm, Glas fehlt, alle Teile mit Monogramm
2x Hinterglasbilder mit bäuerlichen Szenen, Alurahmen, je 20x28 c
grosses coloriertes Foto "Knabe im Matrosenanzug" Mütze mit "Dornier" Schriftzug, ger/Glas, RG 41x31
grosses coloriertes Foto "Knabe im Matrosenanzug" Mütze mit "Dornier" Schriftzug, ger/Glas, RG 41x31 c
Zeichnung-Frauenportrait,u.r.Monogramm und Datierung (19)46,Gesicht weiss gehöht,ger/Glas,RG 49x39c
Heinrich VOGELER (1872-1942) Radierung, ''Tod bricht Rosen'' bzw ''Liebespaar und Tod'',in Platte
Heinrich VOGELER (1872-1942) Radierung, ''Tod bricht Rosen'' bzw ''Liebespaar und Tod'',in Platte signiert,ger/Glas,RG 33,5x39,5cm,MG 15x11cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Slottschün" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 22,5x27,5cm, MG 9,0x14
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "'Am Schiffgraben'" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 32x40cm,MG 18,
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "'Am Schiffgraben'" Radierung, signiert,ger/Glas,RG 32x40cm,MG 18,0x22,5c
Bernhard HUYS (1896-1973) Bergedorf im Winter,Radierung,signiert und beschriftet,ger/Glas,RG 32,
Bernhard HUYS (1896-1973) Bergedorf im Winter,Radierung,signiert und beschriftet,ger/Glas,RG 32,5x31,5cm
kleines Autoplakat "Brasier Voiture de Gd. Luxe" von 1904, ger/Glas, RG 42x32 cm, pub. Levebre&
kleines Autoplakat "Brasier Voiture de Gd. Luxe" von 1904, ger/Glas, RG 42x32 cm, pub. Levebre&Baron ...[more]
alte Grafik "En Lods Examen" (Das Lotsen Examen), ger/Glas, 19.Jhd., RG 23x30 cm
Max CLARENBACH (1880-1952) "Niederrheinische Landschaft" Radierung, in Platte signiert, ger./Glas,
Max CLARENBACH (1880-1952) "Niederrheinische Landschaft" Radierung, in Platte signiert, ger./Glas, RG 44 x 61cm.
Adolph LARSEN (1856-1942), Strassenszene, Radierung, in 'Platte signiert, ger./Glas, RG 43 x 37cm.
Jacques VAN ROOTEN (XX), Landschaft, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 43 x 51cm.
Jacques VAN ROOTEN (XX), Landschaft, Mischtechnik, gerahmt/Glas, RG 51 x 43cm.
Jacques VAN ROOTEN (XX), Landschaft, Mischtechnik, ger./Glas, RG 43 x 51cm.
Otto PAETZ (1914-2006), Landschaft b. Weimar, Radierung, gerahmt/Glas, RG 42 x 49cm.
alter Stich,l Le Passage de l'eau, Blatt mit Faltstellen, gerahmt/Glas, RG 44 x 50cm.
H.Bochmann, Hafenszene, Farbradierung, ger./Glas, RG 34 x 38cm.
Ines De Nil (1947), "Die Schlafende", Farbholzschnitt, MG: 13 x 15 cm, ger/Glas, RG: 35 x 28 cm
original Plakat des "Isle of Wight Festivals" vom August 1970, guter Erhaltungszustand, ungerahmt,
original Plakat des "Isle of Wight Festivals" vom August 1970, guter Erhaltungszustand, ungerahmt, BG 70 x 48cm.
Dieter ECKERT, Farbradierung, betitelt, 6/100, RG: 50 x 40
Öldruck nach Corot, gerahmt, RG 60x69 c
Arnold BÖCKLIN (1827-1901) "Frühlingstag" grosse Lithographie nach der Radierung von Max Klinger, , alt und gut gerahmt/Glas, RG 65x86 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) "Ausstellungsplakat in Oldenburg", 1995, Siebdruck, Monogrammiert, ger/
Horst JANSSEN (1929-1995) "Ausstellungsplakat in Oldenburg", 1995, Siebdruck, Monogrammiert, ger/Glas, RG 97x55 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) "Verlag St.Gertrud" 1990, Siebdruck, Monogrammiert, ger/Glas, RG 80x60 cm
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000), Kgrosses Ausstellungsplakat Kunsthaus Wien, gut ger/Glas,
Friedensreich HUNDERTWASSER (1928-2000), Kgrosses Ausstellungsplakat Kunsthaus Wien, gut ger/Glas, RG 106x75 cm
Paul FRIEDRICHSEN (1893-1969) "Ut Hamborgs Hoben" 5 Original Scherenschnitte, je signiert und
alter Stich mit Ansicht "Meissen", oval gerahmt, RG 44 x 34cm.
alter Stich mit Ansicht "Hildesheim", oval gerahmt, RG 43,5 x 34cm.
alter Stich mit Ansicht "Worms", oval gerahmt, RG 43,5 x 34cm.
Hubert GRÜTER (1902-1987), Lineolschnitt, 1/35, datiert '55, gerahmt/Glas, RG 32,5 x 40cm.
Daub, 1993 "Hier warte ich" Lithografie?, grosse ger/Glas, RG 82x62 cm
grosser Kunstdruck "Hamburger Hafen", gerahmt, RG 49x90 cm
gerahmte Urkunde "Goldene Hochzeit" 1930, gerahmt/Glas, RG 49x31 cm
Hertha Sachsland "Naive Traumbilder", Kunstdruck, ger/Glas, RG 51x44 cm
Martin Paul MÜLLER (1874-1936) "Die alte Scheune" grosse original Radierung, ger/Glas, RG 60x75 c
Jutta RITTER-SCHERER (1961) "Wiesenimpressionen II" Farboffset, ger/Glas, RG 85x64 cm
Lang-Kummer "Junge Birken" kl. Farbradierung, Nr. 11/40, ger/Glas, RG 41x31 cm
2x japanische Farbgrafik "Frau mit Katzen" und Frau mit Vögel,, ger/Glas, 58x58 cm, 1x Glas
2x japanische Farbgrafik "Frau mit Katzen" und Frau mit Vögel,, ger/Glas, 58x58 cm, 1x Glas gerissen,
Portraitstich "Fredericus II" 1758 datiert, gerGlas, stockfleckig, RG 65x55 cm
Portraitstich "Fredericus II" 1790 datiert, gerGlas, RG 43x33 cm
Johann Baptista HOMANN (1664-1724), colorierte Landkarte von Nord-und Südamerika, 1746 datiert,
Johann Baptista HOMANN (1664-1724), colorierte Landkarte von Nord-und Südamerika, 1746 datiert, ger/Glas, RG 52x59 c
Johann Baptista HOMANN (1664-1724) "Tirolis" colorierte Landkarte um 1720, ger/Glas, RG 55x65 cm
unleserl. monogrammierte moderne Grafik, 1991, ger/Glas, RG 83x76 cm
grosse anonyme moderne Grafik, dat. 1990, ger/Glas, RG 100x75 cm
André THOMKINS (1930-1985), ohne Titel, Lithografie, gut gerahmt/Glas, RG 65x73 c
unleserl. sign. moderne Lithografie, 1991, Nr. 84/99, ger/Glas, RG 46x54 cm, verso betitelt
Emy ROGGE (1866-1959), 3 Künstlerpostkarten,, 2x Farbradierungen, signiert und tw. betitelt,
Radierung "alte Mühle",u.r.signiert K.Pabst,ger/Glas,RG 43,5x34c
Zwei Federzeichungen, in PP,signiert AMAN,ger/Glas,RG 36,5x29cm,MG 19,5x12,5cm
Berthold MÜGGE (1896-1970) 3x Portraits Bleistiftzeichnungen,ger/Glas,RG 26,5x21,5c
Sächsische Schweiz 13 schöne alte Karten, Kupferstiche und Kopi
Zwei Holzstiche mit Segelschiffen um 1890,ger/Glas,RG 43x49,5cm
M.P. Hoffmann "Birkenallee", orig. Radierung, ger/Glas, RG 39x32 cm
Hans-Peter WIRSING (1938-2009) EA, orig. Radierung, ger/Glas, RG 31x41 cm
2003 Los(e)/Seite